Перейти к содержимому
deadmansgamble

[0.7.12] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Приветствую!

Потестил немного.

1. Сообщения появляющиеся справа теперь нельзя удалить, кликая на них.

Скрытый текст

fc5deca9449b.jpg

Это раздражает, когда что то надо в правой части экрана кликнуть или прочесть.

Вообще бы очень хотелось галочку. Которая ставилась бы при нажатии "i" снизу справа. Что бы только сообщения об операциях с дублонами и о начислении-списании кораблей выскакивали в правой части.

Мне вся эта муть не интересна, та, что сейчас вылазит. Интересны только награды за достижения, но они выводятся в другой части экрана и может быть полезно, когда игра ворует дублоны по не намеренно выставленной галочке пополнения сигналов и камо за дублоны.

Я никогда на обычном сервере не намерен тратить осознанно дублоны на расходники. Это может быть только случайно в результате неудобства интерфейса. Вот об этом и стоит меня предупредить сообщением справа. Другие выскакивающие сообщения не нужны.

Если мне требуется информация я нажимаю на "i" снизу справа и смотрю отчеты.

Столько лет уже бесят эти вы лазящие сообщения.

Как только их ввели ругался чуть ли не матом. Их тогда только чуть порезали по времени показа.

Никак не дождусь, что бы их убрали/скрыли.

 

2. Не указана награда за Зал славы.

Скрытый текст

7597e67bf9d0.jpg

 

3. Камо в Арсенале только на обычные премы, а на черные премы их нельзя купить.

Очень печалит данный факт. Что черные премы ущербные, обделенные доп контентом, даже платным. Искренне жалею тех людей, кто их покупал.

 

4. Командиры за дублоны это гуд, как и вообще введение дублонового ассортимента.

Скрытый текст

6878a34a48c3.jpg

 

5. По коллекции. Очень хотелось бы, что бы новые коллекции всегда перемещались в начало списка коллекций.

А то последняя коллекция бритов не влазила мне на экран. Приходилось мотать список каждый раз.

Скрытый текст

a71984345f0b.jpg

 

6. Хотелось бы цветовой индикации активного ПА (корабельный или общий) сразу же под ником.

Скрытый текст

ab7ebc18708c.jpg

На данный момент не понять какой ПА работает пока не проведешь пару лишних движений, которые почти никто никогда не делает.

Т.е. если у игрока закончился корабельный ПА, а остался только общий, то он об этом никак не узнает, пока не полезет разбираться, а этого никто не делает. Получается, что индикация активного ПА могла бы подстегнуть к покупке корабельного ПА раньше, чем закончится общий, если закончился корабельный. А так игрок будет играть с общим ПА и не заметит никакой разницы в порту.

На послебоевой вкладке то же нет цветовой индикации активного ПА, только слова с "Корабельным премиумом"

Скрытый текст

7f9b2f75b132.jpg

Но опять же никто не читает с каким премиумом ему насчитали.

Игрок смотрит только нужные ему итоговые циферки.

Лично я смотрю только на 2 цифры: свободный опыт, опыт за бой, опыт командира, все они находятся рядом и очень редко смотрю другие цифры, а уже про то, что бы читать надписи и вообще не может быть и речи, так как за много тысяч боев смысла читать одно и то же нет.

Предлагаю поменять цветовую индикацию активного ПА на заметный для каждого типа ПА. У всех надписей о ПА есть тень, можно её сделать синей и красной в словах о ПА. Особенно под ником.

 

7. Опять лезет баг на непрочитанном оповещении создать отряд и то пропадает, то опять появляется.

Скрытый текст

adab6d4cfb5c.jpg

 

8. Получил ЭМ Хатсу за финальное задание в компании.

Есть только отметка в оповещениях о том, что награды начислены. Но нет нигде списка полученных наград. Он конечно был. Но я его проигнорил, так как в нем числился корабль уже имеющийся в порту и сразу полез в оповещения, глянуть начисления компенсации и слота, но там пусто.

