Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
podsnegnik

Прем корабли

В этой теме 266 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 14:23:01 пользователь Kristof_Alber сказал:

Согласно Вашей статистики на Молнии до сих пор активно играют (что невероятно - вижу раз на 100 боев) или эти цифры о былых достижениях польки, которые просто никак не изменяются из-за того, что на ней СЕЙЧАС НИКТО НЕ ИГРАЕТ и следовательно никакого объективного сравнения со статистикой современных эсмов и быть не может?

Удобно, да? Сделали корабль, выпустили в бой, набили результат и убрали корабль. После чего показывать этот результат на всех выставках.

На Блыске играть стало нереально. Но есть же показатель.:Smile_facepalm: И ничего не доказать 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 14:26:14 пользователь VasML сказал:

Удобно, да? Сделали корабль, выпустили в бой, набили результат и убрали корабль. После чего показывать этот результат на всех выставках.

На Блыске играть стало нереально. Но есть же показатель.:Smile_facepalm: И ничего не доказать 

почему?

не ставилась цель или она просто не озвучивается

на том же сайте Злоо - просто поснимать статистику количества боев за месяц/квартал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 13:22:19 пользователь CruzBro сказал:

 

В таком случае не стоит забывать и о 6-7 уровнях, которые могут встречатся с 8. Т.е. введение ещё одного дисбаланса.

Вот честно говоря чаще попадаю на восьмерках на уровни более высокие,чем наоборот.Но дисбаланс естественно будет,только вот если Тирпиц в начале боя утопит шестерку,то серебру она не потеряет,а вот хороший залп от Ямато детонирующий какого нибудь Ришелье,даного Ришеля опустит на хорошо.+1/-1 позволит это дисбапанс снизить,но не ликвидировать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:55:46 пользователь MortHades сказал:

Вы давно играли на 2-3 уровнях? Ожидание начинает раздражать... Но и игроков там поменьше.. так что не знаю. Может совокупность того и того?

Захожу иногда на 3 уровне, нормально бои собираются. В любом случае, основная причина там что мало новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 14:23:01 пользователь Kristof_Alber сказал:

Согласно Вашей статистики на Молнии до сих пор активно играют (что невероятно - вижу раз на 100 боев) или эти цифры о былых достижениях польки, которые просто никак не изменяются из-за того, что на ней СЕЙЧАС НИКТО НЕ ИГРАЕТ и следовательно никакого объективного сравнения со статистикой современных эсмов и быть не может?

Когда писал ответ, смотрел за последние 14 дней данные. 
"Сейчас на ней никто не играет" - это, мягко говоря, неправда. По популярности среди премиумных ЭМ-7 она первая (то есть, более популярная, чем Haida, Лениград, Sims и Z-39), там несколько десятков тысяч боев за период накапало. Так что при всем желании не могу сказать, что данных не хватает.
Что касается Тирпица (я прибавляю и Блек-версию), то популярнее его только Бисмарк. То есть, Тирпиц по популярности обошел почти все линкоры 8 уровня, как премиумные, так и обычные.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[VLG34]
Участник
14 публикаций
21 112 боёв
Сегодня в 12:08:53 пользователь Sub_Octavian сказал:

Да, у него не было улучшенного ПМК, улучшенного бронирования и опции поставить катапультный истребитель. Простите, что мы его апали несколько раз.
Нет, не планируется. Однако, если прем нужно будет апнуть, мы его апнем, несмотря на то, сколько ему лет. Примеров, вроде, достаточно.

Ваш сарказм неясен и необоснован или вы и вправду верите в то, что тут пишите? все эти в кавычках бафы несущественны и сейчас обосную почему:1. пмк которое стало дальше и чаще пулять но перестало поджигать ,не наносит какого то существенного урона (хотя перки и т д. все в наличии) 200 попаданий и 7-12 тыщ урона -это баф? 2. улучшено бронирование? так вот 2 года назад выбить из тирпица цитадель было редкостью даже с ямато , а сейчас это вполне себе обыденно даже с крейсера -это ли баф? 3.катапультный истребитель был и 2 года назад........так что извините но не нахожу "АПА". 4. я не жалуюсь но с проходящим ивентом задание на немцах решил выполнять на тирпице, и вот что я вам скажу, около 15-ти проведенных боев и всего лишь 1 раз его кинуло в топ-это ли АП?? 5. Тирпиц, как и все немецкий ЛК, никогда не отличался точностью, но хоть с пробитием было более менее норм, сейчас на опыте последних боев могу определенно сказать, что его снаряды носом танкует картонный зао это ли АП? Да и тирпиц я привел тут только примером....были же основные перепилы механик и перепилы экономик после которых многими любимый мурманск стал ничем не отличаться от омахи.....такие вот премы повисли метрвым грузом и думаю не у одного меня......они есть но желания на них играть в нынешних условиях никакого.....потому и был задан вопрос возможно ли обменять такие прем корабли на золото? я все понимаю что корабли можно так сказать БУ но так можно же сделать какую то скидку на сдачу скажем 70% или даже 50% от стоимости.......даже за 50% продал бы тирпиц не задумываясь

