Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Баги известные и не очень

В этой теме 3 697 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
2 196 боёв

Отсутствует звук гудка у премиум крейсера 9 ур. германии Agir. Переустанавливал начисто игру и проверял естественно без модов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP]
Бета-тестер
23 публикации
4 880 боёв
Сегодня в 10:02:42 пользователь Leninad сказал:

Отсутствует звук гудка у премиум крейсера 9 ур. германии Agir. Переустанавливал начисто игру и проверял естественно без модов.

а в настройках включал "Корабельные гудки"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 196 боёв
Сегодня в 10:04:54 пользователь PomkaFL сказал:

а в настройках включал "Корабельные гудки"? 

Ну естественно на других кораблях слышно и чужие гудки в бою тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:00:38 пользователь PomkaFL сказал:

ВИДЕОКАРТЫ могут влиять на то, что невозможно отключить ЗВУК вращения башен ГК? 

Вы думаете что синхронизация видео и звука происходит мановением волшебной палочки и криком "авада кедавра" ? 

Посмотрите что находится в драйверах.. там выпадает список при установке. Удивитесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
321 публикация
33 487 боёв
Сегодня в 03:34:58 пользователь DiA3 сказал:

Видимо потому, что игра у Вас сворачивается как "окно". В настройках выставляйте полноэкранный режим отображения приложения, без приставок "в окне".

так и делаю, раньше звук пропадал теперь, нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 19:40:40 пользователь 34olimp64 сказал:

так и делаю, раньше звук пропадал теперь, нет

Так, я протестировал несколько вариантов сворачивания игры: в окне, в полноэкранном режиме, в полноэкранном окне, в развернутом окне. Во всех вариантах, когда я переключался с приложения или сворачивал его - звук пропадал. Делаем вывод, что по непонятной причине Ваша игра продолжает воспроизводить все анимации и музыку.

Чтобы исключить все негативные варианты - заходите в папку с игрой, сохраняйте где-нибудь файл "preferences.xml" и удаляйте его из директивы. Игра сама восстановит его, когда зайдете снова.

По проблеме поднял танковый форум, там коллега посоветовал пользователю обновить все необходимые драйвера и программы для игры. Ссылка на страницу Центра Поддержки - https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wot/article/15262/.

Все ставите на чистую, с удалением уже установленных версий.

Думаю, здесь просто некорректная реакция самого рабочего стола на игровое приложение. 

Соответственно, игру запускаете в безопасном режиме (с отключением всего и вся), максимально очищаете загрузку оперативной памяти, обновляя все необходимые драйвера, в том числе на звук и на видеокарту и с новым файлом "preferences.xml", а еще обязательно проверяете целостность директории с игрой через встроенные средства WGC.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP]
Бета-тестер
23 публикации
4 880 боёв
Сегодня в 11:20:27 пользователь MIrall сказал:

Вы думаете что синхронизация видео и звука происходит мановением волшебной палочки и криком "авада кедавра" ? 

Посмотрите что находится в драйверах.. там выпадает список при установке. Удивитесь.

да я ничего против не имею. Но я не могу в КЛИЕНТЕ игры УБРАТЬ ЗВУК ВРАЩЕНИЯ ГК. при чём тут синхронизация? звук двигателей, выстрелов и прочих свистоперделок получается убрать, а звук поворота ГК нет. Не получается. и каким боком здесь синхронизация звука и видео? что прям надо драйвера обновить? ок. я обновлю драйвера. потом снова выложу ВГЧек если вдруг не поможет. а это не поможет. 

 

А вот и первая проблема... и как быть? это для интел

Безымянный.jpg

Изменено пользователем PomkaFL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

Невозможно в игровом клиенте переназначить кнопку Приоритетный сектор ПВО.
При назначении клиент показывает, что кнопка переназначена.

Но после перезапуска клиента снова назначена кнопка по умолчанию - O.

В конфиг при этом записывается следующее значение:

<CMD_SET_PRIORITY_SECTOR
		context="watercraft"
		type="down">
	<VALUE
			index="1" />
</CMD_SET_PRIORITY_SECTOR>

Если вручную, в конфиге, назначить нужную кнопку:

<CMD_SET_PRIORITY_SECTOR
		context="watercraft"
		type="down">
	<VALUE
			key="KEY_Q"
			mods=""
			index="0" />
</CMD_SET_PRIORITY_SECTOR>

то кнопка нормально запоминается, в игровом клиенте переназначение отображается верно, и в боях функционирует исправно.

