Перейти к содержимому
KonrakVonRheindars

Предложение по поднятию онлайна - одалживание кораблей

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 17:04:11 пользователь _Juno сказал:

В качестве похожей механики у нас есть премиум корабли в аренду — в частности, их можно было получить в награду в наших конкурсах и по некоторым предложениям для разных категорий игроков.

Можно было бы давать возможность игрокам покатать премиумные корабли на общем тесте. Сейчас люди просто боятся брать "кота в мешке". Если разработчикам уж ТАК жалко, то можно было бы давать корабли покатать на тесте за плату в дублонах. За умеренную плату многие бы на это пошли. Лучше получить со 100 человек по 100 рублей, чем ждать пока кто- то один рискнет раскошелиться на 3000 рублей. С миру по нитке - нищему на рубашку. )))

Что? Корабли давали катать коллекционерам и из этого ничего хорошего не вышло? Так не надо было давать ещё сырые тестируемые корабли игрокам. Надо давать пробовать корабли вот в том виде, в котором они пойдут в продажу. И уж тем более - те корабли, которые уже в продаже давно.

 

ps  Когда я писал про аренду кораблей, то я имел ввиду временную аренду. А награды за конкурсы игрокам выдают в постоянное пользование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 16:40:26 пользователь LAVR14 сказал:

ps  Когда я писал про аренду кораблей, то я имел ввиду временную аренду. А награды за конкурсы игрокам выдают в постоянное пользование.

Мы раздаем сейчас не только постоянные, но и временные корабли. Вот тут, например, в разделе гарантированных наград. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 17:46:38 пользователь _Juno сказал:

Мы раздаем сейчас не только постоянные, но и временные корабли. Вот тут, например, в разделе гарантированных наград. 

Я вообще то имел ввиду другое. Допустим, за плату в 500 дублонов дать возможность игроку покатать на общем тесте любой из премиум кораблей, продающихся в преммагазине. От этого количество продаж в преммагазине вот уж точно не уменьшится. Если, допустим, в течении 3 дней по окончании общего теста игрок купит корабль в преммагазине, то засчитать ему в стоимость покупки уже приобретенные 500 дублонов. Людей надо стимулировать приобретать товары. Или разработчикам деньги не нужны?

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 17:03:12 пользователь LAVR14 сказал:

Допустим, за плату в 500 дублонов дать возможность игроку покатать на общем тесте любой из премиум кораблей, продающихся в преммагазине. От этого количество продаж в преммагазине вот уж точно не уменьшится.

Уверен?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 15:40:26 пользователь LAVR14 сказал:

Лучше получить со 100 человек по 100 рублей, чем ждать пока кто- то один рискнет раскошелиться на 3000 рублей. С миру по нитке - нищему на рубашку. )))

Неа, не так. Популярное заблуждение. Имею доступ к статистике фри-ту-плей игр: игры кормят киты (средний чек ~ 1000 - 10000 $ per month  в зависимости от игры), остальные - не более 20 - 30%. Игре нужно, чтобы киты ошибались и снова тратили деньги.  Не претендую на истину в первой инстанции, но эта логика подсказывает почему не будет предпросмотра премов в бою для всех желающих.

Изменено пользователем anonym_7Ie9lj2eNBmO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 17:03:12 пользователь LAVR14 сказал:

Я вообще то имел ввиду другое. Допустим, за плату в 500 дублонов дать возможность игроку покатать на общем тесте любой из премиум кораблей, продающихся в преммагазине. От этого количество продаж в преммагазине вот уж точно не уменьшится.

 а почему не на основном сервере ? Для меня например вот бои на тестовом сервере вот ни разу не показатель. Там постоянно какие то нубы попадаются. Или наоборот. И корабль показывает себя совсем не так как обычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 16:46:38 пользователь _Juno сказал:

Мы раздаем сейчас не только постоянные, но и временные корабли. Вот тут, например, в разделе гарантированных наград. 

А можно услышать позицию разработчиков на предмет обсуждаемой темы?
Ну т.е. вы вообще рассматриваете данный вопрос, или он вам видится бесперспективным и бессмысленным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 18:32:31 пользователь Feuermagier сказал:

Имею доступ к статистике фри-ту-плей игр: игры кормят киты (средний чек ~ 1000 - 10000 $ per month  в зависимости от игры), остальные - не более 20 - 30%. Игре нужно, чтобы киты ошибались и снова тратили деньги.

На мой взгляд на ру-сервере разработчики могут хорошо зарабатывать на продаже конкретному игроку небольшого числа дублонов, премаккаунта на несколько дней или всякой мелочевки типа тех же флажков. Но игроков то много!

