Перейти к содержимому
_BlackGarm_

Поговорим про старую ветку немецких лк.

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 18:17:10 пользователь Texen сказал:

Мне вот интересно, сколько минут будет разбирать Бисмарк с ПМК условного Могами и условного Демойна при условии, что они не отстреливаются...

примерно минуты 3-4 наверное, ибо Ямато и за более чем 5 минут не жалает топиться. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 21:02:48 пользователь ExcaGamer сказал:

9-10 у меня нет, ничего про них не скажу.

9 - печален, 10 - оч приятная машинка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Поспорю.

Сегодня в 18:02:48 пользователь ExcaGamer сказал:

Например Нассау - крутая штука на своем уровне, фиг пробьешь, лупит больно, хоть и орудия обладают малой дальность. Кстати они тоже кривые в хлам, но небольшие дистанции боя позволяют попадать.

Тут в принципе согласен. Хотя есть такой аппарат как Кёниг Альберт(в своё время не полученный только ленивым), который ещё круче. Если это слово вообще применимо к ЛК3.

Сегодня в 18:02:48 пользователь ExcaGamer сказал:

Кайзер слабоват, в принципе ничем не выделяется.

Да ладно. Был лучшим ЛК4 до появления Ориона. Имхо. Ключевое - уровень боёв +1, что позволяет ему раскрываться.

Сегодня в 18:02:48 пользователь ExcaGamer сказал:

Кёниг сильнейший универсальный линкор, с ним могут поспорить только Октябрина и Цезарь, но это премы. Из прокачиваемых Кёниг абсолютный лидер, как я думаю.

Опять же имхо - для меня самый унылый. Возможно просто я нишмог:Smile_child:.  По КД попадает к 7, которым не может сделать ничего со своими 305мм. Неплохо унижает крейсера, да, но опять же - только те что подставятся допустив себя до ближнего боя с ним.

Даже откинув премиумные Цезарь и Октябрину, которые и правда хороши(а итальян пожалуй даже имба:cap_cool:) - из прокачиваемых ЛК5 на 1 место для себя поставлю всё же старушку Конго. Ибо скорость, дальность стрельбы и калибр позволяют хоть что-то сделать в бою против 7лвл.

Сегодня в 18:02:48 пользователь ExcaGamer сказал:

Баварии нечего предложить

2 фишки Баварии - лучшее ПВО на уровне среди ЛК. С ручкой сбивает всё что шевелится своего уровня и ниже, и может изрядно прорядить эскадрильи 7лвл. Против 8 конечно уже не тянет, но часто вы попадаете в бои на Баерне против Лекса:cap_yes:?

Вторая - на своём уровне это такой мини-Ямато. Мы караем одноклассников вплоть до 7лвл в нос и острый ромб, а сами удар худо-бедно держим.

Такой же фичей обладают Лиза-королевна, Варспайт и Мутсу. Но они куда более "мягкие", а у Лизки ещё и непонятные бритоББ с заниженным пробитием.

Сегодня в 18:02:48 пользователь ExcaGamer сказал:

9-10 у меня нет, ничего про них не скажу.

Фридрих уныловат, ибо огромное косое ведро. Все недостатки Бисма, но без преимуществ последнего. Также косим, такое же ПМК и ПВО(первое в большинстве 105мм, а второе в основном средняя аура отлично выбиваемая бомбами и фугасами). Но манёвренности нет. Просто нет. Даже засветив торпеды ГАПом, зачастую не можем отвернуть - тупо не успеваем. То же самое с эскадрильями. Лично я прошёл, продал и перекрестился. Худший ЛК9, имхо.

Курфюрст уже гораздо веселее. Косость и неповоротливость никуда не делась, но с таким количеством стволов это не наши проблемы. ПВО лучше, появляются очень сильные автоматы 5.5см - средняя аура которая по дальности дальняя:cap_haloween:(разве что руПВО не действует, но кто его берёт на немцах если это не Бавария или Гнейзик:cap_rambo:?).

ПМК исключительно 128 и 150мм, оба со встроенным пробитием 1/4(ИВ не нужен). Никаких 105мм "пукалок", тут уже всё серьёзно.

