Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

Перл-Харбор. Проведение реконструкции и командно-штабной игры по альтернативным вариантам развития событий 7.12.1941г.

В этой теме 280 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 16:16:16 пользователь dimon332612 сказал:

полковника на его вирджинии  -  он гвоздь программы

 

Ты меня сейчас в краску вгонишь. Просто рад, что купленная, для коллекции, Вест Вирджиния, оказалась востребована. О, надо на ней в ранговый спринт сгонять.

 

ЗЫ: С удовольствием поучаствовал бы еще в каких реконструкциях.

Изменено пользователем Colonel_13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 21:17:42 пользователь Colonel_13 сказал:

Ты меня сейчас в краску вгонишь. Просто рад, что купленная, для коллекции, Вест Вирджиния, оказалась востребована. О, надо на ней в ранговый спринт сгонять.

 

ЗЫ: С удовольствием поучаствовал бы еще в каких реконструкциях.

Обязательно  -  планов громадье. Из ближайшего наверно - Бисмарк Худ труба шатал -  как выйдут брит авики -  нужен свордфиш загоняющий торпэду подхвост Бисе. Для этой реконструкции вообще все есть -  Худ Ойген, КГ5, галлант Нельсон ,Эдинбург,Белфаст, казак -  вот свордфишей подвезут и как раз к маю замутим))) Норфолка только нет -  ну это уже обойдем как нибудь

Сегодня в 15:40:59 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Всем спасибо !
Марблхед

А Вас герр капитен я как штирлица попрошу остаться)))) В блоге разработке видел готовят премиумного брит.тяжа Эксетера - как только появится -  приглашаю на роль Ганса Ламсдорфа попытаться на Шпее все же прорваться на оперативный простор

 

Ребят щас посмотрел реплеи с острова с позиции зенитной батареи -  у вас жарко там внизу было - я пока как челнок на бобрах летал туда сюда много пропустил. Очень жаль что не получилось синхронно и по хронологии событий утонуть. Но это мой косяк как организатора -  я слишком сделал упор на детали и получилось запороть главное  -  события линкорного ряда. Попробуем исправить это монтажем -  сосредоточимся на каждом корабле и его гибели отдельно а потом расставим отрывки в правильном порядке. как нибудь бочком бочком больше неба и самолетов. Это называется -  широко шагать -  штаны порвешь -  как мы цусиму 1 дублем за 20 минут хотели сделать -  так походу не бывает. Мы боялись что нужно быстрей  -  чтоб динамичней было -  а нужно было разбить на  несколько сцен и четко их отрабатывать и не париться с паузами в промежутках между  налетами -  это как раз вырезается из видеоряда легко. А я начало вроде четко продумал -  а после первых торпед на авось -  само пойдет -  честно сомневался что этим всем можно будет уже как то управлять. Хотя это как бы и исторично))))  -  японцы как ни готовились как макеты островов не строили- а пошло все не так как задумывалось -  прилетели -  авиков нет. Этим мне кажется и объясняется быстрое утопление Юты - они не спутали ее с авиком -  все они видели - просто на фоне общего успеха хотелось отрапортовать. Хотя и Ямамото и Императору Хирохито отчеты очень точные легли на стол. Затем косяки со временем подлета -  вэлы более скоростные и прилетели раньше, ждали торпедоносцев.  Потом капитан Футида возглавлявший первую волну дал два сигнала к началу атаки. Первый заметили не все  и ему пришлось стрелять из сигнального пистолета еще раз. Получилась накладка -  сначала по плану шли бетти и сбрасывали торпы затем бомберы чтоб дымом от пожаров не закрывать обзор -  в итоге все смешалось и пошли все кучей. Конечно нам трудно было воспроизвести такой бардак))))

Сегодня в 15:42:05 пользователь _Akagi_ сказал:

Аэровидеосъёмка с японской авиации. :Smile_honoring:

 

upd: У операторов видимо руки тряслись. Всё равно дёргаются... 

Макс не парься-  я тебе обещал научить как просмотреть чтоб без рывков -  там целая эпопея -  нужно понять логику просмотра реплея( хотя ее там нет)))) -  если все время летал от первого лица все просматривается без рывков -  точно как в бою. Я твои еще не смотрел -  смотрел Акаши -  он атаку Юты проводит от первого лица все отл. видно -  а уже когда бобрами работает по острову и линкорам -  переходит в вид сверху -  но норм-  его главный кадр -  заход на Юту и рейли

Сегодня в 16:11:12 пользователь TG_Maks сказал:

Кстати, насчёт того, что не смогли отбомбить крейсера, стоявшие возле доков(?), ну в общем у другого причала.

