Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Кланы: сразись с другим регионом!

В этой теме 549 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 16:14:29 пользователь dreameater_ сказал:

1. Так и сделано сейчас. Например, в субботу играет клан по Азиатскому времени, в воскресенье по СНГ или Европе. Один день - один прайм-тайм. 

2. Да, лучше играть в клане, в котором большинство играет в тоже время, что и вы. Как иначе играть отрядами, например? 

Сделать возможность играть в несколько прайм-таймов не запланирована, т.к. найдутся игроки, которые будут играть круглые сутки. Они будут быстрее уставать и выгорать от игры. Их клан будет слишком быстро продвигаться в ладдере, и быстрее наступит момент, когда соперники для них будут подбираться очень долго. 

1.

В 22.10.2018 в 22:41:14 пользователь LeopoldBloom сказал:

Награды за тестирование

Вам нужно будет сыграть 10 боёв, минимум пять из которых должны быть в прайм-тайме другого региона. За выполнение этих условий вы получите 500 стали и 15 000 угля.

Вам тут применимо к клану или к члену клана? Я расценил, что применимо к члену клана. Может стоит тогда в новостях конкретизировать эти моменты? То есть получается если клан выполнит условия все его участники получат плюшки? Чет я сильно сомневаюсь в этом!

2. Логика ваша понятна. Что мешает сделать возможным выбор прайма где будут начисляться очки ладдера, а в остальных нет?  Или сделать подобие рот как в прошлом сезоне (альфа, браво) которые смогут играть в разные друг от друга праймы и зарабатывать отдельные друг от друга очки? В вашей игре мало кланов где есть масса игроков с разными праймами? Зачем их делить? Или вы думаете, что лучше искать другие соцгруппы и вливаються в другие коллективы проще, чем немного доработать то что можно доработать? Вы сами же знаете средний возраст своей ЦА, и там далеко не 15 лет, в которые легко отказаться от привычного общения со знакомыми тебе людьми и побежать искать других товарищей! 

З.Ы. Без обид, лично мое мнение постоянного игрока, которому нравится эта игра. У меня впечатление, что с некоторых пор разработка усердно прислушивается к тому, что не нужно, и отвергает то, что может быть полезна, примеров вагон и маленькая тележка. Зачем работали над межсерверным матчмейкером если Восток будет играть опять ночью? Между игроками и разработкой пропасть в понимании того, что хочет игрок и касается это абсолютно любой темы, не только КБ и праймов.

В общем при таком подходе со стороны разработки и при условии что клан в котором я нахожусь будет выбирать прайм большинства его членов (а это так и будет и осуждать не за что) я не стану искать себе "приют" в восточном клане, я скорее всего уйду туда, где есть знакомый коллектив, к сожалению это другая менее интересная мне игра.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Уважаемые разработчики,вопрос @dreameater_ @z1ooo

@LeopoldBloom

 

Прошу ответить:

Этот  тестовый сезон КБ - проводится на основном клиенте или на тестовом?

(просто возникли не понятки, если где то есть то извините, не увидел)

 

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем anonym_ziZ7N0rQslCC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
Сегодня в 10:31:43 пользователь jonking_1 сказал:

Прошу ответить:

Этот  тестовый сезон КБ - проводится на основном клиенте или на тестовом?

(просто возникли не понятки, если где то есть то извините, не увидел)

Тестовый сезон кросс-серверных КБ проходит на основных серверах, на всех 4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 10:42:52 пользователь dreameater_ сказал:

Тестовый сезон кросс-серверных КБ проходит на основных серверах, на всех 4.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 14:14:29 пользователь dreameater_ сказал:

1. Так и сделано сейчас. Например, в субботу играет клан по Азиатскому времени, в воскресенье по СНГ или Европе. Один день - один прайм-тайм. 

2. Да, лучше играть в клане, в котором большинство играет в тоже время, что и вы. Как иначе играть отрядами, например? 

Сделать возможность играть в несколько прайм-таймов не запланирована, т.к. найдутся игроки, которые будут играть круглые сутки. Они будут быстрее уставать и выгорать от игры. Их клан будет слишком быстро продвигаться в ладдере, и быстрее наступит момент, когда соперники для них будут подбираться очень долго. 

Это кстати очень плохо, так как вы опять наступите на теже грабли отсекая часть игроков.
У моего клана сейчас прайм в основном западный, но есть и люди с ДВ.

Вчера мы как раз в пятером и собирались погонять в КБ, но получится так что если играем мы по ДВ прайму, и играем первые, то получается что мы автоматом забираем возможность играть у всех остальных. По чему вы не думаете об этом.
Ведь сейчас живых ДВ кланов немного и многие игроки, как и я играют в западных.
Будет ситуация, когда игроки с восточным праймом будут просто играть первыми или не играть вообще и какой смысл в ваших кросс-серверных КБ тогда.

