Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Cossack — британский премиумный эсминец VIII уровня.

В этой теме 606 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
656 публикаций

Как по мне, абсолютно не нужный эсминец, как и вся ветка.

Не возьму даже за бакс.

Все фишки этого эсминца работают только против нубов и нижних уровней.  При игре против равного или более сильного соперника превращается в хлам. Да, можно что-то делать на нем и даже что-то там набивать, но ЗАЧЕМ, когда есть другие гораздо более интересные эсминцы. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 937 боёв
Сегодня в 12:00:28 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

Я терпеть не могу эсмы, подлое племя (семя), все  втихаря, инвиз, западло как образ жизни не для меня, это больше для кракозябрам  типа офисного планктона.

Сядь на Козака и гоняй эсмы на точках, раз терпеть их не можешь, он для этого лучше всего подходит. А в сторону линкоров и крейсеров не стреляй.:Smile_Default:

Сегодня в 13:46:19 пользователь R0_kot сказал:

Как по мне, абсолютно не нужный эсминец, как и вся ветка.

Не возьму даже за бакс.

Все фишки этого эсминца работают только против нубов и нижних уровней.  При игре против равного или более сильного соперника превращается в хлам. Да, можно что-то делать на нем и даже что-то там набивать, но ЗАЧЕМ, когда есть другие гораздо более интересные эсминцы. 

Какие?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:52:01 пользователь postoyannyi сказал:

Какие?

Жидай в последнее время течет от Асашио и везде его пиарит. Так что ответ очевиден.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 15:06:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

Жидай в последнее время течет от Асашио и везде его пиарит. Так что ответ очевиден.

ну сравнивать казачка с Асасио вообще не корректно. У второго статка в два раза выше. Асасио - за гранью добра и зла. 

Если сравнивать, то с киддом и лоянгом, а также с 10-ми, против которых придется играть на 8-ке вместо того, чтобы взять 10-ку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
7 338 боёв

Вчера взял его за 55 рублей. Потом полез читать ветку и че то стало жалко денег. Ну думаю ладно,надо погонять. В первом же бою взял кракена,всего 12 боев и уже 2 кракена,среднее по уничтоженным 2.71 за бой. Дико фановый эсм,крутится на точке,дамаг раздает направо налево,пару раз забирал ББхами КР 7 и 8 уровня с 8-10 тыс.ХП,2-3 цитадели были. В среднем в победном бою около 75000 дамага. В общем мне очень нравится. Страшные противники только русские десятые эсмы и авики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 15:06:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

Жидай в последнее время течет от Асашио и везде его пиарит. Так что ответ очевиден.

Асашио очень специфичный и узкоспециализированный (имеет только глубоководные торпеды) эсм. Сравнивать их мягко говоря странно.  У них совершенно разные задачи. 

Изменено пользователем FokaV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.12.2018 в 11:46:19 пользователь R0_kot сказал:

Как по мне, абсолютно не нужный эсминец, как и вся ветка.

 

Кажется Джедая на имбе Дэринге нагнули ))) А чем Дэринг плох то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 09:22:52 пользователь Mouse_1976 сказал:

Кажется Джедая на имбе Дэринге нагнули ))) А чем Дэринг плох то?

он не плох

он просто не нужен в существующей концепции боев 

так, для фана покатать немного. А фана на нем уж побольше, чем на казачке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
В 07.12.2018 в 17:44:18 пользователь FokaV сказал:

Асашио очень специфичный и узкоспециализированный (имеет только глубоководные торпеды) эсм. Сравнивать их мягко говоря странно.  У них совершенно разные задачи. 

задачи у всех одни - выиграть бой

Пока твой казачек гоняет нубов на точках (а он может представлять угрозу ТОЛЬКО нубам), Асасио уже перетопит всех линкоров на фланге, благодаря чему союзные войска смогут нормально давить на фланге, в том числе и твоего казачка, которому при наступлении крейсеров уже ничто не поможет. 

