Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Баги известные и не очень

В этой теме 3 697 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:33:30 пользователь extream777 сказал:

Пропали ранговые бои после выхода обновления 0.9.7!!! Почему? И когда вернёте?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/141939-097-производительность/?do=findComment&comment=6146794

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой

Во время загрузки боя не реагируют кнопки  "Состав команды", "Подсказки" и "Отряды". Не переключаются, попросту говоря.

Скрытый текст

shot-20_08.06_14_31.29-0392.thumb.jpg.1eca71c9efbb1531496094f2a071416e.jpg

 

Плюс к этому игра отказывается нормально закрываться. Клиент закрывается, но процесс остаётся висеть в системе. Приходится отключать через диспетчер.

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 22:25:46 пользователь _Akagi_ сказал:

Во время загрузки боя не реагируют кнопки  "Состав команды", "Подсказки" и "Отряды". Не переключаются, попросту говоря.

  Показать содержимое

shot-20_08.06_14_31.29-0392.thumb.jpg.1eca71c9efbb1531496094f2a071416e.jpg

 

Плюс к этому игра отказывается нормально закрываться. Клиент закрывается, но процесс остаётся висеть в системе. Приходится отключать через диспетчер.

WoWS_report.wgc

Доброго Вам дня!
Сразу же рекомендую запустить игру в режиме "без модификаций"(безопасный режим). Это, как бы много не казалось, помогает устранить практически все проблемы с клиентом на "рекомендованных", подчеркну, от словосочетания "рекомендованные требования", компьютерах. По директории с игрой обязательно пройдитесь инструментом "Восстановление игровых файлов".

Если висяк в процессах и после этого будет, то разберемся отдельно, а пока так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Приветствую. Игра сломалась. В боях реакция на управление отсутствует практически. Пинг 30, но по ощущениям пакеты залетают раз в 20 секунд. Много лет один провайдер, проблем не было никогда.

Через вгчек проверил сеть, есть потери какие-то. Посоветуйте что делать. Благодарю.

 

540238178_.thumb.PNG.bad7f23e45241634271e602c05cf7a55.PNG

WoWS_report.wgc

 

ув. модеры, дайте какие-то рекомендации пожалуйста. третий день тишина.

Изменено пользователем anonym_E2CIL7UrRWwL
игнор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[IVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
144 публикации
14 815 боёв
В 08.08.2020 в 02:29:02 пользователь sasha_rav сказал:

Приветствую. Игра сломалась. В боях реакция на управление отсутствует практически. Пинг 30, но по ощущениям пакеты залетают раз в 20 секунд. Много лет один провайдер, проблем не было никогда.

Такая же проблема появилась

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
В 08.08.2020 в 07:29:02 пользователь sasha_rav сказал:

WoWS_report.wgc

ув. модеры, дайте какие-то рекомендации пожалуйста. третий день тишина.

В 09.08.2020 в 19:47:28 пользователь az09_0 сказал:

Такая же проблема появилась

Здравствуйте!
Товарищи, в правилах технического раздела все по пунктам расписано и описано про отчеты, которые нужно предоставить. Просто отчета  WGCheck здесь мало. Во время игры запускаете программу PingPlotter (инструкция по использованию) мониторите все "провалы", а потом отправляете на форум.

Уточните Ваше местоположение и расположение провайдера.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 05:53:25 пользователь DiA3 сказал:

Здравствуйте!
Товарищи, в правилах технического раздела все по пунктам расписано и описано про отчеты, которые нужно предоставить. Просто отчета  WGCheck здесь мало. Во время игры запускаете программу PingPlotter (инструкция по использованию) мониторите все "провалы", а потом отправляете на форум.

Уточните Ваше местоположение и расположение провайдера.

В общем лаги пропали. Странно, ведь это длилось довольно долго. Обратился на третий или четвертый раз как не смог в игру. Длилось полторы или две недели, играю изредка. Вдруг повториться, буду знать что делать.

Благодарю, в любом случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
5 141 бой

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с "артефактами" во время боя после последнего обновления? Весь экран покрывается квадратиками в шахматном порядке, причем клиент продолжает работать. Сначала решил, что видеокарте карачун наступает, НО при сворачивании игрового клиента "артефакты" пропали, то есть на рабочем столе их не было. После перезагрузки компа клиент запустился также чистым, без квадратиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
12 476 боёв

Добрый день! Подскажите, когда вы планируете починить автопилот? На авианосцах это очень критичный вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 01:59:49 пользователь Kristian_Weiner сказал:

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с "артефактами" во время боя после последнего обновления? Весь экран покрывается квадратиками в шахматном порядке, причем клиент продолжает работать. Сначала решил, что видеокарте карачун наступает, НО при сворачивании игрового клиента "артефакты" пропали, то есть на рабочем столе их не было. После перезагрузки компа клиент запустился также чистым, без квадратиков.

Сегодня в 19:02:31 пользователь kidokff сказал:

Добрый день! Подскажите, когда вы планируете починить автопилот? На авианосцах это очень критичный вопрос.

Доброго дня!
Ознакомьтесь с содержанием темы (первое сообщение), пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
172 публикации
28 657 боёв

прикольный баг. на эсме Дерзкий показывает неверное кол-во опыта в Оснащении 54 000 опыта (модуль).

при исследовании и покупке - нормально, 700 экспы сняло.

