Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Ответы Бориса Синицкого порталу SNT

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 22:05:12 пользователь Sergbob сказал:

Ну зачем вы в такие дебри лезете, речь идет всего лишь о галочке в настройках клиента. Которая сейчас там отсутствует, и запись реплеев приходится включать руками или посторонней программой. Это сложно сделать, галочку? 

Я кстати не в курсе, идет ли запись каждого боя не смотря на все настройки, и потом после боя просто заменяется записью следующего, или же в конфиге включается сама запись реплея.

Но, все же, вы уверены, что просто поставив галочку, в любой ситуации все корректно заработает?) 

И это мне говорит мододел?

 

Кажется ,я вот именно сейчас уже понял, почему у нас моды так вешают компы, слетают после каждого почти патча и вообще имеют свойство не всегда работать.

Товарищи модеделы по дебрям не лазают, просто работают для галочки.

 

В ходе дальнейшего, выяснилось, что я человека не понял, если речь о настройках ДО запуска игры, то в этом посте я не прав, и прошу прощения у цитируемого автора @Sergbob, да и у всех мододелов.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 20:08:05 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Я кстати не в курсе, идет ли запись каждого боя не смотря на все настройки, и потом после боя просто заменяется записью следующего, или же в конфиге включается сама запись реплея.

Но, все же, вы уверены, что просто поставив галочку, в любой ситуации все корректно заработает?) 

И это мне говорит мододел?

 

Кажется ,я вот именно сейчас уже понял, почему у нас моды так вешают компы, слетают после каждого почти патча и вообще имеют свойство не всегда работать.

Товарищи модеделы по дебрям не лазают, просто работают для галочки.

А вы попробуйте. Будете в курсе ) 

Запись каждого боя идет в отдельный файл. С апреля у меня их накопилось аж 778 штук общим размером всего 1,2 Гб. 

И какое отношение имеют мододелы к реализации записи реплеев в клиенте? 

 

Кажется, я тоже вот именно сейчас понял - вы из тех, кто никогда прямо не признает, что был неправ, вступив в спор, а будет юлить, выдумывая какие то нелепые отмазки.

 

 

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 20:17:28 пользователь Sergbob сказал:

А вы попробуйте. Будете в курсе ) 

Запись каждого боя идет в отдельный файл. С апреля у меня их накопилось аж 778 штук общим размером всего 1,2 Гб. 

И какое отношение имеют мододелы к реализации записи реплеев в клиенте

 

 

 

А записи со старых версий игры открываются в текущей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 22:17:28 пользователь Sergbob сказал:

А вы попробуйте. Будете в курсе ) 

Запись каждого боя идет в отдельный файл. С апреля у меня их накопилось аж 778 штук общим размером всего 1,2 Гб. 

И какое отношение имеют мододелы к реализации записи реплеев в клиенте? 

 

Кажется, я тоже вот именно сейчас понял - вы из тех, кто никогда прямо не признает, что был неправ, вступив в спор, а будет юлить, выдумывая какие то нелепые отмазки.

 

 

 

Ммм, да, я не признаю, что был в чем то не прав, это раз.

Вы должны предоставить доказательства, что я был в чем то не прав, это два.

Я таких доказательств почему то пока не вижу, это три.

Запись реплеев ВКЛЮЧЕННАЯ сохраняет каждый отдельный бой в отдельный реплей, это довольно очевидно, пока я не видел, чтобы в этой теме кто то пытался это отрицать или просто высказывал противоположное мнение.

Ну и что вы хотите сказать? Около 800 боев заняли 1,2 гигабайта.

Допустим, 8000 боев займут 12, я предположил, что мои около 10 к боев заняли бы не менее 10 гб, где я был не прав, я жду ваших доказательств.

 

Таки имело место недопонимание, и ,кое в чем я был не прав ,см ниже.

 

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
В 28.10.2018 в 22:22:00 пользователь Nikilodium сказал:

А записи со старых версий игры открываются в текущей?

нет, открываются только реплеи текущего патча. 

Но, можно залить на вотреплейз и потом смотреть уже как видео.

 

Кстати, спасибо за минусы) Я УВАЖАЮ ваш труд)))

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 20:22:00 пользователь Nikilodium сказал:

А записи со старых версий игры открываются в текущей?

Не пробовал ) Могу завтра поэкспериментировать. Теоретически, если не было новых элементов - кораблей, карт и сильного перепила механики - ничто не препятствует...

Сегодня в 20:23:32 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ммм, да, я не признаю, что был в чем то не прав, это раз.

Вы должны предоставить доказательства, что я был в чем то не прав, это два.

Я таких доказательств почему то пока не вижу, это три.

