Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
39_ORVB

Сталь и уголь. А сколько это в цифрах?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 547 боёв

В  теме  про  обновление 0.7.12 неоднократно попадались  вопросы  о количестве  ресусов которые  можно  получить  за активности, и крики "шеввсепропало" сталь  на  халяву  раздают,  продают и вабще "алешкам"  на  халяву "Сталинград" кудакатимся!!!!??? 

      Во первых самого интересовало сколько я смогу получить, в первую  очередь  конечно стали, потому что я  тоже хочу "Сталингарад"! С ранговых  боев у меня  было 12к стали + еще 1,5 к выпало суперконтейнера сбитого  на  день  рождения корабликов. В  общем  не  буду  размазывать  кашу по  чистой  тарелке , а  переду   к  цифрам, а цифры  таковы: 

 

Наименование события                                                          Кол-во ресурса
Стальные гиганты (покупная кампания 3150 руб.)            4000
Мощь стали (в пакете с принцем 7150 руб.)                        2019
Стальные нервы                                                                           2019
Именем его высочества                                                            2000
Снежинки                                                                                       9550
Клановый  бонус 10%                                                                 1958,8
Итого                                                                                               21546,8
 

 

 

Стоимость "Сталинграда"  при использовании купона  21000 тысяча стали,  теоретически, если вдонатить 10 000 тыс. рублей и выкупить все девятки, десятки , а так  же премы и акционные корабли 8-10 лвл. (за Nnn тысяч  рублей) тогда  хватает с  запасом.  

Цифра за  снежинки даны с  учетом  что  у вас  в  наличии ВСЕ прокачиваемые корабли  IX, X уровня, а  так же ВСЕ премы и акционные  корабли VIII, IX, X уровня!!! Вчера  выкупая отсутствующие у  меня 12 девяток (с учетом установки  топовых  модулей,  голдового обвеса и  модернизаций) я потратил 460 миллионов серебра!

 

В прикрепленной  таблице дана  полная  развертка по количеству получаемого  угля и  стали при наличии всех кораблей (брал с wiki). Таблички  для удобства  раскидал по разным  листам  прикрепленного  экселевско  файла они  подписаны. На страницах "упрощенная сталь" и  упрощенный уголь" можно подставить в графу "Количество кораблей на уровне.xlsx" имеющееся у Вас количество кораблей и  посмотреть сколько  заработаеш. Если  будет время ( я  все же на работе :Smile_bajan2:) запилю  табличку со средней выкупной стоимостью кораблей.

Изменено пользователем 39_ORVB
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя

интересно, сколько еще таких тем будет:cap_old:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:28:50 пользователь 39_ORVB сказал:

Вчера  выкупая отсутствующие у  меня 12 девяток (с учетом установки  топовых  модулей,  голдового обвеса и  модернизаций) я потратил 460 миллионов серебра!

Серьёзная цифра...

А главное ради чего? :cap_haloween:

 

ЗЫ...

таки и ещё чтобы выиграть ОДИН бой и сбить снежинку можно вообще выкатывать кораблик в стоке и без обученного кэпа.

Что может съэкономить как минимум половину суммы.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Зато в порту теперь кораблей много.Кстати я их и не продаю...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 547 боёв
Сегодня в 14:42:11 пользователь kv22 сказал:

таки и ещё чтобы выиграть ОДИН бой и сбить снежинку можно вообще выкатывать кораблик в стоке и без обученного кэпа.

Что может съэкономить как минимум половину суммы.

Можно конечно было и  сэкономить, но вопервых, самому  некомфортно играть  было  бы, во  вторых нехотелось команду подставлять,в  третьих, куда еще их  девать то))) учитывая что  после всего у меня еще  оставалось  50  милллионов серы)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 15:28:50 пользователь 39_ORVB сказал:

В  теме  про  обновление 0.7.12 неоднократно попадались  вопросы  о количестве  ресусов которые  можно  получить  за активности, и крики "шеввсепропало" сталь  на  халяву  раздают,  продают и вабще "алешкам"  на  халяву "Сталинград" кудакатимся!!!!??? 

