Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lijmozer

Печалька с линкорами.

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:29:24 пользователь Rawalex сказал:

Зайдите в бой на 6-7 лвл и посмотрите сами. Там и есть всё то, о чём я написал

 

Всего год назад это были самые популярные уровни и многие игроки принципиально не играли на 8-10 из-за унылого и бессмысленного геймплея

 

Есть такая категория граждан - пуситалкеры, Шнуров им замечательную песню посветил

Кхм, что там есть?

Сегодня в 20:48:57 пользователь Rawalex сказал:

Там и Алексы и опытные игроки нормально себя чувствовали

алеханы куда чаще отлетали в порт не от залпа ЛК, а от инвизного эсминца

Никто не заливал фугасами из-за острова никто не пилил из дымов не спамил супы торпед через всю карту

торпеды имеют скорость пули и пролетают 3 км за несколько секунд, но снаряды почему-то летят пропорционально расстоянию

Поймите, бредовые механики порождают бредовый геймплей, они скованны между собой намертво.

Сейчас этого бреда нет и той бредовой тактики тоже больше нет, всем стало лучше, игра стала интереснее.

Но теперь нам вместо инвиза с чистой воды все карты залепили инвизом из-за островов и это точно не сделало игру лучше. 

Я себя там нормально не чувствую, потому что механики у нас одни на всю игру, а вот изменение "правил боя" в рамках определённого промежутка уровней (1, 2-4, 5-7, 8-10) чувствуется. И я предпочитаю играть на 8-10. 

Ох, как же это не_бредово, когда всё забито инвизными эсминцами. Вот круто же, когда, например, по пять артиллерийских кораблей, из которых по три — стоковые New York'и, ещё по два — Красные Крымы. А всё остальное — Kamikaze, T-61 и прочее.

Ой, да ладно? А Cleveland'ы, Omah'i, британцы, немцы, французы острова не используют? А ещё и линкоры, и эсминцы, и Atlant'ы всегда от открытой воды играют? И в дымах никто не стоит? И торпедных супов (пускай и не через всю карту) нет?

Да, точно? Если вы вглядитесь, то увидите, что и у снарядов скорость завышена. Только лучше сначала написать, а потом думать.

У вас всё бред и бред... может, игра не для вас? Вы либо адаптироваться не можете, либо достигли предела своего развития. В любом случае, вы не можете использовать все данные вам возможности, и говорите о вкусовщине, пытаясь продвинуть своё мнение, как единственное верное, даже без попытки в объективность, нормальную аргументацию.

 

Причин, по которым корабли старших уровней менее популярны, много. Сможете доказать, что вами названная является одной из наиболее весомых?

 

К чему вы сюда Шнурова приплели? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:48:57 пользователь Rawalex сказал:

Вы на 6-7 уровнях раньше играли? Там и Алексы и опытные игроки нормально себя чувствовали при предложенном мной балансе и алеханы куда чаще отлетали в порт не от залпа ЛК, а от инвизного эсминца.

Видимо именно поэтому на форуме постоянно ныли и требовали океан убрать:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 19:03:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты разучился на них играть

О уважаемая наша репортер, поделитесь толикой своей божественной мудрости, как нам играть на линкорах? Может сядете и запилите пару гайдов? А то как ни зайдешь в тему по любому кораблю один Джедай за всех борзописцев отдувается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:32:24 пользователь Anderael сказал:

О уважаемая наша репортер, поделитесь толикой своей божественной мудрости, как нам играть на линкорах? Может сядете и запилите пару гайдов? А то как ни зайдешь в тему по любому кораблю один Джедай за всех борзописцев отдувается.

По Монарху и Жан Бару я уже писала.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
1 522 боя
В 13.12.2018 в 21:02:55 пользователь Rawalex сказал:

А никак. Это бредовая ветка с бредовой игровой механикой их просто не следовало клепать. Этим типам кораблей есть место до 6 лвл, где они собственно изначально и находились. В танках же мотоциклы с коляской немецкие не ввели ещё на 10лвл не? А разрабы пытаются сделать игру где бронекатер может потопить ракетный крейсер Москва, созданный для уничтожения целой эскадры одним массированным залпом.  Это бред.

