Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Lightning — британский эсминец VIII уровня.

В этой теме 268 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 308 боёв
Сегодня в 06:51:31 пользователь inmybehalf сказал:

Завидую, вчера 5 контейнеров и опять пусто... 

То же далеко не сразу нашел, сначало 5-6-7 лвл выбил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 172 публикации
Сегодня в 11:29:29 пользователь _dr_Livesey_ сказал:

Посоветуйте, какие перки  капитану брать?

Этому капитану нужно минимум 10 очков, чтобы не страдать.

1.Профилактика (1 очко)

2.Из последних сил (2 очка)

3.Тут выбор (3 очка): основы борьбы за живучесть, БОП, интендант (все 6 скорострельных дымов кончаются за бой).   

4. Маскировка (4 очка). Вторым четвертым буду брать "инерционку". Довольно много приходится стрелять по крейсерам, а эти 120мм-хлопушки такие же, как на "Хайде", т.е никакие.

Главное, это универсальные для "скрытных" эсмов (с маскировкой до 6 км) перки - профилактика, ИПС, маскировка.

Ленинграду и прочим с маскировкой более 7 км, но прекрасной баллистикой, я бы брал УОП. Стрелять приходится на них много, и всё равно светимся долго и далеко. 

Остальное - как кому зайдет.

Короче, усиливать сильные стороны.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
982 публикации
Сегодня в 11:39:28 пользователь Quidak сказал:

Этому капитану нужно минимум 10 очков, чтобы не страдать.

1.Профилактика (1 очко)

2.Из последних сил (2 очка)

3.Тут выбор (3 очка): основы борьбы за живучесть, БОП, интендант (все 6 скорострельных дымов кончаются за бой).   

4. Маскировка (4 очка). Вторым четвертым буду брать "инерционку". Довольно много приходится стрелять по крейсерам, а эти 120мм-хлопушки такие же, как на "Хайде", т.е никакие.

Главное, это универсальные для "скрытных" эсмов (с маскировкой до 6 км) перки - профилактика, ИПС, маскировка.

Ленинграду и прочим с маскировкой более 7 км, но прекрасной баллистикой, я бы брал УОП. Стрелять приходится на них много, и всё равно светимся долго и далеко. 

Остальное - как кому зайдет.

Короче, усиливать сильные стороны.

У меня как раз дилема - что из 3-х очковых перков взять первым. Кстати, давно валялась без дела модернизация на дымы. Поставил в 3 слот. Длительность уменьшилась всего на 2 сек., зато перестал вылетать из дымов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 308 боёв
Сегодня в 11:39:28 пользователь Quidak сказал:

Этому капитану нужно минимум 10 очков, чтобы не страдать.

1.Профилактика (1 очко)

2.Из последних сил (2 очка)

3.Тут выбор (3 очка): основы борьбы за живучесть, БОП, интендант (все 6 скорострельных дымов кончаются за бой).   

4. Маскировка (4 очка). Вторым четвертым буду брать "инерционку". Довольно много приходится стрелять по крейсерам, а эти 120мм-хлопушки такие же, как на "Хайде", т.е никакие.

Главное, это универсальные для "скрытных" эсмов (с маскировкой до 6 км) перки - профилактика, ИПС, маскировка.

Ленинграду и прочим с маскировкой более 7 км, но прекрасной баллистикой, я бы брал УОП. Стрелять приходится на них много, и всё равно светимся долго и далеко. 

Остальное - как кому зайдет.

Короче, усиливать сильные стороны.

В 3 слот выбираю между +2800 хп или -10 с к перезарядке торпед. Думаю пока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 172 публикации
Сегодня в 12:03:06 пользователь _dr_Livesey_ сказал:

У меня как раз дилема - что из 3-х очковых перков взять первым. Кстати, давно валялась без дела модернизация на дымы. Поставил в 3 слот. Длительность уменьшилась всего на 2 сек., зато перестал вылетать из дымов.

А что она дает в случае с Лайтнингом? Время постановки дыма решает?

На "Хуенхе" вот совсем без этой модернизации зaдница. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
982 публикации
Сегодня в 12:07:53 пользователь Quidak сказал:

А что она дает в случае с Лайтнингом? Время постановки дыма решает?

На "Хуенхе" вот совсем без этой модернизации зaдница. 