      Во первых самого интересовало сколько я смогу получить, в первую  очередь  конечно стали, потому что я  тоже хочу "Сталингарад"! С ранговых  боев у меня  было 12к стали + еще 1,5 к выпало суперконтейнера сбитого  на  день  рождения корабликов. В  общем  не  буду  размазывать  кашу по  чистой  тарелке , а  переду   к  цифрам, а цифры  таковы: 

 

Наименование события            Кол-во ресурса

 

Могущественный принц            4000
Стальные гиганты                       4000
Именем его высочества            2019
Снежинки                                       9550
Итого                                               19569

 

Стоимость "Сталинграда"  при использовании купона  21000 тысяча стали, нехватка  составляет 1431 стали. При  этом  надо учесть что цифра за  снежинки даны с  учетом  что  у вас  в  наличии ВСЕ прокачиваемые корабли  IX, X уровня, а  так же ВСЕ премы и акционные  корабли VIII, IX, X уровня!!! Вчера  выкупая отсутствующие у  меня 12 девяток (с учетом установки  топовых  модулей,  голдового обвеса и  модернизаций) я потратил 460 миллионов серебра!

 

В прикрепленной  таблице дана  полная  развертка по количеству получаемого  угля и  стали при наличии всех кораблей (брал с wiki). Таблички  для удобства  раскидал по разным  листам  прикрепленного  экселевско  файла они  подписаны. На страницах "упрошенная сталь" и  упрошенный уголь" можно подставить в графу "Количество корблей на уровне.xlsx имеющееся у вас количество кораблей и  посмотреть сколько  заработаеш. Если  будет время ( я  все же на работе :Smile_bajan2:) запилю  табличку со средней выкупной стоимостью кораблей.

Если не ошибаюсь "Могущественный принц" стали не приносит так что 15569.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 10:28:50 пользователь 39_ORVB сказал:

Вчера  выкупая отсутствующие у  меня 12 девяток (с учетом установки  топовых  модулей,  голдового обвеса и  модернизаций) я потратил 460 миллионов серебра!

Все-таки, игроками легко управлять. Не так давно один из разработчиков отвечал на вопросы. Был вопрос - что делать с горами серебра у старых игроков? Ответ: мы что-нибудь придумаем :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

ТС не учел вариант постройки стального порта в клане. Это еще +10%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 436 боёв
Сегодня в 11:01:55 пользователь CEPBEP сказал:

Все-таки, игроками легко управлять. Не так давно один из разработчиков отвечал на вопросы. Был вопрос - что делать с горами серебра у старых игроков? Ответ: мы что-нибудь придумаем :Smile_trollface:

собссно, нормально придумали

я вчера выкупал "девятки" ради одного боя в коопе с кэпом-салагой, и тут же продавал

на кораблях в 20 открытых ветках потерял около 100 лямов серебра, сталось около 200

а куда ещё его девать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 187 боёв
Сегодня в 10:42:11 пользователь kv22 сказал:

 

таки и ещё чтобы выиграть ОДИН бой и сбить снежинку можно вообще выкатывать кораблик в стоке и без обученного кэпа.

screenshot-proships.ru-2018_12.20-11-04-47.thumb.png.ee9f8ec028092f4dc22ee51bd1d43235.png

определи день выхода обновы по скриншоту:cap_haloween:.После вчерашнего трэша боюсь заходить в игру:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
Сегодня в 11:00:19 пользователь 39_ORVB сказал:

во  вторых нехотелось команду подставлять

А кооп не рассматривали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:00:19 пользователь 39_ORVB сказал:

Можно конечно было и  сэкономить, но вопервых, самому  некомфортно играть  было  бы, во  вторых нехотелось команду подставлять,в  третьих, куда еще их  девать то))) учитывая что  после всего у меня еще  оставалось  50  милллионов серы)))

У богатых свои причуды... :cap_haloween:

У меня никогда не было больше 100лямов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 547 боёв
Сегодня в 15:08:22 пользователь Kalter_Krec сказал:

А кооп не рассматривали?

Рассматривал и кооператив, но  там  не  так интересно, а потом прикинул, что после продажи всего чесно  украденного  приобретенного у меня бутет сумма 200+ милионов, ну и чего тогда  жлобиться если  все равно лежат.  

Сегодня в 15:01:00 пользователь CTAPblU_BOJIK сказал:

Если не ошибаюсь "Могущественный принц" стали не приносит так что 15569.

Пересмотрел новость, действительно не приносит....

Сегодня в 15:04:28 пользователь Cer_Ajani сказал:

ТС не учел вариант постройки стального порта в клане. Это еще +10%. 

Спасибо сейчас  поправлю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой
Сегодня в 12:28:50 пользователь 39_ORVB сказал:

В  теме  про  обновление 0.7.12 неоднократно попадались  вопросы  о количестве  ресусов которые  можно  получить  за активности, и крики "шеввсепропало" сталь  на  халяву  раздают,  продают и вабще "алешкам"  на  халяву "Сталинград" кудакатимся!!!!??? 

