Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Гайды и видео от СуперДжедая

В этой теме 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 15:19:14 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Ого, на 7,4 км от цели уже нужно сбрасывать, чтобы не пролететь с основным сбросом..

Ну что ж, спасибо.

Будем тренироваться.

там еще зависит от скорости. За счет замедления форсажем можно сильно сократить расстояние  

поэтому потренироваться обязательно надо.  

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Мне, раку, гайды Джедая очень помогают, особенно по авикам. Не все получается сразу, но если получается - чувствуешь удовлетворение. И мне лично плевать, какая у него статка. Знания, которые он дает, работают, и это самое главное.

 

Я понимаю критику от Arwiden, который критикует, как тут правильно заметили, содержание гайда, и при этом сам много делает обучающего контента и многое разжевывает. Это правильный подход, критикуешь - предлагай. А тыкать в статку и поливать помоями может любой фиолетовый олень с раздутым чсв (что уже говорить про остальных, которые даже не фиолетовые). Это уже давно тренд на просторах СНГ (не знаю, как в Европах), а особенно у аудитории Картохи: вместо того, чтобы что-то создать для других, лучше разрушить что-то, что сделали другие.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Тем временем вышли видео по Тандеру и Клеберу:

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 275 боёв

Почему? Гайды Джедая интересны и поучительны. Стараюсь смотреть все гайды, не только Джедая, но его в том числе. По ним можно хоть "верхушек понахватать", всё лучше, чем набивать себе шишек на своих ошибках.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
Сегодня в 09:55:23 пользователь Olaneg сказал:

Почему? Гайды Джедая интересны и поучительны. Стараюсь смотреть все гайды, не только Джедая, но его в том числе. По ним можно хоть "верхушек понахватать", всё лучше, чем набивать себе шишек на своих ошибках.

Есть реально хорошие видео от профильных по своим классам кораблей игроков с разбором ситуаций. Вот таких профильных игроков есть смысл смотреть. К примеру, по классическим арт эсминцам в свое время по моему разбойник делал, по плоским убиван - это реально топовые игроки и рассказывают показывают дельные вещи. У джедая 2\3 текса хлам и его "гайды" могут быть полезны только тем, кто уже играет действительно хорошо и может отличать дельные зерна от горы ненужных и местами даже вредных текстов. 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 10:16:15 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Вот таких профильных игроков есть смысл смотреть. К примеру, по классическим арт эсминцам в свое время по моему разбойник делал, по плоским убиван - это реально топовые игроки и рассказывают показывают дельные вещи.

ты перед тем как выступать, готовься лучше к выступлению

Разбойник не делал видео, а писал тексты на форуме, и было это давно, когда игра была другая. Убиван вообще видео не делает, а по новым авикам  никаких гайдов кроме моих нет. Кстати, у меня несколько видео было сделано совместно с Убиваном.

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
Сегодня в 10:21:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты перед тем как выступать, готовься лучше к выступлению

А разве надо?:Smile_amazed:  У нас на форуме вроде принято писать без пруфов, достаточно просто: "я сказал и вообще я топчег":Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

SuperJedi2009,

Во время бомбометания я, КМК, делаю ошибку: снижаюсь максимально низко (Kaga, Lexington), пытаясь "поймать" цель. Иногда (из-за этого?)  происходит рикошёт.

Поправьте меня, если я неправ, но максимально эффективное бомбометание происходит в тот момент, когда внешняя граница эллипса прицела совместится с центральной окружностью. Не раньше, и не позднее.

(Именно так вы сбрасываете в вашем видео по ГЦ...)

 

P.S.: походу, плюсомер на форуме сломался...

Изменено пользователем TOXA_KPACABA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 13:29:16 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Поправьте меня, если я неправ, но максимально эффективное бомбометание происходит в тот момент, когда внешняя граница эллипса прицела совместится с центральной окружностью. Не раньше, и не позднее.

не бывает одинаково максимально эффективного бомбометания для всех случаев,  целей, типа бомб и самолетов . Все зависит от цели и ситуации. А эффективность измеряется не только уроном, но и потерями самолетов. Поэтому техник бомбометания существует множество. Иногда лучше сбрасывать с большей высоты,  иногда  с меньшей, и на каждом авике своя специфика.  Всего тут не опишешь. Поэтому лучший совет будет - пойти в треньку и самому все изучить на практике. Я делал так - сперва бомбил по стоячим целям без ПВО, потом с ПВО, потом по движущимся линкорам, затем крейсерам, потом эсминцам. Когда научишься уверенно попадать по движущимся эсминцам и нести минимальные потери при атаках ПВО-крейсеров - считай, что научился бомбить)

Лучше больше времени потратить в треньке и научиться, чем мучать себя и свою команду неумелой игрой в рандоме т.к. от авика зависит очень многое.  