 

Что казак может сделать реально для победы, если соперники сильные? НИЧЕГО. Тот же Асасио просто уйдет от него (если союзники тупят и не хотят стрелять в казака по засвету) и продолжит топить линкоры. У Казака нет возможности вливать много дамага - это просто стервятник, который может только добивать нубов.  Поэтому корабль ситуативный и сильно зависит от союзников и того, что ему позволяют соперники. А Асасио всегда свое возьмет. 

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 09:36:37 пользователь R0_kot сказал:

он просто не нужен в существующей концепции боев

Мешает любителям спамить торпедами по КД медиативного геймплея? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 09:44:43 пользователь Mouse_1976 сказал:

Мешает любителям спамить торпедами по КД медиативного геймплея?

ничем он не помешает вообще. Чтобы нормально мешать, у него маловато скорости 

Казак может только троллить тех эсмов, которые сами ему позволяют это делать

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций

Скатал немного боев,благодаря скидке на сброс навыков-2 последних  боя, на нормальном капитане,под эсминец.

Не полностью понял специфику применения,часто ошибаюсь,но мне нравится!Раньше считал себя эсминцеводом,но вот год уже катаю Кр в основном.А тут как новая струя,таких эсминцев еще у меня не было.

И у меня назрел вопрос,а насколько геймплей казака, похож на геймплей брит эсм?Прям захотелось прокачать,или свободкой закинуть,тем более капитан уже есть.Посоветуйте,кто уже прокачал веточные эсминцы.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:56:23 пользователь Wedj сказал:

Скатал немного боев,благодаря скидке на сброс навыков-2 последних  боя, на нормальном капитане,под эсминец.

Не полностью понял специфику применения,часто ошибаюсь,но мне нравится!Раньше считал себя эсминцеводом,но вот год уже катаю Кр в основном.А тут как новая струя,таких эсминцев еще у меня не было.

И у меня назрел вопрос,а насколько геймплей казака, похож на геймплей брит эсм?Прям захотелось прокачать,или свободкой закинуть,тем более капитан уже есть.Посоветуйте,кто уже прокачал веточные эсминцы.

Геймплей похож. Те же дымы + задняя башня на 360 градусов вращается + стрелять всеми пухами можно с минимальным доворотом, короче они еще комфортнее. А от Ютланда я вообще притащился, очень кайфовый)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

Очень даже не плох оказался. Хоть я и не силён в эсминцы, у Козака интересный геймплей, мне нравится.

Вот только огорчает экономическая часть немного, при 114к урона по моему засвету + 24к настреляв в бою с 9-10 лвл +1 фраг (не точно)))  получилось не так ожидалось. Имею ввиду что эсминцам за свет маловато отсыпают (1300 опыта и ~250к серебришка). Без према с сигналом на фарм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
В 08.12.2018 в 08:44:19 пользователь R0_kot сказал:

задачи у всех одни - выиграть бой

Пока твой казачек гоняет нубов на точках (а он может представлять угрозу ТОЛЬКО нубам), Асасио уже перетопит всех линкоров на фланге, благодаря чему союзные войска смогут нормально давить на фланге, в том числе и твоего казачка, которому при наступлении крейсеров уже ничто не поможет. 

 

Что казак может сделать реально для победы, если соперники сильные? НИЧЕГО. Тот же Асасио просто уйдет от него (если союзники тупят и не хотят стрелять в казака по засвету) и продолжит топить линкоры. У Казака нет возможности вливать много дамага - это просто стервятник, который может только добивать нубов.  Поэтому корабль ситуативный и сильно зависит от союзников и того, что ему позволяют соперники. А Асасио всегда свое возьмет. 

Попробем оперировать фактами:

1. Asashio, за исключением торпед и ПВО есть клон Кагеро, торпедного эсминца с очень условным ГК, не являющимся основным способом нанесения урона.

2. Торпеды Asashio  отличаются тем что могут нанести урон только ЛК и АВ,  которых не более 5 ЛК и 2х АВ на команду, т.е. в самых ламповых вариантах,  Ashashio эффективен против половины команды противника, остальную половину может покусывать своим ГК, если позволит игровая ситуация. А ЛК может быть и 1-2-3, АВ чаще всего вовсе нет.
3. Cossack  имеет 8 стволов ГК, что недоступно большинству эсминцев на уровне и 4 торпеды с потрубным сбросом, эффективные против любых кораблей, т.е. может наносить урон любым кораблям в любом бою.