еще один модуль, справа - 24 000 экспы=))))))

 

 

 

shot-20.08.15_18.16.07-0328.jpg

Изменено пользователем Klop1979_geroj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
140 публикаций
24 920 боёв

после установки крайних обновлений windows 10, игра стала вылетать с критической ошибкой, винда начала отключать видеокарту! обновления у меня не удаляются (кривые руки? возможно) ставьте на свой страх и риск

WorldOfWarships32-2020-08-15_22-31-41.crash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Несколько раз уже замечаю баг с немецкими авиационными торпедами. Заключается он в следующем: торпеды проходят мимо корабля, но в определённый момент наносят урон в носовую часть корабля, несмотря на то, что они прошли мимо.
Точные тайминги не могу сказать, т.к. реплей не заливается на ЮТуб сразу, ориентировочно могу сказать, что это произошло в середине и в самом конце боя.
https://replayswows.ru/replay/44396#stats
(Проблем с интернетом не наблюдается, как и зависаний)

Изменено пользователем Flutt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Хотел прокачать топовый модуль крейсера Албемарль потратив несколько едениц свободки, но меня ждал сюрприз :

Скрытый текст

Screenshot_20.png
Screenshot_21.png
Screenshot_22.png

А теперь Ле Фантаск, количество опыта тоже отображается некорректно, причем списался опыт по последней цифре

Скрытый текст

Screenshot_23.png
Screenshot_24.png
Screenshot_25.png

Изменено пользователем HandsomeJessie
Спойлеры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций
В 15.08.2020 в 18:18:48 пользователь Klop1979_geroj сказал:

прикольный баг. на эсме Дерзкий показывает неверное кол-во опыта в Оснащении 54 000 опыта (модуль).

при исследовании и покупке - нормально, 700 экспы сняло.

еще один модуль, справа - 24 000 экспы=))))))

 

Сегодня в 07:54:02 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Хотел прокачать топовый модуль крейсера Албемарль потратив несколько едениц свободки, но меня ждал сюрприз :

  Показать содержимое

Screenshot_20.png
Screenshot_21.png
Screenshot_22.png

А теперь Ле Фантаск, количество опыта тоже отображается некорректно, причем списался опыт по последней цифре

  Показать содержимое

 

Корень проблемы один. Объект на экране не обновляется при смене корабля.

Для воспроизведения бага потребуется 2 корабля с неисследованными модулями. В моем случае это Duguay-Trouin и Akatsuki.

1. ВЫбираем в порту Duguay-Trouin  и заходим в снабжение.

1_1.thumb.jpg.8df8c326fe26eb889cc49cb01199c325.jpg

 

2. После этого не выходя из снабжения переключаемся на  Akatsuki

 

1_2.thumb.jpg.e682f76e1867b1a1c2ed2655d9fcd420.jpg

 

Отображение значения опыта, требуемого для изучения совпадающих модулей, при смене корабля не обновилось . Попытка изучить модуль спишет корректное значение, соответствующее модулю корабля.

Наблюдается для модулей КОРПУС и СУО. Модуль ГК - значение меняется корректно (проверял на Mogami и Friedrich der Große).

На модулях ТОРПЕДЫ и ДВИГАТЕЛЬ проверить не могу, нет в порту 2 кораблей с неисследованными модулями. Также стоит проверить авианосцы.

Прерывается баг при выборе корабля с исследованными модулями.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[FOWS]
Бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
18 328 боёв

Хотела бы уточнить, баг или игровая условность, кажущаяся нелогичной?

Ситуация: я на Ямато, перед носом Холланд, засвечивается, разворачивается и уходит за пределы 10 км. Я продолжаю светиться от него. Он начинает стрелять по союзнику, скрытому от меня и него островом, сам находится относительно меня на чистой воде. Союзника светит другой вражеский корабль. Я вижу трассеры Холланда, но не его самого. Он периодически "мигает" на доли секунды. Это нормально, что я вижу вражеского эсминца на другом конце карты, но не вижу того, который от меня не дальше 14км (радиус засвета Ямато)? Реплей сохранён, если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[FCUK]
Бета-тестер
6 публикаций
6 384 боя

Фиговый день всем) (простите, но добрым днем его не назвать.)

Меня искренне достала проблема (следующий баг): играя на хакюрю я часто (часто - это раз в 2 боя, уже кучу патчей. в этом предыдущем, пред пред идущем) замечаю следующий баг. Если сразу после сброса (не дождавшись кд какого-либо вида авиации) самолеты просто зависают в воздухе и их просто сбивают. Эти самолеты НЕВОЗВРАЩАЮТСЯ. Пока они забогавались их видимо они становятся (фуловые) совсем ватные, что птичка какнула и они развалились.

Ваша ссылка на второй файл вг чек ведет на следующую страницу (скрин прикрепил)

сломано.png

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RARES]
Участник
30 публикаций
32 338 боёв

Добрый день,при активации ПВО наблюдаю зависание (лаг) хода боя 0,5-1 секунда. Картина боя становится статичной. Это как ?Не критично,просто не приятно и (очучения) что где то,кто то нагружает мою видеокарту.Данное действие имеет место уже 2 патча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв

Если предварительно выбрать Атланту и при этом нажать на предпросмотр камуфляжа (Жаркие тропики), то он на ней останется висеть даже если его нет в коллекции:

Скрытый текст

image.thumb.png.b1f44075b6e0d9a77e2e344871ab197b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

баг в ранговом спринте.

получил первый ранг, даже начислили награду 10000 угля, но в статистике до сих пор указан второй ранг. кнопка боя в режиме "ранговый бой" все еще активна но в бой не заходит, по сути ничего не происходит от нажатия.

Скрытый текст

2020-08-27_051018.jpg2020-08-27_051515.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×