Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
anonym_tH6El8Bkepc3

Европейская ветка

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв
Сегодня в 19:40:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Флот в такой ситуации финансировался явно по остаточному принципу, основной курс был на строительство того что можно построить быстро(прежде всего ПЛ).

 

 

Сегодня в 19:40:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

Не будь войны - лично у меня нет никаких сомнений, что хотя бы по одному экземпляру пр.23 и пр.69(СовСоюз и Кронштадт) было бы достроено как минимум в 43-44 году. Вся серия конечно вряд ли, это фантастика - но по одному экземпляру вполне реально. А добили бы серию к 46-47 году.

вы тут противоречите сами себе слегка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:50:42 пользователь Darth_Vederkin сказал:

К тому же крейсера с 12" артиллерией на 9-10 уровне вроде как никого не смущают.  

Смущают, ещё как смущают. Лично я ждал Кронштадт/Сталинград/Аляску именно в линкорной ветке, на 7-8 уровнях. Но разрабы решили так, о-кей.

Но даже в данной парадигме - за Аляску не скажу, но на фоне очень мощных советских Б-50(за СМ-31 уже молчу, это лазерганы) немецкие 28sm смотрятся бледновато.

Сегодня в 19:58:50 пользователь truzones сказал:

 

вы тут противоречите сами себе слегка

С чего бы? Весь пост прочитайте.

Сегодня в 19:40:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

К 42-му году должен был в общем и целом завершиться переход армии на новое вооружение

.. что позволило бы перебросить силы и средства на строительство флота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:59:03 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Лично я ждал Кронштадт/Сталинград/Аляску именно в линкорной ветке, на 7-8 уровнях. Но разрабы решили так, о-кей.

Когда корабликовый форум был одной из тем в танковой флудилке, мы предполагали, что большие крейсера будут топами крейсерской ветки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:02:01 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Когда корабликовый форум был одной из тем в танковой флудилке, мы предполагали, что большие крейсера будут топами крейсерской ветки. 

Я озвучил исключительно собственные хотелки, для бронебоярина неудивительные:cap_haloween:.

Тут такое соображение - проекты 69 и 82 на 7 и 8 уровне линкорной ветки соответственно, позволили бы сэкономить количество "бумаги" - больше "железных"(пусть и недостроенных) кораблей в ветке это всегда плюс. Но нет, так нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв
Сегодня в 19:59:03 пользователь Ssupersvintuss сказал:

 

С чего бы? Весь пост прочитайте.

.. что позволило бы перебросить силы и средства на строительство флота.

так несомненно более логично конечно,однако позволю не согласиться что к 42-у году было бы закончено перевооружение

да и война была неизбежна на мой взгляд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Если ТСу еще интересно, Италия будет отдельной нацией, и летом 2019 года можно ожидать полноценную ветку тяжелых крейсеров. Больше информации мне не попадалось на глаза.

 

Также на прошедшем геймскоме была анонсирована Пан-Европейская нация. Название пока тестовое и возможно будет изменено, но означает это собирательную нацию из государств Европы с малыми флотами. И опять же подробностей не было. В эту общеевропейскую нацию будут запихивать отдельные премы, и в теории возможно добавление полноценной ветки, но собранной из коралей разных стран, как это было с Пан-Азиатскими эсминцами. Но повторюсь, что пока это все вилами по воде писано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 20:18:45 пользователь Marsh_light сказал:

Если ТСу еще интересно, Италия будет отдельной нацией, и летом 2019 года можно ожидать полноценную ветку тяжелых крейсеров. Больше информации мне не попадалось на глаза.

 

Также на прошедшем геймскоме была анонсирована Пан-Европейская нация. Название пока тестовое и возможно будет изменено, но означает это собирательную нацию из государств Европы с малыми флотами. И опять же подробностей не было. В эту общеевропейскую нацию будут запихивать отдельные премы, и в теории возможно добавление полноценной ветки, но собранной из коралей разных стран, как это было с Пан-Азиатскими эсминцами. Но повторюсь, что пока это все вилами по воде писано.

Конечно интересно :)

 

А то коллеги тут ушли в полемику.

 

А можно ссылку на Итальянскую ветку?

Или на Пан-Европейскую?

Может есть статьи, предварительные обзоры, хоть что-то?)

