Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Ответы Бориса Синицкого порталу SNT

В этой теме 276 комментариев

Рекомендуемые комментарии

407
[FC]
Участник
412 публикации
Сегодня в 08:31:22 пользователь Dantist63 сказал:

Ну если вы смогли в последней половине найти что-то интересное, я бы был признателен, если бы вы цитату этого привели.

 

Да вот хоть сходу, про реплеи:

 

В 26.10.2018 в 10:34:17 пользователь Umbaretz сказал:

Когда уже будет запилен нормальный функционал для проигрывания и записи реплеев?

 

Реплеи нечасто побеждают в схватке "сложность разработки / польза" с другими фичами.
В скором будущем сделаем автозапись последних реплеев, следующие шаги ждать не в ближайшее время, функционал очень дорогой, а польза весьма сомнительна.

 

 

Выше можно почитать обсуждения на пару страниц о том, разорвёт ли автозапись компы всех игроков, или всё-таки обойдётся и можно рискнуть. Между тем как если внимательно прочесть ответ -- можно узнать:

  • галочка в клиенте на автозапись реплеев УЖЕ запланирована на ближайшее время;
  • фраза, суть которой сводится к "делать дорого, а выхлоп маленький" -- относится не автозаписи как таковой, а к полноценному функционалу проигрывания реплеев. Вот именно он имеет относительно низкое соотношение польза/затраты, и именно поэтому он будет "не в ближайшее время". (Речь, как я понимаю, про то, что вообще-то при проигрывании реплея есть куча скрытых возможностей, сейчас про них можно узнать только из старого FAQ на форуме, а по уму-то это должно быть завёрнуто в удобный графический интерфейс. Да и оптимизация бы там не помешала.)

Это только один пример, но очень показательный. Кучу других ответов точно так же поняли неправильно из-за того, что читали *опой невнимательно или вообще пропустили. И про "средний чек", и про "шашлыки с друзьями" -- ответы на самом деле были совсем не про то, на что сагрились некоторые комментаторы. Но слышнее всего те, кто кричат громче, увы.

Изменено пользователем Neverling
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 877 боёв
Сегодня в 09:28:34 пользователь Neverling сказал:

(Речь, как я понимаю, про то, что вообще-то при проигрывании реплея есть куча скрытых возможностей, сейчас про них можно узнать только из старого FAQ на форуме, а по уму-то это должно быть завёрнуто в удобный графический интерфейс. Да и оптимизация бы там не помешала.)

Вот за это спасибо) Надо будет опробовать свободную камеру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 08:28:34 пользователь Neverling сказал:

галочка в клиенте на автозапись реплеев УЖЕ запланирована на ближайшее время;

 

Прикольно после каждого боя сворачивать клиент и копипастить последний реплей в другое место, т.к. с новым боем он заменится. Уверен, что никто этого делать не будет. Все будут играть, и только отыграв энное кол-во боёв и найдя в одном из них что-то необычное или проблемное, пойдут за реплеем, а его не окажется, ибо там будет только реплей последнего боя.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 27.10.2018 в 08:56:31 пользователь alexander54rus сказал:

а может не надо додумывать, а просто прочитать так как есть? Я не про плюшки донатерам, а про отношение разработчиков к снг игрокам. Разницу улавливаете? Не с потолка же взялось выражение про не приоритетный ру регион! Большая часть контента пилится именно под праздники и события, которые присущи народам, играющим на других серверах.

Вы все-таки сгущаете краски: большинство контента пилится сейчас во-первых, не под какие-то конкретные праздники, а под соответствующую арку развития — например, ивент "Орлы и акулы" для американской арки, а Royal Navy для британской. Говорить о том, что какой-то регион является для нас приоритетным, а все остальные — для галочки, в корне неправильно. При таком положении дел, как вы понимаете, никто бы поддержкой и развитием региона не занимался в принципе. Это абсолютно естественно, что вам хочется видеть в игре преобладание событий, приуроченных к конкретным славным датам нашей истории, и мы, со своей стороны, стараемся добавлять какие-либо активности, не встроенные в клиент, по таким поводам. При этом мы стараемся охватить внутриигровым контентом все регионы. 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 825
Участник
1 641 публикация
В 27.10.2018 в 18:16:14 пользователь hedin1986 сказал:

Обещаниями разработчиков WG я сыт ещё с WoT. Одни только обещания из которых до дела доходит дай боже 10% и то спустя лет 5, когда я уже покинул проект "танки".
При этом проблемы копятся и получается если разработчик называет свою игру хорошей, то он не видел действительно хорошие игры, или лукавит, или не профессионален. Так что мы опять вернулись с чего начали.

