Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бета-тест новых авианосцев. Вопросы и ответы

В этой теме 908 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
208 публикаций
25 871 бой

В чем прикол с обслуживанием? Сыграл по одному бою ,пишет "требуется обслуживание" ,вроде денег хватает ,но не проводится обслуживание. И вообще ,что за прикол ,когда после каждого боя -5 000 000?!!!! *** так делать? Что это за тестирование такое, когда ты не можешь играть ,из-за того, что у тебя не хватает денег.

Изменено пользователем ghostnastromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 21:57:57 пользователь ghostnastromo сказал:

В чем прикол с обслуживанием? Сыграл по одному бою ,пишет "требуется обслуживание" ,вроде денег хватает ,но не проводится обслуживание. И вообще ,что за прикол ,когда после каждого боя -5 000 000?!!!! *** так делать? Что это за тестирование такое, когда ты не можешь играть ,из-за того, что у тебя не хватает денег.

Сделано для того, что бы люди играли не только на АВ. Иначе это была бы просто стрельба по ботам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
В 20.10.2018 в 23:57:57 пользователь ghostnastromo сказал:

В чем прикол с обслуживанием? Сыграл по одному бою ,пишет "требуется обслуживание" ,вроде денег хватает ,но не проводится обслуживание. И вообще ,что за прикол ,когда после каждого боя -5 000 000?!!!! *** так делать?

Бета-тест новых авианосцев Вопросы и ответы
Какой будет регламент тестирования? Смогу ли я играть только на авианосцах?
Нет, не сможете. Поскольку новая механика затронет взаимодействие и с другими классами и их ПВО, нам необходимо, чтобы вы сражались не только на авианосцах, но и линкорах, крейсерах и эсминцах.
В связи с этим мы добавили некоторые ограничения. Стоимость обслуживания каждого авианосца после боя — 5 000 000 кредитов. Однако за 500 ед. базового опыта в бою на кораблях любого другого класса вы будете получать 5 000 000 кредитов. Таким образом, вы сможете чередовать бои на авианосцах и других классах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SHDS]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
17 203 боя

Народ подскажите как авторизоваться TST логин и пароль получил но когда вставляю его  в первое поле где эл почта логин точто прислали с окночанием на конце loc и пароль точто дали не пускает пишет неверный логин или пароль что делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
75 публикаций
14 989 боёв

Да блин.. сделайте вызов истребителей для корабля как и для эскадрильи!!... издевательство блин.. вражеский авик делает что хочет с твоим кораблем... И можно не возвращать группу при нажатии кнопки перейти на корабль? пусть она висит там где была?  после того как увернулся от нападения на корабль просто перейти на управление группой?... 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
27 307 боёв
В 17.10.2018 в 02:13:59 пользователь LeopoldBloom сказал:

UPD. Бета-теста новых авианосцев стартовал 18 октября 15:00 (МСК)!

 


 

Уважаемые игроки! Мы рады объявить о начале бета-тестирования обновленных авианосцев.

Спасибо всем, кто откликнулся и оставил заявки для участия в тестировании. Желающих было очень много, и мы рады, что изменения вызывают такой большой интерес.

 

Мы выслали приглашения с инструкцией по установке тестового клиента части игроков, оставивших заявку на участие в тесте. Нам очень хотелось бы пригласить всех желающих, но, увы, ограничение связано с техническими процессами: сервер для тестирования авианосцев значительно меньше сервера общего теста, тем более основного, и это не позволяет вместить много игроков одновременно. Если в ходе тестирования мы убедимся, что сервер справится, мы вышлем приглашения другим игрокам.

 

На тестовом сервере не будет никаких ограничений по конфиденциальности. Вы сможете делиться впечатлениями на форуме или в социальных сетях, транслировать игровой процесс в прямом эфире, публиковать видео и любые скриншоты. Но не стоит забывать, что практически все, что вы увидите, находится сейчас в разработке, и окончательная версия игрового процесса, балансных характеристик, текстов и многого другого может отличаться от того, что будет в финальной версии.

