Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KonrakVonRheindars

USS Massachusetts (BB-59) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.7.9].

В этой теме 633 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[GUSAR]
Участник
10 публикаций
7 466 боёв
В 25.03.2020 в 20:59:36 пользователь WordHearts сказал:
  Показать содержимое

shot-20.03.25_16.56.21-0067.jpg

пмк директива.

  Показать содержимое

shot-20.03.25_16.56.39-0002.jpg

 

Скажите четвертые перки у вас какие стоят? ИВ есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 689
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 043 публикации
18 715 боёв
Сегодня в 11:08:34 пользователь amdvega27 сказал:

Скажите четвертые перки у вас какие стоят? ИВ есть?

Инерционку снял после этого патча, пробивает надстройки если не сближаться ближе 8км, но точность такая себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя

Свежий бой на новые реалии . В среднем бьется бой на 100-150 тысяч . Зависит конечно от уровня боев , если попадаем в самый низ , то естественно реализовать пмк будет намного намного сложнее , там уже решает скилл , у всех он разный . Чаще всего корабль играет в боях 9-7 уровень там он может уже проще набить хороший урон и даже выкатится потанковать без особых проблем и разменять свое хп под быстрыми хилками , на море урона! Ну вот если вы попадает в ТОП , против 6 УРОВНЯ .... Массачусетс наказывает врага страшно . Он живучий , огромный калибр который ваншотит крейсера и отрывает конские цифры урона с линкоров . Пмк душит любой корабль на дистанции 11 километров . Ввязаться в бой с Массачусетсем на такой дистанции это неблагодарное и изнурительное зрелище . А учитывая количества неумех которые прут на вас без страха и упрека , начинает просто пирушка . Я умышленно в таких уровнях залезаю в самое пекло и начинается просто адский драйв по раздаче . Линкоры на 6-7 уровне  не могут танковать 406 мм носом , потому как в этих уровнях у них обшивка 25-27 мм и по правилу "трех калибров " рикошета быть не может ! Заносить урон можно прям в нос . Очень мало у кого есть противопожарка и потому  поджеги наше  пмк навешивает просто на ура . Ремки маленькие у всех по 5 секунд . Он почти сразу им в откат ремки еще накидывает 2 пожара . За очень короткий промежуток времени Массачусетс может влить просто поражающие цифры урона . И его птз и пво позволяет ему ЖИТь до неприличия долго и фармить , фармить , фармить . Этот линкор для отличного фарма и веселой игры , Игры про драйв , и раздачу . Вот "свежачок" что может сделать Массачусетс в опытных руках в топе списка . 

Скрытый текст

shot-20_03.31_20_58.47-0457.thumb.jpg.ddefbaf24bcd4969f4892b08b3964558.jpgshot-20_03.31_20_58.52-0875.thumb.jpg.bddf5a84fbad215fd8afd9ea5bfbcb5f.jpgshot-20_03.31_20_58.56-0738.thumb.jpg.50f490532d75e0048e3205b6dcf9b486.jpgshot-20_03.31_20_58.59-0405.thumb.jpg.da2874d9cf75d5a5d4975409e95641bb.jpg

 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 31.03.2020 в 21:35:07 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Свежий бой на новые реалии . В среднем бьется бой на 100-150 тысяч . Зависит конечно от уровня боев , если попадаем в самый низ , то естественно реализовать пмк будет намного намного сложнее , там уже решает скилл , у всех он разный . Чаще всего корабль играет в боях 9-7 уровень там он может уже проще набить хороший урон и даже выкатится потанковать без особых проблем и разменять свое хп под быстрыми хилками , на море урона! Ну вот если вы попадает в ТОП , против 6 УРОВНЯ .... Массачусетс наказывает врага страшно . Он живучий , огромный калибр который ваншотит крейсера и отрывает конские цифры урона с линкоров . Пмк душит любой корабль на дистанции 11 километров . Ввязаться в бой с Массачусетсем на такой дистанции это неблагодарное и изнурительное зрелище . А учитывая количества неумех которые прут на вас без страха и упрека , начинает просто пирушка . Я умышленно в таких уровнях залезаю в самое пекло и начинается просто адский драйв по раздаче . Линкоры на 6-7 уровне  не могут танковать 406 мм носом , потому как в этих уровнях у них обшивка 25-27 мм и по правилу "трех калибров " рикошета быть не может ! Заносить урон можно прям в нос . Очень мало у кого есть противопожарка и потому  поджеги наше  пмк навешивает просто на ура . Ремки маленькие у всех по 5 секунд . Он почти сразу им в откат ремки еще накидывает 2 пожара . За очень короткий промежуток времени Массачусетс может влить просто поражающие цифры урона . И его птз и пво позволяет ему ЖИТь до неприличия долго и фармить , фармить , фармить . Этот линкор для отличного фарма и веселой игры , Игры про драйв , и раздачу . Вот "свежачок" что может сделать Массачусетс в опытных руках в топе списка . 