Изменено пользователем _VAL__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 19:27:05 пользователь _VAL__ сказал:

 

<commands>
                        <CMD_SET_PRIORITY_SECTOR
                                context="watercraft"
                                type="down">
                            <VALUE
                                    key="KEY_6"
                                    mods=""
                                    index="0" />
                        </CMD_SET_PRIORITY_SECTOR>
</commands>

Я не хочу с Вами обмениваться репликами.

Результат сверху был проделан через клиент, при этом с открытым "preferences.xml" через Notepad++.

Здравия желаю!


Обновление сообщения.

 

Повторил Ваш результат. Проблема в следующем:
1183557688_.PNG.603dce4aac61e93d164886d19fd52457.PNG

Как Вы можете наблюдать на снимке экрана, мы имеем символ во второстепенном значении кнопки.

То бишь, чтобы кнопка перезаписывалась правильно - нужно обязательно внести второе значение, иначе в конфигурационный файл будет записываться пустое значение.

Чтобы достигнуть текущего результата рекомендую сбросить настройки "назначенных клавиш" по умолчанию и уже от них отталкиваться в дальнейшем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
Сегодня в 14:03:07 пользователь DiA3 сказал:

Я не хочу с Вами обмениваться репликами.

Вот это уже куда конструктивнее. Благодарю.

Сегодня в 14:03:07 пользователь DiA3 сказал:

Как Вы можете наблюдать на снимке экрана, мы имеем символ во второстепенном значении кнопки.

Вот именно. В этом и проблема. Другие кнопки переназначаются нормально, без этих граблей. Даже те, которые имеют по умолчанию назначения в обоих полях. Проблема возникла только с переназначением кнопки на функцию Приоритетный сектор ПВО.
Я не одну кнопку менял. Я всё управление переделал. Ни одной кнопки по умолчанию не использую, пользуюсь абсолютно другой раскладкой.

Сегодня в 14:03:07 пользователь DiA3 сказал:

То бишь, чтобы кнопка перезаписывалась правильно - нужно обязательно внести второе значение, иначе в конфигурационный файл будет записываться пустое значение.

Но позвольте! Об этой, с вашего позволения, «тонкости», нигде в клиенте ни слова не написано!
Поэтому то и всплыли эти грабли. И я считаю это ошибкой в ПО.

Сегодня в 14:03:07 пользователь DiA3 сказал:

Чтобы достигнуть текущего результата рекомендую сбросить настройки "назначенных клавиш" по умолчанию и уже от них отталкиваться в дальнейшем.

Ну, я бета-тестами вашего ПО не занимаюсь. Я решил эту проблему просто отредактировав нужные строки в конфиге вручную.

Изменено пользователем _VAL__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP]
Бета-тестер
23 публикации
4 880 боёв
В 31.07.2020 в 11:20:27 пользователь MIrall сказал:

Вы думаете что синхронизация видео и звука происходит мановением волшебной палочки и криком "авада кедавра" ? 

Посмотрите что находится в драйверах.. там выпадает список при установке. Удивитесь.

Обновил я драйверы на видео. И что? ПРАВИЛЬНО, НИЧЕГО. как не мог убрать ЗВУК поворота ГК так и не могу. только интересно, что при прежних настройках видео ФПС просело с 85 до 40. и что? тяжело признать, что никто не додумался прикрутить галочку с возможностью отключения? и все эти проблемы только возникают из-за старых драйверов? да на старом ПО работает лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:12:44 пользователь PomkaFL сказал:

Обновил я драйверы на видео. И что? ПРАВИЛЬНО, НИЧЕГО. как не мог убрать ЗВУК поворота ГК так и не могу. только интересно, что при прежних настройках видео ФПС просело с 85 до 40. и что? тяжело признать, что никто не додумался прикрутить галочку с возможностью отключения? и все эти проблемы только возникают из-за старых драйверов? да на старом ПО работает лучше. 

Есть вот такой ответ.

В 17.07.2020 в 11:19:32 пользователь Sedoj_LV сказал:
Здравствуйте:
  • звук поворота башен контролируется слайдером громкость стрельбы 
  • щелчки относятся к интерфейсу и регулируются соответствующим слайдером 

 

Что до драйверов.. простите, в двойное падение производительности не верю.