Вы еще этих суровых парней из Минска плохо знаете. Говорили, что легких танков на десятом не будет - появились, про колесную бронетехнику тоже нечто подобное, говорят, будет реализовано. Что им может помешать ввести супер-пупер мотоциклет с БФГ и гранатометом в отдаленной перспективе?:Smile_teethhappy:

Думаю и наши ничуть не менее суровы. Появятся в игре ракетные катера, мины, подводные лодки и не исключаю что и тральщики то же.

И после смазывания глобуса и определенного насилия над совой распихают все это добро по уровням.

А так то да, линкор, будь он реализован без учета баланса и уровней был бы ультимативен, пока не встретит другого, еще более ультимативного линкора, а то и вовсе авиагруппы авика (поскольку авик должен был бы быть в трех-шести картах от места заварушки).

Прочие же классы бы жестоко страдали, либо требовалось бы организовывать грамотное взаимодействие между игроками, что практически невозможно (в реале для этого стребуется весьма затейливая система поименовываемая уставом/уставами принятыми в вооруженных силах с их жесткой системой взаимоотношений начальник-подчиненный).

А так как у нас каждый игрок - ярчайшая индивидуальность, то парни творят что хотят сообразуясь исключительно со своим пониманием текущей ситуации.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 13.12.2018 в 18:18:04 пользователь Lijmozer сказал:

Месяца два, если не все три  наверное, линкоры в рандоме почти не выкатывал. Да и те что выкатывал, были мелких уровней. Сегодня решил выкатить взятую летом Монтану.  Выкатил...

Циклоны, снежные бури. Три боя подряд -две бури + циклон. Не то что бы так уж сильно мешало, но всё же мешало.

Авики как обычно -градация от полного кретинизма, до виртуоза. Виртуозы на красной стороне были, что не добавило мне хорошего настроения. Кстати, кто тут говорит, что авики вымерли почти? практически каждый третий бой с ними, даже на хайлевеле. На средних уровнях, они вообще почти в каждом бою торчат.

Эсминцы не пикируют конечно, и даже не сказать что бы борзели сильнее обычного. Но линкоры перестали по ним стрелять. Я сначала стрелял по эсмам в силу  привычки, но потом бросил это дело. Тратить 30 секунд игрового времени на пару ничего не значащих сквозных пробитий? Так что да -эсмам жить стало легче. 

По крейсерам тоже как то уныло стрелять -Зао и французы на +15км маневрируют так, что фиг попадёшь при всём старании. Москва стоящая носом, обстрел Монтаны просто игнорирует. ДеМойны тоже кстати хорошо танкуют носами, хоть тут на форуме и считается, что  это не так.

Подходить ближе к точке ради прикрытия своих эсмов? Раньше всегда так делал. Но сейчас это довольно глупая идея. Ведь на дистанции менее 14-15км, Монтане не достать заостровных стояльцев у точек. И нет смысла шмалять по эсминцам когда те засветятся. А раз так, то зачем рисковать и тратить ХП на бессмысленное топтание у этих точек? Значит прямо со старта, бодро идём вдоль респа. Доходя до края карты, разворачиваемся, и идём обратною Когда сдохнут союзные эсмы, отходим к синей линии. Скучно? Зато практично. 

Играя всё последнее время на эсминцах и крейсерах,  как то не придавал особого значения увеличению количества островов на карте. А вот теперь, сыграв на линкоре, я просто офигел от количества островов. Это что то дикое и ненормальное. Как реализовывать пушки, если все карты во всех направлениях перекрыты островами? В итоге по полбоя иногда уходит просто на топтания возле островов. Итак с циклонами/штормами ничего не видно, так ещё и не стрельнуть туда где кого то всё-таки видно.