  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Привет капитанам! В эфире снова FW Channel – канал, где изучают корабли. В этом видео разбираем Minotaur с РЛС – самый фановый корабль World of Warships по мнению многих игроков, любимый корабль Джедая. Удивительное сочетание мощности, эффективности и адреналина не оставят равнодушным ни одного капитана, причем с обоих сторон прицела :) В рубрике «Суть да Дело» обсуждаем суть геймплея Минотавра с РЛС, его сборку и смотрим юбилейный 777-й бой Джедая на нем, а под видео – традиционный розыгрыш нетрадиционных ящиков «Непотопляемый Сэм».

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
В 30.09.2019 в 16:36:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

... Поэтому лучший совет будет - пойти в треньку и самому все изучить на практике. Я делал так - сперва бомбил по стоячим целям без ПВО, потом с ПВО, потом по движущимся линкорам, затем крейсерам, потом эсминцам. Когда научишься уверенно попадать по движущимся эсминцам и нести минимальные потери при атаках ПВО-крейсеров - считай, что научился бомбить)

Лучше больше времени потратить в треньке и научиться, чем мучать себя и свою команду неумелой игрой в рандоме т.к. от авика зависит очень многое.  

Это топ! Просто лучший совет, за все время, что я читаю жидая.

"Мой гайд - что бы лучше понять корабль, идите в треню и тестите его. На сегодня все, до встречи..." :cap_like:

 

По теме, есть ББ бомбы, и есть фугасные. Бомба, после сброса, набирает скорость (читай пробитие), следовательно, чем выше точка сброса, тем "толще" бомба зайдет в тушку. Так же нужно учитывать, что в начале пике бомба полетит перпендикулярно судну, а под конец пике, когда самолет уже будет готов к набору высоты, бомба полетит под углом, так сказать "в догонку" за сомолем. 

 

С фугасными все более-менее понятно, они взрываются от соприкосновения. Не важно, палуба это, или надстройка. Следовательно, что бы пробить палубу (если она бронированна), нужно кидать "с высоты", если брони нет, то можно и в конце пике скинуть.

 

С ББ бомбами есть риск пробить "насквозь" нанеся всего 10% от и без того не большого урона бомбой. Вот именно с ББ бомбами и нужно практиковаться и запоминать, кого когда лучше бомбить (в плане высоты). Но общие советы: Легкие КР стараемся спустится пониже, что бы не было "сквозника", по тяжелым КР лучше чуть позже начала пике(в идеале, как только прицел сойдеться). По бронированным ЛК в самом начале пике, в надежде, что бомба попадет (так как прицел еще не успевает свестись) По эсмам пулякать в самом крайнем случае (от безисходности), потому как ВСЕГДА будет сквозняки.

 

TOXA_KPACABA Так как и Кага и Лекс имеют фугасные бомбы, то заморачиваться, когда лучше, не стоит. Урон, при попадании, в любом случае пройдет (да еще и поджег может случиться). Тут, как верно заметил джеди, нужно думать, нужна ли домажка или лучше сохранить сомоли. Общий совет, примерно как и с ББ бомбами (для максимально дамага, т.к. в таком случае, бомба будет работать как фугасный заряд с перком ИВ - имеет бОльший пробой, а значит больше урона). Единственное, так как эсмы не имеют брони (кроме Совко топов), то по ним лучше скидываться в конце пике - и шансов попасть больше, и урон, при попадании будет огромный (особенно если несколько бомб загонишь)

Изменено пользователем CjWeasel
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:38:15 пользователь CjWeasel сказал:

С фугасными все более-менее понятно, они взрываются от соприкосновения. Не важно, палуба это, или надстройка. Следовательно, что бы пробить палубу (если она бронированна), нужно кидать "с высоты", если брони нет, то можно и в конце пике скинуть.

У фугасных бомб четко заданное пробитие, им без разницы откуда и как их кинули. Вот поэтому надо читать ттх и иногда заходить в треньку.

Касаемо бб бомб - аналогично, пробитие от высоты не зависит, зависит только от приведенной брони, т.е. под каким углом скинул.

И тут опять поможет тренька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 14:50:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

У фугасных бомб четко заданное пробитие, им без разницы откуда и как их кинули. Вот поэтому надо читать ттх и иногда заходить в треньку.

Касаемо бб бомб - аналогично, пробитие от высоты не зависит, зависит только от приведенной брони, т.е. под каким углом скинул.

И тут опять поможет тренька.

"Sh...t happens" :Smile_trollface:

Учту, благодарю за уточнение:Smile_honoring:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 01.10.2019 в 10:38:15 пользователь CjWeasel сказал:

Так как и Кага и Лекс имеют фугасные бомбы, то заморачиваться, когда лучше, не стоит.

Т.е. Лексу отобрали возможность выбора ББ/Ф бомб?

Раньше она вроде была (из-за этого, собственно, когда-то и начинал качать эту ветку..)

В 01.10.2019 в 11:50:07 пользователь _deadkamik_ сказал:

Касаемо бб бомб - аналогично, пробитие от высоты не зависит.

