Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Перл-Харбор. Проведение реконструкции и командно-штабной игры по альтернативным вариантам развития событий 7.12.1941г.

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 02:28:35 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Жуй_каку

ÃþÃþöõõ ø÷þñÃðöõýøõ да ладно))))

 

 

 

 

Столько самолетов в небе я еще не видел. И походу больше не увижу

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dimon332612
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[PE_ZL]
Альфа-тестер
130 публикаций
11 518
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 174 публикации
19 166 боёв
В 27.01.2019 в 23:57:37 пользователь dimon332612 сказал:

Ребята кто участвовал  в построении кидо бутай и в утоплении тайхо  -  просьба все сбросить в эту тему. 

 

Запуск самолетов с авианосцев ударной группы

20190127_155050_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

Альтернативная история ) 

20190127_161949_PASA012-Lexington-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

Потопление Тайхо

20190127_164322_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

 

PS 

Маленькое замечание по видео - камера рывками, имхо, не очень комфортно для просмотра...

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Так жалею, что не смог поучаствовать. :Smile_sad: Как представил в игре такой зерг - раш, никакое ПВО и заградка не спасет. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 426
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 274 публикации
14 607 боёв

Реплеи с построениями

Во второй раз снимал пролёты самолётов свободной камерой, может пригодится :Smile_honoring:

20190127_152523_PJSC009-Mogami-1935_00_CO_ocean.wowsreplay

20190127_155155_PJSC009-Mogami-1935_00_CO_ocean.wowsreplay

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 08:26:49 пользователь Sergbob сказал:

Запуск самолетов с авианосцев ударной группы

20190127_155050_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

Альтернативная история ) 

20190127_161949_PASA012-Lexington-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

Потопление Тайхо

20190127_164322_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

 

PS 

Маленькое замечание по видео - камера рывками, имхо, не очень комфортно для просмотра...

Спасибо Сереж. По рывкам камеры - для меня пока это целое искусство делать плавное движение камеры.Я теперь понимаю почему при съемках камеру катают по рельсам))))  Но на самом деле я просто хотел просмотреть реплей -насколько мои сокланы испортили кадры)))) (один пришел в костюме осминога ,другой ставил дымы весь бой, увидел шесть авиков рядом и нервы сдали -  начал спамить торпедами)))))))) 

 

Но увидел вид сверху на авики и начал писать видео -  очень понравились виды. Поэтому сильно не парился думал черновик. Главное что реплеи норм. получились -  потом можно переснимать хоть 10 раз

Сегодня в 08:25:00 пользователь dipsomaniak сказал:

 

Сегодня в 14:48:07 пользователь controlchaos сказал:

 

Сегодня в 13:53:59 пользователь ShotNoise сказал:

Реплеи с построениями

Во второй раз снимал пролёты самолётов свободной камерой, может пригодится :Smile_honoring:

20190127_152523_PJSC009-Mogami-1935_00_CO_ocean.wowsreplay

20190127_155155_PJSC009-Mogami-1935_00_CO_ocean.wowsreplay

 

Сегодня в 10:43:35 пользователь Colonel_13 сказал:

Так жалею, что не смог поучаствовать. :Smile_sad: Как представил в игре такой зерг - раш, никакое ПВО и заградка не спасет. :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 10:24:37 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Бой с Энтерпрайзом - 20190127_161947_PJSA507-Kaga_00_CO_ocean.wowsreplay

Конвой с самолетами - 20190127_155050_PJSA507-Kaga_00_CO_ocean.wowsreplay

 

Сегодня в 08:26:49 пользователь Sergbob сказал:

Запуск самолетов с авианосцев ударной группы

20190127_155050_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

Альтернативная история ) 

20190127_161949_PASA012-Lexington-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

Потопление Тайхо

20190127_164322_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

 

PS 

Маленькое замечание по видео - камера рывками, имхо, не очень комфортно для просмотра...

 

Ребят Если будет время у кого отпишитесь - хочу сегодня переснять гибель Тайхо там просто и недолго. Спешу  -  осталось день два. Кто может присоединяйтесь -  сегодня кланов нет -  к 20 -00. встречаемся тут

Сегодня в 02:28:35 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

игровая модель и имя в реестрах игры прежние. Соотв. реплеи также подписываются

 

В 27.01.2019 в 19:34:23 пользователь Sergbob сказал:

:cap_like:

 

В 26.01.2019 в 15:49:12 пользователь Temnokot сказал:

Видел... Не обещаю, но постараюсь...

