Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Mgy02SRj7zev

Пермофляж на десятки.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:43:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Эффективность нельзя считать через ДПМ вообще. Второй тебе пример, чтобы ты понял мысль - у нас два равных эсминца, и допустим мы имеем равный скилл (комплимент тебе:cap_book:), у меня ГК - 1 секунда кд, у тебя 4 секунды. На сколько моя реальная эффективность в нашей дуэли будет выше твоей?  Я тебя отправлю в порт с вероятностью 100% - вот и думай

Обманывать не хорошо. Эффективность корабля складывается из всех параметров, а не только одного:cap_popcorn: Слив засчитан.

100% в порт, ох уж эти влажные мечты.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 09:18:04 пользователь Bouty сказал:

В свете этого. Какая мотивация игрокам покупать пермофляжи на 10ки? Ведь через пол года - рискуешь получить совсем другой. 

и пересядешь на другую 10-ку, купишь на неё пермофляж. и по новой...

вот и вся хитрость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

В итоге суть в том, что реальную боевую эффективность янгу режут ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Оценить математически точно насколько сильно не представляется возможным, хотя бы потому Янг теперь на фоне Гиринга становится просто не нужен. Это как раз тот случай, когда количественное изменение резко влияет на качественные параметры. Вода при 100 градусов превращается в пар, при 90 это еще только вода. Паром можно наполнить воздушный шар и он полетит, а воды даже при 99 градусов сколько в шар не лей, он только быстрее будет падать на землю. Количественная разница в 1 градус   приводит к резкому изменению качества.

100 градусов - шар летит

99 - падает на землю

3 секунды - Янг отличный универсальный  эсминец

4 секунды - не нужный хлам. 

И разница между ними пропасть, а не какие-то там 25%

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:43:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

уверяю тебя, что после попадания в голову, ты точно перестанешь заряжать свой пистолет :) В итоге ты не сделаешь ни одного выстрела. 

как и при уходе в порт во втором примере с двумя эсминцами ты перестанешь стрелять

простой вопрос....

Скиловый игрок на Шимаказе перестреляет нескилованного на Гиринге. Гиринг не эффективный? Или сколько ему не хватит перестрелять его, какова величина? Ответ как раз гипотетический, ибо расчитать это практически невозможно.

Но не 33%:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв

А странно вообще-то.

Вводят новую ветку, люди покупают флажки, премакк, постоянные камки.

Проходит время, вводят еще одну ветку, а предыдущую нерфят в хламину.

Может на это есть экономические причины? Да нет, бред какой-то.


На Реддите уже говорят, что девятка будет сильней десятки. Это нонсенс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 10:50:47 пользователь CruzBro сказал:

Обманывать не хорошо. Эффективность корабля складывается из всех параметров, а не только одного:cap_popcorn: Слив засчитан.

100% в порт, ох уж эти влажные мечты.:Smile_teethhappy:

я думал ты реально умнее. Разумеется в примере разница только в одном параметре в ГК, остальные одинаковые, включая скилл, рандом и прочее. Иначе любые сравнения вообще бессмысленны.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой

 

Сегодня в 10:51:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вода при 100 градусов превращается в пар, при 90 это еще только вода. Паром можно наполнить воздушный шар и он полетит, а воды даже при 99 градусов сколько в шар не лей, он только быстрее будет падать на землю. Количественная разница в 1 градус   приводит к резкому изменению качества.

Жидкая вода, нагретая с 99 до 100 градусов, останется жидкой водой. Для парообразования нужна существенно большая энергия (вычисляемая через массу и удельную теплоту парообразования), чем для простого нагрева на 1 градус.

Физика - не ваше. Как и математика. Не пытайтесь.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 09:18:04 пользователь Bouty сказал:

 

по существу. В блоге разработки:

 

Закрытое тестирование. Пан-Азиатский эсминец Yueyang. 
 