  Скрыть содержимое

shot-20_03.31_20_58.47-0457.thumb.jpg.ddefbaf24bcd4969f4892b08b3964558.jpgshot-20_03.31_20_58.52-0875.thumb.jpg.bddf5a84fbad215fd8afd9ea5bfbcb5f.jpgshot-20_03.31_20_58.56-0738.thumb.jpg.50f490532d75e0048e3205b6dcf9b486.jpgshot-20_03.31_20_58.59-0405.thumb.jpg.da2874d9cf75d5a5d4975409e95641bb.jpg

 

У вас есть видео боев на Массачусетсе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 13:32:00 пользователь demagog68 сказал:

У вас есть видео боев на Массачусетсе?

Вот утром сыграл бой , Тяжелый бой был , хп хватило на грани . Вырвали победу на последней секунде .... Не , я не записываю , а зачем ?? Я и так знаю когда делаю ошибку , поэтому ролики не пересматриваю  , а блогеров пруд пруди . Любого из смайлов включи блогера , они все говорят четко как надо ! 

Скрытый текст

shot-20_04.03_13.35_04-0900.thumb.jpg.1dd8b2c3f158d169b93219c19f363433.jpgshot-20_04.03_13_35.11-0014.thumb.jpg.db1b5e60d4300055922af88f0ab04f7d.jpgshot-20_04.03_13_35.32-0304.thumb.jpg.1830211796155a7c1bc244d711b44fe0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:39:35 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Вот утром сыграл бой , Тяжелый бой был , хп хватило на грани . Вырвали победу на последней секунде .... Не , я не записываю , а зачем ?? Я и так знаю когда делаю ошибку , поэтому ролики не пересматриваю  , а блогеров пруд пруди . Любого из смайлов включи блогера , они все говорят четко как надо ! 

  Показать содержимое

shot-20_04.03_13.35_04-0900.thumb.jpg.1dd8b2c3f158d169b93219c19f363433.jpgshot-20_04.03_13_35.11-0014.thumb.jpg.db1b5e60d4300055922af88f0ab04f7d.jpgshot-20_04.03_13_35.32-0304.thumb.jpg.1830211796155a7c1bc244d711b44fe0.jpg

 

Жаль:( Одного из Смайлов смотрю, поищу других. Спасибо.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя

Не слушайте никого . Пмк работает отлично , линкор себя показывает на ура , даже в 10 уровнях , даже в самом тяжелом бою  всегда найдется место для него . Калибр решает и общая живучесть, помноженная на отменное пво и птз . Остальное - руки и голова . P.s кеп без всяких наркоманских ИВ и разгонов пмк . Основные перки на пмк( дальность и ручка ) + все на живучесть ( противопожарка и суперинтендант ). Смысл очень прост , нас быстро не убьешь , а пока мы живем и танкуем всем тем что у нас есть и прожимаем хилки ,  у нас есть много времени для того что бы пмк стреляло , стреляло и жгло ну и естественно основной калибр тоже стреляет по кд , не подставляем борта и не лезем под фокус более 2 кораблей . Вот и весь рецепт . Как так сделать ?? Внимательно смотрим на карту , используем ландшафт( не лезем на открытую воду )  для прикрытия от основных сил , не вываливаемся вперед . Если враг тушится , то можно ему в ремку "плюнуть " фугасами с гк . У меня кеп -  Хелси  и умение на быстрое кд (-75 % ко времени смены снарядов ) , итого смена будет примерно 7-8 секунд . Поджег его с пмк , если он тушится у тебя на глазах , быстро поменял снаряд ,  кидаем ему пожар "в откат ремки" . Как правило пмк ему еще один пожар вешает . Он начинает пылать как факел и сделать ничего не может , у многих от такой изнурительной возьни сдают нервы и они начинают упарываться в таран , отходим задним ходом и вытаскиваем под союзников ( я даже какое то время брал с собой флаг на таран , потому что почти каждый бой меня пытались затаранить ) .