Их ведь можно отдельно запилить, всё равно они стояли вдали от линкорного ряда.

Просто они не будут в общем ряду.  А в видео можно будет эти кадры вставить.

Макс думал по твоему предложению -  честно хочу реализовать - там не только хелена стояла -  ее как и вестел Аризону прикрывал тральщик Оглала -  торпеда прошла под его днищем и попала в хелену -  и взрывом его утопило -  если снимать как отдельную сцену -  это можно обыграть - в хелену пуляет эсм.азиат глубоководными  -  а тральщик изображает эсм.амер. типа вискаса( хотя там что то в это роде и было -  тральщики -  старые эсмы 1 мировой скорее всего надо посмотреть) торпэда проходит под ним и взрывает хелену. О как))

 

Плюс там не только Хелена и Орлеан с систершипом Сан-франциско -  там еще Сент-Луис( тоже хелена)Бойс, Гонолулу- будет народ -  можно их всех туда напихать.

Изменено пользователем dimon332612
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 22:17:34 пользователь dimon332612 сказал:

Обязательно  -  планов громадье. Из ближайшего наверно - Бисмарк Худ труба шатал -  как выйдут брит авики -  нужен свордфиш загоняющий торпэду подхвост Бисе. Для этой реконструкции вообще все есть -  Худ Ойген, КГ5, галлант Нельсон ,Эдинбург,Белфаст, казак -  вот свордфишей подвезут и как раз к маю замутим))) Норфолка только нет -  ну это уже обойдем как нибудь

 

 

Бисмарк, Худ и Ойген у меня есть. Кстати и Шпее тоже есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 16:11:12 пользователь TG_Maks сказал:

Кстати, насчёт того, что не смогли отбомбить крейсера, стоявшие возле доков(?), ну в общем у другого причала.

Их ведь можно отдельно запилить, всё равно они стояли вдали от линкорного ряда.

Просто они не будут в общем ряду.  А в видео можно будет эти кадры вставить.

Так же  можно и сцену  с Ютой(техасом) переснять нормально -  без красного флага)))) Юта две омахи  плюс еще один ремонтник -  эсмов побольше -  бегали вард и монаган вначале  -  остальные стояли но ко второй волне  в море все повыбегали. Да так вообще все корабли отснять можно))))) 

 

Кстати поговорю с мододелами -  может помогут -  заменить модельку Эри на модельку транспорта типа Либерти из операций -  там меняется ИДС корабля вроде и все -  а он в клиенте точно есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации
Сегодня в 21:17:34 пользователь dimon332612 сказал:

А Вас герр капитен я как штирлица попрошу остаться)))) В блоге разработке видел готовят премиумного брит.тяжа Эксетера - как только появится -  приглашаю на роль Ганса Ламсдорфа попытаться на Шпее все же прорваться на оперативный простор

Буду рад исправить ошибки Лансдорфа и не повторить их. :Smile_honoring:

Мой рейдер уже кошмарит торговцев в океане :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 23:22:58 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Буду рад исправить ошибки Лансдорфа и не повторить их. :Smile_honoring:

Мой рейдер уже кошмарит торговцев в океане :cap_viking:

Кстати и Тизенгаузен на U-331  тоже может с нашей помощью пульнуть из инвиза по Бархэму- жаль только эпичное выпрыгивание из воды перед Вэлиантом у нас не получится пока Пл не введут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 01:17:34 пользователь dimon332612 сказал:

а тральщик изображает эсм.амер. типа вискаса( хотя там что то в это роде и было -  тральщики -  старые эсмы 1 мировой скорее всего надо посмотреть) торпэда проходит под ним и взрывает хелену. О как))

Вот эта мысль с глубоководными торпами очень хороша. 

 

Вот только где можно отснять этот момент?  На той же карте, в той же бухте как-то не очень. Хелена вроде возле причалов стояла? 

Может можно на других картах поискать? 

А нет возможности выбрать карты для операций?  Там вроде есть интересные, наземными сооружениями и инфраструктурой.

 

Плюс к этому, там вроде когда Невада "выбегала" из бухты, она не сразу побежала, куда надо. Но вот чтобы переснять это нужно весь линкорный ряд выстраивать заново.

Ещё, сейчас вспоминаю, что остров в который она воткнулась - совсем не похож на пляж, куда она выбросилась.

Т.е. если даже не переснимать её побег, выброс на берег можно снять отдельно - подобрать удобный "пляж". 

