Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_cNq8sYohqQvq

Почему ники давно не играющих игроков не освобождают?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
299 публикаций

Если проявить фантазию можно много вариантов..сгенерировать:cap_haloween:..:

Alina_imba_tru_pwnz_oneShot_oneKill (+ возможные итерации с альтернативными букво-похожими символами)

geroi_Alina_snaiper_voin (+ возможные итерации с порядком слов и альтернативными букво-похожими символами)

...

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
Сегодня в 15:17:58 пользователь bersagler сказал:

На юридическом языке это называется "личные неимущественные права".

Которые по закону не подлежат отчуждению даже в том случае, если это прямо прописано в условиях договора.

Поэтому (чисто теоретически) игрок, аккаунт которого забанили, может в судебном порядке запретить компании ВГ (или какой-то другой) использовать его ник, передавая этот ник другому игроку.

Не представляю, правда, кому это может понадобиться.:Smile_veryhappy:

Сомневаюсь, что кто-то начнет судиться из-за никнейма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций

О чём вы спорите, всё давно расписано в Лицензионном Соглашении.

Пункт 1.1:

Аккаунт – создаваемая Пользователем и принадлежащая Wargaming учетная запись Пользователя, которая представляет собой совокупность данных о Пользователе, необходимых для использования Пользователем Игры в соответствии с настоящим Соглашением, а именно: авторизации (аутентификации) Пользователя в Игре, доступа к информации о Пользователе, настройкам, игровым ценностям, статистическим показателям и иной подобной информации.

 

Ну и правила игры:

 

1.03. Компания Wargaming оставляет за собой право рассматривать каждый инцидент в индивидуальном порядке. В каждом конкретном случае принятые меры могут быть более мягкими или более жесткими в зависимости от сопутствующих факторов.

1.04. Компания Wargaming имеет право в любой момент на время или навсегда блокировать Аккаунты, а также изменять или удалять их в соответствии с Лицензионным соглашением. Аккаунты, которые были заблокированы Wargaming навсегда по причине нарушений любого рода, в том числе, помимо прочего, нарушения настоящих Правил или Лицензионного соглашения, не подлежат восстановлению ни при каких обстоятельствах. В большинстве случаев бессрочная или временная блокировка и/или удаление Аккаунта является следствием нарушения настоящих Правил, Лицензионного соглашения или Ключевых документов компании Wargaming. Игроки могут в любой момент удалить свой Аккаунт, следуя инструкциям в Политике конфиденциальности Wargaming. Компания Wargaming вправе в любой момент прекратить работу или поддержку любого сервиса.

Сегодня в 08:35:38 пользователь 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Сомневаюсь, что кто-то начнет судиться из-за никнейма.

Это бессмысленно.

Юридическая машина корпорации перемелет любой иск.

Да и юристы у них хлеб даром не едят.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[VVV]
Участник
595 публикаций
Сегодня в 08:17:58 пользователь bersagler сказал:

На юридическом языке это называется "личные неимущественные права".

Которые по закону не подлежат отчуждению даже в том случае, если это прямо прописано в условиях договора.

Поэтому (чисто теоретически) игрок, аккаунт которого забанили, может в судебном порядке запретить компании ВГ (или какой-то другой) использовать его ник, передавая этот ник другому игроку.

Не представляю, правда, кому это может понадобиться.:Smile_veryhappy:

Да ну бросьте вы... Это ЛЕГКО меняется в договоре. Выше Алина писала про номера сотовых операторов, добавлю про почтовые аккаунты:не заглядывал пол года - предупреждение об удалении, и далее удаляют. Я тоже при переименовании перебирал ники, были заняты неиграющими. Смысл держать неиграющих? Если только для цифр:"в нашу игру играет более 2 миллионов человек!", а по факту активных 100к и онлаен 17к.Ну а покупать ник у чела как выше писал товарищч-это откровенный бред, и только совсем больной, на всю голову, станет выкупать ник. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 151
[DFO]
Участник
837 публикаций
7 279 боёв

Вообще не понял из за чего столько эмоций. Неужели так сложно придумать ник, который бы вас устроил, если этот занят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 05:50:26 пользователь 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Если ВГ начнет удалять аккаунты, которыми не пользуются, тогда рухнет вся статистика ВГ.

