Перейти к содержимому
_BlackGarm_

Поговорим про старую ветку немецких лк.

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 22:09:26 пользователь Blackpredators сказал:

ПП играет  роль ток на 2 классах Эсм и Ав, на лк и кр, считается про альфа и средний урон.

Опять вы путаете показания отдельного игрока и общесерверную статистику. Для отдельного игрока - да. Для баланса - нет, ибо именно ПП отражает главный показатель, по какому ориентируются разрабы в балансе того или иного кораблика.

Допустим, сделают супер-пупер корабль на котором раки без проблем наколотят по 200к средухи. Но при этом влияния на бой будет ноль. Долго вы будете катать корабль с 200к среднего и с 20%ПП, к примеру? Или надоест, или в конце концов сами союзники начнут топить на респе. Ибо бесполезен.

Вот тут выше говорили про имбоКоня со 100500 бесполезной дамашки - много вы их видите в рандоме? Даже Репаблика, появившаяся куда позже, чаще встречается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 22:31:55 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Опять вы путаете показания отдельного игрока и общесерверную статистику. Для отдельного игрока - да. Для баланса - нет, ибо именно ПП отражает главный показатель, по какому ориентируются разрабы в балансе того или иного кораблика.

Допустим, сделают супер-пупер корабль на котором раки без проблем наколотят по 200к средухи. Но при этом влияния на бой будет ноль. Долго вы будете катать корабль с 200к среднего и с 20%ПП, к примеру? Или надоест, или в конце концов сами союзники начнут топить на респе. Ибо бесполезен.

Вот тут выше говорили про имбоКоня со 100500 бесполезной дамашки - много вы их видите в рандоме? Даже Репаблика, появившаяся куда позже, чаще встречается.

Отряд из 2 коней и 1 ав  насилуют рандом, вынося все   перед ногами, это так для справки, а пп набить не сложно, вот  урон набить сложно. И то что вы говорите, это  не так мечтайте про то что пп решает, но по тому что помню я с разговора с разрабами, я скажу  так вот:  урон  или пп это один из элементов из чего берется статистика,  больше считаться урон, а потом уже пп и опыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 22:40:46 пользователь Blackpredators сказал:

Отряд из 2 коней и 1 ав  насилуют рандом

Отряд из двух чего угодно + авик насилует рандом. Это не новость от слова совсем. 2 Ямато + авик, с прямыми руками и какой-никакой отрядной тактикой делают тоже самое, если не лучше.

Сегодня в 22:40:46 пользователь Blackpredators сказал:

а пп набить не сложно, вот  урон набить сложно.

Отрядом да. Соло уже значительно сложнее. Насколько - трудно судить, ибо принципиально не играю в кланах/отрядах.

Набивание урона - вэлком в школу Кавая:fish_palm:. Единственное что надо уметь, это стабильно попадать на 20+. А дальше замечательные прелести - стрельба по самым жирным целям в не зависимости от реальной угрозы, отпускать врагов дабы они похилились, "танкование" союзниками и прочее крысятничество. Как апофеоз - стрельба по союзным кораблям вставшим на захват, когда ещё много фкусной дамажки.

Без комментариев.

 

Гораздо полезнее на ЛК разменяться на 2 эсма и уйти на дно с 30к дамашки, чем набить 150 пуляя по одноклассникам с 20 километров. Это надеюсь обсуждению не подлежит.

Сегодня в 22:40:46 пользователь Blackpredators сказал:

но по тому что помню я с разговора с разрабами, я скажу  так вот:  урон  или пп это один из элементов из чего берется статистика,  больше считаться урон, а потом уже пп и опыт.

Есть разница. Разрабы учитывают не абсолютный урон, а относительный - то есть ПУКи("полностью уничтоженные корабли"). А по этому поводу я выше написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 22:53:37 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Отряд из двух чего угодно + авик насилует рандом. Это не новость от слова совсем. 2 Ямато + авик, с прямыми руками и какой-никакой отрядной тактикой делают тоже самое, если не лучше.

Отрядом да. Соло уже значительно сложнее. Насколько - трудно судить, ибо принципиально не играю в кланах/отрядах.

Набивание урона - вэлком в школу Кавая:fish_palm:. Единственное что надо уметь, это стабильно попадать на 20+. А дальше замечательные прелести - стрельба по самым жирным целям в не зависимости от реальной угрозы, отпускать врагов дабы они похилились, "танкование" союзниками и прочее крысятничество. Как апофеоз - стрельба по союзным кораблям вставшим на захват, когда ещё много фкусной дамажки.

Без комментариев.

