Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Ответы Бориса Синицкого порталу SNT

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:39:42 пользователь miravingin52 сказал:

Ну Бес там активно трёт совсем не литературные эпитеты.

Так а зачем он тогда нужен, ну не Бес, а портал его, если он ничем не отличается от оф. форума?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
18 926 боёв
Сегодня в 15:24:55 пользователь Umbaretz сказал:

Предлагаете посадить художников кодить, а геймдизайнеров - допиливать форум...

А проектировщиков и истконов — ну не знаю, наверно тоже кодить.

 вам выгодна больше нанимать тех кто может приносит прибыль к проекту и за это больше премов и багов в игре  чем фишек . я уверен те кто кодить самый малой персонал по сравнений  геймдизайнеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 15:17:07 пользователь WelIDone сказал:

Таких полно безо всякого "жребия". Просто потому что игра хорошая и в нее нравится играть. И как-то все выигрывается, во всех режимах.

Полно? А можно список этих самых довольных разработчиков, которые успевают после рабочего дня во всем-всем-всем успеть?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:34:10 пользователь miravingin52 сказал:

Борис на СНТ отвечает на вопросы токсичного комьюнити. Прям как в яму к змеям угодил.

Вокруг офиса «Лесты» уже давно ров с крокодилами вырыли. Муха не пролетит и Слон не перепрыгнет :)).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:22:48 пользователь Umbaretz сказал:

Чезаре - отдельный случай и выведен из продажи по той же причине что Кутузов, Белфаст или Гремящий.

Простите что так получилось, но продолжать продажи сильного и комфортного корабля, подходящего для педомедвединга или его нерфить - тоже было бы не хорошо.

...

 

Поэтому вы раздали эту "имбу" брошенным аккам, новичкам и прочим ноунэймам, которые и играть то не будут?

А активная аудитория не в приоритете.

Л - Логика :Smile_teethhappy:

 


 

Кстати, а помните как было с Техасом?

Везде ор "имба". Завышенная цена в преммагазине.

Потом в пакетах со скидкой. Потом за прайм подписку в Твитче, далее вовсе бесплатно за рефералку (!!!) и сейчас вот Техас в преммагазе "по себестоимости" за 10 вг-баксов.

И тот уже никому не нужен.

 

Смотрите, опять момент упустите.

Изменено пользователем OlegK
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 297 публикаций
18 269 боёв
Сегодня в 15:48:53 пользователь OlegK сказал:

 

Поэтому вы раздали эту "имбу" брошенным аккам, новичкам и прочим ноунэймам, которые и играть то не будут?

А активная аудитория не в приоритете.

Л - Логика :Smile_teethhappy:

 

 

 

Я конечно не настоящий сварщик, но всё таки попробую - логика действительно есть.

Новички, ноунеймы и прочая не активная аудитория не сможет показать этот кораблик в рандоме "во всей красе".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

Краткое содержание:

 

Пока рано что-либо анонсировать.

Все наши действия направлены на развитие продукта.

Мы работаем в этом направлении.

Спасибо за внимание.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 15:54:33 пользователь miravingin52 сказал:

 

Я конечно не настоящий сварщик, но всё таки попробую - логика действительно есть.

Новички, ноунеймы и прочая не активная аудитория не сможет показать этот кораблик в рандоме "во всей красе".

А твинки и прочая нечисть? В итоге имеем странную картину, в рандоме плавают халявные имбы для избранных, которые игровыми способами получить нельзя

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 16:00:06 пользователь Borodec сказал:

А твинки и прочая нечисть? В итоге имеем странную картину, в рандоме  (и  рангах анонсированных для новичков) плавают халявные имбы для избранных, которые игровыми способами получить нельзя

Поправил.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Вспоминается как раньше была рубрика ответов разработчиков, и там тоже было много негативных реакций аудитории, типа опять ничего путного не сказали, все одно и то же и т.п.)

Проблема в том, что разработчики отвечали на вопросы пользователей, которые из раза в раз были однотипными, точно также как и тут - когда введут ***?, почему стал хуже фармить ***?, почему не делается то, что я хочу? и тому подобное..) Разумеется на однотипные вопросы следуют однотипные ответы..)

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 15:43:03 пользователь Saferprim сказал:

Так а зачем он тогда нужен, ну не Бес, а портал его, если он ничем не отличается от оф. форума?

