Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Ответы Бориса Синицкого порталу SNT

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 13:31:26 пользователь Jadd сказал:

Вежливость и корректность в общении - женский подход?

Синицкий был невежлив в своих ответах? Где?

"Женский подход" - это когда придираются к формулировке, а не к сути сказанного: "не важно, что ты сказал, важно, как ты сказал". А именно это и происходит в данном случае.

Борис писал о том, что донат нельзя использовать, как мерило для поощрений. Но некоторые услышали только, что на западе средний чек выше. Сочувствую, чо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 15:36:13 пользователь DAP1 сказал:

Синицкий был невежлив в своих ответах? Где?

"Женский подход" - это когда придираются к формулировке, а не к сути сказанного: "не важно, что ты сказал, важно, как ты сказал". А именно это и происходит в данном случае.

Борис писал о том, что донат нельзя использовать, как мерило для поощрений. Но некоторые услышали только, что на западе средний чек выше. Сочувствую, чо

А нефиг было говорить про чеки и тому подобное.  Сказал бы нет не планируется, мы не хотим делить аудиторию. И все, да побубнили что как так и  успокоились бы. Но увы так сказать было сложно.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 12:14:38 пользователь Einladend сказал:

К прем кораблям, вообще, по умолчанию, должно идти ТРИ камуфляжа, на выбор, увеличенные: фарм опыта; фарм серебра; опыта командира.

Да меня сам геймплей на 8 премах не устраивает. Опять же, после покупки ЗАО, ни разу ни сел на Атаго. Аналогичная ситуация с Монархом/Конем.
Лично для меня было бы удобнее обменять премы на дублоны и накупить пермофляжи на десятки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 918
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 969 публикаций
18 346 боёв
Сегодня в 16:36:13 пользователь DAP1 сказал:

"Женский подход" - это когда придираются к формулировке, а не к сути сказанного: "не важно, что ты сказал, важно, как ты сказал".

 

На самом деле важно как то, что сказано, так и то, как сказано. 

 

А попытки развешивания ярлыков на оппонентов Вас лично не красят. Как раз тот момент, когда форма донесения мысли имеет значение. 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
В 26.10.2018 в 10:34:17 пользователь Umbaretz сказал:

.Кораблики так и останутся игрой в прокачку до 10 уровня и всё?

Это не так. Разве вам что-то мешает играть на любом другом уровне просто для удовольствия? Аудитория проекта очень неоднородна, и каждый может найти в игре для себя что-то интересное. 10х уровней много, игра, как «игра в прокачку», для многих логична, но не должна на этом заканчиваться или «начинаться», поэтому мы будем делать активности для 10к, но это не значит, что не будем для других (спринт рангов, операции на время и т.д. – мы же делаем!

Почему-то мне смешно стало от ответа! Играйте на любом лв ...Я могу на своем опыте сказать , что играть не очень комфортно стало с 5 по 9. Мне хватило опыта прокачки до Зао, Харугумо .. почти всегда я в низу списка , а ночью, когда онлайн 2-3к - это пытка целая , а не игра . Что там испытывают игроки ниже среднего , даже представить страшно . 

Изменено пользователем anonym_zEgg6g5h899x
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
В 26.10.2018 в 10:34:17 пользователь Umbaretz сказал:

Так и с компенсациями – в марафоне мы не могли оставлять дублоны, в Роял Нави ситуация улучшилась, мы ввели дублоны.

 

Как интересно.

Так что же это за "ситуация" такая была, что за Индианаполис нельзя было дать дублоны, и в чем именно она "улучшилась", что в Роял Нэви дублоны за Уорспайт и Галлант стало можно выдавать? Можно ли пояснить этот вопрос подробнее, ну чтобы на будущее понимать, а то ведь ситуация может как улучшаться, так и ухудшаться.

А то в прошлый раз КМ-ы рассказывали нам интересные истории про принципиально принятые решения, про необходимость увеличения ценности дублонов и т.д. и т.п., а оказывается, все дело в некоей загадочной "ситуации".

 

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 16:44:39 пользователь Einladend сказал:

Если мододелы смогли это всё, потому как это ОЧЕНЬ просто, тогда, тем более, почему бы это всё, не сделать в стандартном клиенте игры?