Или только сказанное где-то и кем-то?:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 20:32:19 пользователь RastaLasta сказал:

А можно ссылку на Итальянскую ветку?

 

Информация о них была только в опубликованном плане разработки игры, где в строке "лето 2019" стояли тяжелые итальянские крейсера, и все. Ни состава, ни названий, ничего. Тут где-то на форуме можно найти темы от пользователей, где они сами предполагают будущий состав, но это все просто догадки.

 

Сегодня в 20:32:19 пользователь RastaLasta сказал:

Или на Пан-Европейскую?

 

То же самое. В смысле, на геймскоме показали примерный флаг (скриншоты привести не могу, но где-то на форуме засветились) будущей Пан-Европы, и все. То есть это даже не анонс. Никаких кораблей, которые могли бы попасть в эту нацию, на тесте пока тоже не было замечено. 

 

Короче, никакой информации пока толком нет, но можете для интереса следить за блогом разработки во вконтакте (https://vk.com/wowsdevblog), где разработчики публикуют будущие наработки и добавления. Или же (минутка саморекламы), можете заглянуть ко мне в тему (в подписи должна быть ссылка), где по сути тоже самое, что и в блоге, но зато собрано и систематизировано.

 

P.S. Сам жду шведские крейсеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
Сегодня в 15:39:28 пользователь CyIIepMapuo сказал:

Ветка Италии будет полноценной (думаю в течение года может выйдет ветка крейсеров). Польской точно не будет (но это не точно). Проблема ветки кораблей разных стран (Польши, Испании, Швеции и т.д.) в том что там не высокоуровневых кораблей. Думаю в лучшем случае можно натянуть на глобус какие нибудь бумажные проекты и это максимум уровень на 7-8. 

У Швеции можно взять в ветку эсминцев "железный" топ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 20:51:50 пользователь Marsh_light сказал:

 

Информация о них была только в опубликованном плане разработки игры, где в строке "лето 2019" стояли тяжелые итальянские крейсера, и все. Ни состава, ни названий, ничего. Тут где-то на форуме можно найти темы от пользователей, где они сами предполагают будущий состав, но это все просто догадки.

 

 

То же самое. В смысле, на геймскоме показали примерный флаг (скриншоты привести не могу, но где-то на форуме засветились) будущей Пан-Европы, и все. То есть это даже не анонс. Никаких кораблей, которые могли бы попасть в эту нацию, на тесте пока тоже не было замечено. 

 

Короче, никакой информации пока толком нет, но можете для интереса следить за блогом разработки во вконтакте (https://vk.com/wowsdevblog), где разработчики публикуют будущие наработки и добавления. Или же (минутка саморекламы), можете заглянуть ко мне в тему (в подписи должна быть ссылка), где по сути тоже самое, что и в блоге, но зато собрано и систематизировано.

 

P.S. Сам жду шведские крейсеры.

Большое спасибо.

 

Весьма подробный ответ.


В общем, ждем, пока подробностей никаких нет:cat_paw:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 20.10.2018 в 19:40:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ничего, что именно в это время шло глобальное перевооружение прежде всего сухопутной армии? К 42-му году должен был в общем и целом завершиться переход армии на новое вооружение - танки КВ и Т-34, истебители Як-3, Миг-1 и ЛаГГ-3, бомбардировщики Пе-2 и Ил-4, и так далее. Даже пехота должна была полностью перевооружаться на самозарядные винтовки типа СВТ и перспективные, плюс довольно остро стоял вопрос с ручными(едиными) пулемётами.

Флот в такой ситуации финансировался явно по остаточному принципу, основной курс был на строительство того что можно построить быстро(прежде всего ПЛ).

Не будь войны - лично у меня нет никаких сомнений, что хотя бы по одному экземпляру пр.23 и пр.69(СовСоюз и Кронштадт) было бы достроено как минимум в 43-44 году. Вся серия конечно вряд ли, это фантастика - но по одному экземпляру вполне реально. А добили бы серию к 46-47 году.

Вот именно что все ресурсы уходили на сухопутные войска.

И я не верю что к началу 42 хотя бы танковые части были  с кв-1 и 34. В сентябре 1941 года в СССР было чуть меньше 2к танков кв-1 и т-34. менее 10%. Я хз что там с авиацией, но я сомневаюсь что даже половина танковых подразделений были бы с кв-1 и т-34 к конце 42 года. А это еще минус год - два для флота.

