Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

Новая концепция форума

В этой теме 770 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв
Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Плюсы и минусы.

Часть игроков хотела бы открытую информацию о лайках и дизлайках, а часть нет. Среди предложений - скрывать ники, но оставлять количество боёв, либо вообще не раскрывать, чтобы не провоцировать форумные войны.

Второе предложение - вернуться к старой системе расплаты плюсами за минусы.

Еще одно - минусы можно ставить с достижения определённого форумного ранга (количество постов)

 

Я бы еще от себя добавил предложение - сделать все текущие реакции анонимными, а те, которые будут появляться после принятия новых правил - уже деанонимизированными.

Выпилить минусы и плюсы вместе с кармой. Оставить не анонимные Реакции.

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Деанонимизация - нужна или нет?

Важнее знать по какой причине был отредактирован/скрыт пост.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 10:25:05 пользователь Bonoka сказал:

Ну давайте отменим минусы, вообще

Да и плюсы тоже можно отменить смысл в них ?)

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций
Сегодня в 23:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Флуд, флейм

ну тут попроще будет, есть например тех.раздел, там флуд не приемлем, и сие описано в правилах раздела!

Сегодня в 23:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Разделы для взрослых.

а такое вообще возможно?

 

Сегодня в 23:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Модераторы

а то что их в личку заклюют, не кому не интересно?

Сегодня в 23:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Политика, история

не стоит осуждать современную политику и историю, которая имеет место быть, как пример, обсуждение бомбардировок Хиросимы и Нагасаки,  ну и кто на кого напал в 41 году!

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

1. Деанонимизация - нужна или нет?

Нет. Не нужна.

Хотите бросить волонтёров под танки - делайте их штатными сотрудниками компании, чтобы люди получали ушаты помоев за реальные деньги.

 

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

2. Возможность узнать позицию модератора по блокировке (чем руководствовался) - в какой форме, чтобы не перегрузиться "бумажной работой"

В общем-то раньше куратор не считал зазорным прийти к простому модеру и спросить, что он сделал и почему?

 

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

3. Совсем не хочется превращать работу модераторов в написание пояснительных записок.

С новой концепцией так и будет: модератор будет сидеть в Л.С. и "оправдываться".

 

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

4. Перечень предупреждений, выданных модератором

То есть Вы хотите, чтобы к модератору стояла очередь из тех кого он банил?

 

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

5. Возможность для модераторов писать видимый пост-комментарий к блокировке.  Тут пока не ясна техническая реализация.

Дублирование п.3 только в обязательном виде.

В чём смысл?

  • Плюс 19
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций
Сегодня в 23:15:53 пользователь lergvot сказал:

Выпилить минусы и плюсы вместе с кармой. Оставить не анонимные Реакции.

Важнее знать по какой причине был отредактирован/скрыт пост.

если пост редактируется, то вы видете кем, тут спросить проще, ну а если удален, то спросите у себя, что вы запостили нарушаего!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 

Пропаганда - значение слова "пропаганда" есть в словаре, я предлагаю им и воспользоваться. Пропаганда - открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Либо -  Пропаганда, распространение информации — фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи — чтобы повлиять на общественное мнение.

Основная цель этого  правила (как и правила про ложную информацию) -  ограничить неистовые холивары по тематикам не имеющим отношения к игре (Андроид vs Эппл, Политика страны А vs Политика страны Б итд), а также ограничить распространение неподтверждённых слухов.

То есть, призывы употреблять ***, потому что он полезен - однозначно должны удаляться в соответствии с этим правилом. Как и призывы вставать на баррикады в силу политических или иных верований.

Под это можно любую критику в принципе подвести.. не проще ли создать раздел (он в принципе уже создан - разговоры обо всём) и пусть там говорят о чём душе угодно.

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 

6. Политика, история

В каких рамках оценивается “современность политики”?

Является ли исторический факт политикой?

- я думаю рамками распада совка можно ограничиться..

- исторический факт это история, а не политика.

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Взрослый раздел проекта 12+... 

