Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Пиратская вечеринка (26.12.2018). Итоги подведены, призы начислены.

Какой временной промежуток для участия в конкурсах, Вам удобнее:  

645 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:15:42 пользователь Arctur сказал:

Задача 5. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018 

Кстати, а почему завтра в 18-00?  Почему нельзя придерживаться привычного в 17?

Были учтены все пожелания. Учитывая завтрашний день - пятница, было решено начать, немного позже.  

 

Сегодня в 19:42:16 пользователь Iriwka_2006 сказал:

А где это указано что надо ссылку прислать и как её прислать подскажите!может я что то не заметила(

На данный момент, задания первого этапа, находятся под спойлером,чтоб никто не путался. Задачи же текущего этапа, расположены отдельно,чтоб было нагляднее. 

 2101901425_111Opera_2018-12-27_194720_forum.worldofwarships_ru.thumb.png.e767195285b04d670759e682029ebbaf.png

 

скидываем собранную картинку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 22:42:16 пользователь Iriwka_2006 сказал:

скидываем собранную картинку

Иришка, не ссылку на картинку, а саму картинку нужно было скинуть в сообщение ... вернее скриншот картинки ...

я тоже  вовремя не заметил это уточнение в задании ... бывает :Smile_Default:

но продолжаю отвечать и на следующие вопросы, вдруг да и выиграется что-нибудь :Smile_Default:

Изменено пользователем will_war
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 23:27:57 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Слева внизу есть кнопочка))))

ну вот, взял спалил всю мазу ... :Smile_facepalm:

мало того, даже если бы не было этой кнопочки, там в настройках можно переформировать пазл чтобы он был всего из 6-8 квадратиков и таким образом любой пазл за 6-10 секунд собирается  :cap_haloween:

Изменено пользователем will_war

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации
Сегодня в 21:31:04 пользователь will_war сказал:

ну вот, взял спалил всю мазу ... :Smile_facepalm: :cap_haloween:

Сам удивился! То вопросы не продуманные задают, то задания... Зачем такие конкурсы? Не удивлюсь, если в третьем этапе всё равно пазлы появятся)))

Сегодня в 21:31:04 пользователь will_war сказал:

мало того, даже если бы не было этой кнопочки, там в настройках можно переформировать пазл чтобы он был всего из 6-8 квадратиков и таким образом любой пазл за 6-10 секунд собирается  :cap_haloween:

Поковырялся. Там ещё проще можно сделать. Настройки призрака, прозрачность, и сразу будет готовая картинка.

387854688_.thumb.PNG.49ea16fe948f5ab328317907a46ca0b7.PNG

Изменено пользователем anonym_Q8vyKWREAx86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:33:37 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Сам удивился! То вопросы не продуманные задают, то задания... Зачем такие конкурсы?

Впредь, мы  учтем все Ваши пожелания. Думать, проявить смекалку, быстроту и ловкость, вот основная его суть. 

Сегодня в 20:33:37 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Не удивлюсь, если в третьем этапе всё равно пазлы появятся)))

Их не будет, это точно). 

Сегодня в 20:33:37 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Поковырялся. Там ещё проще можно сделать. Настройки призрака, прозрачность, и сразу будет готовая картинка.

А с чего Вы взяли,что в следующий раз нужно будет скидывать именно картинку самого пазла ? )) 

 

Сегодня в 20:31:04 пользователь will_war сказал:

ну вот, взял спалил всю мазу ... :Smile_facepalm:

мало того, даже если бы не было этой кнопочки, там в настройках можно переформировать пазл чтобы он был всего из 6-8 квадратиков и таким образом любой пазл за 6-10 секунд собирается  :cap_haloween:

До этого еще надо догадаться))). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 359
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв
В 27.12.2018 в 22:31:04 пользователь will_war сказал:

ну вот, взял спалил всю мазу ... :Smile_facepalm:

мало того, даже если бы не было этой кнопочки, там в настройках можно переформировать пазл чтобы он был всего из 6-8 квадратиков и таким образом любой пазл за 6-10 секунд собирается  :cap_haloween:

то есть я,как последний нубас,честно выполнял задание,а кто нажал кнопочку и шустро рванул писать,пока я пазл собираю???

и второе. я участвовал в конкурсе другим акком. его забанили. я теперь в пролете или на  ответы по обратной связи он не действует?

хотя судя по 1 конкурсу призы прилетят самым хитрозадым.

Изменено пользователем kaper722
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-MSM-]
Участник
23 публикации
23 953 боя

с  заданием №3 неувязка

"Позавчера у меня был юбилей,

Много я созвал гостей.