Скрытый текст

c3c23c16d578.jpg

3efe3dbfa7d9.jpg

Камо и кэпа нашел, но в остальном, как будто ничего и не начисляли в виде награды.

Сложилось впечатление, что за финальное задание получил только камо и кэпа.

 

9. Странно выглядит награда за выполнение директивы в виде общего ПА.

Скрытый текст

a69ca63d73a6.jpg

Возьму себя в пример. У меня 384 дня ПА. С обновой будет 383 дня общего ПА и 383 дня корабельного ПА.

Я получаю за директиву день общего ПА. Становится 384 дня общего ПА и 383 дня корабельного ПА.

За 383 дня я хоть раз получаю или покупаю корабельный ПА, возьмем  для наглядности на 1 день, он приплюсовывается к корабельному ПА, становится. Становится 384 дня общего ПА и 384 дня корабельного ПА. А так как я не играю в другие игры ВГ, то за директиву я получаю ноль, зиро, пустоту и потенциальную возможность сыграть через 383 дня в другую игру ВГ с общим ПА 1 день, разрываясь от выбора, сыграть в этот день с корабельным ПА или с общим в то, во что я не играю.

 

10. Кнопочка "купить" маловата. Заужена сильно.

Скрытый текст

4e6954cc0959.jpg&key=03eb81fa391948316f1

 

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 03:58:37 пользователь CerberusGosha сказал:

9. Странно выглядит награда за выполнение директивы в виде общего ПА.

По поводу нового ПА (корабельного).

К примеру у меня 0 дней вообще сейчас. (рассматриваем такую ситуацию).

Вышло обновление с новым походом к премиум аккаунту (какие то плюшки от чисто корабельного - не знаю какие в итоге будут поэтому назову просто плюшки) и к примеру я задонатил на 1 сундучок в кораблях - (и о чудо!!! хотя НГ контейнеры корабельные радовали) - дали к примеру 30 дней корабельного (или как там его будет правильно называть) премиум. Думаю - ок, отлично повезло. Захожу на сайт другой игры от WG (танки, самолёты) - а там также предлагают Дед Морозу :cap_happy: положить подарок под ёлку за чисто символическую цену (к примеру 1$)… ок - не вопрос..... думаю чем чёрт не шутит и плачу WG, чтобы был подарок под ёлкой.... и выпадает также 30 дней премиум аккаунта. 

В итоге (это вопрос разработчикам) у меня будет 2 месяца премиум аккаунта - или  один (комбо корабельный + танковый(самолётный))?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 03:58:37 пользователь CerberusGosha сказал:

5. По коллекции. Очень хотелось бы, что бы новые коллекции всегда перемещались в начало списка коллекций.

Мне бы хотелось, чтобы собираемая коллекция (если она одна) то была или в конце списка ну или бы фокус неё ставился при получении элемента коллекции.

Сейчас - собираемая коллекция "прыгает" туда-сюда (об этом не раз разработчикам говорили).

Сегодня в 03:58:37 пользователь CerberusGosha сказал:

Очень печалит данный факт. Что черные премы ущербные, обделенные доп контентом, даже платным. Искренне жалею тех людей, кто их покупал.

Сожаления приняты. Увы :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 264 боя

Отзыв о тесте в теме отзывов о тесте:

 

Так называемый ранговый спринт это фэйл и, в какой-то степени, "неуважение" к той аудитории игры, которая смогла в действительно ранговый режим.

Если на основе некоторые задания новой компании так же будут привязаны к кораблям разных наций, то это ацтой.

Я правильно понимаю, что "обещания", что сталь это специальный ресурс, получить который можно только в соревновательных режимах, можно так же вычёркивать из списка "обещаний" Лесты?

 

Пояснение к вышесказанному:

Скрытый текст

Кас. рангового спринта: Слово неуважение взято в кавычки, т.е. его значение не совсем то, что оно несет в прямом смысле этого слова. Мне не удалось подобрать иное по вкладываемому смыслу слово.