А готов Варгейминг отвечать по закону за сбор и обработку информации? Да и как насчет реальной необходимости его для проекта с возрастным рейтингом 12+?

Может проще создать отдельную площадку тогда? 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:36:32 пользователь snow_snake сказал:

Взрослый раздел проекта 12+... 

А готов Варгейминг отвечать по закону за сбор и обработку информации? Да и как насчет реальной необходимости его для проекта с возрастным рейтингом 12+?

Может проще создать отдельную площадку тогда? 

 

у нас не всё так строго с этим законом, пока ты не критикуешь власть на тебя никто не будет обращать внимание. Тем более если мы говорим про Варгейминг который на Кипре, проще спросить готова ли Леста))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

насколько и в каком виде это возможно

Оплата по банковской карте 1 рубль. Это не то чтобы 100% гарантия, ушлых школьников никто не отменял. Но это распространенная мировая практика. И под 152ФЗ не попадает. Никаких ПД от клиента вам не уйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв
Сегодня в 19:41:50 пользователь Temnokot сказал:

Оплата по банковской карте 1 рубль. Это не то чтобы 100% гарантия, ушлых школьников никто не отменял. Но это распространенная мировая практика. И под 152ФЗ не попадает. Никаких ПД от клиента вам не уйдет.

Разделы по подписке?) Вообще ничего не мешает взять карту друга, брата, родителей для совершения оплаты. Да и виртуальные карты никто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 455 боёв
Сегодня в 21:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

  WG_Wolfwood по утрам ест младенцев.

Можно ли считать это официально подтвердженной информацией?
 

Сегодня в 21:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Плюсы и минусы.

Нужны, неанонимно, но по достижению определенного числа боёв.

Сегодня в 21:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

б) Разделы для отбывающих наказания

Раздел в который есть доступ только у отбывающих наказание и недоступный всем остальным идея тоже интересная, предлагаю обсуждать.

И высшее звание для участников раздела - "Флудер в законе". И возможность набить купола на аватарку

Сегодня в 21:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Разделы для взрослых.

а)Создание такового раздела с более “мягкими” правилами?

Для этого специальные сайты есть

Сегодня в 21:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Модераторы

Вопросы, которые следует решить:

Деанонимизация - нужна или нет?

Аноним - хуже модератора. Модератор-аноним - вообще тушите свет.

А теперь главный вопрос - вот такие посты как будут наказываться по новым правилам?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

В каких рамках оценивается “современность политики”?

Декларативным методом: самим обозначить период считающийся "современностью".

С точки зрения тайм-лайна игры я бы дал нижнюю границу современной политики в 1955 год (+/- спуск на воду (или возможный спуск) последних артиллерийских кораблей).

 

Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Является ли исторический факт политикой?

Для начала необходимо определиться является ли упоминание исторических личностей в контексте дискуссии (например Эриха Рёдера, Карла Дёница) нарушением чего-либо...

 

Сегодня в 19:32:42 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

- я думаю рамками распада совка можно ограничиться..

"Совок" в песочнице, а у нас Советский Союз.

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 18:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Флуд, флейм - защита от набегающих в темы игроков, которые общаются не по теме, перебивают диалог других пользователей, засоряют топик бессмысленными сообщениями.

На мой взгляд, если у нас будет реально работать система с выставлением пользователем статуса темы "флудить можно" или "флудить нельзя", то эти правила будут применяться намного реже(в темах, где флуд -ок) и можно оставить формулировку.

Но, если кто-то сможет сформулировать качественно и хорошо - пишите.

 

Этим вечером в другой теме подобную мысль озвучил:

 

В дополнение, ТС мог бы каким-нибудь образом маркировать посты не по теме для модераторов или сам сортировать, что соответствует обсуждению, а что - нет, с одобрения модераторов так или иначе (чтобы исключить возможность скрывать посты исходя из личной неприязни или потому что просто "не понравился ответ").

Может быть, такой инструментарий можно создать?

 

Сегодня в 18:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Ложная информация - информация, которая не подтверждена официальными источниками.