 

Участие в тестировании смогут принять только пользователи Windows с установленным Wargaming Game Center.

Я не подавал заявку, но хочу принять участие

Если вы ещё не подавали заявку, то оставить её можно здесь, нажав на кнопку в новости.

Как узнать, что я отобран для участия в тесте?

Проверяйте свою почту и ищите письмо от нас. В нём мы выслали логин и пароль, а ниже в статье вы найдете подробную информацию, как установить клиент и принять участие в тестировании.

Кто уже получил приглашение?

Приглашения рассылались равномерно по всем серверам. Мы посчитали должным пригласить часть игроков, владеющих авианосцами на основном сервере и сыгравших на них заметное количество боёв. Всё-таки грядущие изменения затрагивают их напрямую. Остальные получатели приглашений ― игроки из списка подавших заявку на участие в тестировании. Важно понимать: это лишь первая партия приглашений, и в будущем они ещё будут рассылаться.

Можно ли получить приглашения как-то иначе?

Нет.

Для чего вы проводите бета-тест?

Тестирование позволит нам проверить работу новых механик в условиях, которые будут похожи на реальные и с достаточным количеством игроков, проверить различные технические аспекты, например, работу на компьютерах различных конфигураций. Безусловно, одна из задач – это собрать первичные данные для дальнейшей балансировки. А самой главной задачей является сбор комментариев и отзывов от игроков. Мы отправим опрос всем участника тестирования, а также пригласим поделиться своим мнением в специальной теме на форуме.

Сколько времени продлится бета-тестирование?

Точная дата окончания теста ещё не определена. Но, конечно, мы заранее её объявим, как только будем готовы.

На каких языках будет проходить тестирование?

Тестирование и все сопровождающие его активности будут проходить только на русском и английском языках.

Какой будет регламент тестирования? Смогу ли я играть только на авианосцах? 

Нет, не сможете. Поскольку новая механика затронет взаимодействие и с другими классами и их ПВО, нам необходимо, чтобы вы сражались не только на авианосцах, но и линкорах, крейсерах и эсминцах.

В связи с этим мы добавили некоторые ограничения. Стоимость обслуживания каждого авианосца после боя — 5 000 000 кредитов. Однако за 500 ед. базового опыта в бою на кораблях любого другого класса вы будете получать 5 000 000 кредитов. Таким образом, вы сможете чередовать бои на авианосцах и других классах.

На тестовом сервере вы сможете сражаться только в Случайных боях, которые будут дополняться ботами. Это нужно для того, чтобы битва проходила в формате «12 на 12» без длительного ожидания в очереди.

Тренировочная комната и кооператив будут недоступны. Это связано с техническими ограничениями.

Какие уровни и корабли будут доступны?

Изначально на ваш аккаунт будут начислены следующие корабли:

  • flag_France.pngnormal.pngVI La Galissonnière
  • flag_Japan.pngnormal.pngVI Aoba
  • flag_Russia.pngnormal.pngVI Будённый
  • flag_USA.pngnormal.pngVI Pensacola
  • flag_Japan.pngnormal.pngVI Fuso
  • flag_USA.pngnormal.pngVI New Mexico
  • flag_USA.pngnormal.pngVI Farragut
  • flag_Japan.pngnormal.pngVI Ryujo
  • flag_USA.pngnormal.pngVI Ranger
  • flag_USA.pngnormal.pngX Montana
  • flag_Japan.pngnormal.pngX Yamato
  • flag_Japan.pngnormal.pngX Zao
  • flag_USA.pngnormal.pngX Worcester
  • flag_Japan.pngnormal.pngX Shimakaze

Кроме того, на тестовом сервере будут доступны авианосцы X уровня.

  • flag_USA.pngnormal.png X Midway
  • flag_Japan.pngnormal.pngX Hakuryu

 

Эти авианосцы будут стоить 5 000 000 ед. свободного опыта. А за каждый выход в бой на авианосце вы будете получать 1 000 000 ед. свободного опыта. Таким образом, за 5 боев на авианосце VI уровня вы накопите достаточно свободного опыта, чтобы взять авианосец X уровня.

