Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Buffalo — крейсер США IX уровня [0.10.10]

Как вам Buffalo?  

488 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
В 09.03.2020 в 16:45:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Под заградкой многие крейсера отбиваются сейчас. Донской, Голиаф, Чешир - только из того что недавно катала. В облачка не влетают только очень везучие или скилловые, остальным одно облачко с заградкой сбривает полэскадрильи, если не всю сразу

Тут Вы не правы... Заградка сейчас довольно бесполезный скил... он только отпугивает. Из личного, недавно бой был... на Щорсе вижу, летят штурмы на меня, включаю Приоритетный сектор, включаю заградку, начинаю уходить в маневр, и... авику свсе равно .... выбивает 6 к и топит... 

 

В 01.03.2020 в 10:25:44 пользователь Raketometla сказал:

Честно говоря забавляет когда тут находятся люди которые с пеной у рта доказывают какой это крейсер хороший. Притом что никто даже не скрывал что этот крейсер был поставлен специально, что бы быть препятствием на пути к Демойну.

Во первых он прям выделяестя между Балтимором и Демойном как шаг в сторону.

Во вторых просто открываем характеристики и сравниваем с 8 ур. По всем характеристикам кроме хп + хилка он тупо ХУЖЕ( да и сравнивая с одноклассниками он прям дно).

 

Во первых, Вам никто ничего не доказывает, высказали всего лиш Вам свое мнение... Я да, считаю его фановым, и прошел особо не напрягаясь ...

8ка - огромнейший плюс, это возможность танкования носом, Баффало, к сожаленью такого не может, Но у него есть огромнейший + и это еще одна башня ... Помню выходит Донской с половиной ХП.... и с залпа уходит в ангар...

Взял Демона как раз во время рангов, и катал ранги только на Демоне.... и скажу прямо, 4 башни ой как не хватает.... 

Но это мое мнение... Для Вас кактус так кактус... 

Изменено пользователем anonym_Lj3uQBulggWn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:00:16 пользователь serGRIFFIN сказал:

Тут Вы не правы... Заградка сейчас довольно бесполезный скил... он только отпугивает. Из личного, недавно бой был... на Щорсе вижу, летят штурмы на меня, включаю Приоритетный сектор, включаю заградку, начинаю уходить в маневр, и... авику свсе равно .... выбивает 6 к и топит..

Я могу накидать пачку скринов с кучей сбитых под заградкой самолётов, причём на уровень выше. Заградка естественно не делает корабль неуязвимым для авика, одну атаку он в 99% случаев сделает. И если пво на корабле чисто формальное, как у Щорса, то рассчитывать на него смысла нет. При старых авиках было точно так же

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 21:18:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я могу накидать пачку скринов с кучей сбитых под заградкой самолётов, причём на уровень выше. Заградка естественно не делает корабль неуязвимым для авика, одну атаку он в 99% случаев сделает. И если пво на корабле чисто формальное, как у Щорса, то рассчитывать на него смысла нет. При старых авиках было точно так же

я написал свое мнение... 

Да, со Щорсом пример никакой... Но я все чаще сталкиваюсь с тем что заград огонь не эффективен, у меня так и на Щорсе, и на Демоне, и на Москве... Они сбивают самолетки (по 25 за бой в среднем при упоротом авике, даже на Щорсе сбивал до 20), но для упорантов пернатых это не преграда...

Все дело может и в том что такой фартовый... но все же... Я считаю, что этот скил надо апать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 02.04.2020 в 21:00:16 пользователь serGRIFFIN сказал:

Заградка сейчас довольно бесполезный скил... он только отпугивает.

 

В 02.04.2020 в 21:18:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я могу накидать пачку скринов с кучей сбитых под заградкой самолётов, причём на уровень выше. ... При старых авиках было точно так же

Проблема современного ПВО в его механике. Во первых идиотское распределение аур. Во вторых, невозможность фокусировки, как раньше. В третьих, наибольший урон самолеты получают не от постоянного урона аур, а от разрывов, и он очень рандомен. Поэтому на одном и том же корабле можно накидать скринов и с примерами, когда ПВО работает, и еще больше с обратными.

 

П.С. При старых авиках механика ПВО была все же более прозрачной, стабильной и больше завязана на тип и прокачку корабля, прокачку командира и скил игрока. Про современную этого сказать нельзя.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
В 02.04.2020 в 21:00:16 пользователь serGRIFFIN сказал:

 Помню выходит Донской с половиной ХП.... и с залпа уходит в ангар...

Взял Демона как раз во время рангов, и катал ранги только на Демоне.... и скажу прямо, 4 башни ой как не хватает.... 

Но это мое мнение... Для Вас кактус так кактус... 

А то что у Демона перезарядка 5.5 сек, а у корытца 12. то есть больше чем в 2 раза не в счет?  И да Демон может ополовинеть донского спокойно, все зависит сколько за раз цитаделей выпадет , а вещь это рандомная, причем у демона еще 1 попытка будет, а Баффоло нет.