Пан-азиатский эсминец X уровня является крепким универсалом, обладающим хорошей маскировкой, хорошей скорострельностью и возможностью установки снаряжения «Поисковая РЛС», которые позволяют эффективно бороться с одноклассниками, малым силуэтом, из-за которого получает меньше попаданий, незаметными торпедами, очень эффективными против крейсеров и линкоров. Конечно же, нельзя забывать про уникальную дымовую завесу, позволяющая успешно скрываться от врагов большую часть боя, а также эффективнее бороться за контрольные точки и отступать в случае неудачной стычки. 
 
Все эти факторы позволяют эсминцу значительно влиять на исход боя и по статистике превосходить своих одноклассников. 
 
В связи с этим мы увеличиваем время перезарядки орудий ГК на 1 секунду (с 3 до 4 с) и торпедных аппаратов на 20 секунд (со 136 до 156 с). Данные изменения минимально затронут уникальные особенности эсминца, по при этом приведут его статистику на один уровень с одноклассниками.

 

А теперь вопрос, дорогие разработчики. На сколько Юянг превосходит все остальные десятки в эффективности?

Если надо порезать на 33% ДПМ ГК на и на 20% торпед.

 

Попрошу заметить что Гинденбургу, которому порезали всего на 10% ГК внезапно стало необходимо улучшить характеристики. 

 

Вы секатором работаете или бензопилой?

 

В свете этого. Какая мотивация игрокам покупать пермофляжи на 10ки? Ведь через пол года - рискуешь получить совсем другой. 

 

Сначала отрежем дымы. Потом порежем на 33% его ГК как единственное средство борьбы против других эсминцев (камень-ножниц-бумага - класс не должен воевать против своего класса от слова совсем?). Или китайские артеллеристы медленнее осуществляют автоматическую подачу 127 мм снарядов? Ну и нерф торпед... Тот ещё бред. Как бы не печально звучало, но хочу чтобы вернули влегриса. При нем такого бреда в балансе кораблей не было

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 10:54:12 пользователь CruzBro сказал:

Скиловый игрок на Шимаказе перестреляет нескилованного на Гиринге. Гиринг не эффективный?

мда, совсем все плохо. При чем тут скилл вобще при сравнении, если меняют ГК? Кораблю режут кд ГК, значит для сравнения и оценки реального изменения эффективности нужно брать два одинаковых корабля с одинаковыми игроками.

Ладно, смотрю игра в пиу-пиу не всем идет на пользу, умение думать явно атрофируется 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 10:56:49 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Тот ещё бред. Как бы не печально звучало, но хочу чтобы вернули влегриса. При нем такого бреда в балансе кораблей не было

Напомнить, как влегрис отрезал легким крейсерам одновременно дпм, поворот башен и дальность стрельбы? 0.5.3, ЕМНИП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:51:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И разница между ними пропасть, а не какие-то там 25%

 

Нет. Ибо есть факторы как раз нивилирующую разницу в меньшую, а не большую сторону. В случае при встрече Яянга, при всех равных, с старым Яянгом в дуэли, она бы не привышала 25%. Тут только одно верно, старый просто победит при равных действиях, а новому нужно думать для победы.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций
Сегодня в 10:50:07 пользователь Tor_38_ сказал:

Камуфляж нужен что бы играть на десятке не в убыток по серебру,

Ну ок, есть десятка,  у нее есть ТТХ и гемплей, он к примеру устраивает игрока, игрок купил  постоянный  камуфляж, на следующий день в блоге разработки выходит новость о нерфе этой десятки, и игрок понимает что играть с такими ТТХ он не будет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 11:00:31 пользователь Hintze сказал:

Ну ок, есть десятка,  у нее есть ТТХ и гемплей, он к примеру устраивает игрока, игрок купил  постоянный  камуфляж, на следующий день в блоге разработки выходит новость о нерфе этой десятки, и игрок понимает что играть с такими ТТХ он не будет.

Просто задонать (с) на камуфляж для другого кораблтка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:58:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мда, совсем все плохо. При чем тут скилл вобще при сравнении, если меняют ГК? Кораблю режут кд ГК, значит для сравнения и оценки реального изменения эффективности нужно брать два одинаковых корабля с одинаковыми игроками.