 

Обратите внимание, что все эти условия актуальны только для тестового сервера!

Почему вы указали, что Ranger находится на VI уровне, это опечатка?

Нет, это не опечатка. В дереве развития авианосцев произошли некоторые изменения, о которых мы расскажем в специальной отдельной статье.

Как играть на новых авианосцах?

В ближайшее время мы опубликуем специальную статью, где расскажем про управление и базовые элементы игрового процесса. В дальнейшем мы планируем опубликовать целый цикл статей с подробностями и всеми деталями.

Получу ли я какие-то награды на основной аккаунт за участие в тестировании?

О, да. Ниже список боевых задач, которые можно будет выполнить на сервере бета-теста, и получить награду на основной аккаунт.

Боевые задачи

2156e95a-2ca3-11e6-9e7b-8cdcd4b149ac.png

Заработайте 1000 ед. чистого опыта на авианосце. Награда: по одному экономическому и боевому сигналу каждого типа на основной аккаунт. Выполняется 1 раз за тест.

 

Заработайте 1500 ед. чистого опыта на крейсерах, эсминцах или линкорах. Награда: по 2 экономических и боевых сигнала каждого типа на основной аккаунт. Выполняется 1 раз за тест.

 

 

 

bcfe6ac6-5719-11e7-92bc-8cdcd4b149ac.png

Заработайте 4000 ед. чистого на авианосце. Награда: по одному особому сигналу каждого типа на основной аккаунт. Выполняется 1 раз за тест.

Заработайте 5000 ед. чистого на крейсерах, эсминцах или линкорах. Награда: по 2 особых сигнала каждого типа на основной аккаунт. Выполняется 1 раз за тест.

Заработайте 8000 ед. чистого на авианосце. Награда: по 3 особых сигнала каждого типа на основной аккаунт. Выполняется 1 раз за тест.

 

Заработайте 10 000 ед. чистого на крейсерах, эсминцах или линкорах. Награда: по 4 особых сигнала каждого типа на основной аккаунт. Выполняется 1 раз за тест.

 

Когда можно будет начать играть?

Клиент уже доступен для скачивания в Wargaming Game Center. Для участия в тестировании вам понадобится его установить. 17 октября приблизительно в 15:00 (МСК) мы выпустим отдельное обновление для тестового сервера, а после вы сможете начать тестирование.

Как установить тестовый клиент?

Смотрите инструкцию под спойлером.

 

 

  Показать содержимое

 

1. В Wargaming Game Center вам необходимо будет войти в свой профиль, используя логин и пароль от основного аккаунта.

 

9aaadae0-d15c-11e8-8d38-8cdcd4b149ac.png

 

2. После перейти в настройки игры и выбрать пункт «Установить дополнительную копию игры».

 

9a6690ce-d15c-11e8-9f93-8cdcd4b149ac.png

 

3. Далее нужно выбрать регион TST и начать установку клиента, выбран тип и папку для установки. Обратите внимание! Для того, чтобы TST клиент отобразился в WGC, необходимо перезагрузить программу или ваш компьютер.

 

9a45887a-d15c-11e8-bab2-8cdcd4b149ac.jpg

 

9a3aabb2-d15c-11e8-b740-8cdcd4b149ac.png

 

4. После установки запустите клиент. В нем введите выданные вам логин и пароль от тестового аккаунта.

 

9a4d0f8c-d15c-11e8-9b46-8cdcd4b149ac.png

 

9a63a97c-d15c-11e8-8d79-8cdcd4b149ac.jpg

 

 

Сколько весит клиент?

Тестовый клиент по своим размерам аналогичен основному. Поэтому всем нужно время, чтобы скачать большой объем данных. Ведь сам клиент весит около 22 ГБ, а на вашем компьютере должно быть около 55 ГБ свободного места для его установки. После установки клиент будет занимать около 35 ГБ. Как только мы будем готовы открыть сервер, ваш клиент скачает необходимое обновление (оно не будет «весить» много), быстро установит его и будет готов к тестированию.

Какие системные требования необходимы для участия в тестировании?

