Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MarcelQ

Не понятные тараны!!!

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Давно как-то видел ответ, что менять пока ничего не будут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 849 боёв

ХП роли не играют, вроде бы. Только водоизмещение и скорость.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

собственно механика тарана пока такова

 

При таране основные роли играют масса и скорость кораблей — наибольший урон будет достигнут при столкновении корабля с большей массой, идущего полным ходом. Поэтому при столкновении кораблей одного класса, идущих на одной скорости, будут, скорее всего, уничтожены оба. При этом место соприкосновения роли не играет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой

При таране важна не оставшаяся боеспособность, а максимальная.
Корабль идущий с достаточной скоростью, с оставшимися 100 очками хп из 10000 нанесёт 10000 урона тараном(если без сигнала)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 20:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

Ну такую уж придумали механику, а сравнение как и механика бредовые, вот если бы эсм или кр затаранил, а тут две броневанный читай два камаза.   

Изменено пользователем TvitaliasW
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 16:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

Потому и таранит,чтобы нанести  как можно больше урона и получить больше фарма и опыта....Иначе все равно его с 1% хп утопят.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Все это конечно понятно ,но  1% живучести при таране  сношу ему, и у меня какой то процент должен все таки остаться!!!.( скорее всего:cap_horn:, уничтожены оба).Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 945
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 450 публикаций
59 815 боёв
Сегодня в 19:01:42 пользователь MarcelQ сказал:

( скорее всего:cap_horn:, уничтожены оба).Спасибо.

Есть флажки от тарана. Обычно они не востребовынны но иногда и палка стреляет, а ружье на стенке в начале пьессы должно выстрелить в конце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 062 боя
Сегодня в 16:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

Ответ на ваш вопрос собственно присутствует в вашем ВОПРОСЕ :)

Два линкора это ДВА КАМАЗА (ну хорошо - один краз - второй татра если вам так будет легче) - и даже если один камаз уже ухандоканый и вообще стоит, то реальной физике это то же до лампочки. Если вы на целом камазе решили врезаться в стоящий камаз у которого уже даже колес нет и двигло уже не работает, вам это слабо поможет.

И да - физика вам то же скажет, что законы она менять не будет :)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 16:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

В расчет при таране берется вес кораблей, а не остаток хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 16:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

тем 5 я точно создавал на эту тему. объясняли,что хп это условно(для дамага)тут мнимый вес учитывают.
короче-забей найти логику в этой игре. будешь таранить-перед самым ударом включай ремку и хилку. иногда помогает выжить:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:30:58 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Есть флажки от тарана. Обычно они не востребовынны но иногда и палка стреляет, а ружье на стенке в начале пьессы должно выстрелить в конце.

Единственный ЛК, на который я ставлю флажок на таран, это как раз Ришелье. В боях против 10 его козыри - очень крепкий нос и скорость, часто позволяют забирать ЛК 10 тараном в критических ситуациях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

Собственно формула проста - наносимый тараном урон равен максимальной боеспособности корабля, а если стоит сигнал то ещё +50%. То есть Ришелье с флажком наносит урона 54600+27300= 81900. 70% от ХП Мусаси это примерно 69000. 81>69. Он вас топит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:45:18 пользователь _Akagi_ сказал:

Корабль идущий с достаточной скоростью, с оставшимися 100 очками хп из 10000 нанесёт 10000 урона тараном(если без сигнала)

Скорость и угол столкновения роли не играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 18:40:40 пользователь Urgen888 сказал:

Скорость

Насчет угла - не знаю, а вот скорость влияет вполне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации
Сегодня в 18:38:46 пользователь MarcelQ сказал:

Вопрос разработчикам!Столкнулся с такой ситуацией,когда меня таранит Решелье имея 1% живучести и я на Мусаси 70% живучести.Как так так получается,если бы  расколол на пополам ладнопросто таран  ,но 1% живучести против 70%Или если ДТП КАмаз против жигуля?  Кто пострадает больше??

Крейсер может утопить линкор при таране, даже если у КР мало ХП. На Деймоне приходилось топить. Видно повлияла наибольшая скорость. Правда у ЛК была треть ХП. Всяко бывает в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

ТС, смысл простой, вот встретились два камаза на встречке, один только с завода, другой рассыпается на ходу, физике будет всё равно, кинетическая инергия у обоих будет одинаковая.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:49:07 пользователь __RoSeR__ сказал:

Насчет угла - не знаю, а вот скорость влияет вполне.

нет

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×