Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ComradeShow

Порог в 50%

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
4 236 боёв
Сегодня в 21:46:23 пользователь BooMbit сказал:

а Я    ЗАМЕТИЛ ЧТО   ПП   зависит от дня недели и времени ..... И это четко  работает

учитывая возрастную аудиторию игры, скорее всего в будни в рабочее время днём в игре больше молодых игроков, пришедших через стим, а так как это было относительно недавно, в теории может быть, что с ними легче играть.

 

но это всё теория конечно :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
366 публикаций
14 301 бой

По моему ответ очевидный.

Играть нужно на кораблях которые нравятся + на которых винрейт 50+.

Если на 10 ур. не получается, то играем на 6-7 уровне.

на 6 ур. легче влиять на бой, 7 ур лучше балансит (чаще в топе).

Смотрим статистику по серверу смотрим какие корабли на 6-7 уровне стабильно у большинства игроков 50+, играем на нем.

Или играем на том корабле, где лучше заходит.

Если Ямато дает стабильно 49 процентов побед, то наверное лучше играть на чем-то другом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 21:49:20 пользователь ComradeShow сказал:

учитывая возрастную аудиторию игры, скорее всего в будни в рабочее время днём в игре больше молодых игроков, пришедших через стим, а так как это было относительно недавно, в теории может быть, что с ними легче играть.

 

но это всё теория конечно :cap_cool:

Ни разу. К 6к боев (если не плюнешь раньше) тебе будет очень очевидна работа ВБР и балансировщика в плане "подровнять" стату. Так что плюнь заранее и не заморачивайся. Вообще.

Сегодня в 21:51:10 пользователь gas202 сказал:

По моему ответ очевидный.

Играть нужно на кораблях которые нравятся + на которых винрейт 50+.

Если на 10 ур. не получается, то играем на 6-7 уровне.

на 6 ур. легче влиять на бой, 7 ур лучше балансит (чаще в топе).

Смотрим статистику по серверу смотрим какие корабли на 6-7 уровне стабильно у большинства игроков 50+, играем на нем.

Или играем на том корабле, где лучше заходит.

Если Ямато дает стабильно 49 процентов побед, то наверное лучше играть на чем-то другом.

Святая правда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 367 боёв
Сегодня в 22:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

Приветствую. Возможно вопрос кому-то покажется мягко говоря странным, но поделитесь опытом, кто свой винрейт поднимал со дна. 

 

Играл я значит раньше, не думая особо, и болтался мой винрейт в районе 46%-47%, потом начал включать мозги, а не тупо как какаха по воде плыть и винрейт начал расти. И вот дорос он до 50% и дальше чёт какая-то жесть полная пошла, то снаряды не летят, то бои за 5 минут, где моей команды уже нет, то ещё что-то. Прям не знаю, 50% мой потолок и далее мои клешни только для открытия бутолок пригодны или это, как в покере, называется даунстрик, так бывает когда долгая полоса побед, потом какая рука бы не была, тебя всегда переедут, надо перетерпеть тупо? У кого ни будь так было? Текущий вр опять откинуло до 49,76%. 3й день подряд они сливы.

 

 

 До середина лета этого года было 56 % . Начинал играть сразу с "головой" поэтому ниже 50 не помню что бы было. Играл на разных уровнях и кораблях. Давно держалось около 56%. Но купив Кронштадт стата пошла медленно , но верно к 57% . Это я к тому что повышать стату нужно , играя  только на том , на чем получается лучше всего.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 21:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

поделитесь опытом, кто свой винрейт поднимал со дна.

Взвод авик+вустер+эсм например, это все знают, если нормально играть 70-80% гарантированны. Но кому эта дрoчь нужна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 01:37:49 пользователь VasML сказал:

Сомнительно. ПП на этих ЭСМ серверный.

image.thumb.png.e173160e1f08c7f58894787f4cb60c75.png

не корректно-это советские эсмы. самые популярные япы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

Ну, пп поднимается отрядиками, желательно сильнее вас по скиллу, ну и самому "развиваться", больше влиять на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

50% мой потолок

Скорее всего да, но только на сегодняшний момент. Надо немного поработать над собой, изучить игровые механики и научиться правильно их применять. Поработать над тактикой и выживаемостью в бою. А ещё проще - просто забить на стату(ибо она не даёт ничего кроме почёсывания ЧСВ) и играть в своё удовольствие:cap_haloween:.

Про себя - в начале игры было 52-53%, потом кое что посмотрел и почитал, и винрейт довольно быстро поднялся до 55%. Потом была какая-то удачная серия, взлетело до 56. И всё. От 56 до 57% полз год, реально год - шаг вперёд, два назад. И прекрасно понимаю, что на данный момент это мой потолок(даже немного откатился за последнюю неделю из-за крайне неудачной серии на свежеприобретённом Варспайте - пока хоть чутка не понял его дзен, сливался просто по КД пытаясь играть его как Баерн:Smile_trollface:).

