Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krechet11

Варспайт или Галлант?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв

Суть вопроса - в заголовке темы. Накопив соверены, оказался перед выбором, что на них приобрести - лк Варспайт или эм Галлант.

Вроде как у Варспайта выше потенциал для затаскивания боёв, да вот незадача: у его систершипа, Королевы Елизаветы, ПВО куда лучше, а авиков сейчас на средних уровнях немало. Да, у Королевы, конечно, башни гк помедленнее и радиус циркуляции побольше, но подозреваю что это всё же менее существенно.

А вот про Галлант ничего не знаю, т.к. по корабельной вики сложно составить о нём впечатление. Предполагаю, что он всё-таки менее фановый, чем Варспайт.

 

В итоге выбор стоит между 1) лк, который может неплохо тащить, но только если нет ав (или пряморуких противников не кораблях выше уровнем); притом, что есть его прокачиваемый систершип, который в целом похуже, но с куда лучшей ПВО 2) и эм, который лично мне вообще не вполне понятно, что может.

 

Что посоветуете? Особенно прошу отписаться владельцев Галланта, чтобы хоть примерно понять, что будет меня ожидать в случае, если выберу его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Тоже задумывался данным вопросом. Будет интересно почитать мнения игроков. Так как британские корабли не особо приоритетные для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
758 публикаций
17 240 боёв

Все предельно просто, берите тот корабль на классе которого интереснее играть лично вам, либо из соображений материальной выгоды, как я возьму Варспайт что бы получить компенсацию в золоте и на халяву прикупить блыскавицу или симс или доплачу и возьму эсм-8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

так это, халявных ЛК бритов как минимум два на лвл старше

а вот халявных брит эсов мну не знает, ну кроме 3 лвл

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 115 боёв
Сегодня в 00:50:35 пользователь Krechet11 сказал:

ПВО куда лучше, а авиков сейчас на средних уровнях немало. Да, у Королевы, конечно, башни гк помедленнее и радиус циркуляции побольше, но подозреваю что это всё же менее существенно.

я вам один сИкрет скажу, только тсссссс....

главная фишка Ворспайта - это форма цитадели и ББ :cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 21:50:35 пользователь Krechet11 сказал:

Суть вопроса - в заголовке темы. Накопив соверены, оказался перед выбором, что на них приобрести - лк Варспайт или эм Галлант.

Вроде как у Варспайта выше потенциал для затаскивания боёв, да вот незадача: у его систершипа, Королевы Елизаветы, ПВО куда лучше, а авиков сейчас на средних уровнях немало. Да, у Королевы, конечно, башни гк помедленнее и радиус циркуляции побольше, но подозреваю что это всё же менее существенно.

А вот про Галлант ничего не знаю, т.к. по корабельной вики сложно составить о нём впечатление. Предполагаю, что он всё-таки менее фановый, чем Варспайт.

 

В итоге выбор стоит между 1) лк, который может неплохо тащить, но только если нет ав (или пряморуких противников не кораблях выше уровнем); притом, что есть его прокачиваемый систершип, который в целом похуже, но с куда лучшей ПВО 2) и эм, который лично мне вообще не вполне понятно, что может.

 

Что посоветуете? Особенно прошу отписаться владельцев Галланта, чтобы хоть примерно понять, что будет меня ожидать в случае, если выберу его.

Выскажу сугубо свое личное мнение. Из всего представленного выбрал HMS WARSPITE за накопленные соверены по причине того, что игра на HMS ICARUS очень разочаровала. Корабль очень слаб в нынешних реалиях. Поскольку данный корабль дублирует в большей своей степени ТТХ HMS GALLANT за исключением дополнительного вооружения, в частности наличием 2-х торпедных аппарата (2х5) с дальностью в 7 км и скоростью в 59 уз. (HMS GALLANT -- (2х4) дальность 8 км и скорость в 61 уз.), то выбор был весьма прост. На 6-м уровне есть гораздо интереснее эсминцы, чем премиальный британец. Полагаю, здравый смысл укажет Вам верный путь к правильному выбору. Удачи Вам! 

Изменено пользователем anonym_dtDBS2y879xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Уорспайт - систершип Елизаветы, а она по меркам линкоров страшна как смертный грех. Да, бб ничего, но башни приварены насмерть. С ужасом вспоминаю сие творение. Так что методом исключения Гэллант.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 521 бой

Берите тот который дороже в дублонах. Может когда обломится получить, а так оба корабля безпонтовые.