Я не могу себе представить в России и СНГ "китов", которые тратят на Корабли по 1000 $ и более в месяц.  (В преммаге Кораблей за такие деньги и покупать то нечего!)

Тут своя специфика рынка. К тому же сколько раз можно обмануть "кита" и заставить его ошибиться? У нас он один раз ошибется и больше вообще ничего в этой игре покупать не будет.

Чтобы игрок вот так легко позволял себе любые траты в том же преммагазине необходимо, чтобы цены в нем были для него просто смешными. Тогда он не станет обращать особого внимания на такие мелкие траты. Типа - купил плохой арбуз, ну и черт с ним - пойду другой возьму. Но у нас в преммагазине - это не так. Для абсолютного большинства игроков цены там просто ломовые, особенно на корабли. Наш игрок ОЧЕНЬ сильно задумается, прежде чем что-либо там купить и с ОЧЕНЬ большим трудом расстается с ТАКИМИ деньгами. Или продажи премкораблей рассчитаны исключительно на игроков, для которых 100 $ - это вообще не деньги?

 

ps  И вот еще идея - почему бы не дать возможность игроку на время обменять имеющийся у него премкорабль, допустим, на серебро или на дублоны? Допустим понадобились игроку дублоны (или серебро) позарез и он как бы отдает премкорабль в залог (ну как в ломбарде), а через несколько дней покупает (возвращает) эти дублоны и получает назад свой премкорабль? Насколько мне известно что-то подобное есть в Танках.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 18:48:17 пользователь LAVR14 сказал:

На мой взгляд на ру-сервере разработчики могут хорошо зарабатывать на продаже конкретному игроку небольшого числа дублонов, премакканта на несколько дней или всякой мелочевки типа тех же флажков. Но игроков то много!

Я не могу себе представить в России и СНГ "китов", которые тратят на Корабли по 1000 $ и более в месяц.  (В преммаге Кораблей за такие деньги и покупать то нечего!)

Тут своя специфика рынка. К тому же сколько раз можно обмануть "кита" и заставить его ошибиться? У нас он один раз ошибется и больше вообще ничего в этой игре покупать не будет.

Чтобы игрок вот так легко позволял себе любые траты в том же преммагазине необходимо, чтобы цены в нем были для него просто смешными. Тогда он не станет обращать особого внимания на такие мелкие траты. Типа - купил плохой арбуз, ну и черт с ним - пойду другой возьму. Но у нас в преммагазине - это не так. Для абсолютного большинства игроков цены там просто ломовые, особенно на корабли. Наш игрок ОЧЕНЬ сильно задумается, прежде чем что-либо там купить и с ОЧЕНЬ большим трудом расстается с ТАКИМИ деньгами. Или продажи премкораблей рассчитаны исключительно на игроков, для которых 100 $ - это вообще не деньги?

 

Простейший пример кита - клан - лид топового клана. Как Вы считаете, как удерживают игроков топ - кланы? Я не знаю точно как тут и утверждать не буду, но в других играх это зарплата в золоте. На прем - акк и переобучение кепов под КБ и РБ, премы, флаги и тп. В среднем 1 игрок обходится клану от 2 до 10к в месяц в зависимости от игры. А сколько должно быть хороших игроков в клане, чтобы клан был в топе? Посчитать не сложно. Сотня - другая китов на кластер обеспечит большую часть прибыли, если считать со всех кластеров.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 21:29:57 пользователь Feuermagier сказал:

Я не знаю точно как тут и утверждать не буду, но в других играх это зарплата в золоте.

Мне ОЧЕНЬ трудно представить себе, что на ру-сервере в Кораблях какой-либо командующий кланом тратит 1000 $ и более в месяц на покупку дублонов для своих соклановцев. У нас это что-то из области ненаучной фантастики.:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.09.2018 в 10:22:41 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Если человек захочет играть на нем, то ему будет явно недостаточно того, что играть он может только когда друг отряд дает.

 

Ну как вам сказать.

Я уже года три играю только в отряде.

Вроде мне достаточно. Так я еще из тех, кто играет довольно много.

Изменено пользователем Rubinatrix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.09.2018 в 20:29:57 пользователь Feuermagier сказал:

Простейший пример кита - клан - лид топового клана. Как Вы считаете, как удерживают игроков топ - кланы?

 

В большинстве НОРМАЛЬНЫХ игр игроки сами заинтересованы быть членами топ клана.

В остальные игры играть нет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×