Ладно, смотрю игра в пиу-пиу не всем идет на пользу, умение думать явно атрофируется 

 

Сам же начал за это говорить, и про 100% проигрыш в дуэли "напротив". Нуну:Smile-_tongue: теперь включаем заднюю? Бредовость ваших же примеров выше обычного случая в рандоме....

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:46:30 пользователь OldSable сказал:

И все же 33%. Базовое значение в этом уравнении 3 секунды.

(Статистику в ВУЗах сейчас мало проходят).

Перезарядку увеличивают на 33%, но кол-во выстрелов в минуну и урон в минуту уменьшаются на 25%. Забавно, правда? :)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций
Сегодня в 11:01:49 пользователь serg_yy сказал:

Просто задонать (с) на камуфляж для другого кораблтка.

Еще задонатить?  Если тебя ударят по левой щеке- подставь правую? Норм логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:55:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я думал ты реально умнее. Разумеется в примере разница только в одном параметре в ГК, остальные одинаковые, включая скилл, рандом и прочее. Иначе любые сравнения вообще бессмысленны.

 

 

Я умнее. Не спорю.

Я хоть считать умею на листочке и даже расчитал все значения в идеальной дуэли(а не "вас" со "мной", оно не идеально заранее). 33% там и не пахнет:Smile_popcorn:

Я могу предаставить эти доказательства, а вы свои с своими 33% ? 

 

П.с. Хотя о чём я, Джедай и доказательства - два не совместимых слова:Smile_sceptic:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 14:00:31 пользователь Hintze сказал:

Ну ок, есть десятка,  у нее есть ТТХ и гемплей, он к примеру устраивает игрока, игрок купил  постоянный  камуфляж, на следующий день в блоге разработки выходит новость о нерфе этой десятки, и игрок понимает что играть с такими ТТХ он не будет.

Наверно он будет расстроен.... как я, когда выкачал Гинденбурга и купил на него камуфляж за 1100 рублей, а через несколько дней разработчики решили пройтись по нему болгаркой... Понятно что теперь никто ничего ему не компенсирует ещё ткнут носом в лиц. соглашение, поэтому у меня теперь вообще нет желания качать ещё какие то ветки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:26:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Урон  в минуту - это величина ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ. Она бы работала, если бы мы стали друг на против друга и поливали бы друг друга минуту

В реальном бою встречаются два чаще всего шотных эсминца и один из них быстро добивает второго, причем еще и под огнем союзников и соперников.  И решает не минута времени, а 1-2 залпа - кто их раньше и точнее нанес, тот и выиграл бой.

 

Эпиграф.

Сегодня в 10:43:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Потому что решает не ДПМ, а результат. И результативность Янгу режут очень сильно. 


Эффективность нельзя считать через ДПМ вообще. Второй тебе пример, чтобы ты понял мысль - у нас два равных эсминца, и допустим мы имеем равный скилл (комплимент тебе:cap_book:), у меня ГК - 1 секунда кд, у тебя 4 секунды. На сколько моя реальная эффективность в нашей дуэли будет выше твоей?  Я тебя отправлю в порт с вероятностью 100% - вот и думай.

 

Начало...

Сегодня в 10:55:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

. Разумеется в примере разница только в одном параметре в ГК, остальные одинаковые, включая скилл, рандом и прочее. Иначе любые сравнения вообще бессмысленны.

 

Продолжение....

Сегодня в 10:58:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мда, совсем все плохо. При чем тут скилл вобще при сравнении, если меняют ГК? Кораблю режут кд ГК, значит для сравнения и оценки реального изменения эффективности нужно брать два одинаковых корабля с одинаковыми игроками.

Ладно, смотрю игра в пиу-пиу не всем идет на пользу, умение думать явно атрофируется 

Конец....

В смысле фиаско.

жыдай, успокойся, ты уже сам с собой споришь.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 09:18:04 пользователь Bouty сказал:

Вы секатором работаете или бензопилой?

Лесенкой пристреливаются.

Перелет, недолет, Ап -, нерф +, попадание.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×