95 исполнилось мне,

Но я крутой, я на коне!

Загадку я им загадал,

Но ни мал ни велик не угадал.

В следующем году мне будет 98,

Кушать вдоволь не попросишь.

Так могу сказать лишь один день в году.

 

Помогите же мне и скажите, когда у меня день Рождение и какой день сейчас?"

 

Вот это позавчера в стихах убило версию про 31 декабря, единственной  реальной версией стало 29 февраля и допущение, что речь идет о следующим високосном году

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
В 27.12.2018 в 19:47:54 пользователь dreamsgirl сказал:

Были учтены все пожелания. Учитывая завтрашний день - пятница, было решено начать, немного позже.  

 

На данный момент, задания первого этапа, находятся под спойлером,чтоб никто не путался. Задачи же текущего этапа, расположены отдельно,чтоб было нагляднее. 

 2101901425_111Opera_2018-12-27_194720_forum.worldofwarships_ru.thumb.png.e767195285b04d670759e682029ebbaf.png

 

скидываем собранную картинку

Приношу свои извинения! Был невнимателен,но скриншот экрана с собранным пазлом есть,где видно дату и время сборки.Жаль времени,если ответ не засчитается.

 

Воробей.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 02:17:19 пользователь Ingo_Dan сказал:

с  заданием №3 неувязка

там скорей всего неверная формулировка и задание №3 должно было по идее звучать по другому ...

под спойлером сугубо моя интерпретация задания, так как я его понял (хотя и не претендую на истину в последней инстанции) :Smile_Default:

Скрытый текст

Уж почитай что век живу на свете,
Позавчера пять лет лишь не хватало,
Ну, а вечор ко мне на День Рожденья
Друзей-пиратов прибыло немало.
---
Сидели, вспоминали про былое,
И пили ром, и пели наши песни,
Не обошлось конечно же без драки,
Для смеха, чтобы было интересней.
---
А нынче вдруг задумался с похмелья,
Цедя рассол и головой болея:
Смогу ли я, врагам своим в досаду,
Дожить хотя б ещё до юбилея?
---
Осталось вроде в общем-то не много,
Ведь в год, который будет за текущим,
Уже мне стукнет девяносто восемь,
Коль дух ещё мой будет не испущен.
---
А там, глядишь, договорюсь с безносой,
Чтоб пару лет ещё не приходила,
Ещё не все истратил я пиастры,
Пусть подождёт пока ещё могила.
---
Теперь же мне ответь скорей, читатель:
В какой конкретно полдень календарный,
Я на Тортуге прятался от солнца,
И написал вот этот стих бездарный?
:Smile_glasses:

 

Сегодня в 02:07:13 пользователь kaper722 сказал:

я участвовал в конкурсе другим акком. его забанили. я теперь в пролете или на  ответы по обратной связи он не действует?

если ты можешь продолжать отвечать на вопросы конкурса (создавать посты) с того аккаунта, то участвуешь дальше, а если с того акка писать невозможно, то скорей всего зря ты напросился на баньку ...

Сегодня в 02:07:13 пользователь kaper722 сказал:

призы прилетят самым хитрозадым

ну, одни называют это хитрозадостью, а другие - находчивостью и смекалкой ... тут ведь как посмотреть ... в условиях же не уточняется как именно положено собирать пазл ...  ;)

Сегодня в 03:16:22 пользователь irokez8888 сказал:

Приношу свои извинения! Был невнимателен,но скриншот экрана с собранным пазлом есть,где видно дату и время сборки.Жаль времени,если ответ не засчитается.

С одной стороны, это же соревнование, представь если бы, например, немцы на чемпионате мира после матча стали уверять судей что они по невнимательности пропустили пару лишних голов от корейцев и поэтому надо дать им ещё время чтобы они успели отыграться, а то иначе им будет жалко потраченного времени (и денег) ... :Smile_Default: 

А с другой стороны, тут бывает что правила и условия не всегда такие строгие как написано изначально и бывает что организаторы могут и пойти навстречу  участникам ... тем более что конкурс предпраздничный ... в общем, посмотрим ... пока не опускай руки - продолжай участвовать ... :Smile_Default:

 

Изменено пользователем will_war
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя

 

В 27.12.2018 в 20:33:37 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Сам удивился! То вопросы не продуманные задают, то задания... Зачем такие конкурсы? Не удивлюсь, если в третьем этапе всё равно пазлы появятся)))

Поковырялся. Там ещё проще можно сделать. Настройки призрака, прозрачность, и сразу будет готовая картинка.