В первых боях все время вываливался из дымов из-за маленького времени постановки. Просто не успевал остановиться. +30% к времени постановки решили мою проблему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 460
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 172 публикации
Сегодня в 12:07:41 пользователь byben_ сказал:

В 3 слот выбираю между +2800 хп или -10 с к перезарядке торпед. Думаю пока.

Хитов мало у этой баржи, это точно. А стрелять нормально можно только в клозе...

Сегодня в 12:14:07 пользователь _dr_Livesey_ сказал:

В первых боях все время вываливался из дымов из-за маленького времени постановки. Просто не успевал остановиться. +30% к времени постановки решили мою проблему.

Спасибо за дельный совет. Надо попробовать. 

Кстати, полицейский разворот на всём скаку одновременно с задним ходом, а после понижения скорости  переднего хода до 12 узлов выжимать дым - пока так пытаюсь выживать. Маневренность и динамика же потрясающие, это максималка - гoвённая.

Изменено пользователем Quidak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 308 боёв
Сегодня в 12:21:02 пользователь Quidak сказал:

Хитов мало у этой баржи, это точно. А стрелять нормально можно только в клозе...

Спасибо за дельный совет. Надо попробовать. 

Кстати, полицейский разворот на всём скаку одновременно с задним ходом, а после понижения скорости  переднего хода до 12 узлов выжимать дым - пока так пытаюсь выживать. Маневренность и динамика же потрясающие, это максималка - гoвённая.

Согласен, но в отличие от Джарвиса, тут можно и от торпед поиграть. 2,5 км инвизная зона пуска, это не 700м как у Джарвиса.

Впрочем это пока теория.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 06:51:31 пользователь inmybehalf сказал:

Завидую, вчера 5 контейнеров и опять пусто... 

А мне не повезло и достался убогий Акаста с капитаном на 3 очка. Переобучивать на него Данкирка туда-обратно счел не выгодным.

 

Боль и унижение при добычи побед на корабле 5 уровня без "маскировки" против кораблей 7 уровня. Одна лишь надежда на свою эскадру. Лишь раз повезло и закинуло к 4-ам, где Акаста просто всех порвал. Навар даже при столь грандиозной победе оказался настолько мизерным, что решил бросить затею домучивать союзную эскадру до необходимых мне 10 побед за ненужную нашивку. 

 

Помучаю рандом на более доходных корабликах, пока не повезет встретить в контейнере "Молнию".

Изменено пользователем CP409
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя
Сегодня в 13:39:28 пользователь Quidak сказал:

Этому капитану нужно минимум 10 очков, чтобы не страдать.

Бриты вообще перкозависимые, как советы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 674 публикации
13 553 боя
Сегодня в 12:44:28 пользователь CP409 сказал:

А мне не повезло и достался убогий Акаста с капитаном на 3 очка. Переобучивать на него Данкирка туда-обратно счел не выгодным.

 

Боль и унижение при добычи побед на корабле 5 уровня без "маскировки" против кораблей 7 уровня. Одна лишь надежда на свою эскадру. Лишь раз повезло и закинуло к 4-ам, где Акаста просто всех порвал. Навар даже при столь грандиозной победе оказался настолько мизерным, что решил бросить затею домучивать союзную эскадру до необходимых мне 10 побед за ненужную нашивку. 

 

Помучаю рандом на более доходных корабликах, пока не повезет встретить в контейнере "Молнию".

Переучивать не надо, сейчас эсмы бриты как премы, сажай любого без переучивания. Неужели только я заметил? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
Сегодня в 17:51:15 пользователь inmybehalf сказал:

Переучивать не надо, сейчас эсмы бриты как премы, сажай любого без переучивания. Неужели только я заметил? 

Вопрос в наличии профильного кэпа, у человека кэп с ЛК, естественно перки не те, да, все они работают, но мало подходят для эсма 

Удачных боёв!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 674 публикации
13 553 боя
Сегодня в 17:54:17 пользователь Nikilodium сказал:

Вопрос в наличии профильного кэпа, у человека кэп с ЛК, естественно перки не те, да, все они работают, но мало подходят для эсма 

Удачных боёв!

У меня с Эдинбурга - проблем особых нет. Небольшое несовпадение переживу. :cap_cool:

Если человек в основном катает Лк, то тут перки не помогут.:dance_turtle: Я то Лк(1 остался) катаю только, чтобы не забывать их слабые места, а не ради фана, а скорее для некоторого разнообразия. Поэтому, без конкретных перков живу нормально и так привык, что большую часть игры на эсмах чего-то не хватало, то прямоты рук, то перков... Сейчас стало не хватать времени... 