Если вы боитесь эксплойта, то сделайте привязку прайма персонально, то есть если игрок сыграл сегодня хоть один бой по восточному прайму, то играть по западному он сегодня уже не может и все.

 

Или сделать возможным для альфы и браво делать разные праймы. Что позволит играть всему клану, а не по ОЧЕРЕДИ.

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

почитал тему, кроме очередного недовольства дв ничего и нет. как по мне тратить время и ресурсы на угождение столь малой группе игроков просто нерентабельно, свою "заинтересованность" в каких либо активностях дв игроки  уже не раз показывали - прошедший недавно турнир яркий тому пример, когда с дв прайма участвовало 3 ТРИ!!! команды, в то время как с европейского 60, и такой пример далеко не один.

крайне сомнительно что кто то из европейского региона будет играть на азии или НА(верно и обратное) - пинг будет далеко не для победы - разве что зайдут пару раз посмотреть как там играют

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:15:56 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

почитал тему, кроме очередного недовольства дв ничего и нет. как по мне тратить время и ресурсы на угождение столь малой группе игроков просто нерентабельно, свою "заинтересованность" в каких либо активностях дв игроки  уже не раз показывали - прошедший недавно турнир яркий тому пример, когда с дв прайма участвовало 3 ТРИ!!! команды, в то время как с европейского 60, и такой пример далеко не один.

крайне сомнительно что кто то из европейского региона будет играть на азии или НА(верно и обратное) - пинг будет далеко не для победы - разве что зайдут пару раз посмотреть как там играют

когда читаешь нужно понимать что читаешь и вникать в суть того о чем читаешь, а не читать скороговоркой! Давай начнем с простого, вот ты написал про неактивность ДВ и плач, а теперь ответь ка мне на вопрос зачем тратить время и делать межсерверный матчмейкер изначально зная, что дв будет играть все равно ночью? Ничего ж не поменялось, раньше было с 02.00 до 06.00 теперь с 23.30 до 01.30, и это только для меня +7, а есть люди и +8 и +9, просто задайся вопросом и задай его разработчикам, зачем было что-то обещать и делать, если все равно по сути проблема не решена?

Турнир, а ты уверен, что режим турнир на данный момент вообще способен привлечь основную массу игроков? 60 команд с запада, может сравнишь сколько их было в кланварах? Ты лучше думай прежде чем писать чушь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
Сегодня в 11:25:22 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

когда читаешь нужно понимать что читаешь и вникать в суть того о чем читаешь, а не читать скороговоркой! Давай начнем с простого, вот ты написал про неактивность ДВ и плач, а теперь ответь ка мне на вопрос зачем тратить время и делать межсерверный матчмейкер изначально зная, что дв будет играть все равно ночью? Ничего ж не поменялось, раньше было с 02.00 до 06.00 теперь с 23.30 до 01.30, и это только для меня +7, а есть люди и +8 и +9, просто задайся вопросом и задай его разработчикам, зачем было что-то обещать и делать, если все равно по сути проблема не решена?

Турнир, а ты уверен, что режим турнир на данный момент вообще способен привлечь основную массу игроков? 60 команд с запада, может сравнишь сколько их было в кланварах? Ты лучше думай прежде чем писать чушь.

ну и сколько вас таких + 7 8 9 на весь проект? 5-10 команд не соберете, даже будь прайм специально для сахалина

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 22.10.2018 в 22:49:53 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Пользуясь случаем: если не играл примерно полгода, то как можно срубить побольше плюшек при возвращении?  Рефералку ж поменяли? Это я с целью повышения образованности.

Реферальную систему и правда меняли, но вы немного опоздали: сейчас мы готовим к запуску еще одно, новое предложение. На текущий момент подарки предназначены для новых игроков.

 

Сегодня в 01:44:43 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

 

1. Почему нельзя было сделать так- сегодня одна команда играет по прайму Азии 10 боев, завтра другая по прайму Ру 10 боев и та и другая команды получают награды, обязательно нужно было заставлять играть глубокой ночью людей?

2. Судя по тому что прайм выбирается раз в сутки при нахождении игрока с востока в западном клане и наоборот придется искать себе клан по своему прайму? Я надеюсь перед полноценным сезоном вы заранее сообщите условия участия в сезоне для того чтобы люди могли подобрать себе клан с подходящим праймом. А может сделаете возможность играть в разные праймы в один день одному клану, а учет очков будет идти по ранее выбранному прайму, ну или сделаете что то подобное ротам альфа и бета, которые могут играть в разные праймы.