То есть как не зависит?

Разница же в кинетической энергии ппц какая...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:40:07 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Т.е. Лексу отобрали возможность выбора ББ/Ф бомб?

Раньше она вроде была (из-за этого, собственно, когда-то и начинал качать эту ветку..)

То есть как не зависит?

Разница же в кинетической энергии ппц какая...

Все амер авики имеют фугасные бомбы (кроме энтерпрайза, которого вывели из продажи, потому как нагибает).

Про пробитие с высоты, тоже удивлен, но игрок, вроде как толковый и боев больше - значит и разбираться должен лучше (ИМХО) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:40:07 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

То есть как не зависит?

Разница же в кинетической энергии ппц какая...

Вот так. Не зависит. Угол падения важен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:40:07 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

То есть как не зависит?

Разница же в кинетической энергии ппц какая...

Мы про игру, а не реальность. В игре зависит только от угла и приведенной брони.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Привет, капитаны! Сегодня в рамках рубрики «Суть да дело» у нас премьера нового цикла телепередач «Разбор типичных ошибок». В этом цикле в каждом выпуске на конкретных примерах из боя будут разбираться несколько типичных ошибок при игре на различных кораблях. Как правило, каждое видео будет посвящено 1-2 ошибкам, чтобы не перегружать ролик текстовой частью и сделать его легким для усвоения и приятным для просмотра.

 

 

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 093 боя
В 01.10.2019 в 10:38:15 пользователь CjWeasel сказал:

Это топ! Просто лучший совет, за все время, что я читаю жидая.

"Мой гайд - что бы лучше понять корабль, идите в треню и тестите его. На сегодня все, до встречи..." :cap_like:

 

По теме, есть ББ бомбы, и есть фугасные. Бомба, после сброса, набирает скорость (читай пробитие), следовательно, чем выше точка сброса, тем "толще" бомба зайдет в тушку. Так же нужно учитывать, что в начале пике бомба полетит перпендикулярно судну, а под конец пике, когда самолет уже будет готов к набору высоты, бомба полетит под углом, так сказать "в догонку" за сомолем. 

 

С фугасными все более-менее понятно, они взрываются от соприкосновения. Не важно, палуба это, или надстройка. Следовательно, что бы пробить палубу (если она бронированна), нужно кидать "с высоты", если брони нет, то можно и в конце пике скинуть.

 

С ББ бомбами есть риск пробить "насквозь" нанеся всего 10% от и без того не большого урона бомбой. Вот именно с ББ бомбами и нужно практиковаться и запоминать, кого когда лучше бомбить (в плане высоты). Но общие советы: Легкие КР стараемся спустится пониже, что бы не было "сквозника", по тяжелым КР лучше чуть позже начала пике(в идеале, как только прицел сойдеться). По бронированным ЛК в самом начале пике, в надежде, что бомба попадет (так как прицел еще не успевает свестись) По эсмам пулякать в самом крайнем случае (от безисходности), потому как ВСЕГДА будет сквозняки.

 

TOXA_KPACABA Так как и Кага и Лекс имеют фугасные бомбы, то заморачиваться, когда лучше, не стоит. Урон, при попадании, в любом случае пройдет (да еще и поджег может случиться). Тут, как верно заметил джеди, нужно думать, нужна ли домажка или лучше сохранить сомоли. Общий совет, примерно как и с ББ бомбами (для максимально дамага, т.к. в таком случае, бомба будет работать как фугасный заряд с перком ИВ - имеет бОльший пробой, а значит больше урона). Единственное, так как эсмы не имеют брони (кроме Совко топов), то по ним лучше скидываться в конце пике - и шансов попасть больше, и урон, при попадании будет огромный (особенно если несколько бомб загонишь)

Вот что называется, не смог промолчать - нет у Джедая "Мой гайд - что бы лучше понять корабль, идите в треню и тестите его. На сегодня все, до встречи..." 

 Есть текст, где подробно написано,  что нужно делать и есть видео примеры, как нужно делать. Зачем же передергивать? Вы ведь тоже дали "общие советы":Smile_Default::Smile_veryhappy: типа Смородская в Локомотиве - в атаке играем пошире, в защите поуже:Smile_veryhappy:. Джедай перед советом потренироваться, показывает на видео примеры, как он это делает. В частности Ваш общий совет применения ББ совсем не подходит для Цепеллина. Там нужно приноровиться самому -именно потренироваться. Об этом и пишет Джедай. Мне совсем не понятен негатив в отношении его видеообзоров. Я ни разу ни авиковод, но посмотрев его видео о Цепеллине  купил этот авик и держу на нем 59 вроде процентов побед. Урона наношу не много, но не проигрываю на нем :Smile_Default:...учусь играть. Именно об этом и пишет Джедай - смотрите и учитесь. Что тут не так? 

P.S.  Что особенно ценно в его обзорах, так это отсутствие высокомерия , свойственного фиолетовым "попкам" - статистам

Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×