Что критично с учетом гонки вооружений между Германией - Англией - США - Япония ( сценарий если СССР не увлечена в войну ) А там уже появляются Тигры, Пантеры - 34 и КВ уже не актуальны. Опять выбор  строить линкоры или перевооружать наземные части на Исы и 85.

Увы для СССР сценарий "строить что-то одно" не подходит. Как вариант строительство на верфях других стран. Что как бы вполне реально для сценария " не будь войны" и нет гонки вооружений - когда другие страны не заняты строительством своего флота в условиях войны и загруженности верфей. 

При условии что не меняется военная доктрина 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 00:51:34 пользователь Posledneye_prosti сказал:

И я не верю что к началу 42 хотя бы танковые части были  с кв-1 и 34. В сентябре 1941 года в СССР было чуть меньше 2к танков кв-1 и т-34. менее 10%. Я хз что там с авиацией, но я сомневаюсь что даже половина танковых подразделений были бы с кв-1 и т-34 к конце 42 года. А это еще минус год - два для флота.

Не совсем верно. Изначально и не предполагалось полностью переводить танковые войска на эти танки. В случае наступательной военной доктрины("малой кровью и на чужой территории", помним, да?) - КВ и тридцатьчетвёрки должны были сыграть роль танков прорыва, проламывающих вражескую полосу обороны. А после выхода на оперативный простор, да по хорошим дорогам Европы - массы БТ-седьмых прекрасно бы отыграли свою роль. Громя слабозащищённые тылы противника и обходя крупные узлы сопротивления.

Сегодня в 00:51:34 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А там уже появляются Тигры, Пантеры - 34 и КВ уже не актуальны.

А не появились бы они. И Тигры, и пантеры - это как раз реакция немцев на события на восточном фронте, на встречи с КВ и 34. Ни Матильды, ни Черчилли, ни Ли/Гранты, ни французские B-1 при всём своем превосходстве в бронезащите не вызвали такой реакции. Вопрос о тяжёлых танках серьёзно ни в 40, ни в начале 41 года в Германии даже не рассматривался. В лучшем случае продолжали бы шлифовать свои тройки и четвёрки, возможно(как реакция на британскую броню) также появилась бы модификация Pz.4 с длинноствольной пушкой, и всё.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 01:59:05 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не совсем верно. Изначально и не предполагалось полностью переводить танковые войска на эти танки. В случае наступательной военной доктрины("малой кровью и на чужой территории", помним, да?) - КВ и тридцатьчетвёрки должны были сыграть роль танков прорыва, проламывающих вражескую полосу обороны. А после выхода на оперативный простор, да по хорошим дорогам Европы - массы БТ-седьмых прекрасно бы отыграли свою роль. Громя слабозащищённые тылы противника и обходя крупные узлы сопротивления.

А не появились бы они. И Тигры, и пантеры - это как раз реакция немцев на события на восточном фронте, на встречи с КВ и 34. Ни Матильды, ни Черчилли, ни Ли/Гранты, ни французские B-1 при всём своем превосходстве в бронезащите не вызвали такой реакции. Вопрос о тяжёлых танках серьёзно ни в 40, ни в начале 41 года в Германии даже не рассматривался. В лучшем случае продолжали бы шлифовать свои тройки и четвёрки, возможно(как реакция на британскую броню) также появилась бы модификация Pz.4 с длинноствольной пушкой, и всё.

 

Хочешь сказать немцы бы просто сидели и смотрели как сосед  стоит тяжелые танки Кв-1 не пытаясь создать свой?

Да  и если посмотреть на Луцк - Дубно - Броды решающим фактором танковых сражений стала авиация которой было одинаково  кто напротив - танки прорыва или доты на гусеницах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 02:09:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Хочешь сказать немцы бы просто сидели и смотрели как сосед  стоит тяжелые танки Кв-1 не пытаясь создать свой?

Множество документов однозначно говорит о том, что танки КВ были для немцев полнейшим сюрпризом. Они совершенно не ожидали встретить ничего подобного. Так что да, сидели бы на пoпе ровно - ибо о чём не знаешь, тебя не парит:cap_haloween:.