А смысл моего негодования вот в чём. У вас было 10 сезонов полноценных ранговых боёв. Я в 9 из них брал 1 ранг (один сезон не играл). За эти 10 сезонов примерно 10000 игроков взяли хотя бы один раз 1 ранг. Давайте предположим, что это 5% от активных игроков. Т.е. в соревновательном режиме лишь 5% смогли показать своё мастерство (а некоторые и упорство) и достигли заветного первого ранга. И вот вы берёте и вводите режим для оставшихся 95% игроков, которые не смогли, и называете его ранговым режимом. И не важно, что у него есть приставка спринт, т.к. любой из этих 95% может сказать, что он взял то же 1 ранг (а скоро сможет сказать, что 4 раза взял 1 ранг).

Я не против самого режима, но ещё не начальном этапе тестирования я предлагал назвать режим просто спринт, без ранговый. Но вы не услышали и бьюсь об заклад, слово ранговый взято специально, именно для того, чтобы эти 95% могли потешить своё чсв 1м рангом.

А то, что вы якобы тестируете различные варианты это, извините, бред. На VI уровне с тем количеством несгораемых рангов что у вас, нет никакой разницы что 5на5, что 8на8, фактически это обычный рандом с меньшим количеством игроков в командах. Разное количество может начать играть роль только на том уровне, на котором у каждого корабля есть хилка и при меньшем количестве несгораемых рангов..

 

Кас. стали: Слово "обещание" так же находиться в кавычках. Т.е я не говорю, что были прямые обещания.

Но когда вводился арсенал и награды за РБ/КБ были переведены в него и за сталь, то данный ресурс позиционировался вами как зарабатываемый только в ранговом и клановом боях, как топовый ресурс. А сейчас сталь можно будет получить не только за директивы, но и фактически купить за реал через выполнение платной компании.

 

Суммируя всё это получается, что у вас в игре на протяжение 2 лет существовал топовый режим - Ранговый бой. В этом режиме игрок мог заработать топовые награды, которые были не доступны иным образом. В процессе изменений игры эти топовые награды стали доступны за топовый ресурс - сталь. А сейчас вы опускаете значимость и 1 ранга, и топового ресурса (стали), и топовых наград.

У вас есть общедоступный ресурс - уголь. Продавайте его, давайте его в награды за компании и др. Но не сталь.

 

В любой ММО есть контент который доступен ограниченному количеству игроков: топовый шмот, убийство топового рэйд босса, топовый замок и др. (спросите у Бориса, он должен это отлично знать). И если большая часть игроков не может в этот топовый контент, то это не значит, что этот контент нужно опускать в массы. Наоборот, это то, к чему можно стремиться.

 

Немножко не относиться к тесту патча: Изначально вы публиковали результаты рангового сезона отдельно для регионов. Потом начали совмещать в общую статистику. А для 10 сезона вы даже не удосужились опубликовать итоги и список игроков взявших 1 ранг.

 

Итог: Всё это вместе со спринтом и продажей стали наводит на мысль, что вы пытаетесь нивелировать режим, в который не смогли 95% игроков.

- Вы можете ввести в игру любое количество новых нагибательских кораблей и продавать их за уголь. И любой игрок сможет купить или нафармить уголь и купить это нагибательский корабль, и радоваться этому. Но за уголь, за соверены, за гинеи, но только не за сталь.

- Вы можете ввести в игру любое количество новых режимов, с любыми достижениями в них и наградами, но не трогайте Ранговый бой.

 

Изменено пользователем Mosfet
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
В 30.11.2018 в 12:51:20 пользователь Uchta сказал:

Пишет неправильный логин или пароль(общий тест).Хотя ввожу всё правильно.

Здравствуйте.
Удалось войти под свою учетную запись?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Делюсь впечатлениями. Как был на 8-10 уровнях дождь из фугасов так и остался. Желания играть нет и не предвидется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

кто зайти не может - пробуйте свой старый пароль для входа

леста срез базы взяла далековато походу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя

Странный баг - Показывался 1 день премиум аккаунта (Корабельного вроде бы как)

Вышло сообщение что осталось что то там меньше суток корабельного према И двое суток обычного према! (не знаю был ли он вообще)

Прем кончился - обычный не появился - а был ли он вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя
В 01.12.2018 в 13:33:51 пользователь BeriyaLIVE сказал:

По поводу нового ПА (корабельного).