Вот смотри, в среднем от тебя в бою зависит 1/12 общего результата, или 8.33% - просто потому что кроме тебя в команде ещё 11 человек. То есть без особых дополнительных усилий винрейт среднего игрока может колебаться от 42 до 58%(граничные случаи папок 60%+, а также сознательных вредителей 40%- откинем как несущественные, ибо их тупо мельчайшее меньшинство). На данный момент ты уже перестал быть вреден для команды, это плюс. Осталось научиться быть немножечко полезным:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
3 130 боёв
В 18.10.2018 в 21:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

Приветствую. Возможно вопрос кому-то покажется мягко говоря странным, но поделитесь опытом, кто свой винрейт поднимал со дна. 

 

Играл я значит раньше, не думая особо, и болтался мой винрейт в районе 46%-47%, потом начал включать мозги, а не тупо как какаха по воде плыть и винрейт начал расти. И вот дорос он до 50% и дальше чёт какая-то жесть полная пошла, то снаряды не летят, то бои за 5 минут, где моей команды уже нет, то ещё что-то. Прям не знаю, 50% мой потолок и далее мои клешни только для открытия бутолок пригодны или это, как в покере, называется даунстрик, так бывает когда долгая полоса побед, потом какая рука бы не была, тебя всегда переедут, надо перетерпеть тупо? У кого ни будь так было? Текущий вр опять откинуло до 49,76%. 3й день подряд они сливы.

Я заглянул в Вашу статистику. Там есть корабли с бирюзовыми и фиолетовыми показателями по проценту побед. Если печетесь о статистике играйте на них больше и все должно пойти.

Я свою с августа поднял с 49 до 52.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 368 боёв
Сегодня в 20:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

Приветствую. Возможно вопрос кому-то покажется мягко говоря странным, но поделитесь опытом, кто свой винрейт поднимал со дна. 

 

Играл я значит раньше, не думая особо, и болтался мой винрейт в районе 46%-47%, потом начал включать мозги, а не тупо как какаха по воде плыть и винрейт начал расти. И вот дорос он до 50% и дальше чёт какая-то жесть полная пошла, то снаряды не летят, то бои за 5 минут, где моей команды уже нет, то ещё что-то. Прям не знаю, 50% мой потолок и далее мои клешни только для открытия бутолок пригодны или это, как в покере, называется даунстрик, так бывает когда долгая полоса побед, потом какая рука бы не была, тебя всегда переедут, надо перетерпеть тупо? У кого ни будь так было? Текущий вр опять откинуло до 49,76%. 3й день подряд они сливы.

 

 

 

Все давно уже написано:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
32 142 боя
Сегодня в 20:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

Приветствую. Возможно вопрос кому-то покажется мягко говоря странным, но поделитесь опытом, кто свой винрейт поднимал со дна. 

 

Играл я значит раньше, не думая особо, и болтался мой винрейт в районе 46%-47%, потом начал включать мозги, а не тупо как какаха по воде плыть и винрейт начал расти. И вот дорос он до 50% и дальше чёт какая-то жесть полная пошла, то снаряды не летят, то бои за 5 минут, где моей команды уже нет, то ещё что-то. Прям не знаю, 50% мой потолок и далее мои клешни только для открытия бутолок пригодны или это, как в покере, называется даунстрик, так бывает когда долгая полоса побед, потом какая рука бы не была, тебя всегда переедут, надо перетерпеть тупо? У кого ни будь так было? Текущий вр опять откинуло до 49,76%. 3й день подряд они сливы.

 

 

Все правильно понял, не парься. Стата ну вообще ни как не показывает как ты играешь а тем более умеешь думать или нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
404 публикации
21 741 бой

Если задался целью поднять процент побед, то обязательно этого добъешься. Советы тут правильные дают.

В самом начале игры, после релиза, было 60%, потом долго 51-52%. Когда обратил внимание на свою статку и захотел ее поднять просто постарался меньше сливаться в начале боя и просто стараться пожить подольше.

По-моему это очень просто.

Изменено пользователем Hptm_Katzchen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
В 18.10.2018 в 21:49:20 пользователь ComradeShow сказал:

учитывая возрастную аудиторию игры, скорее всего в будни в рабочее время днём в игре больше молодых игроков, пришедших через стим, а так как это было относительно недавно, в теории может быть, что с ними легче играть.

 

но это всё теория конечно :cap_cool:

Флуктуации по среднему уровню скилла в зависимости от времени суток есть. Так же сюда можно отнести пинги. Т.е. в разное время больше играют разные регионы с разными пингами.

