Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
77100

совместимость .материнки,и видеокарты

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 22:08:52 пользователь BYBLOS сказал:

У нас такие ещё продают .

Под AM 3+.

За 50-55 долларов можно купить.

Тады ой, конечно. Хотя, за 55 долларов можно уже и современную мамку купить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Вчера в 00:02:56 пользователь BYBLOS сказал:

Для таких ПК нужон ssd M.2.:Smile_Default:

Все от самого компа зависит, топовым - топовое, но учитывая, что можно собрать на серверном б у камне, ссд будет стоить овер дофига по сравнению с остальной системой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 135
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация
Сегодня в 21:05:21 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Корабли просто процессорозависимая игра

В моем ПК  AMD Ryzen 5 1600 x.

До это был ПК с AMD fx 8300 .

Не скажу ,что бы новый amd был намного круче старого.

В играх ,в плане ФПС , так вообще практически ни какой разницы.

:Smile_unsure:

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Вчера в 00:06:04 пользователь Sergbob сказал:

Ну не делают уже мамок сата2. давно уж. А для старенькой конфигурации, если воткнуть в сата2 вместо жесткого, который дай бог 150  мегабайт в секунду выжимает (при устоявшейся скорости!) на ссд, которому пофиг на позиционирование головок, и он работает на пределе пропускной способности интерфейса, под 300 мегабайт? 

Ну будет грузиться быстрее ,я это и написал. Но если калькулятор, корабли быстрее не пойдут, ибо от проца зависит. Вон человек пишет про опыт использования того и другого, да и мой то же говорит собственный.

Я пробовал на комп 2009 года ставить ссд, был доволен ,какое то время, да, работало быстрее. Но, дико тормозило в целом. Сейчас комп работает чтобы не соврать в шесть раз быстрее минимум.

Чем та сборка ссд + сата 2 + калькулятор по типу как у тса.

Я даже не про игры говорю, работал было дело с видео, сейчас иногда приходится работать с фотографиями. Старый комп дико бесил, новый в работе не замечаю, что и требовалось.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

Сейчас основное в играх - это всякие графические свистоперделки, поэтому узким местом будет видеокарта. а проца хватает не самого топового, 4-ядерного, 3-3,2 ГГц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Вчера в 00:18:11 пользователь BYBLOS сказал:

В моем ПК  AMD Razyen 5 1600 x.

До это был ПК с AMD fx 8300 .

Не скажу ,что бы новый amd был намного круче старого.

В играх ,в плане ФПС , так вообще практически ни какой разницы.

:Smile_unsure:

у него по моему 8300 если тот восьмиядерный. или даже 7300, не помню. Это было весной чтоли, или даже чуть раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 22:20:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну будет грузиться быстрее ,я это и написал. Но если калькулятор, корабли быстрее не пойдут, ибо от проца зависит. Вон человек пишет про опыт использования того и другого, да и мой то же говорит собственный.

Я пробовал на комп 2009 года ставить ссд, был доволен ,какое то время, да, работало быстрее. Но, дико тормозило в целом. Сейчас комп работает чтобы не соврать в шесть раз быстрее минимум.

Чем та сборка ссд + сата 2 + калькулятор по типу как у тса.

Комплексная модернизация нужна. Можно поставить ссд, но при 2 гигах оперативки это не сильно поможет. В принципе, у меня десятилетней давности системы на дуалкорах  вполне пашут после установки системы на ссд и 4 гигов памяти (больше чипсет не позволяет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Вчера в 00:25:04 пользователь Sergbob сказал:

Комплексная модернизация нужна. Можно поставить ссд, но при 2 гигах оперативки это не сильно поможет. В принципе, у меня десятилетней давности системы на дуалкорах  вполне пашут после установки системы на ссд и 4 гигов памяти (больше чипсет не позволяет).

Систему 7 ставишь? Хрюшу заставить скушать 4 гига еще надо суметь. И вроде не все матери это вообще поддерживают.

ЗЫ у жены как раз такой комп, аж 64 бит поддерживает аппаратно при комплектующих 2006+ года:Smile_facepalm:

Но он её устраивает)))

 

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 22:20:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

 

Я даже не про игры говорю, работал было дело с видео, сейчас иногда приходится работать с фотографиями. Старый комп дико бесил, новый в работе не замечаю, что и требовалось.