К примеру у меня 0 дней вообще сейчас. (рассматриваем такую ситуацию).

Вышло обновление с новым походом к премиум аккаунту (какие то плюшки от чисто корабельного - не знаю какие в итоге будут поэтому назову просто плюшки) и к примеру я задонатил на 1 сундучок в кораблях - (и о чудо!!! хотя НГ контейнеры корабельные радовали) - дали к примеру 30 дней корабельного (или как там его будет правильно называть) премиум. Думаю - ок, отлично повезло. Захожу на сайт другой игры от WG (танки, самолёты) - а там также предлагают Дед Морозу :cap_happy: положить подарок под ёлку за чисто символическую цену (к примеру 1$)… ок - не вопрос..... думаю чем чёрт не шутит и плачу WG, чтобы был подарок под ёлкой.... и выпадает также 30 дней премиум аккаунта. 

В итоге (это вопрос разработчикам) у меня будет 2 месяца премиум аккаунта - или  один (комбо корабельный + танковый(самолётный))?

Будут оба но 1 месяц в сумме - В кораблях корабельный, в остальном обычный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя
В 01.12.2018 в 10:58:37 пользователь CerberusGosha сказал:

На данный момент не понять какой ПА работает пока не проведешь пару лишних движений, которые почти никто никогда не делает.

Кстати! Вот он - общий прем - которого нету %)

На картинке отчетливо видно что прем был

Но он исчезает вместе с корабельным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 359 публикаций
46 508 боёв

Очень долго приходится ждать ранговых боев - мало народу ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 359 публикаций
46 508 боёв

В событии «Именем Его Высочества!» — всего один Этап, состоящий из четырёх Директив. Новые Директивы открываются раз в неделю, в каждой — по 10–11 задач. На пятой неделе не будет новых Директив, но вы сможете продолжить выполнение предыдущих. За завершение Директивы или Задания вы получите разные награды, среди которых — камуфляжи, сигналы, новогодние контейнеры и сталь. Главной наградой события, которую можно получить, выполнив четвёртую Директиву, станет новый flag_Germany.pngpremium.pngVI Prinz Eitel Friedrich!

Директивы выполнил - а где кораблик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций

На американских авианосцах нет управления самолетами: истребители только взлетают и все, становятся неуправляемые, торпедники и бомберы вообще дикий ужас, летят не сразу на указанный корабль а прокладывают путь, такой, как на тактическом планшете задаешь курс кораблю, до 5 точек! :Smile_sad: На японских авианосцах все нормально работает! На них и пришлось выполнять задания в директивах!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[EGO]
Участник
56 публикаций

Пока не смог выполнить в кооперативных боях задачу на получение достижения. Утопил несколько раз 4 корабля за бой но ожидаемого достижения кракен/покер не получил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 01:12:24 пользователь _MANFUL_ сказал:

На американских авианосцах нет управления самолетами: истребители только взлетают и все, становятся неуправляемые, торпедники и бомберы вообще дикий ужас, летят не сразу на указанный корабль а прокладывают путь, такой, как на тактическом планшете задаешь курс кораблю, до 5 точек! :Smile_sad: На японских авианосцах все нормально работает! На них и пришлось выполнять задания в директивах!

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста python.log (находится в папке profile) мне в ЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв

Не т прогресса в зале славы,хотя несколько боев играл" после"и два десятка человек там числятся.

 Получил 2 недели разного према. Однако на счетчике  11 дней. Выглядит ,как неделя корабельного према и неделя обычного.  Вы что конкретно имели ввиду?  

 На Ворчестере  в нескольких боях было торможение картинки. Только и именно на нем.

 Ввиду того, что разные задачи нужно выполнять на разных кораблях, нациях и уровнях ,цельсобразно,что бы не нужно было открывать дополнительное окошко,что бы узнать на чем выполнять.