ВотЪ:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:42:24 пользователь Blackpredators сказал:

Играю долго и много  в эту  игру, и когда прошел всю ветку Линкоров   Германии оставил себе Бисмарк и 9 Гроба, и недавно решил поиграть  на бисмарке, и пришел в ужас  кораблик  который косил но попадал и наносил урон, сейчас вообще не попадает и урон не наносит.Так вот к чему я  уважаемые разработчики, можно немецким линкорам точность вернуть ? А то как сделать коня с 200к среднего урона по серверу, это нормально а старые ветки балансить так  мы не пределах. Поднимите немцам сигму до 1.9 или 2.0 или снаряды , немцы и так впитывают много урона, так вы и фишку  немецкой наци, дали и британцам(цитадель упустили) которые были косые шо ужас, зато у нашей вселенной это имбы которые фугас мне в глаз кладут. И французы которым дали пмк,  с дальность лучше чем у немцев.

  Показать содержимое

   и да   что бы не говори вот темка бисмарка 

  Показать содержимое

 

Для начала нужно понять когда вы играли, и что значит "Сейчас", тогда мы сможет отследить изменения и посмотреть когда и зачем происходили какие-то изменения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 552 публикации
25 968 боёв
Сегодня в 17:05:31 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не совсем верно. Наносит и прямой урон, попадая по надстройкам, а также кораблям ниже уровнем.

"Встроенный" ИВ в 1/4 потому и порезали, что в таком раскладе Бисм получался слишком нагибучим - получал фулл-пробой всего ПМК ничем не жертвуя взамен. Каг бэ логично всё:cap_yes:.

Да там 105мм с 17мм пробоя которые дают основной урон ПМК и без ИВ он даже большую часть эсминцев дамажить не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 18:41:09 пользователь deadmansgamble сказал:

Для начала нужно понять когда вы играли, и что значит "Сейчас", тогда мы сможет отследить изменения и посмотреть когда и зачем происходили какие-то изменения.

 Вот скриншот , и последний бой был в начале  2017 года.

Скрытый текст

unknown.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 18:05:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Любимый довод когда заканчиваются аргументы:cap_haloween:?

Держите:

  Скрыть содержимое

5b97d9c60104e_1.thumb.jpg.32270d95b6cd470f12cf2c7fff13c683.jpg

При общей на аккаунте ~57%.

у меня на тирпице без пмк и то больше было. 8 ловит белым уроном как монтана до апа цитадели. Гк косое и не наносит урон, и да в рангах любой лк 8 чувствует себя хорошо там же нет демойна или зао, который выжигает все .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 816
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 241 публикация

В далеком патче Бисмарк просто стал обычном кораблем после нерфа пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:09:13 пользователь Blackpredators сказал:

у меня на тирпице без пмк и то больше было.

Значит вы просто играете лучше, вне зависимости от корабля. Я-то обычный середнячок, на лавры папки и стотизда не претендую.

К тому же есть нюанс - Тирпиц нереально карал в то время, когда большинство не знало про его фичу(ведь не секрет что большинство не читает ни форум, ни портал и прочие новости, а просто катает что-то постигая эмпирически). В первые месяц-два народ просто сам лез на торпеды. В наше время таких "незнаек" уже не осталось от слова совсем.

Сегодня в 19:09:13 пользователь Blackpredators сказал:

любой лк 8 чувствует себя хорошо там же нет демойна или зао, который выжигает все .

А какой ЛК8 чувствует себя хорошо в боях с 10? Я лично таких не знаю. Даже новичок Ришелье, который вроде бы неплох по статистике, также страдает и выжигается. Просто потому что 2+.

Тут проблема не Бисмарка как такового, а матчмейкера в целом. Слишком много игроков выкачало топы, и слишком мал приток "свежей крови"(точнее свежего мяса:cap_haloween:) чтобы это компенсировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 19:51:54 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Значит вы просто играете лучше, вне зависимости от корабля. Я-то обычный середнячок, на лавры папки и стотизда не претендую.

К тому же есть нюанс - Тирпиц нереально карал в то время, когда большинство не знало про его фичу(ведь не секрет что большинство не читает ни форум, ни портал и прочие новости, а просто катает что-то постигая эмпирически). В первые месяц-два народ просто сам лез на торпеды. В наше время таких "незнаек" уже не осталось от слова совсем.

