Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Британские эсминцы: снаряжение

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 00:56:05 пользователь kill_the_proc сказал:

А меня вот расстроило, что за одну из задач "royal navy" дают премиумный контейнер, но задача для эсминцев 7-8 уровней.

За все время выпала только Акаста, и то недавно, кораблик этот - слот в порту, не более.

Да ладна, ща эти начнутся... как их там... спринт-ранги! во!

там строго на 5 лвл. А вдруг будет имбовать ? :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
8 137 боёв
Сегодня в 21:59:23 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Да ладна, ща эти начнутся... как их там... спринт-ранги! во!

там строго на 5 лвл. А вдруг будет имбовать ? :cap_haloween:

И сейчас с пятыми можно попасть, но вот что там с ним делать с таким... Ставил по-привычке союзникам дымы, так пока они в них заплывут, дымы уже и кончаются. Получается, заманил товарищей в ловушку. Да и сам постоянно - только дымы поставишь, уже пора валить, а засвет такой, что валить надо вообще все время :) ХП нет... ерунда, какая-то. За что они бритов так не любят...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
228 публикаций
6 488 боёв
Сегодня в 22:02:36 пользователь kill_the_proc сказал:

И сейчас с пятыми можно попасть, но вот что там с ним делать с таким... Ставил по-привычке союзникам дымы, так пока они в них заплывут, дымы уже и кончаются. Получается, заманил товарищей в ловушку. Да и сам постоянно - только дымы поставишь, уже пора валить, а засвет такой, что валить надо вообще все время :) ХП нет... ерунда, какая-то. За что они бритов так не любят...

Они их не "не любят". У них это называется "есть фишка". :cap_haloween: Любовь зла - и козлы этим пользуются. :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем 3Jlo6blH9l_HukuTu4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[FIDO]
Бета-тестер, Коллекционер
196 публикаций
16 529 боёв

Я собираю все доступные мне контейнеры... Галант у меня есть, т.е. недоступными остаются только те, задания на которые выполняются на семерках и выше. И вот что вижу - не выпало пока ни одного этого самого эсминца, т.е. или из обычных они не выпадают совсем, либо шанс низок, либо мне фатально не везет... Покупать Коссак, когда его без проблем можно будет взять бесплатно, откровенно не хочется. Платных контейнеров я бы с радостью накупил, если бы в них, помимо шанса на получение кораблика, были бы адекватные гарантированные награды, например, игровое золото... но там только флажки. В общем, пока поживу без британских ЭМ.

 

Разработчикам - идеи:

0. Контейнеры с ценным содержимым. Покупать  их действительно было бы веселее, если бы в них была бы вкусная гарантированная награда, покрывающая значительную часть стоимости. Тогда нуждающийся, например, в голде, купил бы этои контейнеров и получил ту голду по цене, скажем, 120%, наряду с флажками, гинеями и шансом на выигрыш... Шанс же! Если без голды - уже не так интересно... А флажки - они не всем нужны, если играешь активно - просто копятся как-то сами собой, особенной нужды в них нет - во всяком случае, не такой, чтобы покупать их специально за деньги.

1. "Разумная" альтернатива для донатеров. Вы раздаете Коссак за гинеи-марафон и позволяете его купить. Это проблема - с одной строоны он нужен, часть заданий проходится на нем, но с другой - по итогам марафона ты получишь его же за 50 рублей. Т.е. купив за полную цену или добрав значительную часть платными гинеями просто "выбросишь деньги", купишь за пару т.р. то, что будет у всех бесплатно в самом ближайшем будущем. Отчего бы было не ввести еще один прем британский ЭМ, скажем, восьмерку - которая бы только продавалась, без марафона. Все остальное, в т.ч. марафон на Коссак - точно то же самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Мне вот ничего не выпадает из эсмов... видимо я слишком много донатил раньше =))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
Сегодня в 22:29:20 пользователь 25080206 сказал:

И вот что вижу - не выпало пока ни одного этого самого эсминца, т.е. или из обычных они не выпадают совсем, либо шанс низок, либо мне фатально не везет...

У меня Галанта нет и сундуки не покупал. Открыл все, какие можно было сундуки и выпал Икарус на предпоследней директиве. Тоже уже думал, что ничего не выпадет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[FIDO]
Бета-тестер, Коллекционер
196 публикаций
16 529 боёв
Сегодня в 01:33:45 пользователь Kalter_Krec сказал:

У меня Галанта нет и сундуки не покупал. Открыл все, какие можно было сундуки и выпал Икарус на предпоследней директиве. Тоже уже думал, что ничего не выпадет.

 

Галлант уже давным-давно продавался, я тогда его и взял. А сейчас пригодился. Но специально для владельцев Галланта некоторые задания сделали на один уровень выше :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
85 480 боёв

 Я не понимаю, сравниваю "Джервис" и "Гаджан Мада"  пушки такие же, торпеды хуже по всем параметрам кроме перезарядки, она такая же, ПВО хуже по модулю на 20 %, да еще и по аурам на километр, дымы короче на на полминуты, вместо форсажа ГАП...зачем? чтобы обезопасить себя от торпед в дымах? Да за то время пока эти дымы работают никакие торпеды дойти не успеют, а вот убежать из этих дымов без форсажа не потеряв половины ХР уже не получится. Оборонительный эсминец? И какие преимущества перед конкурентами это подразумевает? Больше ХР? Нет столько же, хилка? Тоже нет. Дальность стрельбы? Длинные дымы?