Системные требования такие же, как и к основной версии игры. Посмотреть их можно здесь.

Смогут ли пользователи Mac принять участие в тестировании?

Нет, версия для тестирования будет доступна только пользователям Windows с установленным Wargaming Game Center.

Отправили мне приглашение а Логин и пароль не подходят и как тестировать? Как это понимать? ))

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
Сегодня в 22:34:41 пользователь Panzer8206 сказал:

Народ подскажите как авторизоваться TST логин и пароль получил но когда вставляю его  в первое поле где эл почта логин точто прислали с окночанием на конце loc и пароль точто дали не пускает пишет неверный логин или пароль что делать.

 

Так пробовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
27 307 боёв
В 20.10.2018 в 23:56:49 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Наблюдал на тесте все стоят,самолёты летают,трпеды проходят сквозь не причиняя вреда.В то же время свои наносят урон своим,и получают замечание.Сейчас та же история в рангах.Зато в чате можно сказать,всё,что думаешь.

 

Я деже зайти не могу Лгин и пароль присланный мне для участия не работает...

Сегодня в 00:47:40 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Так пробовал.

Как так ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Странный эффект с количеством сбитых самолетов.

image.thumb.png.3f1059aee743ac69e6c6772e93e7e09a.png

 

Всего мне засчитали 81 сбитый самолет. За полминуты настрелял! Каково! И это в конце боя, когда я приблизился к двум авианосцам противника. В воздухе не было такой армады самолетов.

Или это не сбитые самолеты, а просто попадания по самолетам пуль и снарядов ПВО?

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв
Сегодня в 23:10:04 пользователь LAVR14 сказал:

Странный эффект с количеством сбитых самолетов.

image.thumb.png.3f1059aee743ac69e6c6772e93e7e09a.png

 

Всего мне засчитали 81 сбитый самолет. За полминуты настрелял! Каково! И это в конце боя, когда я приблизился к двум авианосцам противника. В воздухе не было такой армады самолетов.

Или это не сбитые самолеты, а просто попадания по самолетам пуль и снарядов ПВО?

 

Группы то бесконечны. Поднял он 12, вы сбили 12, он новые 12 тут же поднял. Между типами самолетов (бобры, торпы, штурмы) кд нет на подъем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
В 20.10.2018 в 22:57:08 пользователь MeGaZaVRuS сказал:

Я деже зайти не могу Лгин и пароль присланный мне для участия не работает...

Как так ?

 

Тебе прислали  типа такой логин CV test1 1111@demo.loc 

И  типа пароль OP_qh345PS 

Попробуй ввести как тебе прислали CV_test1_1111@demo.loc ( соблюдай нижнее подчеркивание  _    _ _)

Ну и пароль соответственно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 00:48:39 пользователь DenDriver сказал:

Группы то бесконечны. Поднял он 12, вы сбили 12, он новые 12 тут же поднял. Между типами самолетов (бобры, торпы, штурмы) кд нет на подъем.

Так в том то и дело, что у меня счетчик сбитых самолетов работал как бешеный - в темпе стрельбы пулемета! За какие то секунды насчитывал десятки сбитых самолетов! Ну не может авианосец с такой скоростью самолеты выпускать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 00:16:05 пользователь guf85 сказал:

у меня в итоге всё получилось и вот уже 2-ой день катаюсь. Впечатления сразу "ОГО!",но через бой начинает надоедать. на 2 -ой день теста понял что за боем не следишь совсем,да и некогда.Каждой группой нужно рулить и осматриваться не когда. Со стороны авика всё происходит очень быстро.Тупо взлетел и пошёл на кого-то одного и так всеми групами. урона почти нету,то пво вустера,то ястребы чужого авика. даже если получается зайти как надо, не факт что попадёшь. очень не просто подлететь ровно на цель, группа постоянно смещается то в лево, то вправо(бомбы). На штурмовиках вообще не понятно от чего зависит разброс,то всё влетает 10к урона,то вообще ни чего.Управление с одной стороны простое,с другой стороны при атаке совсем тупить начинает. Проще всего управлять торпами.