Заградка раньше ставилась на советские  лег.крейсера потому что она сбивала веер и давала не хилый шанс просто увернуться, сбивала она плохо всегда. Сейчас из -за малого количества разрывов ставить ее на них просто бред.

Сегодня в 08:59:49 пользователь Dr_Yuri сказал:

П.С. При старых авиках механика ПВО была все же более прозрачной, стабильной и больше завязана на тип и прокачку корабля, прокачку командира и скил игрока. Про современную этого сказать нельзя. 

Так и есть. От рандом ( облачка и все такое) влияет на урон больше чем все прокачка пво, а с учетом что ради нее нужно отказываться от чего то полезного, ее качать не имеет смысла ни на чем сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 16:23:41 пользователь Raketometla сказал:

А то что у Демона перезарядка 5.5 сек, а у корытца 12. то есть больше чем в 2 раза не в счет?  И да Демон может ополовинеть донского спокойно, все зависит сколько за раз цитаделей выпадет , а вещь это рандомная, причем у демона еще 1 попытка будет, а Баффоло нет.

Заградка раньше ставилась на советские  лег.крейсера потому что она сбивала веер и давала не хилый шанс просто увернуться, сбивала она плохо всегда. Сейчас из -за малого количества разрывов ставить ее на них просто бред.

 

Ну так демон венец развития всей ветки... И я не говорил что он плох...  У баффало 4 башня вытягивает все его минуса ... (как для меня) Да и смысл мнее Вам что-то доказывать... Я всего лишь говорю что МНЕ этот корабль не показался кактусом.

А по поводу ветки сов. легких крейсеров ставить заградку бред? Так там альтернативы нет ... Гап? Учитывая что они играются от края засвета тобиш км так на 15, то ГАП на 4 км как-то не нужен. Опять таки мне... Да видал я Молотова, который точку попер брать... Ему и Гап не помог .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
Сегодня в 21:22:08 пользователь serGRIFFIN сказал:

 

А по поводу ветки сов. легких крейсеров ставить заградку бред? Так там альтернативы нет ... Гап? Учитывая что они играются от края засвета тобиш км так на 15, то ГАП на 4 км как-то не нужен. Опять таки мне... Да видал я Молотова, который точку попер брать... Ему и Гап не помог .

Что взять вещь которая не дает ничего или возможность светит торпеды себе и союзникам? Не вы конечно можете брать плацебо. ( Баффало  ГАП тоже нужней)

Кстати на счет хождения советских крейсеров по синей линии это когда есть шанс огрести от линкоров, когда его нет советские Л. крейсера очень даже могут раздать и  вблизи особенно эсминцам, особенно когда появляется РЛС это самый страшный враг для них даже страшней амеров ибо баллистика не дает вообще никаких шансов уйти если эсма поймали неготовым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Ну что сказать, решил написать своё мнение. Занялся на днях прокачкой ДеМойна, купил Баффало. И вы знаете, очень удивился! Крейсер хоть и показался в первых боях кактусом, но потом распробовал и сегодня даже жалко было его продавать перед покупкой ДеМойна... Отличная машина, хоть дамага добывает и не сильно много, но при этом само влияние на бой - на высшем уровне!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 212 боёв

Наверное, это подарок на первый бой :) Сток, кроме модулей. Из массачусетса циты не вытащил с 3 км, зато огорчил могами и баффало. Владивосток с 9.5 км не пробивался в принципе ничем, хотя вроде стрелял в прямой борт (установку ПВО и 7.5к фугасами по надстройкам можно даже не считать).

 

 

shot-20.04.08_13.57.44-0949.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

После немецкой ветки крейсеров никак не могу тут подобрать тактику.

Немцы живучее, носом могут даже лк вытанковать иногда, есть торпеды и главное баллистика. 

 

Взял Балтимора, сейчас Баффало качаю их без ускорения чтобы понять.

Но понять все никак не могу. Это же плавающая цитадель с баллистикой катапульты. Выстрел на 15+ км летит бесконечно. Нас увидели - все противники бросают свои дела и стреляют - халявный фраг, который пробивается бб в любую проекцию.

У Де мойна будут те же проблемы?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 956 боёв
В 18.05.2020 в 22:35:46 пользователь VanBooter сказал:

После немецкой ветки крейсеров никак не могу тут подобрать тактику.

Немцы живучее, носом могут даже лк вытанковать иногда, есть торпеды и главное баллистика. 

 

Взял Балтимора, сейчас Баффало качаю их без ускорения чтобы понять.

Но понять все никак не могу. Это же плавающая цитадель с баллистикой катапульты. Выстрел на 15+ км летит бесконечно. Нас увидели - все противники бросают свои дела и стреляют - халявный фраг, который пробивается бб в любую проекцию.

У Де мойна будут те же проблемы?

Ну не знаю как насчет плавающей цитадели, ромбует он относительно неплохо. 

При виде нас противник "бросает свои дела" при условии, что откровенно подставлен борт. Самые лакомые это все же легкие крейсера наподобии Донского и Невского, вот там, да, грех не оторвать половину лица с залпа. 