Супернезаметность?...Нет..отобрали много чего, дали Гап, который очень ситуативен, и не в каждом бою пригодится.

 Ну и где те козыри о которых говорят разработчики? Единственный приятный бонус, это озвучка выстрелов, примерно такая же как на Киеве, но, вряд ли, это дает какие нибудь бонусы в бою.

Изменено пользователем Koiiikiin_Kot_0ff
Склероз
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 01:31:36 пользователь Koiiikiin_Kot_0ff сказал:

 Я не понимаю, сравниваю "Джервис" и "Гаджан Мада"  пушки такие же, торпеды хуже по всем параметрам кроме перезарядки, она такая же, ПВО хуже по модулю на 20 %, да еще и по аурам на километр, дымы короче на на полминуты, вместо форсажа ГАП...зачем? чтобы обезопасить себя от торпед в дымах? Да за то время пока эти дымы работают никакие торпеды дойти не успеют, а вот убежать из этих дымов без форсажа не потеряв половины ХР уже не получится. Оборонительный эсминец? И какие преимущества перед конкурентами это подразумевает? Больше ХР? Нет столько же, хилка? Тоже нет. Дальность стрельбы? Длинные дымы?

Супернезаметность?...Нет..отобрали много чего, дали Гап, который очень ситуативен, и не в каждом бою пригодится.

 Ну и где те козыри о которых говорят разработчики? Единственный приятный бонус, это озвучка выстрелов, примерно такая же как на Киеве, но, вряд ли, это дает какие нибудь бонусы в бою.

 

В ‎15‎.‎10‎.‎2018 в 22:25:29 пользователь 3Jlo6blH9l_HukuTu4 сказал:

Они их не "не любят". У них это называется "есть фишка". :cap_haloween: Любовь зла - и козлы этим пользуются. :Smile_veryhappy:

 

У Джервиса фишка ГК - все башни свободно вращаются на 360", что позволяет вертеться с борта на борт и поливать противника из всех стволов. Торпеды не хуже, так как могут нанести урон по эсминцу. При дуэли эсминцев противник будет нервничать и бояться поймать случайную торпеду из-за потрубного пуска, а британец наоборот - благодаря ГАПу может спокойно сближаться. Если рядом засветился второй эсминец, всегда готовые британские дымы помогут скрыться. Дымы не жалко тратить, чтобы сохранить ХП, а если засветили РЛС, то ускоренный разгон и манёвры не теряя скорости (встроенный форсаж, как на британских крейсерах) опять помогут скрыться, не словив снарядов.

Учитывая всё выше сказанное, британские эсминцы - отличные контр-эсминцы и борцы за точки. И чем выше по ветке, тем лучше они в этой роли. Например, Лайтнинг имеет улучшенную баллистику и бронепробитие ББ (почти на уровне с советскими эсминцами). А его башни вращаются на 180" всего за 9 сек (у Джервиса 18 сек).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 03:09:10 пользователь iMIGmaker сказал:

Например, Лайтнинг имеет улучшенную баллистику и бронепробитие ББ (почти на уровне с советскими эсминцами). А его башни вращаются на 180" всего за 9 сек (у Джервиса 18 сек).

1) баллистика "Lightning" ХУЖЕ , чем у "Jervis" , 2) бронебойность намного хуже советской - зачем столько врать-то ?

Изменено пользователем anonym_9FNb0N7mU58x
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 03:41:41 пользователь CaptainOverkill сказал:

1) баллистика "Lightning" ХУЖЕ , чем у "Jervis" , 2) башни крутятся со скоростью 10 гр/сек - как у "Минска" ,3) бронебойность намного хуже советской ,  4) по кругу ходят только 2 башни - зачем столько врать-то ?

Кэп, их апали, если не в курсе. Зайди на сайт Зло и сравни, прежде чем кидать предъявы :fish_viking:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
Сегодня в 03:47:32 пользователь iMIGmaker сказал:

Зайди на сайт Зло и сравни

сорри - сравнил - два пункта отпали , остальные два остались

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 03:49:47 пользователь CaptainOverkill сказал:

сорри - сравнил - два пункта отпали , остальные два остались

Теперь сравни бронепробитие ББ Киева и Лайтнинг (отличие в несколько мм), Лайтнинг и Джервис (почти в 2 раза).

