Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
77100

совместимость .материнки,и видеокарты

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 19:52:44 пользователь Ssupersvintuss сказал:

ФЦП-шки нынче ниочень:Smile_sceptic:, скатились. Хипры туда-сюда(сам на хипре сижу), но всё же рекомендовал бы Термалтейк или Корсар. Разница в пределах одной мощности будет 200-300 рублей отсилы, а некоторая уверенность в "честности" заявленных токов будет. Опять же, брать новый совсем не обязательно. Но то что в сборке - никакой критики не выдерживает, там даже 6-пинового простейшего разъёма для питания видеокарты нет. это блок для офисной машины, никак не игровой.

Для этого давным-давно флешки используются. CD-каменный век.

 

Сегодня в 19:53:31 пользователь XMeNN сказал:

Вот,по просьбе тс,собрал сборочку.изначально планировал взять 4300,но в продаже не было,да,вышло чуть дороже,но производительней,сюда бы 20к,можно было еще выжать соки...эх.:Smile_Default:

  Скрыть содержимое

818982243_(75).thumb.png.d6e6a23104cba4c1c02fcb8ce1341ae4.png1408159743_(76).thumb.png.e95131a3bf1e35ea3830444816f484c4.png

 

мне главное что видеокарта подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:49:41 пользователь 77100 сказал:

а корпус-подойдут ли отверстия для установки платы?

Там стандарт. Если корпус MIDI - гарантированна влезет любая юзерская мамка(варианты для гиков и серверные не берём). Если mini - то соответственно мамка должна быть mini-ATX, стандартная ATX-совая не влезет. Всё просто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 19:49:41 пользователь 77100 сказал:

возможно(про привод)а если что переустановить?
я вот например скачал новые драйвера для видюхи,а они битые.. включаю отображение а вода в порту как чернила. хорошо родной диск с драйверами-заново установил и нормально.
БП согласен. а корпус-подойдут ли отверстия для установки платы?. материнку мерить и читать размер у каждой в магазине?

Всё - с флешек делается, любая переустановка. 

У всех корпусов и материнок дырки в нужных местах ) Чай не крестьяне производят )))) Главное чтобы форм-фактор корпуса и матплаты совпадал. Самые распространенные форматы материнских плат - ATX или поменьше, mATX. В корпус формата ATX влезают обе.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 19:49:41 пользователь 77100 сказал:

возможно(про привод)а если что переустановить?
я вот например скачал новые драйвера для видюхи,а они битые.. включаю отображение а вода в порту как чернила. хорошо родной диск с драйверами-заново установил и нормально.
БП согласен. а корпус-подойдут ли отверстия для установки платы?. материнку мерить и читать размер у каждой в магазине?

Для таких случаев,внезапных переустановок,надо иметь папку с минимально необходимыми,заранее рабочими драйверами,у меня такие есть,держу как резерв,как на жёстком диске,так на флешке.

Бп я вам подобрал,вполне годный за свою цену.А отверстия универсальны,может дать о себе знать лишь формат материнки m-itx или atx например,главное шпуньки под крепления не спутать,иначе могут контакты замкнуть на материнке и,она уйдёт в небытие.

Сегодня в 19:52:44 пользователь Ssupersvintuss сказал:

ФЦП-шки нынче ниочень:Smile_sceptic:, скатились. Хипры туда-сюда(сам на хипре сижу), но всё же рекомендовал бы Термалтейк или Корсар.

Корсар оверпрайс,а из Термалтейк,годная лишь серия тр2,для бюджета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 19:56:55 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Там стандарт. Если корпус MIDI - гарантированна влезет любая юзерская мамка(варианты для гиков и серверные не берём). Если mini - то соответственно мамка должна быть mini-ATX, стандартная ATX-совая не влезет. Всё просто.

 

Сегодня в 19:58:01 пользователь Sergbob сказал:

Всё - с флешек делается, любая переустановка. 

У всех корпусов и материнок дырки в нужных местах ) Чай не крестьяне производят )))) Главное чтобы форм-фактор корпуса и матплаты совпадал. Самые распространенные форматы материнских плат - ATX или поменьше, mATX. В корпус формата ATX влезают обе.

 

ага.. сейчас надо узнать какой размер материнки и от неё искать корпус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Термалтейки и Корсары дорогие. А бюджет очень урезан. Аэрокул тогда можно из этой ценовой категории посмотреть. У меня стоят кое-где на работе. нормально пока. ТТТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 19:58:28 пользователь XMeNN сказал:

Корсар оверпрайс,а из Термалтейк,годная лишь серия тр2,для бюджета.

Это если новые брать. Я свой хипровский 500-ваттник брал с комиссионки, за 1100 деревянных. 4 года полёт нормальный:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 19:59:13 пользователь 77100 сказал:

 

ага.. сейчас надо узнать какой размер материнки и от неё искать корпус.

Если та, что заявлена в топике - FM2A68M-DG3+, то в описании на офсатйте написано - mATX. Чисто внешне по фотке можно отличить - они квадратные, ATX - прямоугольные ) Но лучше конечно уточнять обязательно.

Сегодня в 20:02:08 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Это если новые брать. Я свой хипровский 500-ваттник брал с комиссионки, за 1100 деревянных. 4 года полёт нормальный:cap_yes:.