Скрытый текст

shot-20_04.06_00_23.48-0687.thumb.jpg.9d4699cba2f81512cf444d749043e73f.jpgshot-20_04.06_00_23.51-0629.thumb.jpg.8f3465b189b466fe8b6327ae1b5e9856.jpgshot-20_04.06_00_24.00-0856.thumb.jpg.3d9191c463aadce4c3bfe3fa5f7de4d7.jpgshot-20_04.06_00_24.05-0601.thumb.jpg.c6a137039e8a657d86ddb17cbaa07fb6.jpg

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 00:51:51 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Не слушайте никого . Пмк работает отлично , линкор себя показывает на ура , даже в 10 уровнях , даже в самом тяжелом бою  всегда найдется место для него . Калибр решает и общая живучесть, помноженная на отменное пво и птз . Остальное - руки и голова . P.s кеп без всяких наркоманских ИВ и разгонов пмк . Основные перки на пмк( дальность и ручка ) + все на живучесть ( противопожарка и суперинтендант ). Смысл очень прост , нас быстро не убьешь , а пока мы живем и танкуем всем тем что у нас есть и прожимаем хилки ,  у нас есть много времени для того что бы пмк стреляло , стреляло и жгло ну и естественно основной калибр тоже стреляет по кд , не подставляем борта и не лезем под фокус более 2 кораблей . Вот и весь рецепт . Как так сделать ?? Внимательно смотрим на карту , используем ландшафт( не лезем на открытую воду )  для прикрытия от основных сил , не вываливаемся вперед . Если враг тушится , то можно ему в ремку "плюнуть " фугасами с гк . У меня кеп -  Хелси  и умение на быстрое кд (-75 % ко времени смены снарядов ) , итого смена будет примерно 7-8 секунд . Поджег его с пмк , если он тушится у тебя на глазах , быстро поменял снаряд ,  кидаем ему пожар "в откат ремки" . Как правило пмк ему еще один пожар вешает . Он начинает пылать как факел и сделать ничего не может , у многих от такой изнурительной возьни сдают нервы и они начинают упарываться в таран , отходим задним ходом и вытаскиваем под союзников ( я даже какое то время брал с собой флаг на таран , потому что почти каждый бой меня пытались затаранить ) .

  Показать содержимое

shot-20_04.06_00_23.48-0687.thumb.jpg.9d4699cba2f81512cf444d749043e73f.jpgshot-20_04.06_00_23.51-0629.thumb.jpg.8f3465b189b466fe8b6327ae1b5e9856.jpgshot-20_04.06_00_24.00-0856.thumb.jpg.3d9191c463aadce4c3bfe3fa5f7de4d7.jpgshot-20_04.06_00_24.05-0601.thumb.jpg.c6a137039e8a657d86ddb17cbaa07fb6.jpg

 

Советы дельные, спасибо. Играете вы судя по всему хорошо. Только есть одно НО, так как вы играть могут не только лишь все. Причин этому много: от отсутствия опыта до индивидуальных особенностей игрока. Не каждый может в тактику, оперативно реагировать на изменение ситуации в бою, просчитывать по карте положение противников и т.д. Для вас это очевидно и само собой разумеющееся, для большинства игроков сродни читерству. Как сказал один из стримеров: "Важно определить ту тонкую грань, когда можно врываться". Мы разные. Не сочтите за критику. 

По моим наблюдениям без "порушенного моего маргинального билда с ИВ" у меня ПМК стало наносить урона в среднем в два раза меньше. Забрали вариативность ПМКшной сборки Массачусетса и Джорджии, вот по этому поводу возмущение. Не важно наркоманская она или нет. Те кто играл без ИВ этого конечно не заметил, тут более уместны советы по смене стиля игры, а не "чтовыминетутрасказываетеПМКрвет". В моём случае покупался прем с расчетом на ПМК с ИВ. Теперь он для меня менее хорош чем был.

Немцам смогли сделать исключение для орудий ПМК "128мм немецких эсминцев не имеют повышенного пробития фугасом, поэтому строчка про 128мм относится только к 128-мм ПМК." Американцам не судьба. Принцип "мы не нерфим, мы меняем механики" в действии.

Я читал договор и знаю кто кому должен или не должен. 


Душа моя Павел,
Держись моих правил:
Люби то-то, то-то,
Не делай того-то.
Кажись, это ясно.
Прощай, мой прекрасный.

Изменено пользователем anonym_qv3b8TUKyiqE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Долго сомневался что брать, его или Алабаму.Ради эксперимента взял Массу. Не знаю, играть весело, дамаг норм, но вот пмк, честно ни о чем.Кэп и модули максимум на пмк и даёт оно мне в среднем 8-10% дамага за бой.Алабама в классической линкорной раскачке , как мне кажется, будет приносить больше дамаги ГК.Масса комфортный за счёт ремки, а пмк 127 мм стреляющее только на борт, ну такое, фейерверк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 09.04.2020 в 20:42:28 пользователь ExE сказал:

Долго сомневался что брать, его или Алабаму.Ради эксперимента взял Массу. Не знаю, играть весело, дамаг норм, но вот пмк, честно ни о чем.Кэп и модули максимум на пмк и даёт оно мне в среднем 8-10% дамага за бой.Алабама в классической линкорной раскачке , как мне кажется, будет приносить больше дамаги ГК.Масса комфортный за счёт ремки, а пмк 127 мм стреляющее только на борт, ну такое, фейерверк.