 

 

Так что полностью согласен, что сегодня мы сделали хорошо, но теперь не помешает сделать ещё отдельный сцены. Сегодня вроде очень неплохо получилось общие планы - пожары, заходы авиации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации
Сегодня в 22:28:47 пользователь dimon332612 сказал:

Кстати и Тизенгаузен на U-331  тоже может с нашей помощью пульнуть из инвиза по Бархэму- жаль только эпичное выпрыгивание из воды перед Вэлиантом у нас не получится пока Пл не введут

А еще операция "Пьедестал", гибель "Арк Ройал", "Корейджеса", операция "Берлин" :Smile_smile:

Определенно есть еще неохваченные реконструкторами события прошлого....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 23:30:55 пользователь TG_Maks сказал:

А нет возможности выбрать карты для операций?  Там вроде есть интересные, наземными сооружениями и инфраструктурой.

Надо с хозяином тренировочной комнаты договариваться чтоб нам на ночь ключи оставлял)))) -  Да можно и по простым картам поискать -  когда играешь на острова и че там на них я вообще внимания не обращал -  я это островок на ютубе подсмотрел  -  сам 1000 раз играл -  не мог предположить что он так подходит.  Ну а про реальную карту Жемчужной гавани я вообще молчу:Smile_hiding: Это из области фантастики.Хотя разрабы тоже- Это знаковое событие - историчное-  есть все возможности у них -  к выходу авиков сделайте операцию -  крутую хистори а не абстракцию -  с аутентичными кораблями пейзажами. В нее и за деньги будут играть - и американцы и японцы. И это было все и в стальных монстрах и в батлстейшн  - но там все уже не так красиво как казалось в детстве))) Даже у конкурентов ( кстати платная или за какието заслуги есть -  но там упор в самоли - корабли вообще не при делах так внизу коробочки

Сегодня в 23:33:31 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

"Корейджеса"

Это от него Акаста пыталась  Шарика с Гнейзей отогнать??? да  -  это тоже крутяк -  на Англов гонят вечно  но у них были примеры -  гловворм который Хиппера  таранил - там даже немецкий капитан писал в Роял неви -  наградите посмертно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации
Сегодня в 22:38:12 пользователь dimon332612 сказал:

Это от него Акаста пыталась  Шарика с Гнейзей отогнать???

То был "Глориес", Корейджес же 17 сентября 1939 г. был атакован германской подлодкой U-29 и через 15 минут затонул

Сегодня в 22:38:12 пользователь dimon332612 сказал:

Это знаковое событие - историчное

Следующее событие по плану какое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 23:43:37 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

То был "Глориес", Корейджес же 17 сентября 1939 г. был атакован германской подлодкой U-29 и через 15 минут затонул

Ага перепутал но бой Акасты и...... каша в голове забыл -  вроде тоже А -серии эсм. очень интересен первый  бой авика  с линкорами -  хотя Глориес отбиваться не мог - он был затарен наземной авиацией эвакуируемой из норвегии   и фактически был авиатранспортом. Там еще капитан что то чудил помоему -  надо почитать освежить -  помню когда читал очень понравилось

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации
Сегодня в 22:49:01 пользователь dimon332612 сказал:

Там еще капитан что то чудил помоему

да, это очень занимательная и поучительная история :Smile_smile:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
В 06.01.2019 в 23:43:37 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Следующее событие по плану какое?

К маю большое Бисмарк\худ и утопление  Бисмарка-  думаю англ авики уже будут - но там большое  -  надо разбивать на части . а в промежутках что нибудь простенькое  -  легко выполнимое без привлечения разрабов мододелов и тысяч игроков))) -  если ексетер скоро -  то одназначно Шпее

 

bugB5R6wUIs.thumb.jpg.8b69ded998f9fe786de4742923797b38.jpg

Тут еще эту нужно до ума довести.неделю точно на видео уйдет. Плюс доп. сцены переснять. Плюс есть задумка отснять выдвижение  и развертывание кидо бутай в полном составе -  там 6 ав. 2 конги 2 могами 8 эсмов - сначала эта армада плывет через штормящий океан( как в тора,тора) а потом уже при ясной погоде поднимают флаг зулу и начинают взлет эскадрилий. Правильно построенные на ходу как положено, в ист.камо и с настоящим рисинг сан -  я думаю зрелище будет еще то -  6 ав - это 150 самолетов в небе-  практически 1 волна в реале там 190

 

Ну там еще совещание у Ямамото на борту флагмана Нагато, сбор кидо бутай на безлюдных курильских островах -  такого даже в тора тора не было))))))

 

Так же поздравляю Всех с Рождеством Христовым. С праздником друзья !!!