А какой ЛК8 чувствует себя хорошо в боях с 10? Я лично таких не знаю. Даже новичок Ришелье, который вроде бы неплох по статистике, также страдает и выжигается. Просто потому что 2+.

Тут проблема не Бисмарка как такового, а матчмейкера в целом. Слишком много игроков выкачало топы, и слишком мал приток "свежей крови"(точнее свежего мяса:cap_haloween:) чтобы это компенсировать.

Не знал что в ранга 8 к 10 кидает.  Нет тогда тирпиц не имел пмк, а бисмарк имел весело было кататся с пмк в 7.5 км  на тирпице  но он тогда был точнее при  определенной стрельбе, но порезали фичу теперь косит но попадает ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:55:10 пользователь Blackpredators сказал:

Не знал что в ранга 8 к 10 кидает.  Нет тогда тирпиц не имел пмк, а бисмарк имел весело было кататся с пмк в 7.5 км  на тирпице  но он тогда был точнее при  определенной стрельбе, но порезали фичу теперь косит но попадает ))) 

Причём тут ранги? Вы ж сами написали про выжигание Зайками, которые с Бисмом могут встретиться только в рандоме.

А про снижении точности - ну, это такое. "Тирпиц понерфили" это уже просто форумный мем, который всплывает с каждым очередным патчем с регулярностью восхода солнца:cap_old:. Объективных данных тому нет(ТТХ орудий не менялись, в том числе скрытые, но доступные на разных гейммоделс и прошипс-порталах - сигма, коэффициент Круппа, рикошеты/нормализация и прочее). Субъективных лично у меня - тоже. Имхо, как попадали эти 380/52 орудия, так и попадают - не так часто как хотелось бы, но попадают. С пробитием тоже самое, всё что можно им пробивать, то пробивают.

На некоторое небольшое изменение точности и пробития могут повлиять 2 момента, коих не было год назад:

1.Ап модернизации "Система маскировки" в 5 слоте. Теперь она не только даёт незаметность, но и увеличивает разброс при стрельбе по вашему кораблю. А учитывая что данная модернизация ставится на львиную долю кораблей 8+, от эсминцев до линкоров - возможно это и повлияло. Но, повторюсь, лично я этого не ощутил.

2.Ап некоторых крейсеров 8+, а именно - повышение толщины обшивки с 25 до 27 мм. Теперь носом они снаряды Бисмарка/Тирпица рикошетят. Это что касается пробития, в отношении таких аппаратов как Хиппер/Ойген и Роон.

 

Вот всё что менялось за последний ~год. Именно если ГК брать. Не думаецца, что что-то из этого что-то прям глобально изменилось, и пушки 380/52 стали конкретно косить и не пробивать. Во всяком случае заметно больше чем раньше. Разве что из соображений "раньше вода была мокрее, трава забористей зеленее, а Бисмарк точнее":fish_haloween:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций

Бисмарк слишком нагибучий был. Когда его проходил было ощущение что это 9й уровень, а не 8й. В топе доминировал слишком люто и не удивительно что его порезали. Правда может лишнего оттяпали...
 

Скрытый текст

bsmrk.thumb.jpg.3b7c05b971ea9be72937addc9a729466.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:15:29 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Причём тут ранги? Вы ж сами написали про выжигание Зайками, которые с Бисмом могут встретиться только в рандоме.

А про снижении точности - ну, это такое. "Тирпиц понерфили" это уже просто форумный мем, который всплывает с каждым очередным патчем с регулярностью восхода солнца:cap_old:. Объективных данных тому нет(ТТХ орудий не менялись, в том числе скрытые, но доступные на разных гейммоделс и прошипс-порталах - сигма, коэффициент Круппа, рикошеты/нормализация и прочее). Субъективных лично у меня - тоже. Имхо, как попадали эти 380/52 орудия, так и попадают - не так часто как хотелось бы, но попадают. С пробитием тоже самое, всё что можно им пробивать, то пробивают.