 

Намекаю открытым текстом - перелистайте назад пару страниц, и посмотрите, с чего начался спор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 22:38:21 пользователь Sergbob сказал:

Не пробовал ) Могу завтра поэкспериментировать. Теоретически, если не было новых элементов - кораблей, карт и сильного перепила механики - ничто не препятствует...

Ну ,я пробовал. Не работает оно, почему то. Правда, уже с год тому как.

Сегодня в 22:38:21 пользователь Sergbob сказал:

Не пробовал ) Могу завтра поэкспериментировать. Теоретически, если не было новых элементов - кораблей, карт и сильного перепила механики - ничто не препятствует...

Намекаю открытым текстом - перелистайте назад пару страниц, и посмотрите, с чего начался спор.

Намекаю)

Докажите мне, где я не прав. Конкретно. Вот в этом посту вот такое было предложение, вот так связанное с предыдущими и последующими.

ВЫ утверждаете, что я не прав. На вас лежит бремя доказывать.

Голословные утверждения это такое...

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 20:41:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну ,я пробовал. Не работает оно, почему то. Правда, уже с год тому как.

Ну, вот потому что я выше написал. Значит, нет обратной совместимости. увы ( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 22:46:46 пользователь Sergbob сказал:

Ну, вот потому что я выше написал. Значит, нет обратной совместимости. увы ( 

Наверное, в клиенте и нет, но на сервере лежат несколько (я слышал что в районе 15, но это слухи) последних патчей, и на вотреплейз обрабатываются и более старые версии, чем текущая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 20:41:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну ,я пробовал. Не работает оно, почему то. Правда, уже с год тому как.

Намекаю)

Докажите мне, где я не прав. Конкретно. Вот в этом посту вот такое было предложение, вот так связанное с предыдущими и последующими.

ВЫ утверждаете, что я не прав. На вас лежит бремя доказывать.

Голословные утверждения это такое...

Может я тоже не совсем верно выразился, речь идет не о правоте тех или иных слов, а о соответствии диалога теме дискуссии.

Изначально речь зашла о том, сложно или просто сделать галочку в клиенте. Многим, и мне тоже, кажется, что добавить в форму элемент checkbox и дописать в программу пару десятков строчек кода обработки события - это для программиста работы на полчаса с перерывом на чаепитие.

Вы же прибежали, и завели речь про какие то терабайты и принудительное включение записи реплеев...

Сегодня в 20:49:45 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Наверное, в клиенте и нет, но на сервере лежат несколько (я слышал что в районе 15, но это слухи) последних патчей, и на вотреплейз обрабатываются и более старые версии, чем текущая.

Скорее всего, так и есть. Молодцы :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 22:53:31 пользователь Sergbob сказал:

Может я тоже не совсем верно выразился, речь идет не о правоте тех или иных слов, а о соответствии диалога теме дискуссии.

Изначально речь зашла о том, сложно или просто сделать галочку в клиенте. Многим, и мне тоже, кажется, что добавить в форму элемент checkbox и дописать в программу пару десятков строчек кода обработки события - это для программиста работы на полчаса с перерывом на чаепитие.

Вы же прибежали, и завели речь про какие то терабайты и принудительное включение записи реплеев...

Ну, я включился в дискуссию, отвечая на вопрос, "почему это было сделано мододелами, а вы (разработчики) это давным давно не смогли?"

Причем из контекста было понятно что речь идет о записи ВСЕХ  реплеев ВСЕМИ игроками. Потому что иначе как при любой проблеме можно "требовать реплей".

Возможно, была более адекватная дискуссия до этого вопроса, но, я её не увидел.

Ну, я пояснил что нельзя по умолчанию включать запись реплеев, по таким то и таким то причинам.

Далее, в дискуссию включились вы, и задали вопрос, "неужели сложно сделать галочку включения в клиенте" я так понял что в работающем.

Ну, для меня понятно, что в работающем это по меньшей мере сложнее будет сделать чем просто в конфиге загрузчика, как это реализовано сейчас.

Насколько сложнее, не скажу, но я привел пару моментов, которые, на мой взгляд, могли затруднить обработку этой "галочки".

Я бы все это реализовал через перезагрузку клиента, что имхо вызвало бы недоумение аудитории.

При работающем клиенте я намекнул что ситуация бы напоминала начисление звезд в ранговом бою, что так же не очень было бы понятно пользователю.

 

Кстати, возможно, наилучшим решением было бы разместить эту "Галочку" рядом с "галочкой" запуска игры в "безопасном режиме" , которая используется для отключения модов. Уверен, это решило бы не все проблемы, но, могло бы свести их к минимуму.