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 16.01.2019 в 22:10:42 пользователь podsnegnik сказал:

Кто подскажет как отличать прем корабли от коллекционных?

shot-19_01.16_21_03.28-0815.thumb.jpg.b1f9350bde73f8b5311c230caadb6498.jpg

Почему на революции и шпее не такой знак

Как узнать какой фармит?

зайдите во вкладку "модули":cap_look:

 под снаряжением есть вкладка "особенности корабля" - там вся информация:cap_happy:

Сегодня в 14:25:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Только нужно напомнить, что в кораблях у корабля, который выше тебя на 2 уровня, может быть базовый запас хп раза в 2 больше + может быть хилка + огневая мощь в несколько раз выше. А, еще у него больше дальность стрельбы, так что есть большая вероятность того, что ты вообще не сможешь в него стрелять, в то время как он по тебе сможет.

 

Теоретически да, даже Эйри может потопить Ямато, вешая ему пожарчики. Вот только на практике в обычном бою у той же, к примеру, Омахи нет никаких шансов против Лиона или Гнейзеенау. Как и нет шансов у восьмерок против адекватных десяток.

шанс есть  50Х50 ,- либо ты потопишь,_ либо тебя:fish_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 13:55:42 пользователь Rebel__1 сказал:

Нда, и опять все скатилось к "Сделайте мне тепличные условия такие чтоб я всех нагибал а меня не нагибали".

Странный вывод, лично мне например точно также неинтересно на условной 7 нагибать бедных 5, как неинтересно и страдать на той же 7 против 9.

Я всегда за более равную технику, чтобы было больше место для умения.

Никаких "тепличных условий" я тут не вижу, только более равные бои, без сильного перевеса в "железе".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 13:23:01 пользователь Kristof_Alber сказал:

Согласно Вашей статистики на Молнии до сих пор активно играют (что невероятно - вижу раз на 100 боев) или эти цифры о былых достижениях польки, которые просто никак не изменяются из-за того, что на ней СЕЙЧАС НИКТО НЕ ИГРАЕТ и следовательно никакого объективного сравнения со статистикой современных эсмов и быть не может?

Как владелец Блыскавицы могу сказать одно --- торпед МАЛО.Молния может раздать из ГК только удирая или идя бортом.Башни очень медленные,торпед в залпе мало и дальность так себе.В игре на 7-м уровне есть корабли лучше и интересней,так чего хотеть от Блыски.По большому счету домаг идет тогда,когда ясно что корабль играбелен и массово используется.В противном случае пылится в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 14:24:03 пользователь CruzBro сказал:

 

В 5 раз? А можно мне такой же прем?:fish_panic:

и мне , и Сереже тоже:Smile_child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:30:29 пользователь VARYAH сказал:

Вот честно говоря чаще попадаю на восьмерках на уровни более высокие,чем наоборот.Но дисбаланс естественно будет,только вот если Тирпиц в начале боя утопит шестерку,то серебру она не потеряет,а вот хороший залп от Ямато детонирующий какого нибудь Ришелье,даного Ришеля опустит на хорошо.+1/-1 позволит это дисбапанс снизить,но не ликвидировать. 

 

Эмм.... сигналы от детонации же носить надо:Smile_unsure:

 

А если про ваншот, то даже я не встречал таких страданий всей французкой ветки. Но, будет просто немного больно:Smile_smile:

Спастись от этого можно, обычно всё же есть и другие лк более меньшего уровня, больно только тому, кто единственная восьмёрка в бою. Тогда сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 14:34:45 пользователь Sub_Octavian сказал:


Что касается Тирпица (я прибавляю и Блек-версию), то популярнее его только Бисмарк. То есть, Тирпиц по популярности обошел почти все линкоры 8 уровня, как премиумные, так и обычные.

 

ну так игроки катают что уже куплено и не покупают другие.

озвучиваю текущий "нагиб за деньги" - массачусетс с 18-перковым кепом.

сравнивать эти 2 корабля будем? )))

зы. тирпица выкатывал последний раз когда снимал снежинку - неинтересен от слова совсем.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

Тирпиц по популярности обошел почти все линкоры 8 уровня, как премиумные, так и обычные.