 Тем более ,что вся таблица обычно в страницу не влазит и все равно приходиться крутить. Будет нагляднее

Изменено пользователем StrongTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 15:19:53 пользователь StrongTVD сказал:

Не т прогресса в зале славы,хотя несколько боев играл" после"и два десятка человек там числятся.

 Получил 2 недели разного према. Однако на счетчике  11 дней. Выглядит ,как неделя корабельного према и неделя обычного.  Вы что конкретно имели ввиду?  

 На Ворчестере  в нескольких боях было торможение картинки. Только и именно на нем.

 Ввиду того, что разные задачи нужно выполнять на разных кораблях, нациях и уровнях ,цельсобразно,что бы не нужно было открывать дополнительное окошко,что бы узнать на чем выполнять.

 Тем более ,что вся таблица обычно в страницу не влазит и все равно приходиться крутить. Будет нагляднее

Здравствуйте.
Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду под "2 недели разного према"? Какое начисление было? Возможно, есть скриншот?

Под "несколько боев играл "после"" стоит понимать, после выполнения директив?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[STAAR]
Участник
125 публикаций
18 298 боёв
  • Коллекции "Прекрасная эпоха" - c образовательной точки зрения прекрасная вешь(да и с эстетическтой тоже). Очень понравилась. Узнал много нового и интересного. С точки зрения наград на мой взгляд -фигня полная(4 дня корабельного према, 1 контейнер и нашивочка(+1 к 100 +уже имеющимся :))). Может я зажрался но награда точно не впечатляет :) Ёлка в танках поинтереснее будет.
  • Игровом событии "Именем его высочества" - задачи с разделением по нациям, да интересно, а так ничего нового. Контейнеры и уголек капают- ну что ж нужная в хозяйстве вещь,а то флаги в кб и рангах утекают тоннами
  • Кампании "Могущественный "Принц" " - опять же награды для новичков будут весьма интересны и кстати. У меня уже 8ки  и выше по всем веткам. Надеюсь кредиты то хоть выдадут, если корабль уже есть в порту(на тесте выплату компенсации не заметил, в отчете ничего такого не писалось, хотя все корабли в порту были, хоть продавай перед компанией)
  • Кампании "Стальные гиганты"- пока недоступна
  • Ранговом спринте - спринт как спринт, первый ранг будет греть душу. На тесте как обычно слишком мало народу чтобы я часами ждал бои ради 1 дня према :) сливные эсмы у противника- основа победы. Сливные эсмы в твоей команде- основа поражения. Эсмы слишком сильно влияют на бой и слишком мало живут. Приятный бой когда в нем ни одного эсма или когда ты на эсме и авика нет :)
  • Корабельном премиум аккаунте - бесполезная вещь в моём хозяйстве. Общий срок премиума не удлинняет, бонус незаметен - флажки и камуфляж и то больше дают(если бы 50-100+% к кредитам бы сыпалось вместо опыта, я бы взял), параллельно 2 премиума не работают. При текущих недобонусах останусь на старом, мне универсальность дороже
  • Снежинках - ну хоть какая то польза от 100+ кораблей в порту кроме коллекции. Жаль что только раз в год вы такое проводите. Уже часть 9ок и АРП кораблей распродал из за нехватки кредитов, теперь заставили пожалеть :(((. Жаль что снежинки на 1-5 уровень не распростаняются. Много интересных кораблей нет причины выкатить
  • Балансных и прочих изменениях - Вы о чем? :) На карты с изменениями не кидало, японские линкоры 1-9 уровень уже пройденный этап, нет желания пробовать на тесте. Вообще играть на 9ках убыточно. Нормального камуфляжа нет, обслуживание почти такое же как у десяток. Для рангов и кланов они не нужны(в отличии от 6,8,10).Если не будет изменений, и регулярных снежинок(или подобного) продам все 9 ки нафиг. 
Изменено пользователем AtM_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

Всё было б здорово... Вот только "бель эпок" закончилась, думается, уже с нач. Мировой войны - а не  с крушением Второго РРейха(как в Н. колл. можно прочитать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×