4. Cossaсk в максимальной раскачке инвиза и скорости имеет 5,5 дальность обнаружения при 37,8 узлах скорости против 5,4 и 36,8 у  Asashio, что означает высокую вероятность обнаружения  Asashio и не несет ничего хорошего для последнего, в силу слабости его ГК и бесполезности торпед.
Итого: Asashio превосходит любой эсминец уровня только в уроне торпедами по 2м классам, а  Cossack превосходит подавляющее большинство эсминцев уровня по количеству стволов, по инвизу и по набору расходников/свойств вооружения (потрубный пуск, гап, множество дымов с быстрой перезарядкой)
Вывод Asashio - узкоспециализированный корабль, пригодный в реализации только при определенных условиях, которые никак не зависят от скилла игрока.  Cossack - относительно универсальный корабль,  условия реализации которого по большей части зависят от скилла и возможностей игрока.
Я вполне допускаю, что тебе зашел  Asashio и что он по каким-то причинами понравился тебе больше, чем  Cossack, но кораблем который "всегда свое возьмет" он точно не является, а для превосходства над  Cossack ему и вовсе нужно слишком много "если".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

не поймешь,кто пишет шустрые башни,кто медленные...инерционку я так понял нужно,что еще кроме инвиза посоветуете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 00:22:38 пользователь mike_81 сказал:

не поймешь,кто пишет шустрые башни,кто медленные...инерционку я так понял нужно,что еще кроме инвиза посоветуете?

Башни до последнего обновления были очень медленные, сейчас апнули, и они уже успевают за корпусом при маневре.

 

Использую такой набор перков: хп + разгон урона через боп и отчаянного. На взрывотехника уже не хватает, но мы и так пожары вешаем заметно лучше чем кидд и лоянг...

Скрытый текст

1.thumb.jpg.9a6b214b64547b010f6cd7c27bfdd35d.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 07:14:08 пользователь Captain_Rezus сказал:

Башни до последнего обновления были очень медленные, сейчас апнули, и они уже успевают за корпусом при маневре.

 

Использую такой набор перков: хп + разгон урона через боп и отчаянного. На взрывотехника уже не хватает, но мы и так пожары вешаем заметно лучше чем кидд и лоянг...

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.9a6b214b64547b010f6cd7c27bfdd35d.jpg

 

 

"Отчаянный", как по мне, хоршо закодит тем у кого ощутимо долгие кд торпед или гк, тогда процентный профит действительно чувствуется. В случае Козака все быстрое и так, эффект выходит не очень.

Изменено пользователем anonym_xdgBBTOHD6xp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций
В 09.12.2018 в 21:22:39 пользователь Eudgen сказал:

Итого: Asashio превосходит любой эсминец уровня только в уроне торпедами по 2м классам, а  Cossack превосходит подавляющее большинство эсминцев уровня по количеству стволов, по инвизу и по набору расходников/свойств вооружения (потрубный пуск, гап, множество дымов с быстрой перезарядкой)

 

Козак превосходит только нубов или 8-к. Против 9-10-к и опытных игроков - он мусор

А для Асасио чем выше уровень - тем лучше: дамага больше, по целям попадать проще

 

В 09.12.2018 в 21:22:39 пользователь Eudgen сказал:

Я вполне допускаю, что тебе зашел  Asashio и что он по каким-то причинами понравился тебе больше, чем  Cossack, но кораблем который "всегда свое возьмет" он точно не является, а для превосходства над  Cossack ему и вовсе нужно слишком много "если"

именно, он свое возьмет всегда. Бои без линкоров - это редкость. Если в игре есть линкоры, а у тебя нет под сотки урона на Асасио - то дело не в корабле, а в руках. А если В РЕДКИХ случаях в каком-то бою целей для торпед нет, то асасио набивает с ГК тысяч около 50, зато потом в следующем бою линков станет больше и он набьет 150-200. В итоге свою середуху 90-100 возьмет всегда. А казачек в КАЖДОМ бою зависит от команды и случая. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×