Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Бета-тест авианосцев: новые модернизации и навыки

В этой теме 1 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
119 публикаций
Сегодня в 15:46:15 пользователь FLANKER63 сказал:
Сегодня в 15:42:47 пользователь Sergbob сказал:

Так то бы да, но очень смущает желтая прослойка...

Она смущает всех, корме разработчиков, они молодцы, они считают что решили проблему, можно слепить еще 10 прем АВ зимбабвийской ветки.

Меня смущает и "зелёная группа". Вот сколько в ней тех, кто полетал пару раз на тесте и решил, что: "О, наконец то экшон и драйв, это точно будет интересно!"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 16:04:40 пользователь Serg18 сказал:

Потому что в игре нет своей "корабельной" фишки. Они с релиза как были, так и остались под тенью "танков". Танчики - это было нечто новое и поэтому так эпически взлетело. А корабельный бой - это вообще ни разу не танково-сухопутный, значит, нужно было додумать что-то свое, именно корабельное. Но решили не придумывать велосипед, тем более, такой эпико-виновский велосипед! А вот тут-то и ждал облом, потому что "танкисты" не догнали, зачем им менять танки на кораблики, коль очень похоже но менее бодрое, а "корабельники" не врубились что это за танчики на воде, если они пришли сюда играть в кораблики. Финиш.

Тут есть еще один момент.
А кому нужны эти корабли, большинство людей при фразе: "игра про корабли" представляют как на паруснике с веселым роджером грабят испанский галеон.

Игра про корабли первой половины 20го века, штука нишевая, корабли этой эпохи сложная и мало известная штука, да и морские бои той эпохи в народном сознании мало известны.

"Танчики на воде" более менее рабочий вариант.

 

Сегодня в 16:21:09 пользователь _Yahagi_ сказал:

Меня смущает и "зелёная группа". Вот сколько в ней тех, кто полетал пару раз на тесте и решил, что: "О, наконец то экшон и драйв, это точно будет интересно!"?

Судя по тому, что приглашения в большинстве своем ушли существующим АВ водам, а они в своей массе против, то зеленые посмотрели максимум тот первый стрим и им понравилась идея.

Изменено пользователем FLANKER63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 25.11.2018 в 19:46:09 пользователь yalkinskiy сказал:

Норм Вы будете ходить на линкорах и аннигилировать все живое. Эсминцев с крейсерами с залпа выносить. А пожары очень даже реалистично.У линкоров много построек и от фугасных снарядов загораются помещения.Одни на авиках бзикнулись а Вы на линкорах.

Так я не то чтобы против пожаров, но чтобы это больше соответствовало реальной жизни и здравому смыслу. Например, чтобы пропорционально горели все одинаково, а то разрабы прямым текстом говорят: ЭМ и КР горят меньше, чем ЛК и АВ (хотя по логике должно быть наоборот, у ЛК и АВ экипажи больше и борьбу за живучесть вести легче). Одни корабли вспыхивают от каждого третьего фугаса или бомбы, другие - вообще почти не горят. Наконец, почему нет взаимосвязи межд калибром фугаса и масштабом пожара?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 003 публикации
Сегодня в 19:59:56 пользователь FLANKER63 сказал:

Вырастет, теперь не надо думать с какой стороны и как залететь кого атаковать, а кого облетать, посмотрите скриншоты, бомбы мидвея с захода по ЛК 20к отрывают, зачастую с пожаром, а таких заходов 4. ББ бомбы хакуру цитаделят половину ЛК и КР, а это 9600 с бомбы а их 3, нурсы при правильном прицеле что у американцев, что у японцев по 7 - 10 к с пожарами и поломанным ПВО, японскими торпедами можно на затопление разводить. Плюс КД звенев больше нет, токсичность можно нон стопом доставлять. Плюсом ко всему многие АВ будут игнорировать ЭМ и упарываться в ЛК.

Всё это теория, плюс живых игорьков не на авиках я видел крайне редко, один максимум два на команду, а кошмарить ботов це такое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций
Сегодня в 15:59:56 пользователь FLANKER63 сказал:

Вырастет, теперь не надо думать с какой стороны и как залететь кого атаковать, а кого облетать, посмотрите скриншоты, бомбы мидвея с захода по ЛК 20к отрывают, зачастую с пожаром, а таких заходов 4. ББ бомбы хакуру цитаделят половину ЛК и КР, а это 9600 с бомбы а их 3, нурсы при правильном прицеле что у американцев, что у японцев по 7 - 10 к с пожарами и поломанным ПВО, японскими торпедами можно на затопление разводить. Плюс КД звенев больше нет, токсичность можно нон стопом доставлять. Плюсом ко всему многие АВ будут игнорировать ЭМ и упарываться в ЛК.