Со стороны кораблей всё уж совсем не однозначно.Первое время я пытался моневрировать, но потом понял что попасть ни кто не может с авика а даже если попадают то урона (на ЛК) проходит мало.На КР вообще уворачиваться совсем просто,ни кто не пытается зайти с боку, поэтому мажут.

     По предварительным результатам режим таких авиков как он есть на тесте мне совсем не понравился. Начиная с управления и заканчивая просто ролью авианосца в бою.

Я лично представлял себе это как один и вариантов управления группами во время боя, т.е. для более точного прицеливания группы переключаться в режим аркады. 

я общался со многими авикаводами, так вот ни один человек не сказал ни чего хорошего.

Вам же говорили, что это интерено на пяток боев - не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[MEN]
Бета-тестер, Коллекционер
75 публикаций
14 989 боёв

может стоит сделать авиагруппу по типу штурмовика?.. т.е. поднимаеш группу и в полете уже решаеш что тебе выбрать - торпеды-бомбы-эресы... смотря от цели!! ... ну блин дайте же самому авику помощ истьребителей!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Честно хотел потестить авики, после того как получил приглашение, но глянув сколько требуется места на винте для отдельного клиента - загрустил, винт небольшой, столько места выделить нет возможности(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
6 461 бой
Сегодня в 02:03:57 пользователь ExcaGamer сказал:

Честно хотел потестить авики, после того как получил приглашение, но глянув сколько требуется места на винте для отдельного клиента - загрустил, винт небольшой, столько места выделить нет возможности(

 

Как Вы только не издевались над авиками:

- Миксовали состав самолетов.

- Убирали ударные пресеты.

- Но такой @#$%шутер это МегаЭпикФейл.

 

Слава богу я не покупал пермиум авики, не так обидно будет если введете это в основную игру.

 

Все не удобно в этом режиме. Толком не напасть не отбиться. Полундра...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 02:18:22 пользователь KanuTaH_AHToHuo сказал:

 

Как Вы только не издевались над авиками:

- Миксовали состав самолетов.

- Убирали ударные пресеты.

- Но такой @#$%шутер это МегаЭпикФейл.

 

Слава богу я не покупал пермиум авики, не так обидно будет если введете это в основную игру.

 

Все не удобно в этом режиме. Толком не напасть не отбиться. Полундра...

Это не я..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Кто-нить разобрался зачем нужны штурмовики?

Делать большой дымный вжух с результатом один выбитый модуль?

Не очень понял сколько часов взводятся торпеды японцев?

Чем занимаются истребители пока их никто не видит?

Страшно ли пилотам бомберов в момент захода на цель?

И самый главный вопрос - зачем все это нужно?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 430 боёв

Может попробовать на 6-х по три атакующие единицы на заход... а то как-то результат даже хорошей атаки мизерный получается.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 01:45:14 пользователь HKBJL сказал:

может стоит сделать авиагруппу по типу штурмовика?.. т.е. поднимаеш группу и в полете уже решаеш что тебе выбрать - торпеды-бомбы-эресы... смотря от цели!! ...

А как это обосновать с точки зрения здравого смысла? Если на самолет нагрузить одновременно торпеды, бомбы да еще и ЭРЕ - сы- он от палубы оторваться не сможет под такой нагрузкой. Не говоря уже о том, что бомбардировщики и торпедоносцы - это самолеты РАЗНЫХ моделей, имеющие отличные друг от друга характеристики. Понятно, что у нас не симулятор, а аркада, но откровенного эльфизма то не надо ( у нас его и так хватает).

Хотя... Можно это осуществить и даже пойти дальше.Предлагаю такую механику. Даешь ты залп ББ-ками с линкора по другому линкору - бортоходу , километров с 22 - 25. И видишь, что секунде на 5 полета снарядов цель начинает поворачиваться носом/кормой. Понимаешь, что ББ-хами ты ему под таким углом попадания много урона не нанесешь, жмешь на кнопку. И!!! - бб-хи, прямо в полете, превращаются в фугасы и поджигают супостата!!! Вот это хард - кор!:cap_haloween:

Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×