На текущий момент это тестовая концепция, поэтому мы просим игроков выбирать другой прайм, чтобы проверить, как будет работать кросс-серверный матчмейкинг. К полноценному сезону с высокой долей вероятности будут внесены изменения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:44:57 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

ну и сколько вас таких + 7 8 9 на весь проект? 5-10 команд не соберете, даже будь прайм специально для сахалина

Да какая тебе лично разница сколько нас? Я чем то хуже тебя? Скоро будешь в 5-10 к онлайна играть с таким подходом, а через годик найдешь другую игру потому как этой не станет.

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 11:15:56 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

как по мне тратить время и ресурсы на угождение столь малой группе игроков просто нерентабельно, свою "заинтересованность"

во первых команд было с запада 61! )) А во вторых суть тут не только в ДВ регионе, ещё забываем что прайм тайм с 19-00 до 22-00 не совсем актуален для большинства игроков ру сервера. Вот ваша команда собиралась всегда в полном составе к 19-00? или вся движуха начиналась ближе к 20-00. В кораблях аудитория преимущественно взрослая и чтобы прийти домой, поесть, поиграть с детьми и прочее, половина освобождается только к 21-00 и что у них остается 1 час на КБ. Уверен кланы часто будут выбирать прайм тайм европейского сервера . Касаемо пинга и прочих тех сбоев при игре на европе это мы ещё проверим. Но можем лишиться доброй половины онлаина внутри своего региона это факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:51:24 пользователь _Juno сказал:

Реферальную систему и правда меняли, но вы немного опоздали: сейчас мы готовим к запуску еще одно, новое предложение. На текущий момент подарки предназначены для новых игроков.

 

На текущий момент это тестовая концепция, поэтому мы просим игроков выбирать другой прайм, чтобы проверить, как будет работать кросс-серверный матчмейкинг. К полноценному сезону с высокой долей вероятности будут внесены изменения.

 

Сегодня в 16:14:29 пользователь dreameater_ сказал:

 Да, лучше играть в клане, в котором большинство играет в тоже время, что и вы. Как иначе играть отрядами, например? 

Сделать возможность играть в несколько прайм-таймов не запланирована, т.к. найдутся игроки, которые будут играть круглые сутки. Они будут быстрее уставать и выгорать от игры. Их клан будет слишком быстро продвигаться в ладдере, и быстрее наступит момент, когда соперники для них будут подбираться очень долго. 

Кто из вас меня обманывает или вы просто хотите разрядить обстановку?:Smile_Default:

З.Ы. Слишком много нам обещали, но ничего не делали, простите, доверия пока в этом отношении нет благодаря предыдущей команде.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 07:13:36 пользователь PACTP сказал:

Насколько я знаю, плюшек за возвращение сейчас нет. Обещали через пару недель запустить новую рефералку, но с того момента минуло пару месяцев. Значит вот-вот сделают :Smile_veryhappy:

 

Типа, как с кнопочками для снаряжения?

 

Сегодня в 11:51:24 пользователь _Juno сказал:

Реферальную систему и правда меняли, но вы немного опоздали: сейчас мы готовим к запуску еще одно, новое предложение. На текущий момент подарки предназначены для новых игроков.

 

И, кажется, я знаю, через день после какого события оно будет готово. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем OJIOJIO_CBETJI9IK_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 11:58:22 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

 

Кто из вас меня обманывает или вы просто хотите разрядить обстановку?:Smile_Default:

Скорее, я не очень внимательно прочла ваш вопрос: не обратила внимания на предложение про несколько праймов. Такого действительно не планируется, и мой коллега пояснил почему. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Так что будут сегодня КБ или отменят как вчера?

У меня такое ощущение что сегодня тоже отменят

Изменено пользователем anonym_2opD3FGxYvln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[64RUS]
Участник, Коллекционер
279 публикаций
21 547 боёв
В 22.10.2018 в 17:51:39 пользователь z1ooo сказал:

Да.

вопрос: будет доступен сброс перков командира как это делалось всегда перед КБ ?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 11:59:04 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

Типа, как с кнопочками для снаряжения?

 

 

И, кажется, я знаю, через день после какого события оно будет готово. Спасибо за ответ.

Вот как с яндексом закончилась рефералка, так товарищ @_Juno сказала, что через пару недель реф. программа заработает снова. Чем уж там закончилось, и что помешало вернуть ее хотя бы к прежнему виду - не знаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
Сегодня в 12:55:07 пользователь PACTP сказал:

Вот как с яндексом закончилась рефералка, так товарищ @_Juno сказала, что через пару недель реф. программа заработает снова. Чем уж там закончилось, и что помешало вернуть ее хотя бы к прежнему виду - не знаю.

Готовим новую программу :) Взяли паузу на подольше, чтобы как следует все проработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[64RUS]
Участник, Коллекционер
279 публикаций
21 547 боёв
Сегодня в 13:01:33 пользователь _Juno сказал:

Готовим новую программу :) Взяли паузу на подольше, чтобы как следует все проработать.

вопрос: будет доступен сброс перков командира как это делалось всегда перед КБ ?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×