 

Это правило тоже необходимо. Я, как представитель администрации, периодически сталкивался с ситуацией, когда пользователь пишет взятую с потолка или же из головы информацию и подаёт её в виде официальной или "Я точно знаю".

При этом эта информация может нести вред проекту или же репутации. Далеко не всегда её можно и опровергнуть, но и оставлять на форуме тоже нельзя. Как пример - "А я слышал, что WG_Wolfwood по утрам ест младенцев. Его ни разу не поймали, но я прям вот чувствую, что это так". 

 

Я вот несколько раз всего лишь спрашивал про опросы по новой концепции АВ и про то, что ЦА одобрило нерф урона ББ по эсминцам, где можно на это взглянуть, и получал за это потёртые посты и баны за "намеренное распространение ложной информации" :Smile_facepalm: Я не обсуждаю сейчас, лишь пример привожу. Не хочется, чтобы подобное было и впредь. И что именно ложного я написал, мне так никто и не ответил при этом.

 

Сегодня в 18:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

“Чистота форума”

Выведение наказаний за “троллинг” из сетки сообщаний рождает опасения, что обсуждение будет скатываться в выяснение отношений и глум.

Можно оставить, но прописать подробнее.  Если кто-то опишет своё видение - будет здорово.

 

Что может считаться оскорблением, а что нет? Как будет организован процесс сбора “ругательств”?

Как я и писал своё предложение - создадим отдельный раздел\топик, куда будем вносить предложения от игроков. Те, что пройдут первоначальный отсев - будут выставлены на голосование.

 

Переход на личности в негативном ключе, неуважительное обращение, уничижительные высказывания - это всё без вопросов нарушения.

Для других спорных случаев есть функционал жалобы на конкретный пост.

 

Скрытый текст

Остальное процитирую отдельным постом, чтобы не получить "оверквотинг" :Smile_hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 19:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Второе предложение - вернуться к старой системе расплаты плюсами за минусы.

Вот это одобряю. По крайней мере 90% минусов уйдет с форума.

 

И да, хотелось бы как на том же Пикабу - Поставил XXX плюсов, YYY минусов (в профиле игрока). Деанонимизация... Если есть возможность, сделать как сейчас в опросах - публичный/закрытый. Решает ТС. Алсо, баннер "строго по теме" желательно приляпать между заглавием темы и тегами. Большой, красный баннер. Чтобы ВСЕ и модераторы в том числе видели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв
Сегодня в 19:31:51 пользователь Asiris_comp сказал:

если пост редактируется, то вы видете кем, тут спросить проще, ну а если удален, то спросите у себя, что вы запостили нарушаего!

Проще не спрашивать) а сразу видеть какое правило было нарушено)
Нет нарушения - вахтерство не уместно. Если что можно открыто попросить.

Изменено пользователем lergvot
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

На мой взгляд, если у нас будет реально работать система с выставлением пользователем статуса темы "флудить можно" или "флудить нельзя", то эти правила будут применяться намного реже(в темах, где флуд -ок) и можно оставить формулировку.

Но, если кто-то сможет сформулировать качественно и хорошо - пишите.

Система "можно/не можно", как я уже говорил будет ни о чём.

Ибо если автору не понравится критика в сообщениях, он может все не понравившиеся сообщения назвать флудом.

Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Пропаганда - значение слова "пропаганда" есть в словаре, я предлагаю им и воспользоваться. Пропаганда - открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Либо -  Пропаганда, распространение информации — фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи — чтобы повлиять на общественное мнение.

Основная цель этого  правила (как и правила про ложную информацию) -  ограничить неистовые холивары по тематикам не имеющим отношения к игре (Андроид vs Эппл, Политика страны А vs Политика страны Б итд), а также ограничить распространение неподтверждённых слухов. 

То есть, призывы употреблять ***, потому что он полезен - однозначно должны удаляться в соответствии с этим правилом. Как и призывы вставать на баррикады в силу политических или иных верований.

Сейчас про *** и вещества есть понятное правило. Зачем что-то менять ? Можно уточнить, чтобы не призывали.

Но вот надо ли банить/наказывать за темы типа "Выпил *** и сделал Кракена" большой вопрос, действительно.