 

В 26.01.2019 в 11:55:38 пользователь Kitchen_witch сказал:

Попробую подойти.

Необходимые корабли или есть, или подкуплю.

Ребят Если будет время у кого отпишитесь - хочу сегодня переснять гибель Тайхо там просто и недолго. Спешу  -  осталось день два. Кто может присоединяйтесь -  сегодня кланов нет -  к 20 -00. встречаемся тут

 

В 14.01.2019 в 12:53:34 пользователь TG_Maks сказал:

Сегодня только обнаружил подарок )

Спасибо, очень приятно.

Так же было очень интересно поучаствовать)

 

В 14.01.2019 в 18:31:47 пользователь dipsomaniak сказал:

Служу трудовому народу! Спасибо, зовите еще =)

 

В 22.01.2019 в 23:38:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Через год возможно вернут, пока баланс устаканят. Плюс добавят Йорктаун на 6 ур.)

 

В 07.01.2019 в 17:03:29 пользователь Elke_Vink сказал:

Извиняюсь, что пропустил вчера, здоровье подвело в самый неожиданный момент и организовало путевку в больницу. Надеюсь, что подставил не очень крупно

 

О в будний день наверно не соберу никого. подожду еще пол часа

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 518
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 174 публикации
19 166 боёв

У меня нет тайхо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 20:19:40 пользователь controlchaos сказал:

так треньки нет?  куда идти то?

 

 

Сегодня в 20:29:53 пользователь Sergbob сказал:

У меня нет тайхо...

Ребят будний день народу мало. Макс  Акаги профильный Тайховед -  сегодня не может -  попробуем завтра так же на 20-00

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв

Попытка номер два.

Ребят сегодня последний день старых авиков  и также последний день Тайхо. Вчера понедельник день тяжелый народу было немного собраться не получилось. Попробуем сегодня. Ориентировочно на 20.00 мск и далее.

 Итак необходимые корабли и приблизительный сценарий.

Тайхо -  Акаги Макс

2 Шокаку - самолеты сток. хотя не критично

Соединение «А»

Тяжелые авианосцы: Тайхо, Сёкаку, Дзуйкаку

Тяжелые крейсера: Мьёко, Хагуро

Легкий крейсер: Яхаги

Эсминцы: Асагумо, Уракадзэ, Вакацуки, Хацуюки, Акииуки, Симоцуки 

 Типы эсминцев по порядку: асасио, кагеро, акидзуки, фубуки, (н\д), акидзуки.

 

Ночью Мобильный флот перестроился в боевой порядок, который Одзава разработал специально для этой битвы. Впереди широким фронтом была развернуто соединение Куриты. Оно включало линкоры «Ямато» и «Мусаси», линейные крейсера «Харуна» и «Конго», тяжелые крейсера «Атаго», «Такао», «Майя», «Кумано», «Тёкай», «Судзуя», «Тоне», «Тикума». Охранение обеспечивали легкий крейсер и 11 эсминцев.

Одзава построил тактические группы второго соединения вокруг авианосцев 2-й дивизии, причем полетные палубы последних были насыщены истребителями. По мысли командующего, силы Куриты примут на себя атаки американских бомбардировщиков, одновременно играя роль «приманки» и противовоздушного барьера всего Мобильного флота. Кроме того, линейным кораблям отводилась решающая роль в заключительной стадии сражения: огнем своей могущественной артиллерии они должны были расчистить себе путь к поврежденным американским авианосцам.

Утром следующего дня ПЛ «Альбакор» обнаружила Главные силы вице-адмирала Одзавы.

Первый авианосец пришлось пропустить. По второму командир «Альбакора», капитан 2  ранга Д. Бленчард, успел подготовить классический шеститорпедный залп с перекрытием полутора длин корпуса. Прошел сигнал «товсь», лодка погрузилась на десять метров, однако в последний момент автомат торпедной стрельбы выдал сбой: введенные в него параметры цели находились вне области допустимых значений. Разбираться уже не было времени, равно как и решать в уме торпедный треугольник. Командир всплыл под перископ, осмотрелся и выпустил торпеды наугад. На глаз.

Эсминцы эскорта не обнаружили лодку, на авианосце не заметили пенные следы. Одзава только что поднял истребители, пилот одного из них, унтер-офицер Сахно Камацу, увидел торпеду и спикировал на нее. Еше четыре торпеды прошли мимо, и лишь одна ударила в 9 часов 11 минут в правый борт «Тайхо».