Зато теперь поджигает:) Видимо с ИВ Масса через чур ибовал. Опять же всё ещё можно по двум целям одновременно работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 10:47:29 пользователь demagog68 сказал:

Видимо с ИВ Масса через чур ибовал

это официальная точка зрения?

где-то есть высказывание от разрабов, что пмк на нём излишнее? Я не встречал. Следовательно, оно было в балансе и не имбовало.

официально мы видим, что с патчем ИВ и изменения бронирования пмк стало наносить меньше дамага. В табличках расписано по кому стало проходить меньше дамага.

и на эту тему официальных комментариев - например, мы так задумали или мы забыли и так получилось случайно - просто нет.

официальная точка зрения, озвученная службой поддержки другим игрокам сразу после патча - пмк стреляет. и всё.

а вот больше дамага от стрельбы пмк или меньше и что с этим собираются делать и собираются ли вообще  - официально нигде не сказано.

по факту мы видим уменьшение эффективности пмк (как и всех кораблей с такими пушками) и получается - ухудшение первичных характеристик этих кораблей и Массачуссетса в частности - так называемый нерф.

официальной позиции по данному вопросу - просто нет.

если я не прав - прошу указать тему или сообщение, где можно узнать новости.

 

скорее всего нужно ждать, пока соберется статистика про эффективность пмк и потом по факту увидим изменения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:11:00 пользователь Fantazer_875 сказал:

по факту мы видим уменьшение эффективности пмк (как и всех кораблей с такими пушками) и получается - ухудшение первичных характеристик этих кораблей и Массачуссетса в частности - так называемый нерф.

Нужно уточнять "в сборке с  ИВ", потому как на играющих без ИВ это не сказалось. 

 

Сегодня в 13:11:00 пользователь Fantazer_875 сказал:

официальная точка зрения, озвученная службой поддержки другим игрокам сразу после патча - пмк стреляет

Именно. Немцам же сделали исключение и апнули пробитие 128 мм ПМК в отличии от эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
В 10.04.2020 в 14:06:40 пользователь demagog68 сказал:

Нужно уточнять "в сборке с  ИВ", потому как на играющих без ИВ это не сказалось. 

 

Именно. Немцам же сделали исключение и апнули пробитие 128 мм ПМК в отличии от эсминцев.