Снаряды летят с приемлемой скоростью, попадать можно, а бросать из-за острова, дак вообще халява. 

Вчера с 5 км разобрал Демона, при равном количестве хп, так что все относительно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Самый слабый корабль в ветке. Ужасная подвижность. После юркого Балтимора складывается впечатление, что на линкор пересел. Время перекладки рулей, циркуляция, разгон - всё очень сильно понерфлено по сравнению с 8-й. Практически бессмысленная 4-я башня, т.к. углы наведения такие, что в борт при стрельбе из неё может залететь на пол лица. При игре с передних орудий ДПМ ни о чём. Дистанция засвета больше радиуса работы РЛС(в отличие от 8-ки).

Если Балтике просто дать ремку, то она будет гораздо лучше на 9 уровне выглядеть, чем это недоразумение.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 913 боёв

По моему этот кораблик, если его использовать правильно головная боль для особенно для линкоров, всеже 12 стволов.. главное не прозевать какую-нибудь Минесоту стоящую за островом..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Дальности    маловато и  маневренности,   все-таки     обычно  в  бою  5  линков  и всего  2-3  крейсера,   для линков  15  км  "короткая" дистанция для  стрельбы по   крейсерам,   засвет от  авика или эсма  - и  сразу    в   фокусе   всех  красных линков. Поставил модуль на дальность,     разгон и    рули -   маскировка  стала  11.9км  дальность   18км  для   боя  с  крейсерами и    линками  достаточно:   много линков - дистанция   17 км,   нет  линков  дистанция   15-12 км. Против  эсмов  пеленгацию.  Так  более   менее  играть  можно.  ББ отличные. И  мне непонятно  как  с   9-10    уровнями  можно  на  нем    танковать  линки   носом   на дистанции  15  км - тот же  Жанбар  (380калибр) может  навесным огнем  в  палубу  накинуть.

Поддержку на точках   Чапаев ,  Донской и  Сиэтл  окажет  намного лучше,  Чапай и  Донской  могут   всю точку  перекрыть  РЛС,   Сиэтл  имеет  хорошую  скорострельность.   Баффало не контрэсминец.   Балтимор  так и не  смог   освоить,  все-таки  дальности в    15  км  на  8  уровне  на  крейсере для меня   мало. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Крейсер классный. Дальность, вторые рули, разгон. Прошел на стоковом корпусе вообще без проблем. Вся ветка очень порадовала. Зря я на нее не обратил внимание раньше... Халявный Салем в свое время спутал все карты))) Зато теперь они на пару с Демоном радуют х2

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 299 боёв

Не знаю как сейчас (прокачал Баффало задолго до открытия этой темы), но по выходу это был непростой, но интересный корабль

Предпочитал заостровной геймплей - ловил бортоходов выпрыгивая из-за острова или выходя из инвиза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 355 боёв

Странная лодка, неоднозначная.

Пока не понял, но от команды точно зависимая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 643 боя

Корабль очень сильно нуждается в апе его якобы "сильной стороны" ГК. Я конечно не смог в крейсера, по моему они самый сложный класс в игре но..

Вроде бы корабль позиционируется как очередная стеклянная пушка, да мы корабль ваншот, зато каждый наш залп это огого.

Да ладно? Как правило линкоров в боях вдвое больше чем крейсеров. Я конечно читал на форуме как можно что то откуда то лк выбить ББ в "одном бою". Но обычно ББ не выбивают с ЛК ничего.

Может фугасы?

Да ладно? 70 попаданий из ГК "тяжелого крейсера" по ЛК и 32 тыщи урона?!?!?И то пожары помогли?! Что это?! Вустер Сиэтл и Клив, с тех же 70 попаданий фугасами дадут не сильно меньший результат. Но за гораздо более скромный промежуток времени. Залп фугасами с 10 км в борт шотному Советскому союзу с уроном около нуля? Запросто! А на дальние дистанции Баффало имеет шанс попасть только по стоячей цели. Мне бы хотелось посмотреть как на нем "выцеливать оконечности" итд. Ни от одного корабля так не подгорало.

Корабль не решает вообще ничего. 

вот единственная победа на этом корабле за десяток боев ( правда еще в стоке и с модулями не определился)  и урон хоть какой то появился только благодаря тому что иногда попадал и в  крейсера.  Раз уж сильная сторона Баффало это ГК, может хоть пожары ему подкрутить? Или ББ сделать злее? Или скорость полета снаряда? Хоть что то?  Или он "перегибает"?  В чем его преимущества перед 152 мм крейсерами? Ну кроме случаев когда ему под ББ подставят борт? во всем остальном он очевидно хуже. А борта на этих уровнях подставляют крайне редко.

image.thumb.png.d135ffbbc9ab9810cee3541123eded0f.png

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя
Сегодня в 08:39:15 пользователь krikunand сказал:

Залп фугасами с 10 км в борт шотному Советскому союзу с уроном около нуля? Запросто!

А зачем стрелять в борт Союзу фугасами, если они его не пробивают? Может бронебоечки бы зарядил?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×