387854688_.thumb.PNG.49ea16fe948f5ab328317907a46ca0b7.PNG

Ну видно же, что пазл не собран. Внизу готовность 0%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации
Сегодня в 08:24:14 пользователь Eugengin сказал:

 

Ну видно же, что пазл не собран. Внизу готовность 0%

Это скрин всего (почти) экрана. А в задании надо было предоставить только скрин картинки и слово. А то что видно, совершенно не важно. Видно, что и детали пазла не тронуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя
Сегодня в 07:28:52 пользователь Ded_Andrew_ сказал:

Это скрин всего (почти) экрана. А в задании надо было предоставить только скрин картинки и слово. А то что видно, совершенно не важно. Видно, что и детали пазла не тронуты.

 "Собираем пазл (кликабельно), скидываем собранную картинку и пишем найденное внутри слово"

 

Скидываем собранную картинку, я считаю нужно скринить не просто картинку а именно полный скриншот стола рабочего с собранным на 100% пазлом, дабы исключить "смекалистых" рукоблудов) а там уже судьи пусть решают, как и что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 10:55:24 пользователь Eugengin сказал:

я считаю нужно скринить не просто картинку а именно полный скриншот стола рабочего с собранным на 100% пазлом

ну, это теперь уже всё равно лишь размышления о будущем, в процессе уже текущего конкурса менять правила как бы не айс ... :Smile_Default:

к тому же, и при текущих-то условиях успешно пройти первый этап всего порядка сотне участников удалось,

а если условия сверх нынешнего усложнять, то опять по 3-5 призёров будут лишь оставаться, как уже бывало ... :Smile_Default:

Сегодня в 03:18:38 пользователь will_war сказал:

под спойлером сугубо моя интерпретация задания

  • dreamsgirl , как Вам моя версия? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NOD]
Участник
16 публикаций
2 288 боёв

Народ, киньте, пожалуйста, правильный ответ на 3 задачу.
Мне интересно, правильно ли я ответил и прошёл ли дальше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
Сегодня в 15:39:57 пользователь nagibator_2009_06 сказал:

Народ, киньте, пожалуйста, правильный ответ на 3 задачу

Кроме Каролинки никто не в курсе что же именно она там имела в виду ... и узнаем скорей всего лишь одновременно с оглашением финальных результатов ... :Smile_Default:

 

Насколько я понимаю, дублонных призовых мест тут запланировано 35, полистал ответы с предыдущих двух этапов и по моим прикидкам получается что в борьбе за эти места пока ещё сохраняют теоретические шансы порядка 70 участников (без учёта третьего вопроса, на который мнения разделились в пропорции примерно 65 на 35), так что шансы ещё у многих, не забывайте про сегодняшний третий этап, а то вчера на второй этап попросту не пришло 30 участников из тех которые выиграли первый этап ... :Smile_facepalm: :Smile_Default:

Не забывайте что оверпостинг запрещён - одно сообщение на один этап, редактирование-изменение-дополнение постов запрещено , ну и прочие правила не забывайте ... :Smile_veryhappy:

А, ну и ещё ведь будут дублонные призы всем участникам кто попадут в теме с ответами на позиции кратные 169, но там Каролина вроде хотела ещё флуд подчищать перед подведением итогов, так что сейчас наверное рано делать выводы по этим счастливчикам ... хотя уже сейчас можно довольно уверено предполагать что их будет скорей всего от 7 до 10.  :Smile_Default:

Изменено пользователем will_war
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NOD]
Участник
16 публикаций
2 288 боёв

Вопрос по 5 заданию.
У вас опечатка, как мне кажется. Вы уверены, что там должно быть 42 минуты? Не больше?

Изменено пользователем nagibator_2009_06
Переформулировал вопрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 224 публикации
Сегодня в 18:07:47 пользователь nagibator_2009_06 сказал:

Вопрос по 5 заданию.
У вас опечатка, как мне кажется. Вы уверены, что там должно быть 42 минуты? Не больше?

Достаточно и меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
8 522 боя

Вопрос по 5-й задаче. Люди должны весь путь переходить с факелом или достаточно одному держать его в центре моста пока остальные переходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RUS72]
Участник, Коллекционер
181 публикация
9 012 боёв

5) Опять задание не верно сформулировано.

6) Уважаемый автор конкурса! А вы уверены, что у всех есть смартфоны, дабы прочитать QR-код ??? от у меня он появился буквально неделю назад. Так что можно считать, что его нет. А кроме как смартфоном прочесть QR-код не представляется возможным, если не заниматься некоторыми компьютерными "извращениями". Таким образом считаю обе эти задачи не состоятельными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×