 

Гораздо полезнее на ЛК разменяться на 2 эсма и уйти на дно с 30к дамашки, чем набить 150 пуляя по одноклассникам с 20 километров. Это надеюсь обсуждению не подлежит.

Есть разница. Разрабы учитывают не абсолютный урон, а относительный - то есть ПУКи("полностью уничтоженные корабли"). А по этому поводу я выше написал.

Для меня пп не показатель скила. Теперь про  кавая так вот кавай помешан на уроне за 100к, я же говорю что кораблик не наносит урон, так как наносил раньше, лк который разбирает эсм, вы точно играете в эту игру ??? бисмарк, который с его  точностью, лупит по эсму 8 лв ну удачи вам.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:22:32 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Если делать фулл-ПМК сборку, то по определению уже надо 2 четвёртых перка - УОП и руПМК

Играя против ЛК в фулл ПМК, на 10+ км "дождик" уж слишком "реденький", поэтому на свой Бисмарк я взял противопожарку вместо УОП (кэп имеет только 15 очков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 23:26:10 пользователь Blackpredators сказал:

лк который разбирает эсм, вы точно играете в эту игру ??? бисмарк, который с его  точностью, лупит по эсму 8 лв ну удачи вам.

Да вот представьте себе. Про точность не надо,  именно для этого нужен ПМК-билд. Уничтожить сам может быть и не уничтожишь, но подсветишь союзникам и выдавишь с точки. А крепкий корпус и гап позволят пережить этот момент(не всегда, но частенько).

Понимаете?

Это - полезно.

Для команды.

Прийти на точку с 2 эсмами и тупо выдавить их. Пусть даже 105мм не занесут прямой урон, но далеко не все эсминцы об этом знают. А тут тебя засвечвает гидра в дымах, и видишь тушку которая просто так не схлопнется. Которая видит твои торпы в момент пуска и может увернуться, максимум поймав 1-2. Которая поливает тебя "золотым дождиком", который ещё и довольно часто попадает. Критующим и поджигающим.

Тут два варианта событий - или эсм с криком "бежииим" сваливает с точки далеко и надолго(а значит у команды есть профит), или пытается пикировать. Немножко внимательности, и он этой попытки не переживёт(на 3-4км даже дрыны Бисма попадают). А у тебя минимум 1/2ХП осталось, и ты можешь повторить со следующим.

И ещё немаловажно - это пипец как весело и фаново:cap_haloween:.

 

А вот дамашка - не очень. В плане пользы, да и фана тоже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 23:30:54 пользователь Ulisss сказал:

Играя против ЛК в фулл ПМК, на 10+ км "дождик" уж слишком "реденький", поэтому на свой Бисмарк я взял противопожарку вместо УОП (кэп имеет только 15 очков).

Тут работает психологический момент. Заливаемый дождиком противник(даже если дождик не очень попадает и дамажит) зачастую начинает нервничать и совершать ошибки. Именно для этого нужен УОП.

Против "папки" который всегда на спокойствии контролит все аспекты я так и так скорее всего солью, ибо игрок средненький. А вот против себе подобных - работает.

Так что не эффективностью единой:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 23:49:40 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Да вот представьте себе. Про точность не надо,  именно для этого нужен ПМК-билд. Уничтожить сам может быть и не уничтожишь, но подсветишь союзникам и выдавишь с точки. А крепкий корпус и гап позволят пережить этот момент(не всегда, но частенько).

Понимаете?

Это - полезно.

Для команды.

Прийти на точку с 2 эсмами и тупо выдавить их. Пусть даже 105мм не занесут прямой урон, но далеко не все эсминцы об этом знают. А тут тебя засвечвает гидра в дымах, и видишь тушку которая просто так не схлопнется. Которая видит твои торпы в момент пуска и может увернуться, максимум поймав 1-2. Которая поливает тебя "золотым дождиком", который ещё и довольно часто попадает. Критующим и поджигающим.

Тут два варианта событий - или эсм с криком "бежииим" сваливает с точки далеко и надолго(а значит у команды есть профит), или пытается пикировать. Немножко внимательности, и он этой попытки не переживёт(на 3-4км даже дрыны Бисма попадают). А у тебя минимум 1/2ХП осталось, и ты можешь повторить со следующим.

И ещё немаловажно - это пипец как весело и фаново:cap_haloween:.

 

А вот дамашка - не очень. В плане пользы, да и фана тоже.

 

хм 80 миллионов серы,  и 70 кораблей в порту да да пользы мало.

