Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fritz_von_Gespenst

[0.7.10] Saint-Louis - Французский крейсер IX уровня

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Плохой. Плохая баллистика,  абсолютно стеклянный корпус, лично у меня фугасы наносят какой-то крошечный урон (например по Идзумо 27 попаданий 7к урона это меньше 400 за попадание, из 51 попадания 2 пожара, считаю, что это очень мало.)Да и вообще этот крейсер просто бесит, даже не знаю как домучить это г.....

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 043 боя

сыграл несколько боёв,  руль критуют  по нескольку раз, это так или мне не повезло просто? Ребят, у вас часто такое на этом корабле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:20:32 пользователь Plavaet сказал:

сыграл несколько боёв,  руль критуют  по нескольку раз, это так или мне не повезло просто? Ребят, у вас часто такое на этом корабле?

Для него это норма, надо брать ипс или вторые рули

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 043 боя

Поиграл ещё немного, какой-то он не дамажный. Надо мне было наверно японскую девятку брать, и почитать немного форум тоже. :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

странный корабль, вроде стреляешь - непробилов куча, уроны мизер, а по итогу приличные результаты и по винрейту и по дамагу

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Не могу определиться, взять его или немецкую 9-ку ROON ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 203 боя

Напишу я актуалочку по этому кораблю на май 2020, кому-то может пригодится но это не точно. Стиль изложения - литературный и на любителя. Кому не нравится, проходите мимо, мне плевать на ваше хейтерство.

 

Из прокачиваемых кораблей СентЛуй чуть ли не самый редковстречающийся КР9 в рандоме (реже только Рига и Крон ... и понятно почему они). Причина проста, те кто могут реализовать его потенциал, уже имеют в порту более мощные и фармящие посудины. Остальные - превозмогают и матерятся сквозь зубы.

 

Никто на нем не играет, обзоров нет (следующий за ним Анри 4, примерно в такой же ситуации, кстати), ну почти нет  тыц

 

Первое, что бы посоветовал: не качать эту ветку первой (и даже 2-3). Т.е. не зная как играются советы/амеры/немцы ... не берите этот корабль. Вы будете страдать.

 

Теперь, почему я выбрал эту ветку в 2020 году ... ну, после перерыва почти в два года, мне захотелось популять в кораблики, причем на EU. Но планов задерживаться в игре нет ... и нужна была одна ветка, которая максимально гибка и универсальна (из всех веток типов и наций). После довольно длительного размышления и анализа ТТХ, были выбраны именно ФКР. Это корабли одиноких игроков, которые играют на себя прежде всего. На команду в целом начхать (но вы можете соизволить и сыграть на союзников, если вам хочется).

 

Этот корабль (и в целом ФКР 8-10) способен навязать свою игру с любым противником. В этом его основное преимущество. Но что бы его использовать, нужно много знать и быть внимательным.

 

Мартель конечно проще, он понятнее ... пока что у меня средуха выше на нем, чем на СентЛуе. Но ... последний способен реализовать ББ (если оооочень аккуратно подходить к этой реализации ... и то, ближе к концу боя).

Во-первых, что вам нужно понимать ... у вас слабый вес залпа, слабый дпм. Вы НЕ должны махаться на топорах ни с кем. Вы играете от поджогов на дистанции ... у вас чуть ли не лучшая точность на средней/дальней дистанции (да, Донской лучше ... и по этому это самый популярный КР9 в рандоме что на EU, что на CIS).

Во-вторых, по ББ, вы пробиваете борты всем КР9, кроме немцев и Аляски (Крона и прочую экзотику я не тестил ... но вряд ли вы сможете такую ситуация создать в игре). КР10 то же шьются под 90 градусов (Демойн/Зао ... Бриты понятно). Нужно смотреть, кто противник ... хороший Демойн никогда вам не поставит борт, если вас видит ... делайте выводы. Про ЛК забудьте с одним нюансом ... если надстройки живы, то по ним ББхами урон выше чем фугасами (не на много правда) ... но я бы предпочел не рисковать и фугасить. Вообще ЛК не должны к вам подходить ближе дистанции отсвета (11,7 км в прокачке) - это практически закон (исключения, это какие-то форсмажоры, когды вы четко понимаете, как его доберете торпами).

 

Вы должны создавать ситуации, когда атакуете с неожиданных позиций (в принципе, похоже играются Зао и те же амеры) ... а у вас бонус, это скорость перемещения. Я так отрывал лица всяким подостровным Баффалам с нашивками элитки КР ... т.е. человек стоит себе настреливает свою сотку урона, уверенный что в клозе ему никто не страшен с амер-бб ... но СентЛуй может просто выйти во фланг и вытащить 5 цит с 10 км.

 

Еще бонус скорости, растягивайте фланги ... если все слева, вы уходите на право ... и оттуда поливаете ... пока ЛК перекладку орудий сделают, вы дадите два залпа с поджегом, увернетесь и отсветитесь (тактика эсмов по сути). Авики вам услоняют жизнь ... но у вас ПВО не сильно хуже амерского. В общем, вы не вкусные для АВ, пока ему прямо не угрожаете.

 

По факту, СентЛуй дарит сложный геймлей, вдумчивый ... но не такой медлительный и степенный, как на ЛК. Кстати, башни приваренные, кэпу обязательно брать перк на поворот.

 

Берите ГАП с модом на него ... вы сможете убить эсма в эднгейме, когда все ололо-Донские и подостровные Баффалы склеют ласты. Но не раньше.

Если у вас возникнет ощущение, что тут попахивает идеями эгоизма ... вы не ошибетесь. У меня были разные этапы понимания игры + к этому, разные корабли предрасполагают либо к командной игре, либо к соло. СентЛуй - одиночка и вы должны это четко понимать ... в противном случае, ваша эффективность будет под большим вопросом. В ордере он хуже всех своих одноклассников и не способен раскрыть свои преимущества.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 203 боя
В 31.05.2020 в 14:24:40 пользователь __3BEPb_ сказал:

Не могу определиться, взять его или немецкую 9-ку ROON ? 

Я чекнул стату, тебе лучше подойдет Roon ... с проальфой (тут были циферки,но злой модератор их убрал)на Мартеле, дальше делать нечего. Нужно пересматривать свой стиль игры.

Изменено пользователем Allatiste
Размещение информации без разрешения пользователя
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 203 боя

Апну темку никому не нужного корабля, т.к. я на нем неспешно катаю ... боев поприбавилось и статистика более менее выровнялась. Безусловно SL хуже Мартеля, но совсем г"";*м его то же не назвать. Корабль неповоротливый и стеклянный, что неизбежно приводит к проседанию проальфы, ибо играть агрессивно - это значит уходить в порт без урона в первых рядах (пробовал, не работает ... бб используется по праздникам начиная с 12-13 км, что редкость неимоверная). Ваша роль - заноза в жопе команды противника, ни больше, ни меньше.

 

upd. Прошел я это чудо за ~80 боев до Генри (практически без прем. акка ... чисто на камо+флажки). КР уныл, но жить можно. Попробовал его в спринте - лучше бы не пробовал: ББ - г#вно, живучесть никакая ... если в рандоме еще как-то можно от дистанции аутировать на ОФ, то в спринте на 3-их это сделать проблематично, мягко говоря.

 

Martel_vs_SL.PNG

Изменено пользователем immotaru
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

ну, значит мне не показалось. А то думал это я делаю что-то не так.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Продолжаем обсуждение в теме актуального гайда 

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×