Изменено пользователем dimon332612
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации

Я тут оставлю не большой план по событиям, в хронологии календарного года, на ближайшее время

Первое или второе (на усмотрение и всеобщее голосование) предлагаю к реконструкции

Сегодня в 22:52:10 пользователь dimon332612 сказал:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[PE_ZL]
Альфа-тестер
130 публикаций

От себя добавлю, что не следует зацикливаться на Атлантическом театре - мне было бы интересно поучаствовать в сражениях в Индонезии 1942 года и боях у Гуадалканал.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой

Смотрю, энтузиазмъ льётся через край:Smile_teethhappy: Хорошо)

 

В 06.01.2019 в 22:17:34 пользователь dimon332612 сказал:

Макс не парься-  я тебе обещал научить как просмотреть чтоб без рывков -  там целая эпопея

Ладно) Мб просто у меня в настройках или железе что то не так.

Если кадры будут без рывков на другом железе, то так даже лучше. Не уйдут впустую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
13 984 боя
Сегодня в 00:06:56 пользователь Kapiten_leutntant сказал:

Я тут оставлю не большой план по событиям, в хронологии календарного года, на ближайшее время

Первое или второе (на усмотрение и всеобщее голосование) предлагаю к реконструкции

 

Оо  церберус это что то -  я когда первый раз читал аж рот раскрыл- отто Целиакс  красавец

По Тихому - яванское море и там же зондский пролив(Хьюстон и перт)

10 декабря сразу за Пх Рипалс и Принс Уэлс

перед Мидвеем -  сражение в коралловом море -  первая битва Авианосцев -  тоже знаковое.

Как появятся брит. Авики -  Таранто -  предтеча Перл-харбора. кстати япоши плагиаторы)))

Сегодня в 00:24:10 пользователь TG_Maks сказал:

Ещё можно сделать бой у Куантана - уничтожение британских линкоров японской авиацией. 

Да однозначно на роль рипалса Худ

 

Сегодня в 00:13:59 пользователь dipsomaniak сказал:

От себя добавлю, что не следует зацикливаться на Атлантическом театре - мне было бы интересно поучаствовать в сражениях в Индонезии 1942 года и боях у Гуадалканал.

ну да собснно как выше и писали бои АБДА Кораловое Мидвей Рипалс\уэлс

 

я еще любитель кроме атлантики -  французы -  эль кебир и касабланка - там Жан бар Ренджер Массачусетс-  тоже норм. Плюс Итальянцы с бритами  на Средьземноморье - там тоже много чего есть.

 

когда вернут цеппелина  и наш флот не нужно забывать -  Таллинский переход, Ташкент можно обыграть, Марат и Рудель на Штуке.

 

А так же куча всего из ПМВ -  Гебен на черн.море и русские броненосцы. Гебен и подоспели Императрицы, Балтика -  новик и немцы. Ютланд и догер банка - это только на год хватит -  короче было бы желание  -  а событий море

Сегодня в 00:24:10 пользователь TG_Maks сказал:

Ещё можно сделать бой у Куантана - уничтожение британских линкоров японской авиацией. 

Кстати где то в истории есть просто прекрасная тема по соединению зет. Очень подробно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 03:50:12 пользователь dimon332612 сказал:

Оо  церберус это что то -  я когда первый раз читал аж рот раскрыл- отто Целиакс  красавец

Красавец - это австрийский художник, который сказал Редеру (в вольном пересказе): "Чего Вы паритесь? Ведите корабли через Ла-Манш..."

Если бы не это, то моряки бы размышляли как идти обычным маршрутом через Северную Атлантику, уже имея в противниках США.

 

Сегодня в 03:50:12 пользователь dimon332612 сказал:

10 декабря сразу за Пх Рипалс и Принс Уэлс

Там была базовая авиация.

 

Сегодня в 03:50:12 пользователь dimon332612 сказал:

Как появятся брит. Авики -  Таранто -  предтеча Перл-харбора. кстати япоши плагиаторы)))

Вообще-то атаку на П-Х практически каждый год тренировали сами американцы с начала 30-х.

А первым нечто подобное предлагал ещё Битти в 1918 году...

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
963
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
444 публикации
13 511 боёв

извиняюсь, не смог принять участие ... 6.01 у меня день рождения, планировал мероприятие на вечер, НО ... все активно началось с утра, так что ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×