еще раз вы точно в эту игру играете, или кооператив  с сб путаете ?   лк который на точке, живет ровно  столько, столько ему позволяют крейсера, пмк против эсмов, о да  за 1 к боев на тирпице,  я на смотрелся как 100 хп пмк минуту две  добивало,  получая в лицо торпеды, а ведьм медальку дадут за пмк.  да да влажна история очень про пмк и эсминцев. И да именно из-за такого фана вы стату скрываете ??? вполне логично . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 11.09.2018 в 23:59:28 пользователь Blackpredators сказал:

И да именно из-за такого фана вы стату скрываете ??? вполне логично . 

Далась вам эта стата.

Нате, смотрите если охота:

Скрываю из-за того что принципиальный противник ластомеров и прочего.

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/L26NEU0Gbp-FDgipHc36vptytsI/SfcOPP19u0cggivyzRd85yT96Ow/

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.09.2018 в 22:40:46 пользователь Blackpredators сказал:

Отряд из 2 коней и 1 ав  

Один из наиболее странных взводов, которые можно видеть. АВ в бою гарантирует дискомфорт для британца, поскольку последний очень сильно боится засвета, а под фокусом теряет всё ПВО. 

 

По немцам сказать нечего, Bismarck был брошен ещё в 0.6.*, когда «переделали» его ПМК. Специализированная сборка умерла и желания играть на нём больше нет, поскольку эмоции доставляет лишь негативные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
В 11.09.2018 в 22:40:31 пользователь Blackpredators сказал:

а я вижу другое, 4 линкора которые имеют урон, ниже всех остальных. 

Хз где там плохо с уроном, у меня 80к среднего на Бисмарке. 

И кстати, это больше чем на всех остальных ЛК8 у меня. 

Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 07:10:49 пользователь 32167 сказал:

Хз где там плохо с уроном, у меня 80к среднего на Бисмарке. 

И кстати, это больше чем на всех остальных ЛК8 у меня. 

ХМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ. Вы дату смотрите ато у меня также 80к ток набитые в 2017 году, а у вас 80к 2016 года.  Сейчас поиграйте с 5 боев.

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 01:17:31 пользователь Chanderlin сказал:

Один из наиболее странных взводов, которые можно видеть. АВ в бою гарантирует дискомфорт для британца, поскольку последний очень сильно боится засвета, а под фокусом теряет всё ПВО. 

 

По немцам сказать нечего, Bismarck был брошен ещё в 0.6.*, когда «переделали» его ПМК. Специализированная сборка умерла и желания играть на нём больше нет, поскольку эмоции доставляет лишь негативные.

Аналогично но тогда он еще хоть как-то наносил урон, сейчас это бесполезный шип. И да что же случилось что у тебя клан тег другой неужели довели до ручки, и ты свалил ?

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Старая проблема многих игр.При вводе какого то нового вооружения,старое становится в чем то немного хуже,отсюда возникает мнение,что старое уже не торт.Это тогда нужно очень много кораблей перебалансить,что бы все они казались без изъянов,хотя как по мне,все корабли должны быть со своими плюсами и минусами.Ну не может Бисмарк быть и с хорошим пмк,и с бронёй,ещё и с точными орудиями.Я уже не говорю про то,как в него залетают бронебойные бомбы с авика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 12:22:13 пользователь merf220 сказал:

Старая проблема многих игр.При вводе какого то нового вооружения,старое становится в чем то немного хуже,отсюда возникает мнение,что старое уже не торт.Это тогда нужно очень много кораблей перебалансить,что бы все они казались без изъянов,хотя как по мне,все корабли должны быть со своими плюсами и минусами.Ну не может Бисмарк быть и с хорошим пмк,и с бронёй,ещё и с точными орудиями.Я уже не говорю про то,как в него залетают бронебойные бомбы с авика.

британцы не ? броня + нано хилка, гуд фугас, гуд бб, и гуд баллистика плюс инвиз мало ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:46:32 пользователь Blackpredators сказал:

Аналогично но тогда он еще хоть как-то наносил урон, сейчас это бесполезный шип. И да что же случилось что у тебя клан тег другой неужели довели до ручки, и ты свалил ?

Ну как-то наносил, но стал не очень. Сейчас надо бы новый замер сделать (без него не сказать, надо ли апать), но соглашусь, что корабль из интересного стал проходным. 

 

Меня никто не доводил, у нас просто разошлись пути. Не было никаких скандалов, тайн, интриг, расследований и прочего. Я лишь постфактум оставил небольшое объяснение своих действий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 07:10:49 пользователь 32167 сказал:

Хз где там плохо с уроном, у меня 80к среднего на Бисмарке. 

И кстати, это больше чем на всех остальных ЛК8 у меня. 

