Перейти к содержимому
BC_Vektor

Самые простые и эффективные линкоры?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
849 публикаций
Сегодня в 20:28:35 пользователь Tor_38_ сказал:

Французскую ветку не качал но замечал что чаще всего французы лупят фугасами, впрочем количество стволов вероятно позволяет и фугасами наносить неплохой урон.

Фугасами просто не надо целиться  просто лупишь по кд ..))

Изменено пользователем anonym_rfA63en3bSy8
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 124 боя
Сегодня в 20:20:04 пользователь Tor_38_ сказал:

Это так кажется со стороны, у британцев посредственная живучесть а чисто фугасный геймплей не отличается эффективностью, есть в ветке такие корабли как Елизавета и Монарх, у которых ещё и фугасы бесполезные, на них лучше играть бб. 

Мне понравились немецкие линкоры, живучие, с восьмого уровня имеют гап и какое то подобие пмк, оказывают существенное влияние на бой.

вопрос же был в простоте ;) я сперва хотел написать немцев, но они требовательны к перкам (при заточке в пмк всегда не хватает) плюс вызывают подгорания своей кососотью. от косости конкерора у меня тоже подгорает, конечно, но не так сильно :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 23:33:58 пользователь Brobovv сказал:

Фугасами просто не надо целиться  просто лупишь по кд ..))

Ну все бы тогда и стреляли фугасами... однако же немецкие линкоры чаще играют от бронебойных, хоть ими и попадать сложно и если попал то чаще сквозняком, просто от немецких фугасов толку ещё меньше, урон мизерный, шанс на поджог тоже никакой, я даже на нем крейсерах бб играю, больше толку. И совсем другое дело брит линкоры, даже без пожаров их фугасы наносят нормальный урон, за исключением двух вышеописанных экземпляров.

Изменено пользователем Tor_38_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Это смотря в каком уровне веток.Есть у всех наций откровенно слабые линкоры,есть и сильные.Так что только качая все ветки,Вы увидите плюсы и минусы каждого линкора.У одних более точное ПВО,другие более маневренные и скорость выше,некоторые прощают больше ошибок в бою своим бронированием и так далее...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 13.01.2019 в 21:36:06 пользователь BC_Vektor сказал:

Какая ветка линкоров является наиболее простой и при этом наиболее эффективной?

Самые простые линкоры - немецкие.
Если хочешь именно научиться играть - японские.

Американские крайне универсальны, особенно хай-лвл.

Британцев и французов посоветовал бы отложить на потом. Живучестью не отличаются, гк специфичное, вспомогательное вооружение ни о чём, плюс куча нюансов по каждому представителю.

В 13.01.2019 в 22:06:59 пользователь Felix_Romanovich сказал:

Французкая, с 6 по 10 лвл играешь на фугасах

 

В 13.01.2019 в 22:06:59 пользователь Felix_Romanovich сказал:

там токо Ямато нормальный

 

В 13.01.2019 в 22:06:59 пользователь Felix_Romanovich сказал:

с немцами тоже самое

Ох уж эти "топовые" советы... Ответственно заявляю, что всё это чистейшая, абсолютная ложь. А намеренное введение в заблуждение, по-моему, прописано в правилах форума... Не быть тебе контрибьютором, даже не надейся.

Изменено пользователем Palochka_Nagibalochka_M
  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 19:26:10 пользователь SerKo сказал:

Зато есть Фусо, Амаги, Ямато.

Зато нет Кенига, Мексики, Лиона, Эльзаса, Норки, Республики, Гнейзенау....

Не вижу сейчас преимуществ у японцев. Раньше Фусо выделялся. Сейчас нет, есть не хуже. Амаги на любителя, а Ямато из слабых на 10. 

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 19:36:06 пользователь BC_Vektor сказал:

Какая ветка линкоров является наиболее простой и при этом наиболее эффективной? (Я не прошу самые сильные ветки, а только среднее между эффективностью и простотой игры) 

P.S. ваши мудрые мысли по типу "в прямых руках любой линкор тащит" не приветствуются

C таким подходом никакой. Без прямых рук прибежишь обратно на форум стонать, что тебе эсминцы житья не дают...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:36:06 пользователь BC_Vektor сказал:

Какая ветка линкоров является наиболее простой и при этом наиболее эффективной? (Я не прошу самые сильные ветки, а только среднее между эффективностью и простотой игры) 

P.S. ваши мудрые мысли по типу "в прямых руках любой линкор тащит" не приветствуются

Что бы выбрать какой из  ЛК подходит,   то закачать тест и там попробовать  все ветки

из любой нации и тогда можно  будет определится .

Это намного проще, потому что у каждого  свое мнение и свой стиль игры

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[FGNYA]
Бета-тестер
1 410 публикаций
9 848 боёв
В 13.01.2019 в 21:36:06 пользователь BC_Vektor сказал:

Какая ветка линкоров является наиболее простой и при этом наиболее эффективной? (Я не прошу самые сильные ветки, а только среднее между эффективностью и простотой игры) 

P.S. ваши мудрые мысли по типу "в прямых руках любой линкор тащит" не приветствуются

очевидно - британцы. как раз думать не надо, да и нерфить ее вроде никто не планирует несмотря ни на что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 21:21:50 пользователь meshok228 сказал:

очевидно - британцы. как раз думать не надо, да и нерфить ее вроде никто не планирует несмотря ни на что

Не стоит, игра на фугасах на ЛК это деградация. Лучше немцев. Они косые - можно научиться стрелять. И прощают ошибки - хорошая броня.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
683
[FGNYA]
Бета-тестер
1 410 публикаций
9 848 боёв
Сегодня в 00:34:38 пользователь Stogramm сказал:

Не стоит, игра на фугасах на ЛК это деградация. Лучше немцев. Они косые - можно научиться стрелять. И прощают ошибки - хорошая броня.