ВНЕЗАПНО, никто не хочет чтобы у него было метание субстанций.

Скрытый текст

 

Сегодня в 15:54:33 пользователь miravingin52 сказал:

Я конечно не настоящий сварщик, но всё таки попробую - логика действительно есть.

Новички, ноунеймы и прочая не активная аудитория не сможет показать этот кораблик в рандоме "во всей красе".

 

Сегодня в 16:09:20 пользователь ExcaGamer сказал:

Вспоминается как раньше была рубрика ответов разработчиков, и там тоже было много негативных реакций аудитории, типа опять ничего путного не сказали, все одно и то же и т.п.)

Проблема в том, что разработчики отвечали на вопросы пользователей, которые из раза в раз были однотипными, точно также как и тут - когда введут ***?, почему стал хуже фармить ***?, почему не делается то, что я хочу? и тому подобное..) Разумеется на однотипные вопросы следуют однотипные ответы..)

 

 

 

Всё так.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 16:09:20 пользователь ExcaGamer сказал:

Вспоминается как раньше была рубрика ответов разработчиков, и там тоже было много негативных реакций аудитории, типа опять ничего путного не сказали, все одно и то же и т.п.)

Проблема в том, что разработчики отвечали на вопросы пользователей, которые из раза в раз были однотипными, точно также как и тут - когда введут ***?, почему стал хуже фармить ***?, почему не делается то, что я хочу? и тому подобное..) Разумеется на однотипные вопросы следуют однотипные ответы..)

 

По мне норм вопросы  были  и кстати большая из них часть как раз актуальна , интересно  а не однотипные вопросы  это типа таких    к примеру , когда будут гудки , форты , шторма , флажки  с изображением чего либо   няшного , камуфляж  с птицей на палубе или с банкой кваса на мачте ,   ну и все в этом же духе  

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:10 пользователь miravingin52 сказал:

Борис на СНТ отвечает на вопросы токсичного комьюнити. Прям как в яму к змеям угодил.

дык он всю ту токсичность водой из шланга так залил, что уровень мирового океана поднялся. :Smile_Default:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций

Мне на две недели закрыли форум за математическую неточность!))))

Ну а  остальное - в лучших традициях ... инфы нет, все ответы в неопределенной форме)))

Изменено пользователем anonym_1BIxao4Kv0hT
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 838 боёв

И где ссылка на первоисточник?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 17:35:45 пользователь OzerovPaparacci сказал:

И где ссылка на первоисточник?

Держи.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:26:53 пользователь Umbaretz сказал:

Я, конечно, понимаю желание поиметь в игре всё.
Но блин. Если же хотите сделать паузу - можно спокойно в данный момент сбавить темп. В Ранговых Спринтах нет каких-то уникальных наград, они именно такие казуальные-быстропроходимые, чтоб отдохнуть от "задротских" сезонов КБ/РБ.

Проблема не только в этом. Вам специально выделили тот кусок, который является проблемным.

 

Вы противопоставляете игру встречам с друзьями и походам в кино. Борис говорит следующее: "Если сделать паузу -> вы будете общаться с друзьями -> мы вас потеряли". Ещё раз повторю. Вы противопоставляете, а не пытаетесь интегрировать себя в жизнь.

 

Теперь зайдём с другой стороны. То что вы называете "игрой для удовольствия" не может быть универсальным термином, т.к. удовольствие у всех разное. Определимся немного с понятиями? Что лично вы вкладываете в него? Я считаю, что у каждого игрока в игре есть цели. Эти цели могут быть глобальные, а могут быть маленькими. Вы наверняка понимаете, что игроки идут за своими целями в игре. А т.к. глобально вы не придумали цели для игроков и настаиваете на "удовольствии" - игроки придумывают эти цели сами. Вы подкидываете только масла в бензин, чтобы лучше горело, создавая арки, серии боевых задач и т.д. - потому что это понятные цели. Они могут являться приоритетными, потому что хорошо видны. Есть понятная работа в игре и за неё будет определённая понятная награда. Это и КБ со сталью, и ранги с 1-м рангом, и фарм гиней/соверенов, чтобы получить корабль. Всё это микро/макроцели, которые даёте именно вы! Т.е. вы таким образом создаёте причину заходить играть и делать что-то понятное и доступное. В рамках сессионки.