С чего вдруг она рухнет? UserID останется прежним, статистика по нему сохранится, UserName достанется активно играющему игроку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 335
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
37 310 боёв

А чем плох ник Капитан Алина?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[16RUS]
Участник
329 публикаций
28 660 боёв

Раньше регистрироваться надо было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Такая проблема,выеденного яйца не стоит...Просто некоторые люди играют во многие игры,зарегистрированы в нескольких соцсетях с одним и тем же ником.А уж играют они постоянно,или сидят ежедневно в соцсетях,это их дело.А ник можно придумать себе другой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 922 публикации
32 927 боёв
Сегодня в 02:42:48 пользователь Kapitan_Alina сказал:

Эти "тапки" не нужны этому человеку и никогда не были нужны.

А это не вам решать, нужны или нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 10:39:03 пользователь Daemian сказал:

А это не вам решать, нужны или нет.

Да, это решать разрабу. Вот например мне от одной ММО такое пришло этим летом:

Скрытый текст

 

1343990521_ss(2018-08-10at05_49_49).thumb.png.d0a60636eab3616df74e173750c0912d.png

 

При слиянии серверов там тоже при совпадении ников оригинальный забирал себе тот, у кого на нём больше наиграно времени, других переименовывали.

Изменено пользователем Saru_W

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KFVMF]
Участник
7 публикаций
1 857 боёв

Автор темы лишила меня покоя. Я пришёл с суточного дежурства и не могу уснуть. Я сварил сосиски и не могу есть. Что это за ник, в котором "ничего сверхнеобычного", но ради которого можно отказаться от имени, данного самой себе при создании аккаунта? Почему автор за обладание вожделенной последовательностью символов готова платить ВГ, но считает перебором платить креативному изобретателю манящих никнеймов? Почему для решения проблемы жизни и смерти можно написать в ЦПП, но неприемлемо написать обладателю "тапок"? Ведь если автор правильно предсказала, что "эти тапки не нужны человеку", то есть вероятность получить от него заветный ник без всяких условий. Мне нет покоя! Что это за НИК такой, перед которым блекнет всё величие английского алфавита и бесконечные возможности цифрового блока  клавиатуры? Уважаемый автор, сжальтесь надо мной! Сообщите мне ЭТОТ САМЫЙ НИК. Напишите хотя бы мелкими буквами, пусть даже в самом внизу на обратной стороне моего монитора.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 979 боёв
Сегодня в 10:17:58 пользователь bersagler сказал:

На юридическом языке это называется "личные неимущественные права".

Которые по закону не подлежат отчуждению даже в том случае, если это прямо прописано в условиях договора.

Поэтому (чисто теоретически) игрок, аккаунт которого забанили, может в судебном порядке запретить компании ВГ (или какой-то другой) использовать его ник, передавая этот ник другому игроку.

Не представляю, правда, кому это может понадобиться.:Smile_veryhappy:

Сначала зарегистрируйте свой ник как интеллектуальную собственность или как торговую марку, а потом через суд можете запретить использовать этот ник, без вашего разрешения.

Если игрок зарегистрируется с ником windows то microsoft может добиваться запрета на такой ник, так как есть зарегистрированная торговая марка.

 А вот на ник bersagler никаких зарегистрированных прав у вас нет и никакие это не "личные неимущественные права" 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Помню в В...фте создавали новый сервер, чисто под ПвП. Так первые кто туда набежал, тупо создавали новых персонажей десятками, занимая ники типа "Серёжа", " Коля" и прочие простые варианты. 

Брали как в коммерческих целях, так и про запас, для коллекции.

Ну а как администрации игр поступать в такой ситуации, это каждый раз по новому решать надо. Думаю, со временем  введут общее правило, когда аккаунты простаивающие более N лет, будут аннулироваться.

