Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aiegt

Названия Кораблей в игре

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 21:04:49 пользователь KoT__86REG сказал:

А ты уверен?:cap_yes: Я бы не был столь категоричен...

Поскреби русского - найдешь татарина. (с) :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 21:45:07 пользователь aiegt сказал:

А ты походу краснопузый.:cap_haloween:

Антисоветчик = русофоб. (с) Борец за русскость, ***.

Сегодня в 21:56:25 пользователь Alarika сказал:

ТС, а напиши ка на русском тут названия японских кораблей : Akatsuki , Shiratsuyu , Asashio, Ishizuchi, Ibuki....1bfee9dc7eec.gif

Матфильтр не пропустит. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
Сегодня в 04:56:25 пользователь Alarika сказал:

Akatsuki , Shiratsuyu , Asashio, Ishizuchi, Ibuki...

Возможно, вся эта тема является частью хитрого плана, цель которого — новый виток эскалации в священной войне Хэпбёрн vs. Поливанов. :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 08:25:56 пользователь isfinetoo сказал:

Возможно, вся эта тема является частью хитрого плана, цель которого — новый виток эскалации в священной войне Хэпбёрн vs. Поливанов. :Smile_Default:

Ну я на это и намекнула вообще то.:fish_aqua: Мне было любопытно какой транскрипцией пользуется ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
В 11.09.2018 в 20:08:05 пользователь TG_Maks сказал:

Ты сказал, на других серверах пишут на языках той нации, которой принадлежит корабль.

Покажи пример французских названий. Итальянских. С других серверов.

Сейчас, на этом сервере, я вижу.

На русском - русские корабли.

На английском - британские и американские.

Французские и немецкие - на этих же языках соответственно.

Про паназиатов с японцами мы тактично промолчим :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
В 11.09.2018 в 22:56:25 пользователь Alarika сказал:

ТС, а напиши ка на русском тут названия японских кораблей : Akatsuki , Shiratsuyu , Asashio, Ishizuchi, Ibuki....1bfee9dc7eec.gif

Пааанеслась...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[WEST]
Участник
23 публикации
10 033 боя

Я очень сильно удивлён тем,сколько здесь людей,которым нету даже 20 лет,но при этом что то вякают про образование и т.д. Из всего вашего ст........ только один,ОДИН человек понял всей сути того,из-за чего тема создавалась.И многие сидящие тут "эксперты по русскому языку" даже не поняли темы и всей сути происходящего,НО вместо того,чтобы разобраться в этой ПРОБЛЕМЕ,начинаются оскорбления и переход на другую тему.Один вопрос:Для чего тогда вы сюда зашли?Никто из вас не понимает всего масштаба проблемы,но конечно же начинается умничество по поводу "школы,русского языка" и т.д. И ведь никто из вас за свои слова отвечать не будет,никто из вас в лицо будет что то вякать про родственников и уж тем более оскорблять.Одно выяснилось точно,ничего вы не знаете ни о России,ни о Русском языке,ни о уж тем более о Родине.                  

 

На этом разговор можно закончить,ибо разговаривать с людьми,которые только оскорбляют и умничают бесполезно.                  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 14:52:50 пользователь aiegt сказал:

Я очень сильно удивлён тем,сколько здесь людей,которым нету даже 20 лет,но при этом что то вякают про образование и т.д. Из всего вашего ст........ только один,ОДИН человек понял всей сути того,из-за чего тема создавалась.И многие сидящие тут "эксперты по русскому языку" даже не поняли темы и всей сути происходящего,НО вместо того,чтобы разобраться в этой ПРОБЛЕМЕ,начинаются оскорбления и переход на другую тему.Один вопрос:Для чего тогда вы сюда зашли?Никто из вас не понимает всего масштаба проблемы,но конечно же начинается умничество по поводу "школы,русского языка" и т.д. И ведь никто из вас за свои слова отвечать не будет,никто из вас в лицо будет что то вякать про родственников и уж тем более оскорблять.Одно выяснилось точно,ничего вы не знаете ни о России,ни о Русском языке,ни о уж тем более о Родине.                  

 

На этом разговор можно закончить,ибо разговаривать с людьми,которые только оскорбляют и умничают бесполезно.                  