Ты реально думаешь что Массачусетс слаб ?! Это самый сильный линкор на уровне . Я готов сыграть с любым  игроком Массачусетс против любого другого линкора 8 уровня  1 на 1 . Я уверяю тебя что выйду из боя победителем . Потому что решит калибр , меткое пмк и быстрые хилки . Массачусетс чувствует себя прекрасно в рандоме и статистика говорит об этом прямо ! Более того говоря о 128 мм пмк ты говоришь прежде всего о Курфюрсте . Потому как другой техники с таким пмк ( пока что ) нет ! На 10 уровне пмк реализовать НАМНОГО сложнее . Можно , но очень сложно , особенно против ребят на скилле , которые будут держать дистанцию . Все зависит от собственных знаний и внимательности . На 8 уровне реализовать пмк намного проще , проще сблизиться , проще выйти и держать пмк дистанцию и самое главное - жить ! Не надо сравнить 8 и 10 уровень , это абсолютно разный геймплей . Повторю даже если дадут Старое ив для массы , оно просто будет бесполезным так как вся остальная техника почти все играют без ив и все вбухивают в пожары , а это значит что без противопожарки линкор ( особенно американцы и немцы  ) практически мгновенно получают два пожара перманентно ( а то и больше ) , мы можем потушиться но как только встанем на откат ремки нам все это обновят тут же . Да мы можем добить какого нибудь бедолагу быстрее но во - первых сейчас апнули броню многим кораблям ниже 8 уровня и крейсерам 9-10 уровня  . Во - вторых пмк бой это лишь небольшая часть всего боя и потеряв на короткой  стычке в начале или середине боя половину хп или потратив хилки , мы останемся на конец боя - "без зубов". И следующий ближний бой станет для нас последним . Мы не переживаем фокус врага без противопожарки . Нас просто сжигают . Встретить какой нибудь Майнц или Байард ( я уже не пишу про Вустер и Смоленск ) , нас высвечивают на 14 километрах и сжигают в нолину и чем выше уровень тем все становится жёстче . Противопожарка всегда есть и работает как пассивный перк , который не надо активировать и иметь в расходке , она работает против любого корабля который по нам стреляет на любой дистанции . А ИВ в пмк и то против единиц кораблей , которых вообще может не быть в бою или они тупо будут на другом фланге или будут тикать или их убьют раньше . Слишком много если , да к тому же ИВ шанс пожара на ГК снизят вдвое !!!  P.s если кто то здесь считает что зайдя и наклацая минусы другим форумчанам и поплакав заставит разрабов что то поменять и дать уже не 28 мм пробития , а 30 мм пробития ( так как палубы у крейсеров 9-10 уровня апнули ) то этого не будет сто процентов . Потому как ттх этого корабля даже апнули ( апнули пробой пмк на немного) , а сам ив эта механика всей игры а не только Массачусетса . И да я в этой игре с 2016 года и я видел в ней 10 ребалансов и убранных механик , начиная от того времени когда убрали с основ и усиленной боевой подготовки с 155 мм орудий ( перезарядку и дальность ) и все кричали игра умерла , уходим всем рандомом , ничего не произошло . Убирали стрельбу без засвета,  когда чапай стрелял с 13 ,8 километров и не светился . Тоже кричали чапай убили теперь он не сможет ничего . Таких ребалансов было сотни . Авики переделали . УХОДИМ . Все . Последняя капля . И так с каждой механикой . Ещё раз говорю для Массачусетса и Грузии ничего не изменилось . Можешь зайти к любому толковому игроку и увидеть что почти каждый бой по 130-160 тысяч наносят и играют без ИВ естественно .Я на своем примере это тебе показал . Надо учиться играть , конь впереди казака не бежит и шашкой за место него не машет ! Ну и на сладкое . Очень рад что ты читал договор  значит знаешь что ты ничего у Лесты не покупаешь и ни какие гарантии она тебе не даёт , ты берешь корабли у нее в бессрочную аренду со всеми вытекающими последствиями . У тебя из твоего тут только пароль и логин , остальное все принадлежит компании Леста и об этом четко говориться когда ты устанавливаешь игру и нажимаешь не читая - " принять условия " . Они могут спокойно заблокировать перманентно аккаунт , если посчитают нужным . То что я пишу реалии этой игры , извини если написано грубо но это так ! P.s p.s "скопировал забавный стишок и выложил тут " 

В 09.04.2020 в 20:42:28 пользователь ExE сказал:

Долго сомневался что брать, его или Алабаму.Ради эксперимента взял Массу. Не знаю, играть весело, дамаг норм, но вот пмк, честно ни о чем.Кэп и модули максимум на пмк и даёт оно мне в среднем 8-10% дамага за бой.Алабама в классической линкорной раскачке , как мне кажется, будет приносить больше дамаги ГК.Масса комфортный за счёт ремки, а пмк 127 мм стреляющее только на борт, ну такое, фейерверк.

У тебя на Массачусетсе 80 тысяч среднего урона а на всех остальных и той же Алабаме - 60 тысяч . На норке вообще 50 тысяч . 80 тысяч это вообще твой показатель игры на 10  уровне а ты бьешь его на 8 уровне . Отсюда простой вывод пмк у тебя наносит дополнительный урон на 20 процентов . Так как твой средний урон без пмк - 60 тысяч , а с ним 80 тысяч . Играя просто на этом корабле ты на 20 процентов эффективнее , а  значит и фармишь на нем больше чем на других премах 8 уровня . Ну это ты игрок который играет на 50 процентов , а если его возьмёт более менее грамотный игрок это уже будет 100 тысяч , а если скиловый 110-120 тысяч а это топ показатель даже для некоторых линкоров 10 уровня . Естественно что при такой эффективности это будет топ фарм на своем уровне учитывая то что он и самолётов косит со страшной силой . Как ты считаешь просто поставить метку пмк на врага и набивать на 20 процентов больше это плохой буст ?! Да за что же ещё отдавать деньги в этой игре как не за технику которая будет больше набивать урона , больше фармить . Нашел с кем ещё сравнить с Алабамой .... Или ты думал что пмк будет за тебя набивать по 100 тысяч урона само по себе , а ты будешь с ГК по воробьям стрелять или спать ?! 100 тысяч суммарного можно набить с этого пмк . Но для этого надо жить весь бой , сделать 500-600 выстрелов с пмк . А это значит жить весь бой грамотно искать цели для пмк дуэли и быть всегда там где основной бой , это сложно , но можно . Но  для ЦА однокалиточных  это unreal . Но твоя же статистика говорит о том что на 8 уровне Массачусетс у тебя самый эффективный линкор . Твоя статистика идёт вразрез твоим словам . 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 05:22:50 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Ты реально думаешь что Массачусетс слаб ?! Это самый сильный линкор на уровне

Вы не понимаете о чем идет разговор или специально уводите разговор в сторону?