И что делать в таких вот боях на линкоре? Идти вперёд, на открытые пространства, на торпеды и фугасный дождик из дымов и из за островов, как то не вдохновляет, а стоять за островами нет смысла. В общем, линкоры мне сейчас показались прям обителью уныния и печали. Сидишь и тупо перекидываешься через всю карту чемоданами с такими же двухполосочными неудачниками. И иногда поглядываешь на миникарту -как там крейсера с эсминцами, бой ещё не выиграли?

В общем, в пень эти ваши линкоры. Мне такое уныние на двухполосочных, не нужно и даром.

Спасибо большое вам за ваш фидбек, давайте попробуем немного разобраться.

Цитата

ДеМойны тоже кстати хорошо танкуют носами, хоть тут на форуме и считается, что  это не так.

Приведите пожалуйста пару фраз с форума о том, что Демойны не танкуют носами? Очень похоже на попытку убеждения с вашей стороны для тех, кто на форуме бывает редко. Во-многих ситуациях очень даже танкуют, но конечно, не во всех. 

Цитата

Но линкоры перестали по ним стрелять

Можно реплей или какие-то другие доказательства? Как игрок я не заметил разницы в боях.

Цитата

Подходить ближе к точке ради прикрытия своих эсмов? Раньше всегда так делал. Но сейчас это довольно глупая идея.

Что поменялось?

Цитата

Тратить 30 секунд игрового времени на пару ничего не значащих сквозных пробитий?

Сквозные пробития с ЛК как и раньше наносят большой урон эсминцам, в этом плане ничего не поменялось. Обычно стрелять по эсминцам выгоднее, чем например по другим ЛК, в процентном соотношении ЛК вы наносите на порядок меньше урона, чем эсминцам. Даже несколько сквозных пробитий для эсминца - это 4-6 тысяч урона, что уже есть добрый кусок его ХП, а вот для ЛК 6-10 тысяч урона в этом случае - мизер, да еще и отхилить можно. Поэтому я считаю, что вы здесь не правы, сносить эсминцы более выгодно, даже "ничего не стоящими сквозными пробитиями", т.к. они наносят очень большой урон для эсминцев.

 

Вы представили картину боя, которая выглядит крайне непривлекательной. Вы отталкиваетесь от того, что по эсминцам стрелять не нужно и все карты имеют множество очень неудобных для игры островов, но ни то ни другое не является верным. Есть конечно карты, где островов много, но и на них есть места, где линкорам удобно маневрировать, в том числе и прикрывать на точках союзников. А стрелять по эсминцам, если это возможно, на самом деле выгоднее, чем по ЛК.

 

Цитата

Сидишь и тупо перекидываешься через всю карту чемоданами с такими же двухполосочными неудачниками.

Мы можем выйти в бой на ЛК отрядом и я покажу вам, что играю совсем не так и линкоры обычно это последние цели, в которые я стреляю, если только они не идут бортом. Играю на прикрытии точек, мне кажется это наиболее эффективная тактика.

 

Понимаю вашу позицию, но не согласен с ней, ибо играю и вижу картину боя совсем не такой.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:56:20 пользователь deadmansgamble сказал:

Приведите пожалуйста пару фраз с форума о том, что Демойны не танкуют носами?.

Учитывая что ТС ведёт сабж от Монтаны... эм... нет, Демойну не чем танковать Монтану, 380 можно, 406+ увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 13.12.2018 в 22:18:04 пользователь Lijmozer сказал:

В общем, в пень эти ваши линкоры.

не играйте на линкорах :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 10:56:20 пользователь deadmansgamble сказал:

Спасибо большое вам за ваш фидбек, давайте попробуем немного разобраться.

Приведите пожалуйста пару фраз с форума о том, что Демойны не танкуют носами? Очень похоже на попытку убеждения с вашей стороны для тех, кто на форуме бывает редко. Во-многих ситуациях очень даже танкуют, но конечно, не во всех. 

Можно реплей или какие-то другие доказательства? Как игрок я не заметил разницы в боях.

Что поменялось?