 

Если вы именно такой вариант и имели в виду, говоря о настройках клиента, то, я погорячился, неправильно вас понял, и потому, был видимо не прав.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
В 28.10.2018 в 13:28:22 пользователь AkAsha2_2 сказал:

мододелы смогли потому что это ОЧЕНЬ просто. Кто хочет, может сделать и сам. Кто желает чтобы за него во всем и всегда шнурки кто то завязывал - в пролете. Или будет использовать для этого моды. Это тоже ОЧЕНЬ несложно. И еще, реплеи НЕ требуют а, простите, ПРОСЯТ. Если они есть в наличии. Для человека, который ни в чем таком не разбирался и разбираться не хочет, появление на диске после каждого боя 1 мб реплея может стать проблемой. А тех, кто не хочет ни в чем разбираться, простите, большинство. Если бы хотели, давно бы модами или руками реплеи включили, не так ли?

 

Ребята ,если вы не понимаете, почему так, ставьте минусы, не стесняйтесь. 

Я не обижусь на ваше тупое бессилие)

Один человек не поленился чуть ниже спросить, а почему же тогда не сделали запись реплеев уже давно.

Я там ему не поленился ответить, что ненужной инфой было бы забито не менее 1440 терабайт дискового пространства ежесуточно.

Но, вам,  лично вам, на это наплевать, я полностью понимаю.

Тем не менее, реплеи включаются только теми, кому они действительно нужны! 

 

Хоспаде, вам ведь совсем не о том говорят. Прочитал 2 страницы этих препираний и весь лоб себе фейспалмами отбил.

Речь о том, чтобы в клиенте была реализована простейшая опция включения записи реплеев, всё. Если вы так переживаете за тысячи игроков, которые кроме как запустить  игру больше не лезут никуда на своём жёстком диске, Леста могла бы их тупо проинформировать в самом же клиенте всплывающим окном, типа "Если вы у вас включена запись реплеев, они находятся по такому-то адресу, не забывайте их периодически чистить." ВСЁ!

А вы порасписывали целые простыни какого-то бреда, без обид.

Я пользуюсь модпаками, но даже при этом, почему я должен включать запись реплеев через них, через посторонний функционал, если это должен реализовать именно разработчик, и это в его же интересах?

Ваши ответы выглядят так, как будто именно вы ответственны в Лесте за разработку внедрения записи реплеев в клиент, но не хотите этого делать и ищете всевозможные предлоги "съехать" с этой темы.

 

Какие в топку терабайты от реплеев, вы в своём уме вообще?? За более чем три года игры в ракаблики даже на гиг никогда не забивалось, сносишь раз в несколько месяцев старьё и все дела. В танках за 7 лет тоже никогда не забивалось на тонны записей. Что за чушь. И какое вам вообще дело до чужого пространства на винте? :Smile_facepalm: За своим следите.

Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
В 28.10.2018 в 23:55:20 пользователь VelizarWWII сказал:

 

Хоспаде, вам ведь совсем не о том говорят. Прочитал 2 страницы этих препираний и весь лоб себе фейспалмами отбил.

Речь о том, чтобы в клиенте была реализована простейшая опция включения записи реплеев, всё. Если вы так переживаете за тысячи игроков, которые кроме как запустить  игру больше не лезут никуда на своём жёстком диске, Леста могла бы их тупо проинформировать в самом же клиенте всплывающим окном, типа "Если вы у вас включена запись реплеев, они находятся по такому-то адресу, не забывайте их периодически чистить." ВСЁ!

А вы порасписывали целые простыни какого-то бреда, без обид.

Я пользуюсь модпаками, но даже при этом, почему я должен включать запись реплеев через них, через посторонний функционал, если это должен реализовать именно разработчик, и это в его же интересах?

Ваши ответы выглядят так, как будто именно вы ответственны в Лесте за разработку внедрения записи реплеев в клиент, но не хотите этого делать и ищете всевозможные предлоги "съехать" с этой темы.

 

Какие в топку терабайты от реплеев, вы в своём уме вообще?? За более чем три года игры в ракаблики даже на гиг никогда не забивалось, сносишь раз в несколько месяцев старьё и все дела. В танках за 7 лет тоже никогда не забивалось на тонны записей. Что за чушь. И какое вам вообще дело до чужого пространства на винте? :Smile_facepalm: За свои следите.

Реплей 3 года пилят, и мне кажется ,что релиз данной фичи, будет не  скоро. И да я бы понимал срач на эту тему, если бы фича была, не настолько сырой. Самое банальное что не могут отучить пипол от фразы: предоставить реплеей, нету в игре этого значит не зачем про это говорить. 

Изменено пользователем Blackpredators
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 03:55:20 пользователь VelizarWWII сказал:

 

Да и это уже решено на уровне костылей пользователями 

 

Изменено пользователем TvitaliasW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

И действительно, на многие вопросы ответ: "Ждите анонсов, сейчас не скажем"

У меня один единственный вопрос: "Зачем такие ответы вообще печатать, чтобы я устал читать их?"

