Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SniperN7

Микаса значит боль

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой

Достаточно давно уже имею Микасу, как щас помню, в последний момент заказал ее в магазине Коллекционеров. Корабль был достаточно редкий, но не потому, что его достать сложно было...Его опять таки можно было и в акция встретить и в магазине, как я сделал, купить. Вообщем решил сделать челендж и покатать на ней. Каково было мое удивление, но корабль реально донный, в буквальном смысле. Просто ребят вешаться можно, сделать даже 10 побед на этом корабле это вообще надо иметь стальные яйца. Поясню, чем я недоволен, прошу разработчиков подумать над ребалансом этого корабля, который за ГОЛДУ, за деньги преобретались игроками. :Smile_coin:

1) Пройдемся по ГК, очень дальнобойное, аж 12 км стреляет, но вот баллистика, с которой он выстреливает "мортирными" снарядами...дада именно стреляет как мортира. Недостаток конечно вполне приемлемый, и можно привыкнуть. Но хуже всего точность этого корабля. Вот сколько я не стрелял, сколько не ухищирялся...И ждал, пока будет зеленым значок наведения орудий, а не желтый, аля дедовский вертухан с танков, тут такое не прокатывает вообще. Да о точности вообще можно забыть, орудия стреляют будто бы у ГК косоглазие, и пуляет вообще в разные стороны. Еще заметил такой момент, что приходится брать выше прицел, ибо снаряды ложатся патологически ниже него. Ну и наконец...2 орудийные башни сводят на нет возможность нанесения решающего урона с ГК. Вот скрин максимального количества попаданий с ГК, которое мне только удалось вообще за всю историю игр.

Скрытый текст

shot-18_10.01_18_00.30-0780.thumb.jpg.c6546ddd2fcf4f5ecb956f136a561498.jpg

2) ПМК Микасы это видимо та самая фишка, за которую надо цепляться, и действительно, ПМК этого корабля очень злющее...в клочья разносит эсминцы и крейсера...Да вот только есть проблема...фулл прокачка дает всего 3.8 км, или 3.7 кажется... Как показали бои. большинство кораблей держат дистанцию в 4.5 км и им хорошо...Они жгут Микасу, наносят безнаказанно урон, а Микаса с ПМК не достает, а ГК неточное...То есть тот же крейсер Чикума вот не раз видел, как меня расстреливала просто изи, безнаказанно...Но у нас же система- эсмы убиваются крейсерами, лк убивают крейсера, а эсмы мочат лк...Круг замкнулся...Но...В данном случае Микаса не более, чем халявный фраг и 30-40 К дамажки на счет игрока, а у меня полыхает стул, ибо геймплей скучный...Но ведь корабль расчитан, чтобы на нем играли...Но все сделано для того, чтобы игрок на Микасе страдал, как Саша Грей. Я вот в боях реально чувствовал себя, как Саша Грей, такой: "О да...кидайте в меня больше снарядов, давайте больше пожаров, щас я вам отдамся, а вам не нанесу даже и 1К урона.:Smile_teethhappy:

В итоге иногда находятся некоторые таки уникумы, которые сближаются с Микасой и тогда я как паук мгновенно убиваю свою жертву и кушаю ее на обед.:cat_paw: Но это как правило нечасто.

3) Скорость этого корабля настолько медленная, насколько это вообще возможна, опять таки, попытаться догнать крейсера или даже выше уровнем линкоры не удается вообще. А они держат дистанцию, стреляя с своего ГК безнаказанно, а мне приходится отстреливать с одного орудия, которое промажет раза 4, а потом я на дне...

На основании выше изложенное предлагаю разработке следующее- Апнуть дальность ПМК настолько, чтобы при полной прокачке в ПМК выходила дальность в 4.5 км, а так же- несколько апнуть ей кучность стрельбы, это просто не в какие рамки...ГК мажет даже на 2 км...А у нас нет ни ДПМа, ни количества орудий, только Альфа, которую еще надо реализовать в нынешних реалиях.:cat_cool:

У меня все, благодарю за внимание!:Smile_Default:

Изменено пользователем SniperN7
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой

Забыл еще сказать...в условии полного господства эсмов, вы попадаете в мир боли и депрессии, сделать на этом корыте ниче нельзя. Только быть мухой в паутине пауков.

Скрытый текст

shot-18_10.01_21_21.23-0165.thumb.jpg.0b40fa648022e5e8e2b857832b8bc718.jpg

Скрытый текст

shot-18_10.01_21_21.26-0817.thumb.jpg.5a3116cc199e4fbf6027401e5c479ac8.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Просто для коллекции держу,ни одного боя не сделал.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 21:38:06 пользователь 13tucha сказал:

ни одного боя не сделал

Сыграл один бой, убил 3 эсминца с ПМК :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:06:11 пользователь SniperN7 сказал:

...Но ведь корабль рассчитан, чтобы на нем играли...

Раньше - вероятно нет, а уж сейчас - точно нет. Лесте абсолютно не интересно и не нужно, что бы кто нибудь играл на кораблях 1-4 уровня.