 

п.с. вообще не понимаю как вы слышите эти башни. Играл в выходные, сегодня задался вопросом про башни.. и нет, я либо их не слышал, либо просто они органично вплетались в звуковую картину.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP]
Бета-тестер
23 публикации
4 880 боёв
Сегодня в 11:30:34 пользователь MIrall сказал:

Есть вот такой ответ.

 

Что до драйверов.. простите, в двойное падение производительности не верю.

 

п.с. вообще не понимаю как вы слышите эти башни. Играл в выходные, сегодня задался вопросом про башни.. и нет, я либо их не слышал, либо просто они органично вплетались в звуковую картину.

 

благодарю за ответ. падение в 2 раза из-за того, что из-за драйверов отключилась внешняя видяха. стандартная проблема для Asus . но блин, если мне нравиться звук выстрелов ГК, а не нравиться звук поворота башен, как быть? выкрутить на мин. звук выстрела? мне просто интересно посмотреть в глаза тому, кто придумал в одном ползунке совмещать разные звуки. 

Изменено пользователем MIrall
Убрано некорректное предложение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:36:22 пользователь PomkaFL сказал:

падение в 2 раза из-за того, что из-за драйверов отключилась внешняя видяха

Там прописать принудительный запуск можно.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15612/

ВГЦ прописать так.
 

Сегодня в 11:36:22 пользователь PomkaFL сказал:

но блин, если мне нравиться звук выстрелов ГК, а не нравиться звук поворота башен, как быть?

Я тоже удивился, однако это так.

И пожалуйста, оставайтесь в пределах адекватности в своих сравнениях. 
Отзывы можно написать сюда:

 

Однако пользователеи уже про это писали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[YAP]
Бета-тестер
23 публикации
4 880 боёв
Сегодня в 11:43:40 пользователь MIrall сказал:

Там прописать принудительный запуск можно.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15612/

ВГЦ прописать так.
 

Я тоже удивился, однако это так.

И пожалуйста, оставайтесь в пределах адекватности в своих сравнениях. 
Отзывы можно написать сюда:

 

Однако пользователеи уже про это писали.

 

Спасибо. это проблема ноутов асус. когда дрова не дружат с видео, по неизвестной причине, средства винды отключают внешнюю карту. Типа обнаружена неисправность. но фишка то в том, что на родных ноутовских дровах всё отлично работает. а только обновишь- устройство неисправно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 478 боёв

04.08.20 игра болеет, игроки уже 20 раз прошли мимо в подборе, шла 18 минута... Вышел из игры.

 

image.png

image.png

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Добрый день.

При стрельбе, пуске ракет, работе ПМК/ПВО происходит небольшое замирание, до 1-2 сек. Проявляется чаще всего в прицеле. При этом ФПС держится на уровне 90-110. Проблема появилась недели 2 назад.

Посоветуйте как локализовать/исправить? Может с обновлением какая видеонастройка стала работать иначе?

 

Разобрался - запустил без модов. Видимо, проблема в них.

Изменено пользователем silvadim52202
Разобрался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[KU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
42 394 боя

Доброго дня - при выборе Exeterа  в порту, вылетает такая ошибка (скриншот прилагается) , теперь и при заходе в клиент игры... как эту проблему решить???

 

Скрытый текст

2020-08-05_09-49-48.png

 

Сегодня в 09:54:17 пользователь Lennokc сказал:

Доброго дня - при выборе Exeterа  в порту, вылетает такая ошибка (скриншот прилагается) , теперь и при заходе в клиент игры... как эту проблему решить???

 

Скрытый текст

2020-08-05_09-49-48.png

 

Все, уже не актуально - сам разобрался

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

WGC не видит обновление. Отображает версию игры 0.9.6.1.2700181 как актуальную

 

Скрытый текст

image.thumb.png.457dcd3c4b258740ca7bbcbc236fa771.png

 

 

Есть ли возможность принудительно запустить обновление?

 

Помог запуск WGcheck. Он написал что версия отличается от эталонной и запустил обновление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
43 119 боёв

Пропали ранговые бои после выхода обновления 0.9.7!!! Почему? И когда вернёте?

Изменено пользователем extream777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×