 

1) решает не корабль - решает прокладка между стулом и клавиатурой - игрок. опытный игрок на слабом корабле утопит слабого игрока на сильном корабле

ваши - "выходи 1 на 1" или  "я нагнул" говорит всего лишь  о том, что в конкретном бою против вас играли игроки ниже классом + вбр был на вашей стороне.

и да - если он самый сильный ра уровне - почему его небыло в кв? советский лк - был, а массачусетсов - небыло. ну только может у кланов низкой квалификации.

по вашему получается - в топ кланах незнали на чём нужно играть? я почему-то верю им и следовательно неверю вам, что массачуссетс самый крутой на уровне.

 

2) разговор идет не о том - сильный или слабый корабль Массачуссетс.

разговор идет о том, что после патча с изменением ИВ и брони эффективность пмк корабля -понизилась.

немцам почему-то изменение пмк - компенсировали, а 127 орудиям амер лк и Массачуссетсу в частности - нет.

почему?

будет ли компенсация и если будет - то какая и когда?

почему при этом не предложили выкупить корабли из-за нерфа рекламной особенности корабля?

на эти вопросы - ответов нет.

 

красавцы -вместо фактов и аргументов есть только минусы за эти вопросы.

что, аргументированно ответить нечего?

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 13:36:37 пользователь Fantazer_875 сказал:

Вы не понимаете о чем идет разговор или специально уводите разговор в сторону?

 

1) решает не корабль - решает прокладка между стулом и клавиатурой - игрок. опытный игрок на слабом корабле утопит слабого игрока на сильном корабле

ваши - "выходи 1 на 1" или  "я нагнул" говорит всего лишь  о том, что в конкретном бою против вас играли игроки ниже классом + вбр был на вашей стороне.

и да - если он самый сильный ра уровне - почему его небыло в кв? советский лк - был, а массачусетсов - небыло. ну только может у кланов низкой квалификации.

по вашему получается - в топ кланах незнали на чём нужно играть? я почему-то верю им и следовательно неверю вам, что массачуссетс самый крутой на уровне.

 

2) разговор идет не о том - сильный или слабый корабль Массачуссетс.

разговор идет о том, что после патча с изменением ИВ и брони эффективность пмк корабля -понизилась.

немцам почему-то изменение пмк - компенсировали, а 127 орудиям амер лк и Массачуссетсу в частности - нет.

почему?

будет ли компенсация и если будет - то какая и когда?

почему при этом не предложили выкупить корабли?

на эти вопросы - ответов нет.

 

красавцы -вместо ответов есть только минусы за эти вопросы.

 

1) рандом это рандом , кб это кб . Это абсолютно разные режимы и та техника которая подходит под кб , она не  будет иметь такого эффекта в том же рандоме и наоборот . Советские лк это броневанны поэтому их и берут . В рандоме намного полезнее будет Массачусетс , банально потому что у него есть дополнительная возможность наносить урон с пмк , есть быстрая хилка и бесконечная ремонтная команда . Он дольше живет за счет хилок и больше наносит урон . Соответственно фармит больше . У меня почти 300 боев на Массачусетсе 70 % побед , 3000 проальфа и 111 тысяч среднего урона . Если ты считаешь что мне не попадаются игроки моего уровня или выше , то ты ошибаешься . Постоянно . И та стабильность с которой я играю это показатель не только моего скилла но и понимая той техники на которой я играю . Грубо говоря - я познал этот корабль . Поэтому это дает мне результаты . Не веришь бери ?? Бери Владивосток и пойдет в тренировку , я тебе быстро дам понять насколько бесполезен любой другой линкор 8 уровня против Массачусетса . Но ведь ты не пойдешь , будешь опять писать полотна теории .  

2 ) Как раз-таки апы и нерфы исходят из того насколько сильный корабль , а не игрок . Игрок всегда учитывается среднестатистический 50 % ЦА . А я говорю что ничего не изменилось для Массачусетса он получил небольшой баф по пробитию пмк и играется также как и игрался . Потому что с ИВ он банально в современном рандоме НЕ живет . Его жгут . Ты НЕ переживаешь даже малейшего фокуса . У немцев урон с фугасов мизер , пмк косое , оно стабильно начинает попадать только на 9 километрах , а пмк американцев с любой дистанции . Пмк американцев стреляет по навесной траектории в надстройки , а пмк немцев по более пологой , пмк Бисмарка имеет пробой 26 мм этого недостаточно для стабильно урона . Пмк немцев это фишка это игры . Оно и должно быть сильнейшим в игре . Но оно сильнейшее только на 10 уровне . На 8 - 9 уровне пмк Массачусетса и Грузии выше на голову 105 мм пмк Фридриха и Бисмарка . Должен скоро выйти Один и Агир с 128 мм пмк на 8-9 уровне . Тогда да их пмк будет эффективнее . Они будут лидерами . Но это не значит что Массачусетс будет плох . У него помимо пмк есть отменная живучесть за счет хилок , мощное птз . очень мощное на уровне ПВО и самое главное КАЛИБР . 406 мм пушки которые пробивают без рикошетов 27 мм , а это значит все крейсера 8 уровня и ниже в любую проекцию , некоторые корабли 9-10 уровня ( с обшивкой ниже 27 мм ) . 380 мм пушки Бисмарка и 305 мм пушки Одина будут не удел . Пишу это потому что имею опыт игры на Массачусетсе и Тирпице . Имею право и сравнить . 