Но! Так же важно ваше состояние. Когда вы выспавшийся и полный сил (днем), вы показываете лучшие результаты, чем когда вы сонный и уставший (вечером или ночью).

Мне одно время казалось, что ночь играют суперигроки, которые выносят меня на раз, а я даже попасть по ним не могу. Однако стоило поиграть ночью во время отпуска, со смещенным режимом сна, и все поменялось. 

В общем как и во многом другом, в кораблики лучше играть бодрым и сытым :) Если же пошла серия (5 и более) поражений, то это не сервер вас угнетает, просто вы устали. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя
В 18.10.2018 в 23:15:39 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вот смотри, в среднем от тебя в бою зависит 1/12 общего результата, или 8.33% - просто потому что кроме тебя в команде ещё 11 человек. То есть без особых дополнительных усилий винрейт среднего игрока может колебаться от 42 до 58%

Эффект снежного кома не учитываете вы. Эти прикидки были бы верны, если бой состоял из дуэлей 1 на 1. По факту границы нескольно шире. Ну и, например, афк авик имеет шанс на победу значительно ниже, чем афк крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:37:10 пользователь arlecin сказал:

Ну и, например, афк авик имеет шанс на победу значительно ниже, чем афк крейсер.

Я говорю "в среднем", то есть по факту игры на всех кораблях - разных классов и уровней, стоковых и топовых, "кактусах" и "имбах" и так далее. То есть сферическая игра в вакууме такого же сферически среднего игрока, не более того. Понятно, что в каждом конкретном случае возможны флуктуации в ту или иную сторону.

Что же до игры на АВ - это как раз из разряда того что "за границей". Вещи, позволяющие среднему(подчёркиваю - среднему) игроку поднять свой винрейт выше 58%. Сюда же относятся - кланы, отряды, пескоимбы, тридваразство, и много-много всего прочего(в том числе и нежелательного и прямо запрещённого правилами:Smile_hiding:). То что я откровенно говоря абсолютной чистой игрой(т.н. "фэйрплей") назвать не могу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 18.10.2018 в 22:05:32 пользователь ComradeShow сказал:

Приветствую. Возможно вопрос кому-то покажется мягко говоря странным, но поделитесь опытом, кто свой винрейт поднимал со дна. 

 

Играл я значит раньше, не думая особо, и болтался мой винрейт в районе 46%-47%, потом начал включать мозги, а не тупо как какаха по воде плыть и винрейт начал расти. И вот дорос он до 50% и дальше чёт какая-то жесть полная пошла, то снаряды не летят, то бои за 5 минут, где моей команды уже нет, то ещё что-то. Прям не знаю, 50% мой потолок и далее мои клешни только для открытия бутолок пригодны или это, как в покере, называется даунстрик, так бывает когда долгая полоса побед, потом какая рука бы не была, тебя всегда переедут, надо перетерпеть тупо? У кого ни будь так было? Текущий вр опять откинуло до 49,76%. 3й день подряд они сливы.

 

 

))

Начал играть на ОБТ 1-3 августа 15го, причём во время этого смотрел стримы и обзоры, памятуя своё ракование в тунках. Нифига. 46% Поднял до 49% к концу 15го года. Бросил играть до середины 16го..где-то к началу 17го понял дзен на эсмах, где-то дальше до наших дней примерно научился играть на остальных классах(кроме курятников). Итого 53% уже около полутора лет. ПА, если интересует, около 2050, боёв ровно 3к(+/-50), играю практически всегда соло, хочу победить, при этом набив дамажку(как и все, я думаю). Нет, 53%..т.е. я дохожу до 53,23,  53,41  , 53,38...и всё..дальше начинаются сливы, рейтинг уходит в 53,11  53,08  53,01..и так до бесконечности, видимо))

Механику засвета и пробития знаю, дальность РЛС у 90% знаю, дальность торпед(кромебритэсмов) 100% у всех знаю, дальность стрельбы у большинства кораблей в игре знаю, минусую фраги, а не набиваю дажку. WoWsовские хитрости вроде торпед из-за островов, не туши 1 пожар, 20сек засвета после выстрела(не стреляй, когда под фокусом), прибереги второй залп ради 100%го попадания, не поворачивайся бортом к линкору на крейсере, используй дальность ПМК, варьируй тип снарядов(ОФ/ББ) в зависимости от обшивки противника, каскадная стрельба, стрелять крейсерам в ватерлинию, где находятся цитадели у большинства топ-линкоров, как противостоять авику, если курятник на тебя упоролся..и т.п.

Но.. пятьдесят три процента. Я всё-таки склонен думать, что это во мне что-то не так, что где-то я чего-то в каждом проигранном бою недоделываю..хотя и мысли об угнетении посещают, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×