Сквозные пробития с ЛК как и раньше наносят большой урон эсминцам, в этом плане ничего не поменялось. Обычно стрелять по эсминцам выгоднее, чем например по другим ЛК, в процентном соотношении ЛК вы наносите на порядок меньше урона, чем эсминцам. Даже несколько сквозных пробитий для эсминца - это 4-6 тысяч урона, что уже есть добрый кусок его ХП, а вот для ЛК 6-10 тысяч урона в этом случае - мизер, да еще и отхилить можно. Поэтому я считаю, что вы здесь не правы, сносить эсминцы более выгодно, даже "ничего не стоящими сквозными пробитиями", т.к. они наносят очень большой урон для эсминцев.

 

Вы представили картину боя, которая выглядит крайне непривлекательной. Вы отталкиваетесь от того, что по эсминцам стрелять не нужно и все карты имеют множество очень неудобных для игры островов, но ни то ни другое не является верным. Есть конечно карты, где островов много, но и на них есть места, где линкорам удобно маневрировать, в том числе и прикрывать на точках союзников. А стрелять по эсминцам, если это возможно, на самом деле выгоднее, чем по ЛК.

 

Мы можем выйти в бой на ЛК отрядом и я покажу вам, что играю совсем не так и линкоры обычно это последние цели, в которые я стреляю, если только они не идут бортом. Играю на прикрытии точек, мне кажется это наиболее эффективная тактика.

 

Понимаю вашу позицию, но не согласен с ней, ибо играю и вижу картину боя совсем не такой.

Чтобы не было как с механикой пробития фугасов... ДеМойн танкует обшивкой 27мм все ББ до 380ММ включительно  это БисмаркиТирпицы и французкие ЛК кроме Республики - то есть 5-15% ЛК которых встретит .

 

 До нерфа ББ на ЛК часто ходил к эсмам в дымы ,брал точки ...С двух залпов всеми башнями Лиона 9ур 3попадания фугасами по эсму 0урона - теперь я качаю 3 ветки эсмов ...100%  нуждался в сквозняках от ББ это Грозовой...Вроде  и есть немного здравого зерна с ребалансом ББ - но нужны контр меры ...уселение роли ПМК на дистанциях до 6км или что еще .

 

Доходность Миссури ,Кронштадта балансили до ребаланса ББ по эсмам - как на меня фишка Миссури с РЛС уже не особо и фишка ...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 13.12.2018 в 19:48:57 пользователь Rawalex сказал:

Тут верно заметили, что основные идиотизмы вызваны попыткой натянуть сову на глобус, у нас, к примеру, торпеды имеют скорость пули и пролетают 3 км за несколько секунд. Но снаряды почему-то летят пропорционально расстоянию. Вот как так?

А ты не замечал, что у линкора на 20 км снаряды летят примерно 12-13 секунд? Учитывая то, что они летят по дуге, выходит, что они преодолевают примерно 25 км пути за 12-13 секунд. То есть реальная скорость снарядов в игре около 2000 метров в секунду, тогда как в порту обычно 700-800 метров. Снаряды ускорены точно так же как и все остальное в игре.

 

В 13.12.2018 в 20:02:55 пользователь Rawalex сказал:

А никак. Это бредовая ветка с бредовой игровой механикой их просто не следовало клепать. Этим типам кораблей есть место до 6 лвл, где они собственно изначально и находились. В танках же мотоциклы с коляской немецкие не ввели ещё на 10лвл не? А разрабы пытаются сделать игру где бронекатер может потопить ракетный крейсер Москва, созданный для уничтожения целой эскадры одним массированным залпом.  Это бред.

Колесная техника уже анонсирована...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

Разрабы добились своего, они отталкивают меня от игры на линкорах (я не один такой, инфа концентрированная 146%) и я начал понимать что (о боги, нет) мне стали начали нравиться фугасные аут... линкоры Великобритании! В общем, занавес...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 13:59:34 пользователь BatKa_YKT сказал:

Разрабы добились своего, они отталкивают меня от игры на линкорах (я не один такой, инфа концентрированная 146%) и я начал понимать что (о боги, нет) мне стали начали нравиться фугасные аут... линкоры Великобритании! В общем, занавес...