И тебе, добрый человек, адекватных сокомандников! :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя
Сегодня в 20:06:33 пользователь inmybehalf сказал:

Если человек в основном катает Лк, то тут перки не помогут.:dance_turtle:

если человек катает в основном ЛК то бритоэсмы - это то с чего стоит начинать осваивать эсминцы. Игра от островов линкорам знакома тоже.

потом можно будет пересесть на амеров а с них на остальные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 674 публикации
13 553 боя
Сегодня в 18:26:51 пользователь Terramorpher сказал:

если человек катает в основном ЛК то бритоэсмы - это то с чего стоит начинать осваивать эсминцы. Игра от островов линкорам знакома тоже.

потом можно будет пересесть на амеров а с них на остальные.

Абсолютно с Вами не согласен. Бритоэсмы - это маневр, а всё остальное только к нему приложение. Лкводы в такой маневр не умеют. Да, в такой вообще мало кто умеет. И пока освоят проклянут Бритоэсмы. Гк не домажный, как у Лёгких Кр, торпеды надо ещё суметь реализовать. Стоять за островом можно, но это пройгрышная тактика. Бритоэсмы скорее амеры, но гораздо вертлявее и наглее. И там где амер встанет в дымы и включит фугасополивалку,  бритоэмс должен будет бегать и поплевывать и уворачиваться и наступать и отступать, а у амера ещё дымы стоят... У Лк нет ни фугасоплюек, ни дымов, ни маневра "разворот на месте“. Кто смог в Паназиатов, тот сможет в Бритоэсмы. Только на мой взгляд Бритоэсмы более интересные, за счёт обычных торпед - можно убивать эсмы в клозе. 

Кстати, это не мой Вам минус, кто-то ещё не согласен. 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя
Сегодня в 20:53:16 пользователь inmybehalf сказал:

Бритоэсмы - это маневр, а всё остальное только к нему приложение

да спокойно стоят за островками и поплёвывают на все маневры)

люстровая баллистика только помогает перекидывать через камешки.

Я тоже стараюсь играть в маневр но пока как результат процент выживания - 0%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 17:51:15 пользователь inmybehalf сказал:

Переучивать не надо, сейчас эсмы бриты как премы, сажай любого без переучивания. Неужели только я заметил? 

Да, действительно...

Тогда неплохо было бы предупредить о такой особенности английских ЭМ.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 674 публикации
13 553 боя
Сегодня в 20:15:10 пользователь Terramorpher сказал:

да спокойно стоят за островками и поплёвывают на все маневры)

люстровая баллистика только помогает перекидывать через камешки.

Я тоже стараюсь играть в маневр но пока как результат процент выживания - 0%

У меня к сожалению выпал только Икарус и пока мало боёв, но я наслаждаюсь буквально каждым. Процент выживания 2/7, но я намеренно играю в клоз, хочу прочувствовать на что способен корабль. Играл бы на нем в Ранги, был бы существенно аккуратнее. Но даже с люстровой баллистикой 39% из Гк, при том, что я не катал амеров никогда, а основные эсмы Советы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
В 27.09.2018 в 21:33:22 пользователь CP409 сказал:

Да, действительно...

Тогда неплохо было бы предупредить о такой особенности английских ЭМ.  

Это не особенность англ. ЭМ, это особенность всех тестируемых кораблей, запланированных к добавлению в ветки прокачки (либо, если угодно, кораблей "в раннем доступе") - они могут управляться любыми командирами соответствующей нации, также как и премы, но в отличии от премов, переобучить командира на корабль "в раннем доступе" нельзя и повышенной доходности у них нет. Обычно  на таких кораблях не накапливается опыт, но дается возможность без исследования,  бесплатно или за минимальную стоимость установить топовые модули, но это не обязательное условие и разработчики сами принимают решение в каждом случае. Корабли "раннего доступа" могут остаться на аккаунте или быть списаны, тут уже нужно смотреть условия их выдачи игрокам, выданные британские эсминцы, например, останутся.
P.S.> На кораблях "в раннем доступе" раньше нельзя было получить достижения, сейчас не знаю, изменилось ли это.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×