Написали бы так:

Ответ "ожидайте новостей"

а ниже список вопросов

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 02:49:31 пользователь TvitaliasW сказал:

Да и это уже решено на уровне костылей пользователями 

 

Спасибо) Кто то даже не поленился сделать удобный функционал.

Сегодня в 01:55:20 пользователь VelizarWWII сказал:

 

Хоспаде, вам ведь совсем не о том говорят. Прочитал 2 страницы этих препираний и весь лоб себе фейспалмами отбил.

Речь о том, чтобы в клиенте была реализована простейшая опция включения записи реплеев, всё. Если вы так переживаете за тысячи игроков, которые кроме как запустить  игру больше не лезут никуда на своём жёстком диске, Леста могла бы их тупо проинформировать в самом же клиенте всплывающим окном, типа "Если вы у вас включена запись реплеев, они находятся по такому-то адресу, не забывайте их периодически чистить." ВСЁ!

А вы порасписывали целые простыни какого-то бреда, без обид.

Я пользуюсь модпаками, но даже при этом, почему я должен включать запись реплеев через них, через посторонний функционал, если это должен реализовать именно разработчик, и это в его же интересах?

Ваши ответы выглядят так, как будто именно вы ответственны в Лесте за разработку внедрения записи реплеев в клиент, но не хотите этого делать и ищете всевозможные предлоги "съехать" с этой темы.

 

Какие в топку терабайты от реплеев, вы в своём уме вообще?? За более чем три года игры в ракаблики даже на гиг никогда не забивалось, сносишь раз в несколько месяцев старьё и все дела. В танках за 7 лет тоже никогда не забивалось на тонны записей. Что за чушь. И какое вам вообще дело до чужого пространства на винте? :Smile_facepalm: За свои следите.

Вам нужны шашчеки, или ехать? А по поводу терабайтов, это проблема не отдельного пользователя, читайте внимательнее...

Тот же автор функционала, скопил у себя гигов пять, как я понял. Не все же такие аккуратные, как вы, без обид)

К слову ,у меня папка реплейз весит 14,3 гига. Хоть мне на это по большому счету и наплевать.

 

Сегодня в 02:05:56 пользователь Blackpredators сказал:

Реплей 3 года пилят, и мне кажется ,что релиз данной фичи, будет не  скоро. И да я бы понимал срач на эту тему, если бы фича была, не настолько сырой. Самое банальное что не могут отучить пипол от фразы: предоставить реплеей, нету в игре этого значит не зачем про это говорить. 

Ну ,с реплеем то оно понятнее, где баг искать... Потому и просят. Не стоит забывать, что это наш, родимый проект)

И все как всегда)

 

Что то вспомнилось, что то говорили про функционал вгц в этом отношении. Кому сильно надо, поищите, и скорее всего найдете. Инфу на форуме.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Кто-то пытался до конца дочитать? Меня на половину хватило... на все более-менее интересные вопросы ответы "не могу говорить/узнаете позднее" и т.д. Напоминает Джеймса Вайта на старте, к финишу там уже некоторые фразы хоть поинтереснее проскакивали...

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации
Сегодня в 07:05:07 пользователь Dantist63 сказал:

Кто-то пытался до конца дочитать? Меня на половину хватило...

 

Не, не волнуйся, тут большинство таких, как ты -- дочитать не смогли, но точно знают, что написана чушь, о чём и спешат рассказать остальным :)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 09:18:13 пользователь Neverling сказал:

 

Не, не волнуйся, тут большинство таких, как ты -- дочитать не смогли, но точно знают, что написана чушь, о чём и спешат рассказать остальным :)

Ну если вы смогли в последней половине найти что-то интересное, я бы был признателен, если бы вы цитату этого привели.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:05:07 пользователь Dantist63 сказал:

Кто-то пытался до конца дочитать? Меня на половину хватило... на все более-менее интересные вопросы ответы "не могу говорить/узнаете позднее" и т.д. Напоминает Джеймса Вайта на старте, к финишу там уже некоторые фразы хоть поинтереснее проскакивали...

 

Дочитали, конечно. Как я и написал сразу - ИНФОРМАЦИИ - нет, хотя кое-какая мелкая информациюшка и имеется.

Ну и примечательно плюсо/минусование под моими первыми в теме комментами. Можно сделать 2 вывода:

Силы добра одержали верх.

Зло сильно и многочисленно.

:Smile_veryhappy:

 

Ну и, разумеется,  мнение пользователей ни на что повлиять не может в принципе - а то вдруг кто ещё за 3-4 года этого не понял.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×