Опять же  большинство проблем я уверен можно решить довольно быстро, было бы желание.
Часть идей которые довольно неплохо реализованы можно взять со старшего проекта и закодить в наш (ВБР же вы оттуда пришили спустя годик примерно со старта).
Но опять вопрос встает про выгодность таких действий в финансовом плане. Конечно напрямую это денег не принесет, поэтому разрабы лучше введут новый прем и продадут его.
Желательно, чтобы он был слегка имбалансен, чтобы продажи лучше шли. А потом спустя какое то время можно его скрытно нерфануть, ведь "никто не заметит".
Или запилят новую ветку, где пол ветки будет кактусы, чтобы игроки тратились на свободку (все эти схемы мы опять же видели в танках).
И вот от такого отношения игра и скатывается, такие проблемы копятся и играть становится не интересно.
И это если не затрагивать отношение к игрокам, о котором не я один тут говорю, ваш великолепно настроенный ВБР, 

который разносторонне работает в отношении, разных слоев игроков и тд.

И да не нужно рассказывать, что у вас не хватает ресурсов закрывать все проблемы, как то помню один разработчик хвастался, что в финансовом плане у проекта все хорошо и он давным давно себя окупил.
Картина вырисовывается так, что проект не развивается, а просто существует по построенной давным давно финансовой схеме.
И разрабы довольны, а вот недовольные игроки, либо уходят (я много таких знаю) или пытаются на форуме до вас донести). 

Коснемся в кратце проблемы с количеством эсминцев в боях, которую вы "решили". После обновы куча скринов, где по 6-9 эсминцев на бой, или урезанные команды, где больше половины эсминцы.
"Решили проблему" годы разработки и куча потраченных средств. Но игра то ведь "хорошая". Не стыдно?
Каждый патч у вас блин комом, но "в следующий раз будет лучше" и потом всё повторяется...

P.S.:
Я вот к примеру свой канал никогда не назову хорошим, т.к. всегда знаю что можно улучшить, но не знаю пока как это реализовать.
А когда я назову его хорошим, наверное у меня кризис идей и его нужно закрывать.

Как вы видите, мы не даем излишних обещаний и неточной информации. В этом интервью даны честные ответы на местами непростые вопросы. Что бы вы предпочли: ответ «да, возможно, когда-нибудь мы постараемся это сделать» или честное объяснение, что фича маловостребованная и ресурсы тратятся на другое?


 Кстати, о ресурсах: дело не только и не столько в финансовых, но и в человеческих ресурсах. Если, к примеру, есть в штате 30 программистов, то они никак не смогут выполнять работу 35. «Что за напасть?» — скажете вы. — «Возьмите да наймите еще десяток специалистов». И тут же появляется проблема: специалистов высокого класса на рынке онлайн-индустрии не сказать чтобы толпы. А если соглашаться на джуниора или менее скиллового коллегу, то там тоже нужно потратить время — на обучение и контроль качества. И это все те же пресловутые ресурсы.

 

Что касается того, хороший проект или нет: судя по вашей характеристике собственного канала, вы перфекционист, и это в целом хорошее качество. Улучшать действительно можно и нужно практически все и всегда. О качестве нашего проекта могут рассказать его оценки и позиции в рейтингах и тот самый онлайн, который игроки так часто любят вспоминать. По сумме всех регионов мы держим одни из самых высоких позиций на рынке F2P игр. Это вполне себе основание считать, что да, игра хорошая.

 

Изменения происходят медленно? Да, это так. Но помимо изменений происходит еще масса всего, а именно новый контент определяет, развивается проект или стоит на месте. Наш — развивается, да еще как.