На некоторое небольшое изменение точности и пробития могут повлиять 2 момента, коих не было год назад:

1.Ап модернизации "Система маскировки" в 5 слоте. Теперь она не только даёт незаметность, но и увеличивает разброс при стрельбе по вашему кораблю. А учитывая что данная модернизация ставится на львиную долю кораблей 8+, от эсминцев до линкоров - возможно это и повлияло. Но, повторюсь, лично я этого не ощутил.

2.Ап некоторых крейсеров 8+, а именно - повышение толщины обшивки с 25 до 27 мм. Теперь носом они снаряды Бисмарка/Тирпица рикошетят. Это что касается пробития, в отношении таких аппаратов как Хиппер/Ойген и Роон.

 

Вот всё что менялось за последний ~год. Именно если ГК брать. Не думаецца, что что-то из этого что-то прям глобально изменилось, и пушки 380/52 стали конкретно косить и не пробивать. Во всяком случае заметно больше чем раньше. Разве что из соображений "раньше вода была мокрее, трава забористей зеленее, а Бисмарк точнее":fish_haloween:.

Я про ранги говорил как вы  про них говорили, а не про рандом. И как вы думаете с моими 10к боев,  я не знаю как стрелять и куда ???  если даю залп, а снаряды разлетаются кто куда, ну даже не знаю как я мог на релизе, набивать так много урона. 

Я понимаю посты собираете на флудиста месяца. 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:27:43 пользователь Blackpredators сказал:

если даю залп, а снаряды разлетаются кто куда, ну даже не знаю как я мог на релизе, набивать так много урона. 

Тут может быть несколько объяснений:

1.Раньше вы играли лучше.

2.Раньше противники играли хуже.

3.ВБР, просто везло.

И ещё 100500 объяснений, не притягивая за уши теорий заговора и прочих обстоятельств, легко отсекаемых банальной бритвой Оккама.

Но если проще верить в скрытый нерф, то ради б-га. Вера она дело такое, рациональному объяснению не поддающееся:cap_book:.

Сегодня в 20:27:43 пользователь Blackpredators сказал:

Я понимаю посты собираете на флудиста месяца. 

Да ни боже ни. Для этого есть гораздо более простые и приятные темы. Просто пытаюсь доказать, что никакого нерфа нет, что Бисм абсолютно такой же как был раньше. Несколько изменились окружающие обстоятельства, это да. Но так всегда бывает, это нормально для любой онлайн-игрушки.

Посмотрите на серверную статистику Бисма на данный момент. Вполне балансный линкор со средними показателями. Конкретно(взято с прошипс):

Тирпиц 50.98%ПП по серверу в настоящий момент.

Бисмарк 50.5%

Амаги 50.65%

Норка 48.97%

Алабама 52.26%

Монарх 50.65%

Ришелье 51% ровно.

Гасконь 49.48%

Кии 51.43%

Рома 53.26%

Массачусетс 54.48%.

Как видим, тут всё примерно в балансе. Разве что стоит чуть подтянуть Норку и Гасконь, а Массачусетс немножко имбует. Но ничего требующего немедленного нерфа/апа не наблюдается.

Единственный ЛК8, который серьёзно выбивается из статистики - это Алабама СТ, вот у него аж 60.95% ПП. Но это совершенно очевидно почему. Да и всего на сегодняшний день у него всего 12171 боёв за всё время, что практически исчезающе малая величина стремящаяся к нулю. Для сравнения - на Бисме игроки наиграли 8087206 боёв, что каг бэ немножечко больше:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:50:48 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тут может быть несколько объяснений:

1.Раньше вы играли лучше.

2.Раньше противники играли хуже.

3.ВБР, просто везло.

И ещё 100500 объяснений, не притягивая за уши теорий заговора и прочих обстоятельств, легко отсекаемых банальной бритвой Оккама.

Но если проще верить в скрытый нерф, то ради б-га. Вера она дело такое, рациональному объяснению не поддающееся:cap_book:.

Да ни боже ни. Для этого есть гораздо более простые и приятные темы. Просто пытаюсь доказать, что никакого нерфа нет, что Бисм абсолютно такой же как был раньше. Несколько изменились окружающие обстоятельства, это да. Но так всегда бывает, это нормально для любой онлайн-игрушки.

