Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_99335567

Предложение: мягкий баланс по скиллу

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
85 публикаций

Всем, доброго!

Периодически сталкиваюсь в игре и на форуме с тем, что умелые игроки жалуются на сокомандников. Доходит до мата, банов, слез и соплей. Разные предложения звучали: сделать отдельный режим для киберкотлет, увеличивать стоимость кораблей за свободку, вычислять и банить по айпи и проч. 

У меня появилось другое предложение: собирать бои с учетом кармы. Для этого отдельный режим не нужен, всё будет происходить в случайных боях.

Как это будет работать, пример:

1 игрок - суперскилл, карма 500+ попадает в бой с игроками с положительной кармой

2 игрок - норм, карма 5 попадает в ту же категорию, в команду с положительной кармой

3 игрок - карма 0, попадает в категорию таких же "нулевых" игроков

"положительные" отряды играют только против положительных, "нулевые" только против "нулевых".

Т.о. карма превращается в билет в "положительную" команду.

Подбор команды для игрока с кармой 1 и кармой 500+ будет "положительный". Для нулевой кармы - "нулевой".

Чтобы была возможность поднимать скилл и играть с сильными игроками, раз  в неделю всем будет начисляться +10 кармы. А там уже от игрока зависит, играешь норм - будешь в положительной команде, плохо - быстро опустят в ноль и будешь играть с такими же - равными по скиллу.

По-сути, не меняя ничего ни в экономике, ни в режимах боя, можно отделить игроков играющих на ПП от таких как я - играющих больше ради фана. У нас своя песочница, у вас - своя. Все довольны, никто не матерится в чат и не отлетает в бан.

У новичков будет повод стремиться получить плюс - играть хорошо (кому это надо).

Единственный минус - немного дольше ждать начала боя, думаю, не столь страшно, как полет на орбиту.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 2
  • Плохо 9
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 829
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 166 публикаций
29 187 боёв

Карма - далеко не показатель скилла .

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв

Хотите играть с равными игроками, с балансом +/- 0, играйте в КБ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
115 боёв
Сегодня в 18:51:34 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Карма - далеко не показатель скилла .

Вообще не показатель - когда гнешь тиму противника - минуса только успеваешь собирать

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

В принципе не люблю team play. Есть в нем что - то отупляющее. 

И , честно говоря , хорошие игроки воруют урон и фраги. Одной победой сыт не будешь.

Слон , против.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

Кармолюб детектед))

 

Представть, ты играешь хорошо, врага тебя хейтят, минусуют, ты падаешь в низшую лигу.

И снова там тебя хейтят.

И как подниматься выше ?

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

На самом деле лучше давно было придумать режим на постоянно основе такого плана:

за вход в бой кидаешь в корзину 100к серебра. По итогам если слив - всем по 0

Победителям в зависимости от заработанного опыта. И лиги по 100к, 500к, 1кк, 5кк.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 728 боёв
Сегодня в 16:55:12 пользователь ValerioBorghese сказал:

Вообще не показатель - когда гнешь тиму противника - минуса только успеваешь собирать

Ну тут ты не прав. Я к примеру плюсую чаще соперников а минусую только свою команду

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 17:00:26 пользователь wulbi сказал:

На самом деле лучше давно было придумать режим на постоянно основе такого плана:

за вход в бой кидаешь в корзину 100к серебра. По итогам если слив - всем по 0

Победителям в зависимости от заработанного опыта. И лиги по 100к, 500к, 1кк, 5кк.

По 100к как старт многовато, но подход логичный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Ну здесь понятно, нужны небольшие изменения. Кармы можно будет выставлять ТОЛЬКО своей команде.

Сегодня в 17:00:26 пользователь wulbi сказал:

На самом деле лучше давно было придумать режим на постоянно основе такого плана:

за вход в бой кидаешь в корзину 100к серебра. По итогам если слив - всем по 0

Победителям в зависимости от заработанного опыта. И лиги по 100к, 500к, 1кк, 5кк.

 

 

Тут не на корову играешь - хейтят, а ты предлагаешь ещё и на корову?

 

Изменено пользователем Sir_Nick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Рандом тем и приносит фан, что игроки разные, команды разные и варианты развития событий разные.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв

Минусы в карму часто ставят за мат, ругань, политоту или просто неприемлемый стиль общения. Точно также плюсик могут поставить просто за прикольную шутку в чате, за ник, земляку и т.п. К скиллу все это имеет околонулевое отношение. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 15:47:04 пользователь Sir_Nick сказал:

Всем, доброго!