Не совсем так. Думать немного нужно. Если заходить со стороны, где еще пару противников, то просто ничего не долетит. Или остров скинуть торпы не даст. Мне не нужны скришоты, я сам это уже юзал. Всадил на Миде 8 торпед - 0 затоплений. Затопления и пожары вообще не частые. Нурсы такое, раз на раз не приходятся. Можно сделать 4 налета на ЭМ и снять 3 К ХП. Развести торпами Хаку на затопление можно только АФКашника или полного рельсохода, его торпы просто убоги, не знаю, кем нужно быть, чтоб поймать с его веера торпеды, ему ж за 8 км на боевой курс торпедоносцами ложится нужно, даже залипший в прицел это увидит.

Сейчас я могу подловить рельсохода и всадить ему целую пачку торпед, 60-90К урона за раз. Развести эсминца двумя звеньями торпов и утопить. Вы за сколько заходов нонче эсминца утопите? Про ББ американцев вообще молчу, два звена бобров забирает фулового КР 10-го уровня. Лично на тесте я больше 100 К урона не набивал.

В чем соглашусь - страдать в первую очередь будут ЛК, как самые удобные цели. Это было понятно еще с первого теста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 834
[POI]
Участник, Коллекционер
1 084 публикации
18 883 боя
Сегодня в 20:38:23 пользователь Serg18 сказал:

К стати, а все заметили, как в разы упала активность тестеров ? То в очереди было по 20-28 авиков, в бою по 2-3, теперь не более одного в бою даже на 6-ом уровне.

Простое наблюдение - на первом тесте было заметно больше игроков не на авиках (были живые линкоры и крейсеры), а на третьем - часто стал всего один на лк попадаться живой, остальные боты. Хотя может, под вечер народ и собирается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций
Сегодня в 17:37:19 пользователь FENRlR_ сказал:

Простое наблюдение - на первом тесте было заметно больше игроков не на авиках (были живые линкоры и крейсеры), а на третьем - часто стал всего один на лк попадаться живой, остальные боты. Хотя может, под вечер народ и собирается.

Это было по той простой причине, что на двух предидущих тестах нужно было через бой играть на любом другом классе, кроме авиков, таково было условие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Аххаах. Бояре читают и кусают ногти. Вроде ненавистных плоских убрали в нынешнем виде, тут бы радоваться, тролить, пляски устраивать, ан нет, новые авики обещають еще больше огня, крови и ненависти)))) 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации

Это, как понять? Самолёты теперь не будут видеть торпед, и когда у меня 2 истребителя, они кроме того что медленней летают так ещё и время полёта им сократят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 18:36:35 пользователь Serg18 сказал:

Не совсем так. Думать немного нужно. Если заходить со стороны, где еще пару противников, то просто ничего не долетит. Или остров скинуть торпы не даст. Мне не нужны скришоты, я сам это уже юзал. Всадил на Миде 8 торпед - 0 затоплений. Затопления и пожары вообще не частые. Нурсы такое, раз на раз не приходятся. Можно сделать 4 налета на ЭМ и снять 3 К ХП. Развести торпами Хаку на затопление можно только АФКашника или полного рельсохода, его торпы просто убоги, не знаю, кем нужно быть, чтоб поймать с его веера торпеды, ему ж за 8 км на боевой курс торпедоносцами ложится нужно, даже залипший в прицел это увидит.

Сейчас я могу подловить рельсохода и всадить ему целую пачку торпед, 60-90К урона за раз. Развести эсминца двумя звеньями торпов и утопить. Вы за сколько заходов нонче эсминца утопите? Про ББ американцев вообще молчу, два звена бобров забирает фулового КР 10-го уровня. Лично на тесте я больше 100 К урона не набивал.

В чем соглашусь - страдать в первую очередь будут ЛК, как самые удобные цели. Это было понятно еще с первого теста.

Немного, но не как сейчас, когда игра про головной мозг, а не спинной. Разработчики как раз за счет переноса нагрузки с головы на спину и хотят поднять интерес. 

На мидвее торпедоносцы убоги и не нужны, он играется чисто от бомб, которыми даже в маневрирующего человека попасть не очень трудная задача.

Борьба с ЭМ теперь чисто рандомное занятие, бомбами и нурсами попадать не очень трудно, а вот наносимый урон дико скачет.

У хакуру надо брать 1е торпедоносцы, где 2 за раз атакуют, они и сводятся быстро и взводятся не далеко, у 2го варианта 3км дистанция взвода, их убирать нужно.