Еще бы. Фугасы не танкуются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 17:59:34 пользователь BatKa_YKT сказал:

начали нравиться фугасные аут... линкоры Великобритании! В общем, занавес...

Забавно начать игру на 20-22 км с гк Мусаси на фугасах, медленно подбираясь на 12-16 км, дождавшись, когда мусаси  или курфюрст противника перестают обращать на тебя внимание и сдуру вломить в борт бб-хами))))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 14:12:28 пользователь Korkin_us сказал:

Забавно начать игру на 20-22 км с гк Мусаси на фугасах, медленно подбираясь на 12-16 км, дождавшись, когда мусаси  или курфюрст противника перестают обращать на тебя внимание и сдуру вломить в борт бб-хами))))

Отличная тактика, сам её придерживаюсь, 25+ кк урона с залпа это шикарно. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв

 Ночью по МСК (в районе 4-5 утра) в рандоме наблюдалась картина маслом - первый бой, на акатсуки - поровну в командах обеих крейсеров и эсминцев, без линкоров. Во второй решил вылезти на коне - по 2 лк на команду, по 5 эсминцев, остальное - крейсера. Недовольство в чате было неслабым отсутствием линкоров - халявные дамагоприемники, оказывается, нужны. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:56:20 пользователь deadmansgamble сказал:

Обычно стрелять по эсминцам выгоднее, чем например по другим ЛК, в процентном соотношении ЛК вы наносите на порядок меньше урона, чем эсминцам. Даже несколько сквозных пробитий для эсминца - это 4-6 тысяч урона, что уже есть добрый кусок его ХП, а вот для ЛК 6-10 тысяч урона в этом случае - мизер, да еще и отхилить можно. А стрелять по эсминцам, если это возможно, на самом деле выгоднее, чем по ЛК.

Вот только от такого "выгодно" будет донная срадуха на ЛК.. как бы ставить в приоритет своей цели эсминцы неминуемо приведёт к весьма печальным циферкам самого важного показателя для линкоровода - среднего урона за бой. Эсминцы это наименее приоритетная цель не только для ЛК но и для крейсеров, хп у них мало + если перебить вражеских эсмов сразу, то это может привести к турбопобеде, а турбопобеда сами понимаете = донная срадуха за бой.

 

В прочем ваша статка на ЛК яркий тому пример.. 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 19:40:05 пользователь Amigo_Dushelow сказал:

Недовольство в чате было неслабым отсутствием линкоров - халявные дамагоприемники, оказывается, нужны. 

Ну не знаю я когда выхожу на лк всегда рад когда лк мало а кр много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 20:12:08 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Вот только от такого "выгодно" будет донная срадуха на ЛК.. как бы ставить в приоритет своей цели эсминцы неминуемо приведёт к весьма печальным циферкам самого важного показателя для линкоровода - среднего урона за бой. Эсминцы это наименее приоритетная цель не только для ЛК но и для крейсеров, хп у них мало + если перебить вражеских эсмов сразу, то это может привести к турбопобеде, а турбопобеда сами понимаете = донная срадуха за бой.

 

В прочем ваша статка на ЛК яркий тому пример.. 

А вам важна "Средуха" за бой? Зачем?

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AGOSL]
Участник
69 публикаций
3 225 боёв
Сегодня в 13:51:23 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Ну не знаю я когда выхожу на лк всегда рад когда лк мало а кр много

А если вы выходите на ЛК и наблюдаете картину, что половина команд - эсминцы? Радость останется?=))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Уважаемый deadmansgamble.

Вы зачем сотворили такой ужас с 420 пушками курфюрста?

Я понимаю по статистике он бил слишком много урона ( всетаки этот показатель весьма важен для администрации сервера учитывая тот факт, что он рассматривается как первоочередной при принятии решения о фиксе , либо апе корабля), но резать ему пушки до состояния - "убить крейсер - это архисложная и крайне рандомная задача для линкора 10 лвл" помоему тоже не выход.

Чтобы не быть голословным вот вам реплейчик.

20181214_211222_PGSB110-Grossdeutschland_34_OC_islands.wowsreplay

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×