Никаких б/з - вообще никаких + отдельная корзина боёв для новичков, позволяющая прокачать один, а то и 2 корабля 5-го уровня играя в фактическом кооперативе + недавнее ускорение прохождения этих уровней. Вроде бы однозначно всё и вопросы/запросы о какой либо активности  тут - не в приоритете, в дальнем ящике, может быть когда нибудь...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[TO-B]
Участник, Коллекционер
353 публикации
5 034 боя

У Микасы самые историчные пушки в этой игре.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

Миш, это сделано специально, что бы люди не ныли, мол дайте нам лк 2 уровня, Микаса создана как демонстрация того, почему этого делать не нужно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Сегодня в 22:13:01 пользователь arthur_11_93 сказал:

Миш, это сделано специально, что бы люди не ныли, мол дайте нам лк 2 уровня, Микаса создана как демонстрация того, почему этого делать не нужно.

так дали бы ей более менее дальнобойное ПМК, вот сказка была бы...А жалкие 3.8 км это вздор...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 21:23:10 пользователь SniperN7 сказал:

Забыл еще сказать...в условии полного господства эсмов, вы попадаете в мир боли и депрессии, сделать на этом корыте ниче нельзя. Только быть мухой в паутине пауков.

  Показать содержимое

shot-18_10.01_21_21.23-0165.thumb.jpg.0b40fa648022e5e8e2b857832b8bc718.jpg

  Скрыть содержимое

shot-18_10.01_21_21.26-0817.thumb.jpg.5a3116cc199e4fbf6027401e5c479ac8.jpg

 

оооо вам повезло, я когда на Микасе играл меня с 3ми крейсерами баллансило.. кхе кхе.. Микаса как крейсер 3го уровня, смешно.

по делу - в целом с вами согласен.

пробелма пмк только в том, что оно начинает более менее попадать на 3км.

т.е. дальность и точность ПМК могло бы как то исправить ситуацию.. но всем пофиг) судя по всему.

вы в тему микасы зайдите там эмо боль владельцев ее льется водопадами) моя в том числе :cap_haloween:

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв

Микаса еще когда только появилась четко позиционировалась как чисто коллекционный корабль, практического смысла в игре не имеющий.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Скрытый текст

shot-18_10.01_23_50.48-0504.thumb.jpg.13e9965beb2771ddb0ab0edebf474c53.jpg

Чуть пожаловался и уаля...Леста удовлетворяет жалобы XD

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Микаса - это не корабль. Микаса - это ванная, наполненная концентрированной болью и страданием. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

На самом деле Микаса - это тренировочный манекен для малых уровней!))

можно на личной тушке учить мелких как убивать линкоры))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[YAP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
33 205 боёв

под каждым словом подпишусь! ап Микасе!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ап Микасе критически необходим, заявляю авторитетно, имея уже полсотни боёв на ней. Ведь как ни крути - она один из символов игры, который присутствует на многих баннерах. Ведь есть люди которые за этим кораблём пришли в игру (я), а что видят они на выходе?

Как и необходимо расширение броненосного флота. Мы видим на низких уровнях тотальное засилие крейсеров и дестров в премах. Две Тачибаны, Смит, две Дианы, Эмден с Олбани. Ничто не "уравновешивает" их со стороны Микасы. Хотя бы Бородино или американскую Олимпию можно ведь? Или немецкий Шлезвиг-Гольштейн, тот самый - сделавший первый выстрел Второй Мировой, и который я уже кидал сюда. Да, конечно хай-лвл контент это хорошо. Ранги, КБ, активности для десяток. Но, ведь игра состоит не только из них? Ведь ввели Варяг. Ввели Олег. Не самые полезные премы, лишённые какой-то особой фишки и геймплейно похожие на того же Сент-Луиса. Да и внешне такие же утюги с трубами.

Так что может пришла пора апнуть Микасу и немного расширить "броненосный флот" додредноутной и раннедредноутной эпохи? Это благоприятно скажется на игре, привлечёт больше новичков. Особенно в преддверии создания целого нового класса, которое уже официально анонсировали.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Не понимаю кому интересно постоянно играть на 2м уровне и зачем?

И да, ещё надо парусно-пароходные корытца с вёслами ввести, брандеры...  катапульты с камнями, дракары,

да и греческий огонь тоже не помешал бы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 10/1/2018 в 23:35:59 пользователь Deutschlandlied сказал:

Микаса еще когда только появилась четко позиционировалась как чисто коллекционный корабль, практического смысла в игре не имеющий.

Хех. После появления Миссури и прочих премов IX-X уровня в игре появилось столько чисто коллекционных кораблей...

PS Микасу апать никто не будет, если её апнуть — будет Имболай на II уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв

Получил Микасу бесплатно (выдавали бесплатно всем, кто полностью вкачает американскую и японскую ветку до конца лохматого года), пробовал стрелять. В принципе, прицел там не нужен, что с ним, что без него, стреляет "в ту сторону". И единственный вариант игры был - фулл ПМК кэп, и в ножевую. :cap_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 410 боёв
Сегодня в 00:01:26 пользователь Pirate_Eizen сказал:

У Микасы самые историчные пушки в этой игре.

Где это видано, чтобы прямо из ствола снаряды летали вот так? 

Скрытый текст

2016_02_10_12_02_34_9891c652a48428daf8698ca4ea5baee8.jpg.770d3fafaa70d898809dd4d6df329313.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв

Микаса с кепом РУОПМК разбирает эсминца за 5-10 сек. В чём проблема?

А корабль сам это корабль музей и создан не для игры а для коллекции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×