Как то не люблю я это дело, вторичный рынок электроники... Пролететь можно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 20:02:08 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Это если новые брать. Я свой хипровский 500-ваттник брал с комиссионки, за 1100 деревянных. 4 года полёт нормальный:cap_yes:.

Я вообще 10 лет сижу на одном бп,это ни о чём не говорит...или говорит?:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:02:34 пользователь Sergbob сказал:

Как то не люблю я это дело, вторичный рынок электроники... Пролететь можно...

Я на этом подрабатываю просто(прибавка к пенсии:cap_haloween:). Собираю буджетные машинки для односельчан, под заказ. Для одноглазников и фконтактиков совсем дешманские, на 775 C2Duo(4-5к деревянных). Для тех кто поиграть хочет(в тунки в основном) - подороже, на ксионах и видео GF 500-600 серии(10-12к). Так что немножечко в теме:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 20:08:35 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Я на этом подрабатываю просто(прибавка к пенсии:cap_haloween:). Собираю буджетные машинки для односельчан, под заказ. Для одноглазников и фконтактиков совсем дешманские, на 775 C2Duo(4-5к деревянных). Для тех кто поиграть хочет(в тунки в основном) - подороже, на ксионах и видео GF 500-600 серии(10-12к). Так что немножечко в теме:cap_yes:.

Ну это другое дело ) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 19:56:55 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Там стандарт. Если корпус MIDI - гарантированна влезет любая юзерская мамка(варианты для гиков и серверные не берём). Если mini - то соответственно мамка должна быть mini-ATX, стандартная ATX-совая не влезет. Всё просто.

отвлеку ещё немного. я поглядел на действующую мамку-она микро-атх. я подобрал новую и тоже микро-атх. и стало быть действующая видеокарта подойдёт?
 

 

Изменено пользователем 77100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:23:56 пользователь 77100 сказал:

отвлеку ещё немного. я поглядел на действующую мамку-она микро-атх. я подобрал новую и тоже микро-атх. и стало быть действующая видеокарта подойдёт?

На совместимость с видеокартой размер мамки не влияет:Smile_Default:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 20:26:09 пользователь Ssupersvintuss сказал:

На совместимость с видеокартой размер мамки не влияет:Smile_Default:.

я заодно смотрю на размер,что бы корпус не брать. если та микро и новая то думаю крепления совпадут. хотя там на несколько миллиметров есть разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:29:53 пользователь 77100 сказал:

совпадут.

Совпадут. Размер крепёжки это жёсткий стандарт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 18:53:31 пользователь XMeNN сказал:

Вот,по просьбе тс,собрал сборочку.изначально планировал взять 4300,но в продаже не было,да,вышло чуть дороже,но производительней,сюда бы 20к,можно было еще выжать соки...эх.:Smile_Default:

  Показать содержимое

818982243_(75).thumb.png.d6e6a23104cba4c1c02fcb8ce1341ae4.png1408159743_(76).thumb.png.e95131a3bf1e35ea3830444816f484c4.png

 

Кулер на 3 pin совсем не торт .

Будет постоянно на макс.оборотах выть.

p.s У меня на fx 8300 был установлен вот такой кулер :

https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/se213v2

ни чего плохого ,за более года  пользования ,кроме хорошего за него сказать не имею.

Летом ,в жару ,по пару часов подряд гонял в WoWs ( и более другие не онлайн шутеры энд экшены  2017-2018 гг) и температура процессора не поднималась выше 46 градусей.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 20:32:12 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Совпадут. Размер крепёжки это жёсткий стандарт.

ну ладушки. буду ждать черной пятницы или нового года -где побольше скидок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 20:33:46 пользователь BYBLOS сказал:

Кулер на 3 pin совсем не торт .

Будет постоянно на макс.оборотах выть.

p.s У меня на fx 8300 был установлен вот такой кулер :

https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/se213v2

ни чего плохого ,за более года  пользования ,кроме хорошего за него сказать не имею.

Летом ,в жару ,по пару часов подряд гонял в WoWs ( и более другие не онлайн шутеры энд экшены  2017-2018 гг) и температура процессора не поднималась выше 46 градусей.

 

подумаю.почитать надо об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 20:33:46 пользователь BYBLOS сказал:

Кулер на 3 pin совсем не торт .

Будет постоянно на макс.оборотах выть.

Не будет. Надо просто в биосе выставить регулировку по вольтажу. Хотя 4-пиновый с регулировкой по ШИМ(PWM) конечно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 20:33:46 пользователь BYBLOS сказал:

Кулер на 3 pin совсем не торт .

Будет постоянно на макс.оборотах выть.

p.s У меня на fx 8300 был установлен вот такой кулер :

https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/se213v2

ни чего плохого ,за более года  пользования ,кроме хорошего за него сказать не имею.

Летом ,в жару ,по пару часов подряд гонял в WoWs ( и более другие не онлайн шутеры энд экшены  2017-2018 гг) и температура процессора не поднималась выше 46 градусей.

 

изначально бюджет был 15к,я и так его превысил,дальнейшее комментировать нет смысла.

Сегодня в 20:37:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не будет. Надо просто в биосе выставить регулировку по вольтажу. Хотя 4-пиновый с регулировкой по ШИМ(PWM) конечно лучше.

Не регулировку по вольтажу,а по режиму оборотов,если материнка его поддерживает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×