 

Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Ложная информация - информация, которая не подтверждена официальными источниками.

 

Это правило тоже необходимо. Я, как представитель администрации, периодически сталкивался с ситуацией, когда пользователь пишет взятую с потолка или же из головы информацию и подаёт её в виде официальной или "Я точно знаю".

При этом эта информация может нести вред проекту или же репутации. Далеко не всегда её можно и опровергнуть, но и оставлять на форуме тоже нельзя. Как пример - "А я слышал, что WG_Wolfwood по утрам ест младенцев. Его ни разу не поймали, но я прям вот чувствую, что это так". 

Касательно игры или касательно всего ?  

Касательно игры и игроков можно оставить, пожалуйста.

А вот касательно вообще это спорный вопрос.

Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

“Чистота форума”

Выведение наказаний за “троллинг” из сетки сообщаний рождает опасения, что обсуждение будет скатываться в выяснение отношений и глум.

Можно оставить, но прописать подробнее.  Если кто-то опишет своё видение - будет здорово.

Проблема в том, как я уже говорил выше, что назвать троллингом можно любой пост.

"Жидай, открой статку" - чем не троллинг ?

Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Плюсы и минусы.

Снова говорю - пусть обязательно ставят комментарии к минусам и пусть будет видно кто ставил плюс-минус.

И будет отлично.

Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Модераторы

Вопросы, которые следует решить:

Деанонимизация - нужна или нет?

Возможность узнать позицию модератора по блокировке (чем руководствовался) - в какой форме, чтобы не перегрузиться "бумажной работой"

Совсем не хочется превращать работу модераторов в написание пояснительных записок.

Перечень предупреждений, выданных модератором
Возможность для модераторов писать видимый пост-комментарий к блокировке.  Тут пока не ясна техническая реализация.

Нужна.

И вообще, я уже расписывал в первом своём посте всё, что хотел бы добавить в эту часть работы модераторов.

Пожалуйста, перечитайте его.

Сегодня в 22:05:12 пользователь WG_Wolfwood сказал:

6. Политика, история

В каких рамках оценивается “современность политики”?

Является ли исторический факт политикой? 

Сложный вопрос, так сразу и не ответишь.

Ведь некоторые факты можно счесть и ложной информацией.

Так что пока не готов озвучить свои предложения.

 

 

P.S. Я там в первом своём посте спрашивал некоторые вещи, на которые вы не захотели отвечать.

Можно хотя бы в личку причину ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 18:32:42 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

- я думаю рамками распада совка можно ограничиться..

Вот за такие выражения я бы сразу банил. Достали, честно.

Вам в твиттер или в ютюб к одному известному оппозиционеру-любителю детей по имени Лёша.

 

Может лолипопов и онемэшников запретить с их радугами и единорожками?

Если для вас это оскорбительно, то почему вы решили, что ваши "прикольные" термины не оскорбительны для других?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 22:31:51 пользователь Asiris_comp сказал:

если пост редактируется, то вы видете кем, тут спросить проще, ну а если удален, то спросите у себя, что вы запостили нарушаего!

Механика форума позволяет редактировать сообщения без приписки снизу - кто и когда.

Так, к слову, чтобы вы знали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв
Сегодня в 19:45:26 пользователь VelizarWWII сказал:

или сам сортировать, что соответствует обсуждению, а что - нет

К плюсам/минусам/смайлам добавить смайлик ФЛУД. Если пост набирает такие смайлы - считается флудом.

 

И вообще флуд и троллинг - это очень на усмотрение модератора. Опыт нужен и твердая рука.

Сегодня в 19:43:07 пользователь lergvot сказал:

Вообще ничего не мешает взять карту друга, брата, родителей для совершения оплаты. Да и виртуальные карты никто не отменял.

Не все там так просто. ПэйПал вполне удачно этим пользуется. Большинство школьников сразу отсекаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв
Сегодня в 19:51:24 пользователь Temnokot сказал:

ПэйПал вполне удачно этим пользуется. Большинство школьников сразу отсекаются.

но мне не нужен пей пал, меня отсечь? :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×