Я проходил Бисмарк уже после фикса пмк, у меня средний на нем 68к))

Для сравнения, у Амаги 83к, у Норки 75к, у Ришелье меньше 74к (но там мало боев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 09:42:41 пользователь Blackpredators сказал:

ХМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ. Вы дату смотрите ато у меня также 80к ток набитые в 2017 году, а у вас 80к 2016 года.  Сейчас поиграйте с 5 боев.

Ну дык и на остальных корытах этого уровня я играл в том самом году. Так что с уроном все норм. 

 

Сегодня в 14:33:30 пользователь ExcaGamer сказал:

Я проходил Бисмарк уже после фикса пмк, у меня средний на нем 68к))

Для сравнения, у Амаги 83к, у Норки 75к, у Ришелье меньше 74к (но там мало боев)

Да, Ришелье, это нечто. 31 бой вроде потребовался до Алкасе. А урон на 8 ЛК (кроме няшки Бисмарка) стандартный, 65-70к. Но это все происки ТУшников. :Smile_child: На Бисма я сел после начала борьбы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 16:46:25 пользователь 32167 сказал:

Ну дык и на остальных корытах этого уровня я играл в том самом году. Так что с уроном все норм. 

 

Да, Ришелье, это нечто. 31 бой вроде потребовался до Алкасе. А урон на 8 ЛК (кроме няшки Бисмарка) стандартный, 65-70к. Но это все происки ТУшников. :Smile_child: На Бисма я сел после начала борьбы. 

железобетонная логика мне вас жалко .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:29:53 пользователь Blackpredators сказал:

британцы не ?

Сами-то покатайте их. Причём плотненько. Не так там всё радужно, говорю как прошедший всю ветку и имеющий в порту 8 бритоЛК от Ориона до Конкерора.

Сегодня в 12:29:53 пользователь Blackpredators сказал:

броня + нано хилка,

Броня там весьма условная, 3-7лвл довольно "мягкие" вообще. А топы имеют 32мм по кругу, что вполне себе радует тяжёлые крейсера.

Нанохилка есть только у Нельсона, Лайона и Коня. И она конечно здорово помогает, но не панацея - ибо есть торпеды, цитадели и прочее, что отхилить проблематично. Ну и то что ХП изначально меньше чем у одноклассников тоже известно, так что до очередной хилки можно и не дожить:fish_boom:.

Сегодня в 12:29:53 пользователь Blackpredators сказал:

гуд фугас, гуд бб

Фугас-да. ББ - на средних уровнях вообще невнятные, на топах(Лайон/Конкерор) - в лучшем случае "не сильно хуже других". То есть терпимые.

Сегодня в 12:29:53 пользователь Blackpredators сказал:

и гуд баллистика

Ахаха:cap_haloween:. У Лайона и Коня имхо худшая баллистика среди лк9-10. Вот просто самая худшая, плюс сомнительная точность. Разброс - ну у Коня он и должен быть конский. Но поскольку выцеливать особо не надо, ибо фугасный линкор - то это мало кого парит.

Сегодня в 12:29:53 пользователь Blackpredators сказал:

плюс инвиз мало ?

Есть такое дело. Но это работает пока не стреляешь. А идти в ближний бой прикрываясь инвизом нам категорически не рекомендуется. Под фокусом очень просто не дожить до очередной нанохилки, ибо бритты тают как кусочек сахара в чашке чая:cap_tea:.

 

Теперь то о чём вы умолчали.

Бритты раскоряки. Чтобы отдать бортовой залп, надо раскорячится на 45º и даже больше. Верно и для Георга5/Дюк оф Йорка, но особенно - Лайон и Конь. И если на том же Курфюрсте я особо не парюсь так делая(ибо есть броня) - Конь вполне может огрести на все деньги. А урон в цитадель отхиливается плохо.

У бриттов нет никакого дополнительного снаряжения. Даже катапультника. То есть против инвизных эсмов они слепы и глухи и крайне зависят от команды.

Бритты неповоротливые и медленные. Хуже них в этом плане только японцы на 9-10 лвл.

ПВО бриттов ещё хуже ПВО немцев. То есть основными по прежнему являются ближняя и/или средняя ауры, что не гуд. Урон универсалок заставляет вражеских пилотов умирать от смеха(хотя дальняя аура в 68"попугаев" на 10лвл - это даже не смешно:fish_palm:).

 

Ещё раз повторю свою железобетонную имху - уж кого не надо апать, так это ветку ЛК Германии. Просто из ультимативных имб они превратились в крепких середнячков, даже чуть выше среднего. И это до сих пор самая простая и прощающая ошибки ветка, наиболее рекомендуемая новичкам. Но никак не бритты или упаси святой Анри французы:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×