В 28.10.2018 в 12:54:35 пользователь 1tankogradez сказал:

Я вот не играл давно (больше 3 месяцев), но статус ветерана не дает получить плюшки за возвращение в игру. Когда это пофиксят, не подскажет кто? В начале октября писал КМ-ам, они ничего внятного не объяснили.

Сейчас подарки получают только новые игроки, дополнительных бонусов за возвращение нет. 

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Ответы, конечно, фееричны. Не сказать, что все вопросы - идеал формы и содержания, но как бы и не они вызвали такие яркие ответные эмоции. В целом же, как по мне, это и не ответы вовсе, а выдача стандартных фраз, под которые при желании можно подобрать сотни разных вопросов. Из ценного, пожалуй, только обрисованная картина текущего подхода администрации к проекту и аудитории.

 

Все разбирать не вижу смысла, но парочка вещей мне особенно понравилась:

 

- Все вот эти сентенции про ценность информации в определенное время

Ладно даты выходов кораблей, но убирание нормального календаря проведения акций и публикация новостей за пару суток до самих событий - это что-то с чем-то. Леста нам может отвечать что-угодно, но я пока еще не видел ни одного игрока, кому нравилось бы не знать, когда и какие акции его ждут. Если же разработчики так бояться не попасть в расписанные на месяц вперед даты, то во-первых, как-то такое несерьезно для проекта ААА класса, каким корабли себя выставляют, и во-вторых, календарь можно-было бы составлять с "плавающими" датами, позволяющими корректировку +/- пара дней.

 

- Камуфляжи и "ничтожно малая часть игроков"

Обана! В игре, где цитата с главной страницы: "характеристики всех моделей реалистично воспроизведены на основе тактико-технических элементов боевых кораблей и самолетов первой половины ХХ века" внезапно оказывается, что игроки, предпочитающие указанное в приведенной цитате - это ничтожно малая часть. Эээ... что? У меня от этого когнитивный диссонанс развивается. Просто часть неотключаемых камуфляжей еще туда-сюда, пусть и не имеют исторического аналога, но те же "день св. Валентина" и "день числа Пи" ни на один глобус не натягиваются. У нас вообще все группы игроков ничтожно малы, пока их желания не совпадут с желаниями Лесты, а когда такое случается, так сразу "подавляющее большинство" и "по многочисленным просьбам". Слышите, фанаты гудков в бою и даже порту, это я про вас. Молодцы! Добились своего, достучались до разработчиков. 

 

- Равенство, равенство, равенство! И еще закрытый клуб кондиционеров

Мы за равенство, но Макаров у нас эксклюзив. Мы за равенство, но Кутузова и прочих в продажу не вернем, а кто купил - молодцы. Мы за равенство, поэтому клуб закроем, но контент только для социализированных оставим. Мы за равенство, эксклюзив за молибден тоже будет. Какое... интересное выходит равенство. 

 

- Донат

:fish_palm: Я вот вообще не понял, к чему были эти слова про то, что у нас нищебродов тут средний чек на полшестого в сравнении с забугорным, хотя в вопросе никакого сравнения в акциях между серверами не было в помине. Поэтому, пусть Борис все и подвел к тому, что все для него равны, но посыл у фразы получился именно таким, что некоторые все же ровнее, так что сидите тут и не возникайте со своим "большим донатом". Да и вообще, какой изящный (нет) переход на то, что игроки просят супер донатный корабль с золотыми снарядами, хотя в вопросе речь шла в первую очередь о скидках на те же прем корабли для тех, кого их и так навалом. Если у игрока уже есть несколько прем восьмерок + Миссури, то новые премы ему для фарма уже не нужны, и если принять за аксиому, что новые премы выпускают сбалансированными и совсем не переапанными, то единственное, зачем такому игроку новый прем - это развлечение, но покупать он его вынужден по столь же большой цене. Вероятно, потому что равенство, да.

 

- Ликвидность и устаревание премов

Забавно, Борис подтверждает, что корабли устаревают в плане интереса и востребованности, но цена на них неизменна, зато их можно без предупреждения вводить за марафоны, а компенсировать серебром. :cap_like:Даже странно, почему игроки возмущаются и не понимают. Берите премы в день выхода у вас будет минимум год гарантированного использования не устаревшей новинки. Наверное.