Тем более, один из мододелов, официально, сейчас работает в компании.

Эмм, я понимаю, что уяснить суть проблемы вам тяжело.

Ладно, попробую пояснить лично для вас.

Вот я такой весь красивый, включаю запись реплеев КАЖДОГО боя КАЖДОМУ игроку.

Вопрос, сколько терабайт дискового пространства будет при этом занимать 100% не нужная информация каждый день?

Берем онлайн 20 к игроков и длительность каждого боя 20 минут. Каждую минуту будет записано 1000 реплеев, таким образом.

Каждый реплей занимает не менее мегабайта. Итого 1 гигабайт за минуту.

В сутках у нас 24 часа по 60 минут каждый, имеется несколько серверов по всему миру, так что можно спокойно предположить постоянный онлайн 20 к игроков минорной оценкой. Итого, 1440 терабайт каждый день будет занято по легкому мановению руки, включившей запись ВСЕХ реплеев.

 

Если вы имеете в виду что включать/ выключать запись надо именно из работающего клиента, то вспомните, во первых, что при установке модов нужно предварительно клиент выключать.

А затем подумайте, что будет, если вы выйдете из текущего боя, и включите/ выключите запись реплеев, при не законченном бое например. И сколько надо написать кода, чтобы такую ситуацию обойти.

 

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 18:10:38 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Эмм, я понимаю, что уяснить суть проблемы вам тяжело.

Ладно, попробую пояснить лично для вас.

Вот я такой весь красивый, включаю запись реплеев КАЖДОГО боя КАЖДОМУ игроку.

Вопрос, сколько терабайт дискового пространства будет при этом занимать 100% не нужная информация каждый день?

Берем онлайн 20 к игроков и длительность каждого боя 20 минут. Каждую минуту будет записано 1000 реплеев, таким образом.

Каждый реплей занимает не менее мегабайта. Итого 1 гигабайт за минуту.

В сутках у нас 24 часа по 60 минут каждый, имеется несколько серверов по всему миру, так что можно спокойно предположить постоянный онлайн 20 к игроков минорной оценкой. Итого, 1440 терабайт каждый день будет занято по легкому мановению руки, включившей запись ВСЕХ реплеев.

В танках это реализовали, запись реплеев, и всё отлично, ничего не жрёт террабайты дискового пространства.

Там один реплей всего боя 1.5 мегабайта.

Я вам больше скажу, там ещё можно и настраивать запись реплеев.

Почему здесь нельзя это реализовать?

Изменено пользователем anonym_QjbiF3yqwKpf
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 21:16:08 пользователь Einladend сказал:

В танках это реализовали, запись реплеев, и всё отлично, ничего не жрёт террабайты дискового пространства.

Там один реплей всего боя 1.5 мегабайта.

Я вам больше скажу, там ещё можно и настраивать запись реплеев.

Почему здесь нельзя это реализовать?

Я вам открою СТРАШНУЮ тайну, в кораблях реплей весит столько же.

Как это меняет суть моих расчетов? Да никак, я принял вес реплея 1 мб.

Вы хоть мой пост то читали? 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 18:18:54 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Я вам открою СТРАШНУЮ тайну, в кораблях реплей весит столько же.

Как это меняет суть моих расчетов? Да никак, я принял вес реплея 1 мб.

Вы хоть мой пост то читали? 

А вы мой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 21:19:47 пользователь Einladend сказал:

А вы мой?

давайте сойдемся, что не читал, вам так будет спокойнее?

 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 18:20:56 пользователь AkAsha2_2 сказал:

давайте сойдемся, что не читал, вам так будет спокойнее?

 

Зато я ваш читал.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 21:22:33 пользователь Einladend сказал:

Зато я ваш читал.

Давайте так ,у меня 10 к боев. Предположим реплеи мне нафиг не нужны. 

Вопрос, сколько дискового пространства я потерял?

10 000 * 1 (мб) = 10 гигабайт. Это при весе самой игры 40-50 гб. 

Теперь внимание, стоит ли утяжелять сам клиент на 20% только ради ваших красивых глаз?

 

А если найдутся еще люди, которым желается странного? Еще на каждую хотелку по 10 Гб накидывать? 

 

Еще я кстати не понял, почему этот пост не минусите?)))

