Перейти к содержимому
BC_Vektor

Чем топить эсминцы

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Советские лидеры, если ты в них смог.

Сегодня в 17:15:18 пользователь Dmitri9588 сказал:

У харагумо ДПМ выше. Он 1 на 1 любой эсминце разбирает

Хабаровск ржёт:cap_haloween:.

Мало иметь ДПМ. Надо ещё иметь возможность его влить/реализовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:15:18 пользователь Dmitri9588 сказал:

У харагумо ДПМ выше

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 19:19:39 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Советские лидеры, если ты в них смог.

Хабаровск ржёт:cap_haloween:.

Мало иметь ДПМ. Надо ещё иметь возможность его влить/реализовать.

«Грозовой» с новой модернизацией , на свалку истории «Хабаровск» отправил.

В связи с чем , встреча лидера и японца в бою , крайне мало вероятна ( в режиме дуэль , разумеется ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 874
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 483 публикации

Думаю артиллерийские эсминцы будут хороши,для уничтожения других эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:44:23 пользователь BC_Vektor сказал:

наиболее сильно справляется с вражескими эсминцами?

Болгарка Влегриса.:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[TUS]
Старший бета-тестер
305 публикаций
Сегодня в 15:00:23 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Я Вам как эсминцевод скажу что больше всего я боюсь кораблей с РЛС и скорострельных крейсеров.

У каждой нации эсминцев есть своя фишка. На американцах есть ББ снаряды и крейсера часто идут в порт. Главная ошибка крейсеровода это выставить мне борт чтобы пальнуть по мне полным бортом. 

И что происходит следом? Твои злющие бб снаряды моментом забирают крейсер? Или может быть твои реактивные торпеды быстренько отправляют его в порт до того как он заберет твой эсминец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 18:41:45 пользователь onik63 сказал:

«Грозовой» с новой модернизацией , на свалку истории «Хабаровск» отправил.

Ой, да не лезьте таки ко мне со своими глупостями, как говорят в Одессе:Smile_trollface:. Пока в игре есть лёгкий крейсер без цитадели, балансящийся как эсминец - свалка истории будет рыдать в одиночестве зимними холодными вечерами. Слава ВБР, что большинство ЦА нишмогло в этот аппарат, и болгарка дотянулась до него лишь краешком. Но пока любой эсминец получает от коллег полный урон с пробитием, а Хаба в самом кошерном случае половину(на самом деле ещё меньше) - говорить о каком-то превосходстве в ДПМ просто смешно. Для того чтобы обычный небронированный эсм перестрелял Хабу, надо чтобы он имел - баллистику как у Хабы, скорость больше Хабы, и ДПМ в 2.5-3 раза больше. Вот тогда гарантированно, да. В любом другом случае ой:Smile-_tongue:.

Сегодня в 18:41:45 пользователь onik63 сказал:

В связи с чем , встреча лидера и японца в бою , крайне мало вероятна ( в режиме дуэль , разумеется ).

Ну да, разные задачи. И тем не менее. Самый большой минус совета - он работает по чужому засвету, очень требователен и нуждается в нём. Хотя в ситуации когда осталось по 1 кораблю с каждой стороны - я всё же поставлю на Хабаровск, так или иначе он загонит и догрызёт япа с хорошей вероятностью где-то 60:40, если не затупит и не словит торпедку. В ситуации же 1:1 лидер очень опасен для любого корабля, исключая пожалуй рукастого авика(единственное что может контрить Хабаровск с хорошей вероятностью - но это уже почти история, привет 0.8.0).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 17:15:18 пользователь Dmitri9588 сказал:

Он 1 на 1 любой эсминце разбирает

Даже Хабаровск? Для меня на эсме самый неприятный Вустер вкачанный в инвиз. Поздно его обнаруживаешь, удрать не успеваешь.

Изменено пользователем St_Kirov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 20:57:32 пользователь St_Kirov сказал:

Для меня на эсме самый неприятный Вустер вкачанный в инвиз. Поздно его обнаруживаешь, удрать не успеваешь.

Таки соглашусь....

Инвиз Вустера меньше дальности РЛС.

Правда насчёт не успеваешь удрать не соглашусь.

Удрать можно, если фуловый теряешь от четверти до трети ХП.

А вот шотному - пипец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 21:48:24 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ой, да не лезьте таки ко мне со своими глупостями, как говорят в Одессе:Smile_trollface:. Пока в игре есть лёгкий крейсер без цитадели, балансящийся как эсминец - свалка истории будет рыдать в одиночестве зимними холодными вечерами. Слава ВБР, что большинство ЦА нишмогло в этот аппарат, и болгарка дотянулась до него лишь краешком. Но пока любой эсминец получает от коллег полный урон с пробитием, а Хаба в самом кошерном случае половину(на самом деле ещё меньше) - говорить о каком-то превосходстве в ДПМ просто смешно. Для того чтобы обычный небронированный эсм перестрелял Хабу, надо чтобы он имел - баллистику как у Хабы, скорость больше Хабы, и ДПМ в 2.5-3 раза больше. Вот тогда гарантированно, да. В любом другом случае ой:Smile-_tongue:.