Вопросами возвратов средств занимается ЦПП . Пиши в ЦПП . Здесь форум для обсуждения реалий ттх этого корабля в бою . Но я знаю что они тебе скажут , ты получил свой контент и пользовался им . Сейчас прошел ребаланс техники ,  другие условия в игре . Это тоже самое как ты купил бы джинсы походил в них полгода , а потом они перестали отвечать бы твоим запросам и ты пришел бы за них требовать деньги назад . Вернули бы ?? Реалистом будь . Если сомневаешься в том что я пишу , напиши им в ЦПП . Но уверяю тебя это сизифов труд . 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:18:42 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

406 мм пушки которые пробивают без рикошетов 27 мм

Зато баллистика такая себе. Это позволяет на Vanguard очень весело закидывать Massachusetts c 20 км, когда он по тебе попасть не может.

 

Сегодня в 05:22:50 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Это самый сильный линкор на уровне .

Для меня это прямо великая загадка. Я не против, но мне этот линкор понравился меньше всех ЛК8, на которых я играл. Нет, я понимаю, что Вы в него явно смогли, вопросов нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Сегодня в 16:28:26 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Зато баллистика такая себе. Это позволяет на Vanguard очень весело закидывать Massachusetts c 20 км, когда он по тебе попасть не может.

 

Для меня это прямо великая загадка. Я не против, но мне этот линкор понравился меньше всех ЛК8, на которых я играл. Нет, я понимаю, что Вы в него явно смогли, вопросов нет.

Да кто такой Вангард против Массачусетса ))))??? Ни каких 20 километров не будет . А будет средняя дистанция в 14 километров на которой засветится Массачусетс и тут два варианта либо ты сближаешься с ним и дальше И Масса расстреливает с пмк просто в щи или отворачиваешь на ретираду и получаешь в борт на полхп . У Вангарда 380 мм у Массы 406 мм . Масса сносит по 8-10 тысяч с бб прям по надстройкам , Вангард сущие копейки с 380 мм орудий , + их всего 8 и что бы стрелять всем залпом надо будет подставлять картонный борт , Массачусетс может стрелять с полуромба с 9 орудий , а в сейвовом варианте  танкуя носом с 6 + назад на ретираде Массачусетс стреляет под острым углом и вообще неуязвим для большинства калибров игры - только по надстройкам и то еще надо будет калибр хороший  иначе урон будет коппечным !  На средней дистанции снаряды ложатся приемлемо , тем более если стрелять по линкору . У Вангарда один вариант , стрелять с фугасов , но у меня стоит противопожарка и значит гореть будет 1-2 пожара максимуми то не всегда и линкор это не крейсер у него дпм низкий  , даже если и буду гореть то скорее всего центральный один + у меня есть быстрая хилка которая будет без проблем хилить меня снова и снова и снова , с разницей в 20 секунд будет откатываться то хилка , то ремка . За счет быстрого отката хилки , Ты успеваешь отхилиться 2-3 раза( зависит от умений кепа , отчаяного , флагов и так далее ) , в то время как обычный линкор - 1 раз . Баллистика это вообще дело привычки , всегда в уме держишь что надо брать чуть больше и стреляешь начинаешь чуть раньше чем на других линкорах . В рандоме же Массачусетс вообще ультракомфортный линкор и на бой влияет намного БОЛЬШЕ чем любой другой линкор , так как всегда на средней близкой дистанции , а значит  вышелкивает крейсера и помогает эсминцу . Сделать это очень просто , достаточно использовать ландшафт что бы не сгореть в ноль . И приоритет на карте ставится на те точки где есть ландшафт , это вообще общая тактика для всех пмк кораблей . Прикрыться ландшафтом и аккуратно выглядывать что бы не попасть под фокус но при этом что бы можно было стрелять с гк и пмк . Да это надо уметь . Но если просто идти на открытую воду и там стрелять на 18 километров , то ЕСТЕСТВЕННО это будет худший линкор в игре . Для каждой техники должна быть своя задача и надо вырабатывать свою тактику и методику игры . Без нее эффективность в бою будет чистый рандом . Не сможешь стабильно отбивать большие цифры урона и влиять на бой так что бы процент побед зашкаливал 70 % . P.s  у тебя точность с гк на массачусетсе 28 % а на Вангарде 29 % . Как думаешь большая разница ?? На точной Алабаме 24 % , а на косом Массе 28 % .... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:56:48 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Да кто такой Вангард против Массачусетса ))))???