Посмотрите на серверную статистику Бисма на данный момент. Вполне балансный линкор со средними показателями. Конкретно(взято с прошипс):

Тирпиц 50.98%ПП по серверу в настоящий момент.

Бисмарк 50.5%

Амаги 50.65%

Норка 48.97%

Алабама 52.26%

Монарх 50.65%

Ришелье 51% ровно.

Гасконь 49.48%

Кии 51.43%

Рома 53.26%

Массачусетс 54.48%.

Как видим, тут всё примерно в балансе. Разве что стоит чуть подтянуть Норку и Гасконь, а Массачусетс немножко имбует. Но ничего требующего немедленного нерфа/апа не наблюдается.

Единственный ЛК8, который серьёзно выбивается из статистики - это Алабама СТ, вот у него аж 60.95% ПП. Но это совершенно очевидно почему. Да и всего на сегодняшний день у него всего 12171 боёв за всё время, что практически исчезающе малая величина стремящаяся к нулю. Для сравнения - на Бисме игроки наиграли 8087206 боёв, что каг бэ немножечко больше:cap_haloween:.

Вы одно упустили, в моем посте хоть где-то есть слово про процент победт ?? нет,  я не смотрю на показатель пп, как  это то что не зависит от игрока, а зависит от того куда тебя закинуло с кем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:50:48 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Как видим, тут всё примерно в балансе. Разве что стоит чуть подтянуть Норку и Гасконь, а Массачусетс немножко имбует. Но ничего требующего немедленного нерфа/апа не наблюдается.

Единственный ЛК8, который серьёзно выбивается из статистики - это Алабама СТ, вот у него аж 60.95% ПП. Но это совершенно очевидно почему. Да и всего на сегодняшний день у него всего 12171 боёв за всё время, что практически исчезающе малая величина стремящаяся к нулю. Для сравнения - на Бисме игроки наиграли 8087206 боёв, что каг бэ немножечко больше:cap_haloween:.

а я вижу другое, 4 линкора которые имеют урон, ниже всех остальных. 

unknown.png?width=1442&height=496

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 18:33:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тут в принципе согласен. Хотя есть такой аппарат как Кёниг Альберт(в своё время не полученный только ленивым), который ещё круче. Если это слово вообще применимо к ЛК3.

Альберт все таки прем, тем вроде про ветку прокачиваемых) Ну и он просто Кайзер на 3 уровне) Хорош конечно на своем месте.

Французский Тулень мне кстати весьма понравился на 3 уровне, оставил его в порту даже)

Сегодня в 18:33:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Да ладно. Был лучшим ЛК4 до появления Ориона. Имхо. Ключевое - уровень боёв +1, что позволяет ему раскрываться.

Мне Кайзер не зашел, пушки очень кривые, субъективно даже хуже чем у Нассау, хотя так кажется из-за увеличенной дистанции наверняка.

Не то чтобы он плох, просто не выделяется.

Сегодня в 18:33:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Опять же имхо - для меня самый унылый. Возможно просто я нишмог:Smile_child:.  По КД попадает к 7, которым не может сделать ничего со своими 305мм. Неплохо унижает крейсера, да, но опять же - только те что подставятся допустив себя до ближнего боя с ним.

Даже откинув премиумные Цезарь и Октябрину, которые и правда хороши(а итальян пожалуй даже имба:cap_cool:) - из прокачиваемых ЛК5 на 1 место для себя поставлю всё же старушку Конго. Ибо скорость, дальность стрельбы и калибр позволяют хоть что-то сделать в бою против 7лвл.

Главное в Кёниге - универсальность, у него не лучшее ГК, хотя достаточное для своего уровня, но отличное ПВО, хорошая броня, сносная маневренность и остальное. Конго проседает броней и слабым ПВО, да и крупный калибр иногда на своем уровне вредит) А против 7, Кёниг может взять живучестью, Конго дальностью и калибром, тут уж кому больше повезет в конкретной ситуации) У меня Кёниг прокачан в ПВО, иногда прикольно огорчать 7 авики)))

Сегодня в 18:33:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

2 фишки Баварии - лучшее ПВО на уровне среди ЛК. С ручкой сбивает всё что шевелится своего уровня и ниже, и может изрядно прорядить эскадрильи 7лвл. Против 8 конечно уже не тянет, но часто вы попадаете в бои на Баерне против Лекса:cap_yes:?