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Вчера взял WARSPITE, т.к. эсмы не сильно по душе (очень под настроение), да и так есть 2 прем ЭМ VI (Aigle и Monaghan) , а прем ЛК VI в порту нет (есть два прем ЛК V).

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Берите тот на каком классе кораблей любите играть,и на каком лучше получается...Оба конечно не имбы...но вполне интересные и добротные корабли,и в хороших руках приносят удовольствие от игры на них.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Тоже стою перед таким выбором и склоняюсь в пользу Варспайта. Остается только открытым вопрос, получится еще собрать 100 соверенов для взятия еще одного Дюнкерка? Уникальный капитан никогда лишним не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций

Я бы не стал тратиться на то, на чем потом играть не будите)))

когда нет фана, смысла траты "заработанного" нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 179 боёв

При всей моей нелюбви к броневаннам, Галлант слишком убогий, чтобы выбирать его (довелось покатать, когда коллекционерам ещё давали тестить); идеальный же вариант был чуть хитрее: купить Уорспайт по скидке месяц назад за 4550 голды, а сейчас получить компенсацию 6500. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв
Сегодня в 22:12:13 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

я вам один сИкрет скажу, только тсссссс....

главная фишка Ворспайта - это форма цитадели и ББ :cap_win:

Эм, так у Елизаветы, вроде, это тоже должно быть. Систершип же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв
Сегодня в 23:00:21 пользователь Andy007007 сказал:

а сколько соверенов будет при максимальном участии в RN?

На оба корабля не хватит. Если не докупать контейнеры, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
Сегодня в 23:04:36 пользователь Krechet11 сказал:

На оба корабля не хватит. Если не докупать контейнеры, конечно.

так еще капитан за 100 есть... желательно 520 всего )

16 гиней и 290 соверенов я получил... гиней говорят будет 48...вот и получается что соверенов должно хватить на все при таком же сборе.

Изменено пользователем Andy007007
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Сегодня в 21:50:35 пользователь Krechet11 сказал:

Суть вопроса - в заголовке темы. Накопив соверены, оказался перед выбором, что на них приобрести - лк Варспайт или эм Галлант.

Вроде как у Варспайта выше потенциал для затаскивания боёв, да вот незадача: у его систершипа, Королевы Елизаветы, ПВО куда лучше, а авиков сейчас на средних уровнях немало. Да, у Королевы, конечно, башни гк помедленнее и радиус циркуляции побольше, но подозреваю что это всё же менее существенно.

А вот про Галлант ничего не знаю, т.к. по корабельной вики сложно составить о нём впечатление. Предполагаю, что он всё-таки менее фановый, чем Варспайт.

 

В итоге выбор стоит между 1) лк, который может неплохо тащить, но только если нет ав (или пряморуких противников не кораблях выше уровнем); притом, что есть его прокачиваемый систершип, который в целом похуже, но с куда лучшей ПВО 2) и эм, который лично мне вообще не вполне понятно, что может.

 

Что посоветуете? Особенно прошу отписаться владельцев Галланта, чтобы хоть примерно понять, что будет меня ожидать в случае, если выберу его.

Я взял Галлант, эсминчек очень хороший, верткий, классическая компановка, те форсаж+ нормальные дымы+потрубный пуск+незаметный. А Ворспайт унылый кусок, фугасы в него летят тока шум стоит, кораблик специфичный, да и не гнет так, как это делает та же Аризона. Однозначно эсм бери.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
Сегодня в 23:06:49 пользователь SniperN7 сказал:

Я взял Галлант, эсминчек очень хороший, верткий, классическая компановка, те форсаж+ нормальные дымы+потрубный пуск+незаметный. А Ворспайт унылый кусок, фугасы в него летят тока шум стоит, кораблик специфичный, да и не гнет так, как это делает та же Аризона. Однозначно эсм бери.

а нужен ли Галлант если есть Козак? сильно ли они отличаются?

сам люблю эсмы и ЛК вообще не качаю... но тут будет возможность получить хороший ЛК не утруждаясь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
865 публикаций
8 981 бой
Сегодня в 23:10:21 пользователь Andy007007 сказал:

а нужен ли Галлант если есть Козак? сильно ли они отличаются?

сам люблю эсмы и ЛК вообще не качаю... но тут будет возможность получить хороший ЛК не утруждаясь

Казак вообще категорически не советую, ибо попадает к 9 и 10, где ему ломают лицо, просто советую избегать попадания в такие уровни. А галлант с 8 км торпами что-то может даже с 8 уровнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×