Я говорю про реалии рандомных боев. Давайте я сразу обозначу, что, судя по Вашей статистике, если рассматривать дуэль "я на любом ЛК8 против Вас на Massachusetts", то Вы меня разберете, потому что я более слабый игрок. Но в рандоме таких игроков, как Вы, не особо много. Лично я никогда не страдал от чьего-то ПМК, так как просто не подхожу к кораблям с хорошим ПМК. А если и оказывался в зоне действия ПМК того же Massachusetts, то оно мне не наносило никакого урона, даже когда я был на, например, Dunkerque, если не рассматривать раздражающий стук по броне. Скорее всего, у людей ПМК не прокачано, поэтому все так. Сам я с ПМК Massachusetts эсминцы топил, линкоры поджигал, но в целом у меня к эффективности ПМК отношение такое себе.

Сегодня в 16:56:48 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Массачусетс стреляет под острым углом и вообще неуязвим для большинства калибров игры - только по надстройкам и то еще надо будет калибр хороший  иначе урон будет коппечным

Лично у меня ровно обратная ситуация с Massachusetts. У меня этот линкор принимал урон и горел ("Противопожарка" у кэпа есть) так, что начинало гореть у меня самого. После него так приятно было играть на Roma, например, в которую урон залетает с огромной неохотой.

Сегодня в 16:56:48 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

На точной Алабаме 24 % , а на косом Массе 28 % .... 

На Alabama я вообще сначала модуль на дальность в третий слот ставил и пулял с 23 км... Не особо эффективно получалось :cap_look:А на Massachusetts подходил поближе, поэтому и точность выше.

 

Но я должен признать, что дико предвзят. Мои суждения о кораблях - это достаточно прохладная история, так как мне просто скучно было играть и на Alabama, и на Massachusetts. Если на Kii, Roma, Gascogne мне реально весело, поэтому хочется играть как можно лучше, то американские ЛК8 меня вымораживают своей относительно низкой скоростью и довольно уродливым внешним видом, поэтому я к игре на них относился с изрядной долей пофигизма.

 

Для меня важно, чтобы корабль мне был по душе. Я как-то остался в бою на Prinz Eugen против Massachusetts в районе своей базы, пока все союзники воевали в районе чужой базы. Я знал, что просто не имею права проиграть на корабле, который люблю, лучше я в лепешку разобьюсь, но затащу... И затащил. А когда меня на том же Massachusetts убивали, то мне как-то пофиг было. Что Alabama, что Massachusetts - это такие корабли, которые вряд ли когда-нибудь еще выкачу. Взял их для коллекции, унылые они, а без драйва и азарта какая-то там теоретическая эффективность меня не так уж волнует. Так что не стоит относиться к моим словам слишком серьезно :crab:

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 11.04.2020 в 06:22:50 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Ты реально думаешь что Массачусетс слаб ?! Это самый сильный линкор на уровне .

<убрал овервотинг. Jadd>

Не знаю что ты так возбудился) Я простой подпивкович и на экспертное мнение не претендую.Просто выразил свое мнение и ощущение от корабля.Там в принципе так и написано, но потешить чсв наверное важнее. Да на Массе стата лучше, просто потому что это моя 3я восьмерка ок, чуток клешнями попадать по кнопкам стал.Алабама была арендная и 3 боя не показатель, может вы на Алабаме и Норке больше играли и Вам виднее.Никто не говорил что Масса плохой, но поспокойнее, полегче..Может я сыграю на нем боёв 50 и познаю дзен пмк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

Массачусетс все еще остается хорошим кораблем и я его советовал бы взять новичкам. Но после патча сыграл на нем один бой и теперь понял что он у меня будет стоять памятником. Ушел фан, как это случилось с Yueyangом ну не могу я играть на кораблях после того как их вписывают в новые "реалии" игры. Те кто играл на нем в полном билде на живучесть разницы не заметят но это не мой стиль. Вся его фишка для меня ИМХО была в сборке на пмк где он мог ворвавшись в определенные моменты игры повлиять на исход боя. Всем удачных боев и что бы вас не терзали половцы с печенегами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×