 

И будет держать эту планку, надо же его проверить на очередные скрытые манипуляции, просто больше такого количества лк никто не купит:cap_haloween: 

 

П.с. Тирпиц норм. Но Бисмарк лучше, гап помогает всегда, а торпеды ситуативны:Smile_unsure:

 

П.п.с. и да, кстати, как такая идея, всем кому не нравится Тирпиц выдать возможность обмена на Ки, с возможностью обратного обмена. Интересно, сколько людей поменяют своё мнение:fish_haloween:  

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:21:26 пользователь Fantazer_875 сказал:

так и вижу картину, как вы на тирпе на вашем "лучшем лк для низа списка", топите монтану 1 на 1.или курфа.

Нет проблем, достаточно повесить флажок на таран:cap_haloween:.

Причём Тирп/Бисм с очень хорошей вероятностью до этого самого тарана дойдёт, даже если напротив будет Ямато/Мусаси(выбить цитадель немцу в нос невероятно трудно). А вот Норка/Алабама/Массачусетс - не уверен.

Во всех прочих случаях - тоже нет проблем, играем как крейсер. Шкеримся, добираем подранков, поддерживаем союзников. Не нОгиб, да - но кто сказал что прем должен нагибать в каждом бою? Пей-ту-вин не приветствуется в играх ВГ(по крайней мере декларируется так), верно:cap_popcorn:?

Сегодня в 14:24:11 пользователь Fantazer_875 сказал:

норка с точным гк/пво, алабама с гк/пво/птз - всегда есть что сказать 10 уровню (как и всем с преимущественным передним расположением орудий)

Вот это действительно смешно. Все эти носостоящие баржи - самая лёгкая добыча для 10.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 14:36:05 пользователь waterrrman сказал:

Ваш сарказм неясен и необоснован или вы и вправду верите в то, что тут пишите? все эти в кавычках бафы несущественны и сейчас обосную почему:1. пмк которое стало дальше и чаще пулять но перестало поджигать ,не наносит какого то существенного урона (хотя перки и т д. все в наличии) 200 попаданий и 7-12 тыщ урона -это баф? 2. улучшено бронирование? так вот 2 года назад выбить из тирпица цитадель было редкостью даже с ямато , а сейчас это вполне себе обыденно даже с крейсера -это ли баф? 3.катапультный истребитель был и 2 года назад........так что извините но не нахожу "АПА". 4. я не жалуюсь но с проходящим ивентом задание на немцах решил выполнять на тирпице, и вот что я вам скажу, около 15-ти проведенных боев и всего лишь 1 раз его кинуло в топ-это ли АП?? 5. Тирпиц, как и все немецкий ЛК, никогда не отличался точностью, но хоть с пробитием было более менее норм, сейчас на опыте последних боев могу определенно сказать, что его снаряды носом танкует картонный зао это ли АП? Да и тирпиц я привел тут только примером....были же основные перепилы механик и перепилы экономик после которых многими любимый мурманск стал ничем не отличаться от омахи.....такие вот премы повисли метрвым грузом и думаю не у одного меня......они есть но желания на них играть в нынешних условиях никакого.....потому и был задан вопрос возможно ли обменять такие прем корабли на золото? я все понимаю что корабли можно так сказать БУ но так можно же сделать какую то скидку на сдачу скажем 70% или даже 50% от стоимости.......даже за 50% продал бы тирпиц не задумываясь

1. По моим наблюдениям Тирпиц в ПМК наносит существенный урон при правильном использовании, хотя ПМК-билд и не является оптимальным киберкотлетным. И да, "7-12 тыщ урона" , если у Вас так получается при 46 000 среднего - это отлично. Почти четверть.

 

2. Напоминаю, на всякий случай, что до апа у Tirpitz было 4.5 км ПМК в базе, а после - 7.5 км. В базе, ага. Также было улучшено бронирование, причем именно в рамках последних двух лет - нижняя часть бронепояса увеличена с 170 мм до 240 мм, усилено тыловое бронирование ГК (с 220 мм до 320 мм). Самолетик да, раньше был добавлен, как и некоторые другие улучшения.

 

3. Уязвимость цитадели Тирпица не повышалась абсолютно никак. И пробитие его снарядов внезапно не ухудшалось.

 

Вы сейчас приводите свои личные ощущения и домыслы как факты, это не особо помогает в аргументированной дискуссии. Я согласен с тем, что изменения других кораблей могут влиять на баланс, тут Вы абсолютно правы. Например, апнули где-то обшивку - и появился шанс рикошета от этого места. Такое может быть. Но здесь уже статистика показывает место корабля в текущем игровом мире, и оно нормальное, и не на дне.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 13:34:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

Когда писал ответ, смотрел за последние 14 дней данные. 
"Сейчас на ней никто не играет" - это, мягко говоря, неправда. По популярности среди премиумных ЭМ-7 она первая (то есть, более популярная, чем Haida, Лениград, Sims и Z-39), там несколько десятков тысяч боев за период накапало. Так что при всем желании не могу сказать, что данных не хватает.
Что касается Тирпица (я прибавляю и Блек-версию), то популярнее его только Бисмарк. То есть, Тирпиц по популярности обошел почти все линкоры 8 уровня, как премиумные, так и обычные.