Игры, видео - тут спору нет, нужен хороший проц, видеокарта и много оперативной памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 135
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация
Сегодня в 21:24:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

у него по моему 8300 если тот восьмиядерный. или даже 7300, не помню. Это было весной чтоли, или даже чуть раньше.

Если у него из последних новых AMD , то что то из этих : Ryzen  1700 ,2700 или 1800.

 

Изменено пользователем BYBLOS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 22:27:10 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Систему 7 ставишь? Хрюшу заставить скушать 4 гига еще надо суметь. И вроде не все матери это вообще поддерживают.

Зачем Хрюша, семерка x64 - самая православная ось из всех, до сей поры придуманных :Smile_smile: Для конечного пользователя, я уточнию, на всякий случай :Smile_smile:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя
Вчера в 00:29:39 пользователь Sergbob сказал:

Зачем Хрюша, семерка x64 - самая православная ось из всех, до сей поры придуманных :Smile_smile: Для конечного пользователя, я уточнию, на всякий случай :Smile_smile:

Угу)

Просто на работе только лицуху можно ставить, там у начальника хр. Я ему 2 гига воткнул, мать приличная по тем временам, тормозить он тормозит, но не фатально.

Человек книгу сделал с огромным количеством фотографий, на этом сарае в основном. Точнее, подготовил материал.

Рабочий стол я ему правда сделал в итоге на ссд.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 22:25:04 пользователь Sergbob сказал:

В принципе, у меня десятилетней давности системы на дуалкорах  вполне пашут после установки системы на ссд и 4 гигов памяти (больше чипсет не позволяет).

Эт какой чипсет, 945-й что ли? Потому что 775-й сокет в принципе и больше может позволить, можно на dxdiag у мну в подписи посмотреть. Мамка гигабитовская G-41, 8Гб DDR3(4+4) с Xeon E5440.  Топовые P или Q и до 16Гб поддерживают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
В 18.11.2018 в 22:41:30 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Эт какой чипсет, 945-й что ли? Потому что 775-й сокет в принципе и больше может позволить, можно на dxdiag у мну в подписи посмотреть. Мамка гигабитовская G-41, 8Гб DDR3(4+4) с Xeon E5440.  Топовые P или Q и до 16Гб поддерживают.

Ну да, типа таких ) 

https://www.asus.com/Motherboards/P5GCMX1333/specifications/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 08:50:35 пользователь Sergbob сказал:

Ну да, типа таких )

Ясненько, преданья старины далёкой:cap_yes:.  Не, есть конечно и более древние - 915-925, но они вообще С2D не поддерживают, только Р4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 08:55:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ясненько, преданья старины далёкой:cap_yes:.  Не, есть конечно и более древние - 915-925, но они вообще С2D не поддерживают, только Р4.

Ну такие я уже повыкидывал ) А эти поживут, пока - офесные задачки тащат на твердую четверочку после апгрейдов, и ладно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
433 публикации
В 18.11.2018 в 21:06:29 пользователь BYBLOS сказал:

Zalman z 3 Pus ,не такие уж и дорогие ,к тому же , в них уже установлены 4 кулера.:Smile_Default:

Да ,очень хороший корпус и кулера довольно тихие и их можно смазывать.:cap_like:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 08:55:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ясненько, преданья старины далёкой:cap_yes:.  Не, есть конечно и более древние - 915-925, но они вообще С2D не поддерживают, только Р4.

 

Сегодня в 09:37:38 пользователь Sergbob сказал:

Ну такие я уже повыкидывал ) А эти поживут, пока - офесные задачки тащат на твердую четверочку после апгрейдов, и ладно.

что лучше(два слота) 1 планку на 8 или две по 4 и правильно понимаю,что чем меньше числа в тайменге тем лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 19:55:20 пользователь 77100 сказал:

 

что лучше(два слота) 1 планку на 8 или две по 4 и правильно понимаю,что чем меньше числа в тайменге тем лучше?

Лучше 2 по 4, память будет работать в двухканальном режиме, что даст прирост производительности при обращении к памяти от 10 до 50 % в разных приложениях. Хотя, если планируется еще апгрейд, до 16 Гб - то лучше 8, и потом докупить.

 

Тайминги сейчас не вот уж прямо критичны для производительности, наличие у процессора кэша 2 и 3 уровня сглаживает эту проблему. Но чем меньше, тем лучше, да. 

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
Сегодня в 21:09:18 пользователь Sergbob сказал:

Хотя, если планируется еще апгрейд, до 16 Гб - то лучше 8, и потом докупить.

 

я так и подумал.
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×