Периодически сталкиваюсь в игре и на форуме с тем, что умелые игроки жалуются на сокомандников. Доходит до мата, банов, слез и соплей. Разные предложения звучали: сделать отдельный режим для киберкотлет, увеличивать стоимость кораблей за свободку, вычислять и банить по айпи и проч. 

У меня появилось другое предложение: собирать бои с учетом кармы. Для этого отдельный режим не нужен, всё будет происходить в случайных боях.

Как это будет работать, пример:

1 игрок - суперскилл, карма 500+ попадает в бой с игроками с положительной кармой

2 игрок - норм, карма 5 попадает в ту же категорию, в команду с положительной кармой

3 игрок - карма 0, попадает в категорию таких же "нулевых" игроков

"положительные" отряды играют только против положительных, "нулевые" только против "нулевых".

Т.о. карма превращается в билет в "положительную" команду.

Подбор команды для игрока с кармой 1 и кармой 500+ будет "положительный". Для нулевой кармы - "нулевой".

Чтобы была возможность поднимать скилл и играть с сильными игроками, раз  в неделю всем будет начисляться +10 кармы. А там уже от игрока зависит, играешь норм - будешь в положительной команде, плохо - быстро опустят в ноль и будешь играть с такими же - равными по скиллу.

По-сути, не меняя ничего ни в экономике, ни в режимах боя, можно отделить игроков играющих на ПП от таких как я - играющих больше ради фана. У нас своя песочница, у вас - своя. Все довольны, никто не матерится в чат и не отлетает в бан.

У новичков будет повод стремиться получить плюс - играть хорошо (кому это надо).

Единственный минус - немного дольше ждать начала боя, думаю, не столь страшно, как полет на орбиту.

А при чем карма к скилл? Смотрю маразм крепчает.... 

Сегодня один уже предлагал балансить его нормальным игрокам... Видать надоело вам страдать... Вы решили попросить... Вместо того что б наконец учиться играть и думать головой в бою... А то с 50к среднего на Ямато они хотят нормальную команду.. :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой
Сегодня в 16:47:04 пользователь Sir_Nick сказал:

Всем, доброго!

Периодически сталкиваюсь в игре и на форуме с тем, что умелые игроки жалуются на сокомандников. Доходит до мата, банов, слез и соплей.

Видели мы этих "умелых игроков". Вон сегодня или вчера например такой умелый игрок с 46% винрейтом плакал что его к неадекватам постоянно кидает, он тащит как боженька а команда не тащит.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций
Сегодня в 21:24:54 пользователь Sir_Nick сказал:

 

Ахха тащи дальше.... Отряды сливаются а он тащит и в верху списка... Теперь я спокоен за рандом и ПП.... Ведь вы затащите.. И не нужно переходить на оскорбления и тыкать... Удачи в бою. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 17:28:44 пользователь FABLE_PRO сказал:

Ахха тащи дальше.... Отряды сливаются а он тащит и в верху списка... Теперь я спокоен за рандом и ПП.... Ведь вы затащите.. И не нужно переходить на оскорбления и тыкать... Удачи в бою. 

Нужно внимательно читать. Я не писал, что тащил. Я был в середине списка, а этот упоротый - ещё ниже, ага. И, да, не я начал хамить

Скрытый текст

shot-18_11.26_09_31.52-0315.thumb.jpg.dc820ce8c93459fff005fca2c15f3fc8.jpgshot-18_12_12_18_59.32-0506.thumb.jpg.a18bf148e7cb03f132f47413cc20e223.jpg

 

Изменено пользователем Sir_Nick
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв

А если статку закрыл , то только кооп , а если на форуме карма нейтральная ? То только в раздел для новичков ? 

Бредовые мысли :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 19:57:02 пользователь onik63 сказал:

В принципе не люблю team play. Есть в нем что - то отупляющее. 

И , честно говоря , хорошие игроки воруют урон и фраги. Одной победой сыт не будешь.

Слон , против.

Хоть я и обычный среднестатистический игрок, но не могу не согласиться, нужен баланс не равные с равными, а чтобы количество ногибаторов, средних и никаких в обоих командах было примерно равным, перегибы в ту или иную сторону приводят к быстрым и неинтересным боям, да и как можно представить что в один бой  соберутся 24 игрока с 70% и выше, их столько и не набрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 675 боёв
Сегодня в 17:01:54 пользователь Getman3 сказал:

Ну тут ты не прав. Я к примеру плюсую чаще соперников а минусую только свою команду

Дополню, АФК игроки получают минус, не взирая на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв
Сегодня в 22:43:08 пользователь Tor_38_ сказал:

да и как можно представить что в один бой  соберутся 24 игрока с 70% и выше, 

Лучше представь, какими темами они зальют форум , когда каждый бой будет Бой!!!! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×