Напоминает анекдот про шахматиста и голубя. Тоже улетишь непобеждённый в свою стаю?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв
Сегодня в 12:52:50 пользователь aiegt сказал:

Я очень сильно удивлён тем,сколько здесь людей,которым нету даже 20 лет

Коммент не мальчика, но мужа. Судя по тексту, тебе, разумеется, более 20? Наверное ты даже... студент?

Сегодня в 12:52:50 пользователь aiegt сказал:

Для чего тогда вы сюда зашли?

Зачем ты создал эту тему? Думал, что кто-то тут же возопит, соглашаясь с этим "криком души"? Как ты, вероятно, догадался, здесь перевод всех устраивает. 

Сегодня в 12:52:50 пользователь aiegt сказал:

Одно выяснилось точно,ничего вы не знаете ни о России,ни о Русском языке,ни о уж тем более о Родине.                  

Разумеется, этими сокровенными сведеньями обладаешь только ты. Знать иностранные языки (хотя бы алфавиты) не равно ничего не знать о России и государственном языке.

Сегодня в 12:37:55 пользователь aiegt сказал:

Почитай фразы Ленина,Маркса,Энгельса и т.д. может поймёшь,кто Русофоб,а для кого Родина выше всяких ценностей в виде денег и т.д.

За этот пост ты получаешь заслуженный плюс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.09.2018 в 20:18:25 пользователь TG_Maks сказал:

Чтобы ты понимал.

На европейских серверах названия русских кораблей - на русском. Но написаны транслитом. Ты знаешь, что это такое ?

Или тебя как котёнка надо тыкать ?

Чтобы ты понимал, у тебя клава имеет две раскладки, кириллицу и латинскую, у них только латинскую (специально возил наши клавы для наших, живущих там, потому что там их купить не возможно) поэтому написать название по русски они физически не могут, а что бы голову и язык не ломали им сразу дали названия транслитом. У нас тоже названия китайских и японских кораблей иероглифами не пишут, потому что прочитать смогут единицы. Ну и пользователей РУ, умеющих хотя бы читать латинский текст гораздо больше чем европейцев знающих кириллицу. Доступно объяснил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.09.2018 в 19:47:47 пользователь aiegt сказал:

Почему в игре на наших серверах названия кораблей пишут на английском языке тупом,а на серверах запада пишут на английском даже НАШИ корабли.Им всё понятно,а нам нет.Такое ощущение,что они на западе люди,а мы нет!Почему у нас названия кораблей всех наций не пишут на русском языке и почему на тех же Европейских и Американских серверах все называния кораблей пишут на их РОДНОМ языке,даже наши Российские корабли?Почему им всё,а нам ничего?Прошу вас сделать названия всех кораблей в игре на русском языке,чтобы каждый человек мог понять,как называется корабль тот или иной нации.

Чтобы ты понимал, у тебя клава имеет две раскладки, кириллицу и латинскую, у них только латинскую (специально возил наши клавы для наших, живущих там, потому что там их купить не возможно) поэтому написать название по русски они физически не могут, а что бы голову и язык не ломали им сразу дали названия транслитом. У нас тоже названия китайских и японских кораблей иероглифами не пишут, потому что прочитать смогут единицы. Ну и пользователей РУ, умеющих хотя бы читать латинский текст гораздо больше чем европейцев знающих кириллицу. Доступно объяснил?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
В 12.09.2018 в 01:02:55 пользователь Colonel_13 сказал:

Поскреби русского - найдешь татарина. (с) :Smile_teethhappy:

мой пра-пра-прадед татарин)

А прапрабабка-цыганка)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.09.2018 в 18:15:23 пользователь KoT__86REG сказал:

мой пра-пра-прадед татарин)

А прапрабабка-цыганка)

А я вообще таки евrей :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NBSD]
Участник, Коллекционер
35 публикаций
7 811 боёв

Английский это общепринятый так то.
А так пост не о чём.
Учитывая что почти все названия это имена собственные:
Lexington - В честь битвы при Лексингтон.
Kidd - В честь Isaac Cambell Kidd.
Hornet и Wasp я тут не вижу 
Остальное в честь битв и городов.
думаю Ranger в честь подразделений гражданской войны.
А так я надеюсь автор поста знает английский алфавит или распечатает его хотя бы, и проблем не будет.