      Во первых самого интересовало сколько я смогу получить, в первую  очередь  конечно стали, потому что я  тоже хочу "Сталингарад"! С ранговых  боев у меня  было 12к стали + еще 1,5 к выпало суперконтейнера сбитого  на  день  рождения корабликов. В  общем  не  буду  размазывать  кашу по  чистой  тарелке , а  переду   к  цифрам, а цифры  таковы: 

 

Наименование события            Кол-во ресурса

 

Могущественный принц            4000
Стальные гиганты                       4000
Именем его высочества            2019
Снежинки                                       9550
Итого                                               19569

 

Стоимость "Сталинграда"  при использовании купона  21000 тысяча стали, нехватка  составляет 1431 стали. При  этом  надо учесть что цифра за  снежинки даны с  учетом  что  у вас  в  наличии ВСЕ прокачиваемые корабли  IX, X уровня, а  так же ВСЕ премы и акционные  корабли VIII, IX, X уровня!!! Вчера  выкупая отсутствующие у  меня 12 девяток (с учетом установки  топовых  модулей,  голдового обвеса и  модернизаций) я потратил 460 миллионов серебра!

 

В прикрепленной  таблице дана  полная  развертка по количеству получаемого  угля и  стали при наличии всех кораблей (брал с wiki). Таблички  для удобства  раскидал по разным  листам  прикрепленного  экселевско  файла они  подписаны. На страницах "упрошенная сталь" и  упрошенный уголь" можно подставить в графу "Количество корблей на уровне.xlsx имеющееся у вас количество кораблей и  посмотреть сколько  заработаеш. Если  будет время ( я  все же на работе :Smile_bajan2:) запилю  табличку со средней выкупной стоимостью кораблей.

Добавьте еще % от "Стального порта" . Если он есть в клановой базе. У нас он составляет 7% .

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 10:28:50 пользователь 39_ORVB сказал:

 Если  будет время ( я  все же на работе :Smile_bajan2:) запилю  табличку со средней выкупной стоимостью кораблей.

А смысл все это делать?

Думаете много настолько упоротых людей, которые будут кучи кораблей выкупать ради 300-1000 угля?

 

 

@WarXedА ты говорил, что я сильно перемудрил табличку))) Глянь на табличку ТСа)))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
8 462 боя
Сегодня в 12:40:33 пользователь TbOMa_ сказал:

@WarXedА ты говорил, что я сильно перемудрил табличку))) Глянь на табличку ТСа)))))))

:cap_haloween:

Сегодня в 12:40:33 пользователь TbOMa_ сказал:

которые будут кучи

что пропал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 547 боёв
Сегодня в 15:40:33 пользователь TbOMa_ сказал:

А смысл все это делать?

Думаете много настолько упоротых людей, которые будут кучи кораблей выкупать ради 300-1000 угля?

 

 

@WarXedА ты говорил, что я сильно перемудрил табличку))) Глянь на табличку ТСа)))))))

Вы наверное правы. Всех  в  основном волновал "стальной "вопрос, а уголь постольку поскольку. И ничего я  не перемудрил))) Все простенько и со вкусом)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 11:08:11 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:
Скрытый текст

screenshot-proships.ru-2018_12.20-11-04-47.thumb.png.ee9f8ec028092f4dc22ee51bd1d43235.png

определи день выхода обновы по скриншоту:cap_haloween:.После вчерашнего трэша боюсь заходить в игру:Smile_ohmy:


ага...
image.thumb.png.4e750971c35752dd4c071744a57d2ea0.png

Изменено пользователем Nyagato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:06:45 пользователь _EzyRider_ сказал:

собссно, нормально придумали

я вчера выкупал "девятки" ради одного боя в коопе с кэпом-салагой, и тут же продавал

на кораблях в 20 открытых ветках потерял около 100 лямов серебра, сталось около 200

а куда ещё его девать?

Интересная идея, кстати... что-то  я про это не подумал...

В КООПЕ ТОЖЕ снежинка сбивается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 547 боёв
Сегодня в 16:11:23 пользователь kv22 сказал:

Интересная идея, кстати... что-то  я про это не подумал...

В КООПЕ ТОЖЕ снежинка сбивается?

да в  коопе снежинка  тоже сбивается, я наверное оставшиеся девятки, да и остальные корабли за уголь, буду все же в коопе сбивать, там и выиграть  проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×