На «Тайхо» заклинило носоной подьемник, скорость упала на один узел. Мелие пожары были потушены, поступление воды ликвидировано. Корабль относился к тяжелым авианосцам с бронированной полетной палубой и развитой системой ПТЗ, одна торпеда но могла нанести  ему существенного вреда.

Однако сильное сотрясение корпуса привело к нарушению герметичности одного или двух трубопроводов. Пары бензина и летучей нефти с Борнео постепенно заполнили ангар: вскоре везде на «Тайхо» ощущался острый запах бензина. Офицер, возглавляющий группу борьбы за живучесть, впервые столкнулся с подобной ситуацией я решил «продуть» корабль, для чего открыл все вентиляционные отверстия. Корабль по-прежнему шел против ветра 26-узловой скоростью, и пары бензина распространялись теперь по всему авианосцу, ветер нагнетал их в машинные отделения. Начались судорожные попытки откачать за борт авиационный бензин, чтобы уменьшить опасность пожара.

Первая дивизия авианосцев продолжала двигаться на юго-восток. В 11.52 капитан- лейтенант Г Косслер, командир ПЛ «Кавэлла», всплыв на перископную глубину, обнаружил себя в центре японского ордера. Не обращая внимания на находящийся вблизи эсминец, Косслер почти вплотную подошел и большому авианосцу и выпустил по нему шесть торпед, из которых в цель попали первые три.

«Секаку» загорелся и вышел из ордера. Сильнейший пожар в носовых цистернах с бензином не давал аварийным группам возможности пробиться на нижние палубы и остановить поступление воды. Через два часа после атаки вода проникла в носовой подъемник и через него начала разливаться по верхним палубам. «Парящий журавль» потерял остатки запаса остойчивости, опрокинулся в затонул в 15:00.

В 15:32 взорвался «Тайхо». Пожар вспыхнул одновременно на всех палубах, в эсминцы не могли подойти к «Тайхо», чтобы принять людей. В 17:28 «большая сказочная птица» пошла ко дну, унося с собой три четверти экипажа'. Одзава перенес свой флаг на крейсер «Хагуро».

s34.jpg

 

Составы эскадр и сценарий подготовлены Максимом Акаги

Я на козаке изображаю пл( англы из-за потрубного пуска торпед)

Единственный вопрос  - какие самолеты у тайхо -  сток\не сток. Я читал что Комацу пикировал на Сусее -  это вроде пикировщик а не ястреб. Если кто силен подскажите.

 

Затем ребят некоторое время будет перерыв -  у меня накопилось куча материала, реплеев -  буду все это обрабатывать приводить в приемлемый вид.Это займет время. Я и так хватался за все подряд пока авики не перепилили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 426
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 274 публикации
14 607 боёв
11 223
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 429 публикаций
13 862 боя
11 518
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 174 публикации
19 166 боёв

20190129_202624_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

20190129_204931_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

20190129_211313_PJSA012-Zuikaku-1944_00_CO_ocean.wowsreplay

 

Там в некоторых реплеях (во втором точно) после утопления авиков самолеты падают в воду, может, как то подмонтировать в эпизод тарана торпеды? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Не смог придти на реконструкцию благодаря аварии со светом. С 18:00 до 20:30 то отключали свет, то опять давали. Искали КЗ на линии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 426
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 274 публикации
14 607 боёв
В ‎23‎.‎01‎.‎2019 в 00:07:56 пользователь dimon332612 сказал:

Макс а что там за эффекты? Смотрел стрим с теста ничего кроме разрывов не заметил. Вот реплеи я думаю теперь будут норм. Ну и сами заходы На цель тоже понравилось получше чем сейчас. Да и еще цеппелина вроде вернут. Но тайхо хюрю и ессексы уберут. Очень жалко. Яму в основном с них топили

Будет малость тяжеловато с новыми эффектами сценарий соблюдать: влетел в тучки и вся эскадрилья посыпалась. Но для зрелищности очень даже новые эффекты хороши

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 223
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 429 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 18:28:38 пользователь ShotNoise сказал:

Будет малость тяжеловато с новыми эффектами сценарий соблюдать: влетел в тучки и вся эскадрилья посыпалась. Но для зрелищности очень даже новые эффекты хороши

Пока да. Нужно ждать, пока баланс устаканят...:fish_sleep:

А это два-три месяца, минимум, при самом удачном раскладе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 18:28:38 пользователь ShotNoise сказал:

Будет малость тяжеловато с новыми эффектами сценарий соблюдать: влетел в тучки и вся эскадрилья посыпалась. Но для зрелищности очень даже новые эффекты хороши

Да я присмотрелся -  для реконструкций по ряду причин новые авики лучше -  более красивые самолеты раз, летят более реально могут и виражик какой заложить.