Еще в других темах у меня посты есть, сходите туда)

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 18:25:46 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Давайте так ,у меня 10 к боев. Предположим реплеи мне нафиг не нужны. 

Вопрос, сколько дискового пространства я потерял?

10 000 * 1 (мб) = 10 гигабайт. Это при весе самой игры 40-50 гб. 

Теперь внимание, стоит ли утяжелять сам клиент на 20% только ради ваших красивых глаз?

А что мешает вам, время от времени, чистить папку с реплеями?

Я так делаю в танках, и всё отлично.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 21:28:40 пользователь Einladend сказал:

А что мешает вам, время от времени, чистить папку с реплеями?

Я так делаю в танках, и всё отлично.

Если бы, реплеи были включены по умолчанию, мне бы мешало то, что я бы и не представлял, что надо вообще что то чистить.

ИМНЕННО ПОЭТОМУ реплеи включаются только теми, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, на свой страх и риск, а не включены по умолчанию.

Теперь то уж вы поняли?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 18:31:24 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если бы, реплеи были включены по умолчанию, мне бы мешало то, что я бы и не представлял, что надо вообще что то чистить.

ИМНЕННО ПОЭТОМУ реплеи включаются только теми, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, на свой страх и риск, а не включены по умолчанию.

Теперь то уж вы поняли?

Во, а я о чём говорю.

Но функция то встроена в клиент.

Надо включил. Не надо? Не включил. Всё просто.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 21:35:03 пользователь Einladend сказал:

Во, а я о чём говорю.

Но функция то встроена в клиент.

Надо включил. Не надо? Не включил. Всё просто.

Она вообще то и встроена. Хотите - включите. Один раз. Повторения каждый патч не требуется. Хотите - выключите.

Но людям хочется чего то еще. Видимо, того, чтобы реплеи были УЖЕ включены в момент скачивания игры. 

Почему так НЕ сделано, я уже вроде бы, понятно пояснил.

Так что вам еще надо?

 

По поводу + и минусов ,см выше)

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 19:37:48 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Она вообще то и встроена. Хотите - включите. Один раз. Повторения каждый патч не требуется. Хотите - выключите.

Но людям хочется чего то еще. Видимо, того, чтобы реплеи были УЖЕ включены в момент скачивания игры. 

Почему так НЕ сделано, я уже вроде бы, понятно пояснил.

Так что вам еще надо?

 

По поводу + и минусов ,см выше)

Людям хочется, чтобы включалось и выключалось в клиенте игры, а не отдельным модом.

И я не пойму, к чему ваши страшилки несколькими постами выше о тысячах терабайт реплеев по всему миру, если реплеи моих боев нужны лично мне и лично на моем компе, и это только мои личные проблемы, как их хранить? 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Сегодня в 21:56:33 пользователь Sergbob сказал:

Людям хочется, чтобы включалось и выключалось в клиенте игры, а не отдельным модом.

И я не пойму, к чему ваши страшилки несколькими постами выше о тысячах терабайт реплеев по всему миру, если реплеи нужны лично мне и лично на моем компе, и это только мои личные проблемы, как их хранить? 

Тогда попробуйте представить алгоритм, который в работающем клиенте, во  время текущих боёв корректно включит / выключит запись реплеев.

И сравните с текущей ситуацией, когда в конфиге ставится/ убирается один флаг, потом игра грузится, и уже все работает...

Если думаете что все очень просто сделать, вспомните хотя бы ситуацию с начислениями звезд в РБ, где попытались что то подобное реализовать.

 

Если вам реплеи нужны ,вам лично, вот лично вы их на компе и включайте, функция эта вполне работает и не заблокирована.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 19:59:58 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Тогда попробуйте представить алгоритм, который в работающем клиенте, во  время текущих боёв корректно включит / выключит запись реплеев.

И сравните с текущей ситуацией, когда в конфиге ставится/ убирается один флаг, потом игра грузится, и уже все работает...

Если думаете что все очень просто сделать, вспомните хотя бы ситуацию с начислениями звезд в РБ, где попытались что то подобное реализовать.

Ну зачем вы в такие дебри лезете, речь идет всего лишь о галочке в настройках клиента. Которая сейчас там отсутствует, и запись реплеев приходится включать руками или посторонней программой. Это сложно сделать, галочку? 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×