Скоро можно будет избивать рельсохода совершая по 4 - 5 атак за вылет разводом на затопление набивать по 100 - 120к за заход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 18:00:21 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Это, как понять? Самолёты теперь не будут видеть торпед, и когда у меня 2 истребителя, они кроме того что медленней летают так ещё и время полёта им сократят?

Ватафак? Переведи! 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций
Сегодня в 18:08:44 пользователь FLANKER63 сказал:

У хакуру надо брать 1е торпедоносцы, где 2 за раз атакуют, они и сводятся быстро и взводятся не далеко, у 2го варианта 3км дистанция взвода, их убирать нужно.

Скоро можно будет избивать рельсохода совершая по 4 - 5 атак за вылет разводом на затопление набивать по 100 - 120к за заход.

Я не пробовал 1-ые, но  со 2-ыми точно что-то не ладно)) Хотя иметь на 10-ом уровне торпедоносцы, которые атакуют всего 2-мя торпедами за заход, как и на 4-ом уровне...ну это просто какая-то дичь.

Ну это можно будет делать при сноровке и условии, что цель будет одинокой. То есть, как правило, конец боя. Сейчас, если вы взяли воздух, к концу боя все почти аналогично, при условии, что против вас не ПВО баржа. Или две. Идущие вместе)))

Сегодня в 18:17:58 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Ватафак? Переведи!

Он имеет в виду, что теперь на ЛК и КР катапультные самолеты не будут обнаруживать торпеды. То есть, не будут выполнять своей, по сути, главной функции в нынешних реалиях.

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
169 публикаций
10 562 боя

Только что в бою пропала вражеская Монтана!

Скрытый текст

shot-18_11.30_18_17.59-0885.thumb.jpg.ddb055a2d9f332b3280bebc960c17ca6.jpg shot-18_11.30_18_18_18-0807.thumb.jpg.42715f107beacf00671e223761d28ac5.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 17:17:58 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Ватафак? Переведи! 

Пунктнаведения катапультныхсамолётов» При активации снаряжения «Катапультный истребитель» в воздух поднимается дополнительный самолёт. Уменьшается время полёта катапультных истребителей. Больше не действует на снаряжение«Корректировщик огня».
 Бдительность » Не действует на эскадрильях авианосца, поскольку самолеты более не обнаруживаютторпеды 

Это как понимать? Хочу подробного описания. 

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 19:20:21 пользователь Serg18 сказал:

Я не пробовал 1-ые, но  со 2-ыми точно что-то не ладно)) Хотя иметь на 10-ом уровне торпедоносцы, которые атакуют всего 2-мя торпедами за заход, как и на 4-ом уровне...ну это просто какая-то дичь.

Ну это можно будет делать при сноровке и условии, что цель будет одинокой. То есть, как правило, конец боя. Сейчас, если вы взяли воздух, к концу боя все почти аналогично, при условии, что против вас не ПВО баржа. Или две. Идущие вместе)))

2е просто убрать надо, 3км!!! взвода, у нас некоторые торпеды 4км идут, а тут только 3 взводятся. Разработка явно недолюбливает японские АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций
Сегодня в 18:40:46 пользователь FLANKER63 сказал:

2е просто убрать надо, 3км!!! взвода, у нас некоторые торпеды 4км идут, а тут только 3 взводятся. Разработка явно недолюбливает японские АВ

Они просто на них не играют. Я одного только знаю, которій действительно играет на них, и очень хорошо играет. Думаю, так розбили "фичи" по кораблям и нациям глядя где-то в район потолка. Кто-то предложил, остальніе ухватились, круто, необічно! Но никто не подумал, что от таких торпед даже айсберг увернуться успеет:Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 16:22:46 пользователь FLANKER63 сказал:

Судя по тому, что приглашения в большинстве своем ушли существующим АВ водам, а они в своей массе против, то зеленые посмотрели максимум тот первый стрим и им понравилась идея.

Скорее заявки подавали в основном авиководы.

А так пускали всех.

Я не играл на АВ ни разу на основе.

А логин и пароль выслали чуть ли не на следующий день.

И то я зашёл ради 500 дублонов (тест только через WGC качался, поэтому не качал ради всякой мелочи) и потестить уровни выше 6.

Если бы не давали этого - кроме авиководов почти никого не было бы, и в боях видели бы по одному не-боту не-авику на команду раз в ~3 боя.

 

Кстати, порадовало что у АВ 4 уровней нет торпед, только бобры и НУРСы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 20:38:09 пользователь Halffinger сказал:

Дублонов на основе не видать

С чего бы вдруг?

1112469010_.thumb.PNG.36c552ed8fe7d79055e70ae72fd9f834.PNG

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×