 

- Доверие словам разработчиков

Борис искренне удивляется и недоумевает, почему каждое слово разработчиков игроки воспринимают как аксиому. Я в такой ситуации тоже искренне удивляюсь и недоумеваю, а как, собственно, еще? Разработчикам и КМам специально платят деньги (предполагаю, что немалые), чтобы они могли говорить правильно, четко и определенно, а не городить отмазы, что, мол, мы тогда сказали, но мы это так, не то чтобы всерьез, и вообще, все такое переменчивое. Складывается впечатление, что разработчики как будто сами не при чем, и игру делает кто-то другой.

 

- Хайлевел контент

С одной стороны:

В 26.10.2018 в 16:34:17 пользователь Umbaretz сказал:

Разве вам что-то мешает играть на любом другом уровне просто для удовольствия?

А с другой стороны на любом другом уровне кроме 8+ не выполняются компании и многие БЗ. Зато нам сделали мини-ранги, что конечно же абсолютно соизмеримо с теми же компаниями, прохождение которых по факту является единственным постоянным занятием в игре, исключая прямую прокачку до 10 ур.

 

- И немного цензуры

Я может пропустил что, но с каких пор у нас на форуме можно писать слово ***? Или его нельзя писать только простым смертным? Сейчас вот опубликую пост и как раз посмотрим, что на это скажет мне форумный фильтр. ***, ***, ***, как много в этом слове!

 

Добавление: ну вот, а мне местный фильтр не разрешает такие слова писать. Похоже, с равенством на этом поприще как-то тоже не сложилось. Хотя... я кажестя понял! Просто *** - очень важное слово, и с маленькой буквы его писать нельзя, а вот с большой можно! Спасибо, я понял.

 

Короче, огонь ответы.

 

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст. P. S. подобные слова на данном форуме вообще писать нельзя. Совсем.
  • Плюс 21
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 10:21:05 пользователь Marsh_light сказал:

- Все вот эти сентенции про ценность информации в определенное время

Ладно даты выходов кораблей, но убирание нормального календаря проведения акций и публикация новостей за пару суток до самих событий - это что-то с чем-то. Леста нам может отвечать что-угодно, но я пока еще не видел ни одного игрока, кому нравилось бы не знать, когда и какие акции его ждут. Если же разработчики так бояться не попасть в расписанные на месяц вперед даты, то во-первых, как-то такое несерьезно для проекта ААА класса, каким корабли себя выставляют, и во-вторых, календарь можно-было бы составлять с "плавающими" датами, позволяющими корректировку +/- пара дней.

 

Анонсы акций и скидок за пару часов до их начала - сейчас это "фича", и она вымораживает всех. Купил корабль 9-10 уровня, на последние кредиты зарядил его обвесами, а завтра, оказывается, на всё это появляется скидка. Отлично, так держать.

Добавлять "новости" и активности задним числом - тоже гениально.

Раньше, с календарём, пусть и не на месяц вперёд, но можно было увидеть, что ожидать, можно было принять решение, например, через 2 недели будет скидка на корабли Японии, значит я как раз успею докачать Ямато и купить его, а если бы этой инфы не было, то не торопился бы и пропустил, купил бы что-то другое и во время скидки уже не было бы кредитов/золота/опыта и т.д.

Можно было распланировать, когда лучше что-то делать.

А сейчас всё это возвели в невероятный топ сикрет, знать нельзя, подробностей не даём, сидите и ждите (скорее всего пропустите вообще, когда появится). Новые корабли супертеста уже несколько месяцев в игре и о них не знает только танкист, но мы вам ничего по ним не скажем, копить на них свободку, уголь или же бублоны. Ведь это величайшая тайна вселенной!

Потратишь свободку или уголь на что-то другое, а завтра, внезапно, Аляску или Жан-Бар выкатят в арсенал, и сиди отбивай себе лоб фейспалмами.

Круто же, правда?

ЦРУ какое-то, а не игра.

Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации
Сегодня в 10:22:58 пользователь VelizarWWII сказал:

 

Прикольно после каждого боя сворачивать клиент и копипастить последний реплей в другое место, т.к. с новым боем он заменится. Уверен, что никто этого делать не будет. Все будут играть, и только отыграв энное кол-во боёв и найдя в одном из них что-то необычное или проблемное, пойдут за реплеем, а его не окажется, ибо там будет только реплей последнего боя.

Эээ шшто?

С чего вы взяли, что реплей будет единственным и перезатираться? Вы видели, как это реализовано сейчас? У каждого реплея уникальное имя, включающее дату, время, карту и что-то ещё. Плюс есть опция "удалять реплеи старше 30 дней", кажется. Вполне комфортный вариант.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 11:06:54 пользователь _Juno сказал:

Изменения происходят медленно? Да, это так. Но помимо изменений происходит еще масса всего, а именно новый контент определяет, развивается проект или стоит на месте. Наш — развивается, да еще как.

В 28.10.2018 в 12:54:35 пользователь 1tankogradez сказал:

МММ ваш контент как вы называете не удерживает игрока в игре, простите но это смешно арки  и тому подобные, это не развитие, а  попытка хоть как-то удержать игрока в игре.  Упрощение всего и вся, с целью что игрок с 0 уровнем IQ будет играть? так это тоже не развитие. упростили рб ммм опять удержалово, подлодки ммм догоняем конкурентов ). Развитие клан бои на другом сервере, о это можно прописать что чтото новое добавили, но и так с учетом того как это будет сделано чую что будет как всегда: По мнению игроков которых хз где вы берете .

(Это мое мнение,  старого игрока, который играет в эту игру больше 3 лет)

Изменено пользователем Blackpredators
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 15:40:42 пользователь Neverling сказал:

Эээ шшто?

С чего вы взяли, что реплей будет единственным и перезатираться? Вы видели, как это реализовано сейчас? У каждого реплея уникальное имя, включающее дату, время, карту и что-то ещё. Плюс есть опция "удалять реплеи старше 30 дней", кажется. Вполне комфортный вариант.

Енто хде такая функция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 10:40:42 пользователь Neverling сказал:

Эээ шшто?

С чего вы взяли, что реплей будет единственным и перезатираться? Вы видели, как это реализовано сейчас? У каждого реплея уникальное имя, включающее дату, время, карту и что-то ещё. Плюс есть опция "удалять реплеи старше 30 дней", кажется. Вполне комфортный вариант.

ЕМНИП, было сказано про "lastbattle"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 10:05:07 пользователь Dantist63 сказал:

Кто-то пытался до конца дочитать? Меня на половину хватило... на все более-менее интересные вопросы ответы "не могу говорить/узнаете позднее" и т.д. Напоминает Джеймса Вайта на старте, к финишу там уже некоторые фразы хоть поинтереснее проскакивали...

Во второй половине тоже ничего интересного. Только в коментариях, г-н Синицкий, припёртый к стенке комментариями типа "Боря, а что таки ещё имеешь нам сказать кроме той воды в ответах", наконец сделал заявление, что в течение полугода в Арсенале появится корабль за уголь. Больше ничего интересного он не сказал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[FC]
Участник
412 публикации

По-моему, какой-то мод так работает.

Хотя вот про последние 30 дней мог ошибиться, перепутав с галочкой в других проектах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Почитал... Большинство ответов можно было сократить до "Некоторые фичи такого характера очень трудоемки, а выхлоп «немножко удобства для отдельной категории игроков».".

Ежу понятно, что запилить новый прем и выхлоп будет в моменте больше... Только новый прем не остановит игрока от ухода если мелкие неудобства не будут исправляться.  И иногда лучше убрать всплески котрые мешают "мелкой группе игроков", чем пилить новый прем...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 12:16:04 пользователь Spawn2002 сказал:

Только новый прем не остановит игрока от ухода если мелкие неудобства не будут исправляться.  И иногда лучше убрать всплески котрые мешают "мелкой группе игроков", чем пилить новый прем...

От ухода остановит, как говорит Борис, накал активностей, чтобы у игрока небыло времени сходить в кино или пообщаться с друзьями.