Под баллистикой я имею ввиду начальную скорость снаряда. У Лайтнинга она выше чем у Джервиса, соответственно и бронепробитие выше, брать упреждение проще и попадать легче. На сайте Зло под баллистикой имеется ввиду кучность, когда из-за малой скорости снарядов они на большой дистанции падают отвесно вниз, что в теории уменьшает вертикальный разброс, но на практике по маневрирующей цели попадает 1 снаряд из залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 128 боёв
Сегодня в 05:09:10 пользователь iMIGmaker сказал:

 

 

У Джервиса фишка ГК - все башни свободно вращаются на 360", что позволяет вертеться с борта на борт и поливать противника из всех стволов. Торпеды не хуже, так как могут нанести урон по эсминцу. При дуэли эсминцев противник будет нервничать и бояться поймать случайную торпеду из-за потрубного пуска, а британец наоборот - благодаря ГАПу может спокойно сближаться. Если рядом засветился второй эсминец, всегда готовые британские дымы помогут скрыться. Дымы не жалко тратить, чтобы сохранить ХП, а если засветили РЛС, то ускоренный разгон и манёвры не теряя скорости (встроенный форсаж, как на британских крейсерах) опять помогут скрыться, не словив снарядов.

Учитывая всё выше сказанное, британские эсминцы - отличные контр-эсминцы и борцы за точки. И чем выше по ветке, тем лучше они в этой роли. Например, Лайтнинг имеет улучшенную баллистику и бронепробитие ББ (почти на уровне с советскими эсминцами). А его башни вращаются на 180" всего за 9 сек (у Джервиса 18 сек).

У Джервиса только задняя башня крутится на 360 градусов. Передние поворачиваются стандартно через нос корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
В 15.10.2018 в 23:29:24 пользователь mizzzzantrop сказал:

 

 

В 15.10.2018 в 18:08:18 пользователь LeopoldBloom сказал:

 

Топовые эсминцы способны наносить значительный урон за счёт быстрой перезарядки, осколочно-фугасных снарядов с неплохой вероятностью поджога и с помощью улучшенных углов рикошета у бронебойных снарядов

Цитата

 

Стандартные фишки британских крейсеров высоких уровней: отличные углы нормализации бронебойных снарядов с низкой задержкой взрывателя, отличная хилка, пуск торпед по одной.


 

 

 

Вот у меня вопрос по ГК сохранены ли фишки рикошетных углов и что самое важное низкая задержка взрывателя.

Так как все остальные фишки наследую крейсера и хилка и торпеды и гап и дымы.

 

Почему интересуюсь, в сове время был Акидзуки с багом на пробитие  ОФ снарядами который назвали ФИШКОЙ, и надо же через год исправили как БАГ. Да еще и сверху накинули видать компенсация за год мучений))).

Так вот опять вводится корабль с ГК ОФ снаряды которого неспособны убить даже эсминец, без инерционки естественно.

Но есть маленькое НО, Брит Кр за счет своих ББ живут очень неплохо и не жалуются.

Так что если БриЭм дадут такие же настройки ББ снарядов, то ОФ в принципе и ненужны будут.

А вот если нет, то при стандартных настройка ББ они станут бесполезны в принципе так как будут прошибать эсминцы насквозь, (а ля Z-52). И получится еще одна БАГНУТАЯ ВЕТКА, которую через год опять будут вытягивать со дна. 

 

Вот поэтому просветите на эту тему, будет ли Дэринг личинкой Минотавра :cap_rambo:  или просто унылой какахой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 660 боёв
Сегодня в 15:14:56 пользователь Bee_1T сказал:

Вот у меня вопрос по ГК сохранены ли фишки рикошетных углов и что самое важное низкая задержка взрывателя.

мне показалось ББ повеселее чем у немцев (про совки не знаю - говорят апнули?) - крейсера грызутся похожим методом что и от крейсеров

Но по эсмам не проверял ... надо будет попробовать

Фугасы унылы до безобюразия - грызть эсминец - мука та еще - остальное вообще можно не стрелять (это на Акасте)

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

@mizzzzantrop      @LeopoldBloom 

Вот еще в вдогонку вопрос, на Вики нашел вариант контр эсминец

image.png.0da6db88dbc03efaf1f8151740adb0b3.png

 

Так вот вопрос, ЧЕМ Вики собирается убивать эсминец, без инерционного взрывателя, или мы чего то опять незнаем про настройки взрывателя ОФ? Поясните пожалуйста.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 12:22:48 пользователь WarXed сказал:

мне показалось ББ повеселее чем у немцев (про совки не знаю - говорят апнули?) - крейсера грызутся похожим методом что и от крейсеров

Но по эсмам не проверял ... надо будет попробовать

Фугасы унылы до безобюразия - грызть эсминец - мука та еще - остальное вообще можно не стрелять (это на Акасте)

Ну по крейсерам и будет норм, там то броня есть, есть обо что взводится))), да еще и с льготными углами рикошета.
А вот с эсмами вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
В 15.10.2018 в 17:40:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если бы ты немного разбирался, то знал бы, что много коротких дымов ГОРАЗДО лучше меньшего количества долгих. 

Если бы ты не был таким слепым, то увидел бы, что я об этом написал ниже. Отрывайся хоть иногда от монитора.

Изменено пользователем K_O_C_A_T_K_A_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×