Сегодня в 02:09:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

решающим фактором танковых сражений стала авиация которой было одинаково  кто напротив - танки прорыва или доты на гусеницах.

Именно! Но это получилось как? В результате внезапного удара, уничтожившего большую часть авиации РККА ещё на аэродромах.

Теперь представим себе обратное - первый внезапный удар наносит товарищ Сталин(ещё раз напомню - "малой кровью и на чужой территории"), сотни "Пешек", Ил-2 и Су-2 превращают немецкие аэродромы в костры. Тотальное превосходство в воздухе обеспечено.

Дальше рассказывать:cap_popcorn:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 167
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
В 21.10.2018 в 03:51:50 пользователь Marsh_light сказал:

То же самое. В смысле, на геймскоме показали примерный флаг (скриншоты привести не могу, но где-то на форуме засветились) будущей Пан-Европы, и все. То есть это даже не анонс. 

Не надо искать то, чего уже удалено. И за публикацию оного на форуме можно схлопотать схлопочешь без вариантов. 



Цитата

 В игре появится Пан-Европа: новая нация, в которую будут входить различные корабли (в основном премиумные), различных европейских стран, которые вряд ли когда-нибудь смогут получить свою ветку.
Однако, если появится какая-нибудь ветка для какай-либо нации/страны, входящей в состав Пан-Европы, то ее (нацию) отделят.

Кепов, соответственно, можно будет пересаживать между кораблями данной «нации» (Пан-Европы).

Также эсминец «Блыскавица» войдет в состав данной нации.

Это позволит избавиться от проблем с добавлением новой нации под какой-то отдельный премиум-корабль. 

 

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 167
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
В 21.10.2018 в 20:22:10 пользователь Sangederoman сказал:

... у Польши, у Канады, у Австралии и Аргентины по одному своему представителю в игре...

У Австралии, так то два представителя...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
Сегодня в 11:35:52 пользователь runSIG сказал:

У Австралии, так то два представителя...

Точно! Забыл про Вампира...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 11:32:24 пользователь runSIG сказал:

Не надо искать то, чего уже удалено. И за публикацию оного на форуме можно схлопотать схлопочешь без вариантов. 

 

А бан-то за что? Фото флага вроде же Лоцман выкладывал. Или я опять пропустил что-то архиважное? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.10.2018 в 01:51:34 пользователь Posledneye_prosti сказал:

сентябре 1941 года в СССР было чуть меньше 2к танков кв-1 и т-34. менее 10%.

Это если считать вообще всю БТТ (а там не только танки) выпущенную с 1918 года.  

 

В 21.10.2018 в 01:51:34 пользователь Posledneye_prosti сказал:

я сомневаюсь что даже половина танковых подразделений были бы с кв-1 и т-34 к конце 42 года.

В отсутствии войны, вполне. Но по той же причине продолжилась бы чехарда с ОШС.

 

В 21.10.2018 в 02:59:05 пользователь Ssupersvintuss сказал:

также появилась бы модификация Pz.4 с длинноствольной пушкой, и всё.

Скорее трёха получила бы как в реале короткую 50мм. пушку вместо начальных 37мм. А четвера так и осталась бы тактическим аналогом советских КВ-1/2.

 

В 21.10.2018 в 03:16:29 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Теперь представим себе обратное - первый внезапный удар наносит товарищ Сталин(ещё раз напомню - "малой кровью и на чужой территории"), сотни "Пешек", Ил-2 и Су-2 превращают немецкие аэродромы в костры. Тотальное превосходство в воздухе обеспечено.

В тех условиях нереально. Учитывая дипломатические успехи СССР, в руководстве безумных не было и  прекрасно понимали что в таком случае капстраны быстро объединятся и заимеем войну даже не  на два, а на три и более фронта, Практически по всей границе за исключением утопшей Земли Санникова. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 167
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 18:49:17 пользователь Marsh_light сказал:

А бан-то за что? Фото флага вроде же Лоцман выкладывал. Или я опять пропустил что-то архиважное? 

Политика. Модераторы намекнули, а я, не будь дуураком, догадался сразу тут же....:Smile_glasses:

П.С.: я сам пропустил этот момент, но говорят тёрли нещадно-беспощадно (и темы и скрины).:Smile_hiding:

П.П.С.: если что, то подробности могу в ЛС кинуть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×