 

Там же всё написано было!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 16:20:18 пользователь Texen сказал:

От ухода остановит, как говорит Борис, накал активностей, чтобы у игрока небыло времени сходить в кино или пообщаться с друзьями.

Там же всё написано было!

Зачем мне накал активностей, если меня бесят эти всплески? Я уж лучше с друзьями в кино, шашлыки, погулять схожу там ничего не плешется. :)

Уберут всплески, посмотрю на их активности.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:20:18 пользователь Texen сказал:

От ухода остановит, как говорит Борис, накал активностей, чтобы у игрока небыло времени сходить в кино или пообщаться с друзьями.

На самом деле очень удивлен таким ответом, не сколько  то что , мягко говоря  такими откровениям нельзя делиться с игроками и приводить такие доводы , в качестве обоснования, это один момент, а самое главное, что метод беспрерывных ивентов в режиме нонстоп не работает даже в среднесрочной перспективе, происходит быстрое выгорание игроков и они в лучшем случае , как к примеру я, практически забивают на достижение активностей и играют просто когда хочется или участвуют в активностях если их условия и цели совпадают с целями которые игроки сами себе ставят.  В худшем случае, выгоревший игрок  просто забивает на игру, для той ситуации которая сейчас это более чем актуально,  добрая часть игроков которые составляют костяк регулярного онлайна, это игроки играющие больше 2-х лет , у них и так уже объективное пресыщение , а тут еще и подстегивание.  Очень спорная методика, подстегнуть играющих играть еще больше.

Правильная методика, подобрать ключ к тем, кто играл и прекратил, это огромный массив игроков, и по ним есть данные по тому когда они ушли , с каких уровней, сделать анализ, решить как и чем их можно привлечь в игру, и это не обязательно раздача халявы.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
Сегодня в 16:30:02 пользователь Saferprim сказал:

На самом деле очень удивлен таким ответом, не сколько  то что , мягко говоря  такими откровениям нельзя делиться с игроками и приводить такие доводы , в качестве обоснования, это один момент, а самое главное, что метод беспрерывных ивентов в режиме нонстоп не работает даже в среднесрочной перспективе, происходит быстрое выгорание игроков и они в лучшем случае , как к примеру я, практически забивают на достижение активностей и играют просто когда хочется или участвуют в активностях если их условия и цели совпадают с целями которые игроки сами себе ставят.  В худшем случае, выгоревший игрок  просто забивает на игру, для той ситуации которая сейчас это более чем актуально,  добрая часть игроков которые составляют костяк регулярного онлайна, это игроки играющие больше 2-х лет , у них и так уже объективное пресыщение , а тут еще и подстегивание.  Очень спорная методика, подстегнуть играющих играть еще больше.

Правильная методика, подобрать ключ к тем, кто играл и прекратил, это огромный массив игроков, и по ним есть данные по тому когда они ушли , с каких уровней, сделать анализ, решить как и чем их можно привлечь в игру, и это не обязательно раздача халявы.

Тут как нельзя кстати подойдет ответ ТС "Некоторые фичи такого характера очень трудоемки, а выхлоп «немножко удобства для отдельной категории игроков»."

Ведь надо собрать информацию, проанализировать, понять что не так, выработать решение, внедрить его... а выхлоп? Всего-то "отдельная категория игроков"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Только за этот ответ - "Ключевая проблема в данной ситуации — бонусы, которые вы хотите получать, но при этом не хотите видеть «неприятный взгляду контент». Так вот, количество людей, которых затрагивает эта опция, ничтожно мало, учитывая, что всем и во всем угодить невозможно, пока что все остается как есть" поставил плюсик. 

Да и в общем было интересно почитать. Бизнес как он есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 346 боёв

 

Сегодня в 11:52:45 пользователь simon1106 сказал:

Во второй половине тоже ничего интересного. Только в коментариях, г-н Синицкий, припёртый к стенке комментариями типа "Боря, а что таки ещё имеешь нам сказать кроме той воды в ответах", наконец сделал заявление, что в течение полугода в Арсенале появится корабль за уголь. Больше ничего интересного он не сказал.

повангую:

1 Галант

2 Индианаполис

3 Коссак 

?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×