Вторая - на своём уровне это такой мини-Ямато. Мы караем одноклассников вплоть до 7лвл в нос и острый ромб, а сами удар худо-бедно держим.

Такой же фичей обладают Лиза-королевна, Варспайт и Мутсу. Но они куда более "мягкие", а у Лизки ещё и непонятные бритоББ с заниженным пробитием.

Минус Баварии - всего 8 стволов, такая же проблема у англичан, на фоне 12 орудий Фусо и Мексики с Нормандией, это довольно грустно. В итоге мы имеем значительно более высокий рандом попаданий, там где линкоры с 12 орудиями накрывают площадью, Бавария не попадает.. А чтобы пробить - надо попасть) Бывает попадания идут и все неплохо, а бывает не идут - и все плохо))

Вообще я Баварию продал как прошел, но потом купил обратно и сейчас качаю ее для операций в ПМК, вот где этот линкор раскрывается в полной мере, т.к. там чаще бои на малых и средних дистанций, в которых Бавария конечно хорошо себя чувствует. Ну и пво полезно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 15:08:04 пользователь DMcLeod сказал:

Боюсь показаться Капитаном Очевидностью

Но немцы ЛК это как бы не про ГК.

Их фишкой является ПМК.

Другой вопрос, что данному конкретному Бисмарку реализовать это ПМК в бою десятками - трудное дело.

Но это уже вопрос балланса.

С боях с одноуровневыми кораблями он вполне комфортен.

 

В нынешних реалиях, когда 70% боев у 8-рок с 10 уровнем, очень сложно реализовать ПМК. Попробуйте подойти на 11 км к Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 21:40:31 пользователь Blackpredators сказал:

а я вижу другое, 4 линкора которые имеют урон, ниже всех остальных. 

А что не так у Норки в таком случае? С ГК у неё всё в порядке, ей в последний год значительно апнули точность(а с весом залпа и пробитием у неё и так всё в порядке на уровне).

Может то проблема не корабля, а игроков их катающих?

Что же касается Бисма, то тут всё логично. Значительную долю времени он сражается с крейсерами и эсминцами, естественно урон ниже. А по одноклассникам, где и набивается основная дамажка, у него без вопросов показатели хуже. Что совершенно не является показателем эффективности в данном случае.

Для примера - сравните две премоимбы на 9лвл, Миссури и Мусаси.  Совершенно ясно, у кого будет больше средний урон. Но также очевидно, что влияние на бой это не сильно-то прибавляет. Именно на результат боя.

Сегодня в 21:34:38 пользователь Blackpredators сказал:

Вы одно упустили, в моем посте хоть где-то есть слово про процент победт ?? нет,  я не смотрю на показатель пп, как  это то что не зависит от игрока, а зависит от того куда тебя закинуло с кем. 

Это "работает"(кавычки не зря) только на одном игроке, да и то только на относительно небольшой серии. Я же привёл вам статистику серверную. То есть по всем игрокам. Совершенно очевидно, что если кому-то не везёт с командой - в то же время кому-то везёт, в совершенно зеркальном варианте. Это ясно как божий день. Так что средний ПП на достаточно большом отрезке - совершенно объективный показатель влияния корабля в целом на бой. Именно корабля как такового, а не отдельных игроков и их удачи или неудачи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 22:00:07 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Так что средний ПП на достаточно большом отрезке - совершенно объективный показатель влияния корабля в целом на бой. Именно корабля как такового, а не отдельных игроков и их удачи или неудачи.

ПП играет  роль ток на 2 классах Эсм и Ав, на лк и кр, считается про альфа и средний урон.

Сегодня в 22:00:07 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А что не так у Норки в таком случае? С ГК у неё всё в порядке, ей в последний год значительно апнули точность(а с весом залпа и пробитием у неё и так всё в порядке на уровне).

Может то проблема не корабля, а игроков их катающих?

А то что данный кораблик очень стар,  а апнули его ток через 2 года или больше точно не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×