Сейчас Леста ещё считает, что человек не игравший 3 года, ещё может вернуться в игру. Через пару лет, шансов на это не останется, и аккаунты начнут удалять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 706 публикаций
11 842 боя
Сегодня в 12:52:38 пользователь Forroshnik сказал:

Помню в В...фте создавали новый сервер, чисто под ПвП. Так первые кто туда набежал, тупо создавали новых персонажей десятками, занимая ники типа "Серёжа", " Коля" и прочие простые варианты. 

Брали как в коммерческих целях, так и про запас, для коллекции.

Ну а как администрации игр поступать в такой ситуации, это каждый раз по новому решать надо. Думаю, со временем  введут общее правило, когда аккаунты простаивающие более N лет, будут аннулироваться.

Сейчас Леста ещё считает, что человек не игравший 3 года, ещё может вернуться в игру. Через пару лет, шансов на это не останется, и аккаунты начнут удалять.

Ну вот я в танки не играл с 2013 или 2014 года. Через неделю уже будет 2019 год. Ты правда считаешь, что могут вот так вот мой ник взять и отдать кому-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций

Во как тут далеко всё зашло ... Да узбагойтесь ... Торговая марка ... Авторское право :cap_haloween:ssss.thumb.png.f651b5a28956952cfc11bb151eea2dd0.png

Изменено пользователем anonym_cajcpuAQ6NgL
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 979 боёв

 

Сегодня в 14:00:36 пользователь UnPlug сказал:

Ну вот я в танки не играл с 2013 или 2014 года. Через неделю уже будет 2019 год. Ты правда считаешь, что могут вот так вот мой ник взять и отдать кому-то?

Если во все проекты не играл долгое время то почему бы и нет? Другое дело если человек только ,например в самолеты иногда играет. Ник то общий и на танки и на самолеты и на корабли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
490 публикаций
Сегодня в 09:54:40 пользователь 13tucha сказал:

Такая проблема,выеденного яйца не стоит...Просто некоторые люди играют во многие игры,зарегистрированы в нескольких соцсетях с одним и тем же ником.А уж играют они постоянно,или сидят ежедневно в соцсетях,это их дело.А ник можно придумать себе другой.

Да, не стоит и должно было все закончится в цпп, на смене ника у не играющего человека.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Несмотря на то, что лично я бы не стал так переживать из-за невозможности взять себе б/у ник, не вижу причин наезжать на автора темы, как это делают многие пользователи, т.к. воргеинг как минимум один раз устраивала акцию по сбросу ников неактивных аккаунтов, сопровождая это предложением сменить ник на освободившийся. С юридической точки зрения при любом подходе к такой категории, как никнейм, такие ники как Venom, Piter_Parker, Deadpool, Harry_Potter, Alex, Vasya  и т.д. никто не сможет объявить своими - а они вполне могут быть на неактивных аккаунтах. Ну хочет сия дама взять себе ник Spider_Man, который не используется - почему нет? Хотя если вспомнить, на какие ухищрения при создании ников идут алексы, дабы все видели, что в команду попал алекс, а не нормальный человек, проблема автора кажется высосанной из пальца.

 

Тем, кто тут про юриспруденцию пишет, я бы порекомендовал ознакомиться со злоупотреблениями при регистрации - не стоит воспринимать вопрос однозначно.

 

Сегодня в 01:45:03 пользователь afir_heiden сказал:

Напишите на форуме этому человеку с суммой, которую вы готовы ему выплатить, за то что он переименуется и освободит ник.
Ему прийдет уведомление на мыло, что ему пришло сообющение на форуме.

 

Ага, а потом окажется, что это тело специально зарегистрировало аккаунт с целью последующей продажи ника. Нечего поощрять тела, забивающие ник Joker и подобные, но потом не использующих его по прямому назначению.

 

Сегодня в 08:37:56 пользователь nevic сказал:

Юридическая машина корпорации перемелет любой иск.

Да и юристы у них хлеб даром не едят.

 

Судя по качеству выдаваемой работы и подготовки соглашений, их юридический штат составляют два практиканта-первокурсника. При чём не из топовых вузов.

Изменено пользователем OJIOJIO_CBETJI9IK_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×