 

А теперь давайте сложим эти стороны вместе. Получается, что вы создаёте осознанно эти цели и активности, чтобы игрок перестал дружить, заниматься семьёй, ходить в кино, общаться с другими людьми. Чтобы он только работал и носил заработанные деньги разработчику. Иначе - см. цитату Бориса.

 

Вы только не подумайте что это грубость или оскорбление. Это критика без критиканства, как просил Борис: такая позиция и освещение активностей со стороны представительства разработчика выглядит очень мразотно.

 

Ещё раз извините и не принимайте как оскорбление.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв
Сегодня в 17:08:43 пользователь Umbaretz сказал:

Ну так фидбечьте как, по-вашему, стоило бы изменить отношение.

Да вы(сотрудники Лесты) и сами всё знаете как сделать лучше или совсем хорошо, но зачем, если игра играется, а ЗП получается. Это везде так... Конкретно вы выбились в разрабы из игрока и все проблемы, связанные с игрой и общением разработчик - игрок, вам известны! Картина при получении должности всегда примерно одинакова(замечал за многими, кто получал красную подпись под аву): сначала идут жаркие дебаты с разработчиком по каким-либо темам, но потом появляется красная подпись и все вопросы и ответы бывшего борца за справедливость становятся похожи на беседу с оператором "холодных" звонков, которые общаются строго по определенному "скрипту"(как по листочку фразы записываются). Вот это и бесит! Нет живого общения... 

Вот даже тут выкатили большое количество ответов, но по сути ничего важного и животрепещущего в этих ответах не увидели и в итоге пошла волна негатива. Или это нельзя было спрогнозировать? Думаю можно. Ну у вас же на крайний случай есть друзья/знакомые, которые играют в игру(не те якобы друзья, которые будут вас расхваливать лишь бы урвать какой-нибудь халявки) и ему дали бы прочитать текст и высказать свое мнение. Я просто уверен, что тогда бы статью пришлось бы отчасти переработать, потому что свежий взгляд со стороны, не обремененный всякими нда и прочими корпоративными "фичами" раскритиковал бы статью довольно прилично. 

 

Вот вспоминаю подобные темы "вопрос-ответ" с Джеймсом Вайтом и там как бы его не хейтили, но подобные темы воспринимались намного лучше,  чем нынешняя тема! Да, у него тоже было много ответов в стиле: нда/еще очень рано/мы работаем над этим вопросом/ узнаете на ВГфесте или на геймскоме, но и было несколько четких и однозначных ответов на важные вопросы, приоткрывающих завесу тайны разработки! А сейчас ВСЕ ответы на интересные и важные вопросы размыты или без ответов вообще. 

 

Раньше всегда были популярны темы со стенограммами, сделанными на основе радиопередачи дневники разработчиков, потому что там ВСЕГДА был хотя бы один ответ на интересный вопрос о будущей новой ветке/кампании/акции или еще чего-нибудь, а сейчас что?... А сейчас я даже не знаю есть ли какая-либо акция в игре пока я не зайду в саму игру! Нравится ли мне это? - НЕТ. Раньше я ждал новости на сайте, потому что из них я узнавал об акциях/событиях в игре, а сейчас тема с боевыми задачами месяца на 6 страниц мне все 6 страниц рассказывает о бонусах за ежедневный логин в игру. Серьезно?  Я не прошу писать прям обо всем, но хотя бы часть инфы же можно публиковать, чтобы тема была темой, а не байтом на просмотры(ведь то, что есть сейчас выглядит именно байтом на просмотры, где есть громкая и вкусная тема, а в ней куча воды и 0(НОЛЬ!) важного и интересного. 

 

А по поводу "приоритетных регионов" и донатеров скажу одно: пока вы(разработчики) не перестанете каждый раз говорить о том какой регион сколько в среднем донатит и что чек на снг ниже, чем на других - вас и будут хейтить! Никто не будет нормально относиться к человеку, который говорит вам в лицо, что вы - ***. Такова человеческая натура, что он все слова принимает на свой счет.

Наймите наконец психолога, чтобы он проводил какие-нибудь тренинги/лекции о том как надо общаться с игроками, чтобы случайно не оскорбить или унизить собеседников. Это действительно поможет(на своем опыте знаю так как изучал психологию с хорошим преподавателем). 

 

  • Плюс 13
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 940
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация

Жду новость на ВГФесте2018 про ветку российско-советских линкоров.

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×