Ну да, разные задачи. И тем не менее. Самый большой минус совета - он работает по чужому засвету, очень требователен и нуждается в нём. Хотя в ситуации когда осталось по 1 кораблю с каждой стороны - я всё же поставлю на Хабаровск, так или иначе он загонит и догрызёт япа с хорошей вероятностью где-то 60:40, если не затупит и не словит торпедку. В ситуации же 1:1 лидер очень опасен для любого корабля, исключая пожалуй рукастого авика(единственное что может контрить Хабаровск с хорошей вероятностью - но это уже почти история, привет 0.8.0).

 Не разбираешься в вопросе. У «Хабаровска» , как раз и есть условная цитадель. Пробитие по нему со стороны линкоров , никто не менял. А ДПМ у «Грозового» с особенной модернизацией , намного выше.

Поэтому даже в КБ сейчас , вместо лидера играют «Грозовой». Я хочу сказать , что уж если из КБ эсминец вытеснил лидера. То и в случайных боях , «Хабаровск» более не нужен. Там точки брать чаще нужно и авианосец контрить.

 

P.s : баллистика у «Грозового» , тоже лучше. На доли секунды , но лучше.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 513
[FLD]
Бета-тестер
86 950 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 18:47:57 пользователь nevic сказал:

Болгарка Влегриса.:Smile_trollface:

Дело СерБа живет в веках как и его напильник.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 22:57:47 пользователь onik63 сказал:

У «Хабаровска» , как раз и есть условная цитадель. Пробитие по нему со стороны линкоров , никто не менял.

Вот честно, чхал я на Хабе на пробитие линкоров. Пусть попадут сначала. То же самое ко всяким Кронштадтам и прочему относится. Косые, с большим КД корабли - мало опасны. Да, могут оторвать поллица - но только случайно и раз в полгода. Это не опасные по большому счёту противники. То же самое можно сказать про скорострелы с плохой баллистикой - Демойн, Вустер, Минотавр и иже с ними. После того, как разобрал в артдуэли 1:1 фулового Минотавра(ну ладно, если честно 4/5ХП у него было - но не суть), причём не самого ололошку - это для моего Хабы не противники. Они тупо не-по-па-да-ют:cap_yes:.

Единственное, что кроме авиков заставляет играть осторожно - крейсера с хорошей баллистикой и более-менее скорострельностью. Москва(в меньшей степени - Чапай и Донской), Зао, Гинденбург. Особенно последний - ибо фугасы читерные и пробивают бронепояс. Вот это да, это опасно. Анри? Нет, не очень, скорее даже Сан-Луи опасней(он точнее). И всё.

 

з.ы.А в КБ Хабу не берут ибо это не кораблик для командной игры. Он не может посветить, он не может проспамить торпедами. Ему должны все, он не должен никому(эдакий эгоист, ну прям как я:cat_bubble:). Но в рандоме он отличен, и по прежнему позволяет сжирать вражьих эсмов по КД. Если это не другие Хабаровски конечно - тогда тупо размен ХП и кто больше мажет. И главное ему не нужно придумывать хитрые тактики - просто не сбавлять скорость, держать рабочую дистанцию(11-13км) и немножко мансить. Всё. Никаких дымов - только хилка, никаких остановок. Весь бой на скорости, модернизация на форсаж желательна.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
В 05.01.2019 в 23:38:48 пользователь kapitan1212 сказал:

Дело СерБа живет в веках как и его напильник.:Smile_trollface:

Аминь!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

В принципе любые скорострельные крейсера,вне зависимости от калибра.Ну и наличие РЛС дает прямо таки сказочные преимущества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 446 публикаций
59 806 боёв
В 05.01.2019 в 17:24:18 пользователь KidRock__ сказал:

(Гиринга даже нет)

#ржунемогу 

Над любителями ковырять чужое постельное белье.

ЗЫ есть не только Гиря. Есть много чего такого которое у Зло на глюко сайте не отображается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[VOY]
Участник, Коллекционер
21 публикация
18 825 боёв
В 05.01.2019 в 18:41:45 пользователь onik63 сказал:

«Грозовой» с новой модернизацией , на свалку истории «Хабаровск» отправил.

В связи с чем , встреча лидера и японца в бою , крайне мало вероятна ( в режиме дуэль , разумеется ).

Можете пояснить? А то как раз думаю, по какой ветке после Минска идти в первую очередь.

 

UPD. Пардон, прочитал ветку дальше, вопрос снялся. 

Изменено пользователем Horace_Hood

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

До патча 0,8,0 пряморукие АВ контрят эсмов в хламину. А вот что будет после - хз пока. Возможно американская ветка все еще будет способна их эффективно убивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
В 05.01.2019 в 14:44:23 пользователь BC_Vektor сказал:

Какая ветка кораблей (нация и класс) наиболее сильно справляется с вражескими эсминцами?

Слишком общий вопрос. Нужны уточнения:

1. Какой вид боя (рандом, КБ, ранги)?

2. Контрим какие эсминцы по нации?

 

Самый лучший сбособ законтрить Эсминца, это командная игра. Играть командой, а не под себя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×