 

Естественно,что Блыскавицу выводили из порта,вопрос  --- а зачем?Либо снежинки посбивать или кому то в контейнере выпала. Плюс опять же на Эйтеля в бз 4 Блыска присутствует.Тирпиц,я извиняюсь не Бисмарк,он денег стоит,а его собрат времени.Так что написанное в цитате не корректно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв
Сегодня в 14:42:48 пользователь Fantazer_875 сказал:

ну так игроки катают что уже куплено и не покупают другие.

озвучиваю текущий "нагиб за деньги" - массачусетс с 18-перковым кепом.

сравнивать эти 2 корабля будем? )))

зы. тирпица выкатывал последний раз когда снимал снежинку - неинтересен от слова совсем.

Все же Тирпиц как был нормальным линкором так и остается. Для него, в отличии от Блискавицы мета не так сильно изменилась. У Молнии появилась куча соперников по классу с лучшим инвизом и с ГАпом, а еще появилась куча кораблей с РЛС.

А премЛинкоры 8-го уровня все +/- в одной лодке, так сказать, плывут:

719981536_.thumb.png.35af5c9f765a7a2e83a5d19e385eed0f.png

54651718_1.thumb.png.539bddc48513cd64402f4af2847eb213.png

547611263_2.thumb.png.71d097eff6fc231594ffb87657aacce0.png

Ну так это у Тирпица уже за 150 боев (и начинал я его катать, когда скила было поменьше), а у других нет и 50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:41:04 пользователь ExcaGamer сказал:

Странный вывод, лично мне например точно также неинтересно на условной 7 нагибать бедных 5, как неинтересно и страдать на той же 7 против 9.

Я всегда за более равную технику, чтобы было больше место для умения.

Никаких "тепличных условий" я тут не вижу, только более равные бои, без сильного перевеса в "железе".

Подписываюсь просто под каждым словом. Интереснее всего играть против кораблей своего уровня.

 

Сегодня в 13:41:23 пользователь VARYAH сказал:

Как владелец Блыскавицы могу сказать одно --- торпед МАЛО.Молния может раздать из ГК только удирая или идя бортом.Башни очень медленные,торпед в залпе мало и дальность так себе.В игре на 7-м уровне есть корабли лучше и интересней,так чего хотеть от Блыски.По большому счету домаг идет тогда,когда ясно что корабль играбелен и массово используется.В противном случае пылится в порту.

Сравнил сейчас ее характеристики с характеристиками Ленинграда. Заметил, что они весьма схожи. Она тоже артиллерийский эсминец, у которого торпеды второстепенное оружие, которое применяется не в каждом бою. Кстати, те же башни у Ленинграда в 2 раза медленнее, но это же не делает его плохим кораблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 14:51:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Нет проблем, достаточно повесить флажок на таран:cap_haloween:.

Причём Тирп/Бисм с очень хорошей вероятностью до этого самого тарана дойдёт, даже если напротив будет Ямато/Мусаси(выбить цитадель немцу в нос невероятно трудно). А вот Норка/Алабама/Массачусетс - не уверен.

Во всех прочих случаях - тоже нет проблем, играем как крейсер. Шкеримся, добираем подранков, поддерживаем союзников. Не нОгиб, да - но кто сказал что прем должен нагибать в каждом бою? Пей-ту-вин не приветствуется в играх ВГ(по крайней мере декларируется так), верно:cap_popcorn:?

Вот это действительно смешно. Все эти носостоящие баржи - самая лёгкая добыча для 10.

вы пропустили основную часть фразы - против вас должен быть игрок вашего уровня.

берет меня сильное сомнение, что вы на лк10 подпустите тирпица для торпед или тарана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 14:54:40 пользователь VARYAH сказал:

Естественно,что Блыскавицу выводили из порта,вопрос  --- а зачем?Либо снежинки посбивать или кому то в контейнере выпала. Плюс опять же на Эйтеля в бз 4 Блыска присутствует.Тирпиц,я извиняюсь не Бисмарк,он денег стоит,а его собрат времени.Так что написанное в цитате не корректно.

Ок, смотрим ноябрь. Так норм, никаких снежинок там не сбивали, Эйтеля не фармили? Второе место, ее обогнал Ленинград. Ничего принципиально не меняется, играется абсолютно на уровне с другими.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×