Два  -  нормальные реплеи  -  все снимается  как положено а не танцы с бубном

три  -  подвес - торпеды,бомбы  -  все очень красиво.

четыре работа пво  -  разрывы , звук пом-помов, так так так -  красиво. Самолеты падают с капающим горящим топливом.

Короче визуализация 5..... играть на авиках теперь... -  я промолчу))))) Они сыпятся со страшной силой. Но думаю это поправят -  пво мало того что сильно сбивает -  оно сбивает непойми как -  эсмы по 20 самолетов  -  линки по 2

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв

Строили мы строили и наконец построили)))

 

Будем считать это первой вводной частью ( имееющий более менее законченный вид(надеюсь что не конченный)) нашей реконструкции Пх рассказывающей о предпосылках и подготовке к нападению японцев.

В таком виде уже было готово давно но не хотел выкладывать  -  хотелось как можно более материала добавить в ролик , но..... что то забуксовал процесс.Так и не домучал до утра подъема эскадрилий( там надо кардинально переснимать реплей где идут шесть авиков и взлетают самолеты)

 

Не судите строго, но судите - так как я в процессе монтажа пересмотрел его раз 100500 и уже сам не пойму нравится мне такое или нет.

Из плюсов 

Заставка.Зацените. Я старался)))) следующая будет с 3д анимацией-  но когда никто не знает.

 

Наконец то я научился заливать на Ютуп в приемлимом качестве -  не хуже оригинала -  раньше всегда получалось качество хуже.

 

Пересмотрел несколько раз три фильма о Пх -  Тора Тора, Пх майкла бея - как оказалось все же это ремейк торы торы вплоть до кадров попадающих один в один но с убранной политикой перед нападением и вместо нее засунутой любовной линии( ну тоже не так уж и плохо все -  друг погиб - он мутит с его невестой -  друг оказался жив - трагедия -  старею становлюсь сентиментальным)))).И японского фильма о ямомото. В процессе изменил свое мнение о Пх Бея - он на самом деле не так и плох( а музыка Ганса Циммера  -  это пять с плюсом). Просто современные эсмы в кадре так запали в память что казался это фильм полнейшей мутью -  а там неожиданно реальные модели кейтов и зеро, и только у него правильные модели оклахомы и невады  -  с двух\и трех орудийными башнями -  у остальных  - даже в торе торе  -  амерские утюги все как на подбор только с трехорудийными. Мелочь вроде -  хотя как мелочь еще два ствола 356 на линкор))  а так же очень колоритный Минору Гэнда ( чувак из мортал комбата и всех фильмов про якудзу -  не знаю как зовут)  И так же изменил свое мнение о японской фильме -  там Ямамото какой-то приблажный ( самый зачетный в Торе торе) -  то ест все время то девочкам бантики покупает -  короче так борется за мир аж кушать не может  и топит ТОФ США на корню. Но каждые пять минут вещает как он не хочет войны.Это все глупые армейские генералы.

 

Итого надыбал кучу классных моментов\кадров из всех 3 фильмов и запихнул это все в ролик.( фраза японского дедушки -рыбака о том что летчики привлекают гейш но отпугивают рыбу - это что то с чем то))))) я валялся под столом)

 

Теперь о минусах -  самый главный вытекает из последнего плюса  -  так как хотелось связный рассказ и в трех фильмах в каждом были хорошие сцены я все это запихнул в один ролик:Smile_facepalm: В итоге получилось какое то невообразимое нагромождение  из разных сцен, с разной цветовой гаммой  и очень мало кадров игры( но это я надеюсь исправится дальше во время монтажа атаки -  там уже наоборот художественных кадров будет меньше  и икры   нашей любимой больше.Хотя подЪем флага на неваде  под гимн и уже начавшуюся бомбардировку очень классный момент  -  обязательно впихну.

 

Ну и самый косяк -  ппц как долго. Я сам не быстрый олень но и как начинаю ваять так сказать -  растекаюсь по древу -  хочется  и то и то  -  поэтому и фильмы по несколько раз пересмотрел и в моды лез и в 3д и тп и тд.

Кароч все отмазки притулил смотрите критикуйте подсказывайте. Надеюсь что на майские совершу прорыв в Пх и наконец то осилим Шпее и Ексетера

 

 

 

Изменено пользователем dimon332612
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×