1010764693.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.09.2018 в 11:37:06 пользователь SeRg_95 сказал:

Английский это общепринятый так то.
А так пост не о чём.
Учитывая что почти все названия это имена собственные:
Lexington - В честь битвы при Лексингтон.
Kidd - В честь Isaac Cambell Kidd.
Hornet и Wasp я тут не вижу 
Остальное в честь битв и городов.
думаю Ranger в честь подразделений гражданской войны.
А так я надеюсь автор поста знает английский алфавит или распечатает его хотя бы, и проблем не будет.

 

 

Хорнет - шершень, Уосп - оса. Единственные корабли американского ВМФ названные в честь насекомых. Изначально - для конспирации, ведь никто не подумает что так назовут большой корабль, а не торпедный катер или минзаг. Не одним же японцам шифроваться со своими баржами? Другие чем хуже. Рейнджер - не про Гражданскую войну а более раннюю. Если мы посмотрим на эмблему корабля, то там дата "1777",

Скрытый текст

800px-USS_Ranger_(CV-4)_insignia,_1939_(

это дата утверждения как полноценного воинского соединения рейнджеров Томаса Ноултона созданного годом ранее - первого полноценного разведывательного  соединения Континентальной армии. Профиль создателя этого соединения так же изображён на эмблеме корабля. Алсо, интересный факт - британцы получили такие же соединения раньше, ибо Роберт Роджерс - создатель доктрины рейнджеров как явления и первый из первых - был послан Вашингтоном когда пришёл к нему, и вообще его чуть не казнили заподозрив в шпионаже и сочувствии англичанам. Пришлось катку играть за англичан.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 616 боёв
Сегодня в 08:17:16 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Хорнет - шершень, Уосп - оса. Единственные корабли американского ВМФ названные в честь насекомых.

А они разве не в честь более ранних кораблей? У Уоспа вроде как название ещё и с подсмыслом, типа WASP -аббревиатура...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:02:53 пользователь avm74BC сказал:

А они разве не в честь более ранних кораблей? У Уоспа вроде как название ещё и с подсмыслом, типа WASP -аббревиатура...

Ну Хорнета я помню два, оба авианосца. Один в честь другого, это да. Уосп же который ВМВ - первый с таким названием. Второй - сейчас служит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 616 боёв
Сегодня в 09:15:49 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Ну Хорнета я помню два, оба авианосца. Один в честь другого, это да. Уосп же который ВМВ - первый с таким названием. Второй - сейчас служит.

Ну, мой склероз не подвёл)

Уосп - https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Wasp

Хорнет - https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Hornet

Что-то на предшественниках даже было эпичное, поэтому запомнилось, что неспроста такое название...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[WEST]
Участник
23 публикации
10 033 боя

И так, прошло 5(!) лет с момента, как я поднял данную тему. Многое изменилось. Мир изменился.  Смешно было перечитывать *** аргументы тех, кто говорил про "ну они же меньше знают кириллицу, чем русские латиницу", "иди учи английский", присылали англ. алфавит и прочую чушь. 

Хочу дополнить свою позицию, если кто то вдруг так прочтёт: Во первых: Привет всем латинизированным, находящимся на форуме МИР КОРАБЛЕЙ)) а не world of warships.

Во вторых: В России русские НЕ ОБЯЗАНЫ знать латиницу и читать её ВЕЗДЕ, тем более в СВОЕЙ(надеюсь, после всего, леста всё же наша, а не как вг) игре. А следовательно, транскрипция англ. слов на кириллицу ВПОЛНЕ УМЕСТНО. Благо, теперь есть такие моды, коих в 2018 году не было.

Ну и последнее: Время всё расставило на свои места. 5 лет назад никто из здешних любителей латиницы и в страшном сне не мог подумать, что в 2022 году игра станет не world of warships, а (какой ужас), МИР КОРАБЛЕЙ и МИР ТАНКОВ. Где вы теперь, латинизированые? Вопрос риторический. 

Увидимся ещё через 5 лет!)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×