тс конкретно сформулировал вопрос, на чем научиться играть он не спрашивал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 808 боёв
Сегодня в 05:12:41 пользователь Kukish_V сказал:

C таким подходом никакой. Без прямых рук прибежишь обратно на форум стонать, что тебе эсминцы житья не дают...

кстати скоро авики смогут эсмво просто .... там ничего сделать не смогут ...

Сейчас можно увернуться хоть как то .... но когда тебя по КД пилят .... это просто жесть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 20:44:24 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Главное: под приведённое описание не подходит Принц Айтель Фридрих, особенно в части эффективности.

Это линейный крейсер. Благодарить не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв
Сегодня в 18:36:06 пользователь BC_Vektor сказал:

Какая ветка линкоров является наиболее простой и при этом наиболее эффективной? (Я не прошу самые сильные ветки, а только среднее между эффективностью и простотой игры

Начинал с американцев, и тебе советую также с американцев. Они универсальны, просты в игре до 6-го лвла.

7-ка покажется кактусом, но Colorado магёт при должном освоении. Далее 8,9,10 уже не становятся простыми, меняется обстановка на хай левлах, и приходится абсолютно каждую характеристику учитывать.

У ветки есть бонус в виде бонусных углов пробития, что поможет вытаскивать цитадели с крейсеров,линкоров.

Неплохое ПВО, орудия ГК, манёвренность хороша до 7-го лвла, с 8-ки и до 10-ки надо закладывать манёвр заранее. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 257 боёв

На мой взгляд, больше всех под простую и при этой простоте эффективную подходит американская ветка линкоров. С низких уровней играется довольно комфортно, если смириться с их медлительной утюжной натурой. Топы имеют точное и довольно эффективное против самых разных целей гк, только нужно привыкнуть к баллистике. Хорошая броня, средненькое птз, играбельная маневренность и скорость, средняя маскировка, пво в виде бонуса, но кому оно теперь нужно в свете грядущих событий.

Японская ветка разношерстная: гк бывает средней и не очень точности, годная баллистика и пробитие (у Яматы - избыточное для КР), скорость то есть, то нет, броня тоже, маскировка средняя, Яма имеет лучшее птз, остальные среднее; пмк так себе, пво не выдающееся. Не самая простая ветка.

Немцы известны своей броней, прощающей ошибки. Хорошая баллистика, но ужасная точность, по крайней мере у топов. Если с ней смириться и привыкнуть, то все нормально. (9 левл ужасен, 8 не очень). Большие размеры, особенно вверх по ветке, маскировка из средней переходит в хреновую. Бонусом идут адекватное в случае прокачки пмк, гап с 8 уровня при плохом птз и 1/4 пробития фугасов вместо 1/6. К ветке нужно привыкать, но из особых сложностей в общем-то только некомфортное гк.

Бритые созданы, чтобы пить чай, пока ты получаешь урон, бездумно клацая фугасами с 1/4 пробития по лкм. Хотя все при этом забывают об уменьшенном времени взрывателя ББ, что как бы намекает на стрельбу ими по крейсерам с уменьшенным шансом сквозных. Косоваты все, маневренность появляется только у топов, имеют лучшую маскировку, и так себе плохое птз. Странные корабли, но 9 и 10 очень даже играбельны. Не думаю, что нужны для начала.

Французы тоже принимают все, что в них летит, 8 и 10 точные. Хорошая/шикарная баллистика, пробитие, но с нюансами калибра. Средняя маскировка и птз, высокая скорость, есть пво и пмк в заточке. Ветка интересная, но не для первого опыта игры на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 565 боёв

Я НЕ линкоровод, поэтому для Не линкороводов, самые простые в обращении и в игре линкоры (и при том неплохо фармящие) это французские. Могут и ОФ и ББ и так и так хороши + скорость (чего нет у других). А Ришелье так вообще спасение НЕ для линкороводов.

Сложные ЛК - немецкие и японские, на них надо НАУЧИТЬСЯ играть, а просто зайти и поиграть не подойдут, сложны.

Средние по сложности игры это англосаксы и амеры, как говориться фифти-фифти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 13.01.2019 в 22:06:28 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Самые простые линкоры - немецкие.
Если хочешь именно научиться играть - японские.

Американские крайне универсальны, особенно хай-лвл.

Британцев и французов посоветовал бы отложить на потом. Живучестью не отличаются, гк специфичное, вспомогательное вооружение ни о чём, плюс куча нюансов по каждому представителю.

 

 

Ох уж эти "топовые" советы... Ответственно заявляю, что всё это чистейшая, абсолютная ложь. А намеренное введение в заблуждение, по-моему, прописано в правилах форума... Не быть тебе контрибьютором, даже не надейся.

контребьютором? Ыыы, да мне лень было бы розыгрыши проводить, стоко мороки, сообщения рассылай, твичь запускай, если бы можно было всем раздавать плюшки, я тогда согласился, а так один флаг на компанию розигрывать, люди потом растраиваются, завидуют тем кто выиграл, это не моя тема, я за душевное спокойствие. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Немецкие линкоры. Простые и вполне эффективные. Британцы, конечно, тоже просты, но очень уж в большинстве своём слабы в плане влияния на бой.

 

P.S. Я не говорю о премиум-кораблях. У них зачастую есть определённые особенности, предоставляющие несколько иную игру.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×