Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

Новая концепция форума

В этой теме 770 комментариев

Рекомендуемые комментарии

527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций
Сегодня в 16:48:49 пользователь MehanikKS сказал:

Боюсь Билли меня сам забанит, если еще раз ему напишу((

по такой проблеме выслашет, он достаточно справедливый парень!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[NLO]
Участник
452 публикации
200 боёв
Сегодня в 12:52:24 пользователь Asiris_comp сказал:

по такой проблеме выслашет, он достаточно справедливый парень!

Спасибо. Только боюсь он выберет не мою сторону, а сторону модератора, тем более он координатор раздела, один из старожил форума.

Но я напишу, чуть позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций
Сегодня в 16:54:39 пользователь MehanikKS сказал:

Спасибо. Только боюсь он выберет не мою сторону, а сторону модератора, тем более он координатор раздела, один из старожил форума.

Но я напишу, чуть позже.

Скажем так, вы про это не узнаете, но по шапке он получит, кем бы он ни был!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 590 боёв
Сегодня в 12:54:39 пользователь MehanikKS сказал:

Спасибо. Только боюсь он выберет не мою сторону, а сторону модератора, тем более он координатор раздела, один из старожил форума.

Но я напишу, чуть позже.

 

Сегодня в 12:57:48 пользователь Asiris_comp сказал:

Скажем так, вы про это не узнаете, но по шапке он получит, кем бы он ни был!

Может прекратим третью страницу флуда не по теме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций
Сегодня в 16:59:30 пользователь Rebel__1 сказал:

Может прекратим третью страницу флуда не по теме?

Ну почему же не по теме, вполне рабочее обсуждение модерации на форумах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[NLO]
Участник
452 публикации
200 боёв
Сегодня в 12:57:48 пользователь Asiris_comp сказал:

Скажем так, вы про это не узнаете, но по шапке он получит, кем бы он ни был!

Как бы не нажить врага себе)

А я ведь решил начать жить по правилам, баны мне совсем не нужны. Даже дурацкая идея меня одолевает, хочу в модераторы пойти))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций
Сегодня в 17:05:03 пользователь MehanikKS сказал:

Как бы не нажить врага себе)

А я ведь решил начать жить по правилам, баны мне совсем не нужны. Даже дурацкая идея меня одолевает, хочу в модераторы пойти))

Как бы это нормально донести, не может быть врага в виде модератора, если есть нарушение, то оно и будет, если его нет, то оно и не будет. Глупо считать, что после жалобы, вы наживете себе врага, а вот тот на кого жалоба была, уже наоборот станет к вам относиться с опаской.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 536 боёв

Реестры запрещенных слов, отдельные кнопочки для разрешения флуда в теме, точнейшие формулировки определений "пропаганда" и "флуд"... Мне кажется, или хорошее начинание стремительно летит черт знает куда? Все это начинает напоминать историю с ЛФ, когда тоже реформировали группу и собирались вводить какие-то одобренные модераторами сообщения. А что получилось все помнят? Так и тут, форум остается тем же, участники те же, модераторы те же, а значит не получится никаких процессуальных разборок на взрослом уровне. Лично Вульфвуд будет 24/7 сидеть на форуме и разбираться с каждым спорным случаем флуд - не флуд? Что-то не очень верится. Или модераторы? Те самые, которые раздают баны налево и направо с рандомными причинами или только за одно упоминание того, что в теме у кого-то удалили сообщение?

 

Чем городить городулю из десятков правил лучше поменяйте парю ключевых пунктов, которые будут строго прописаны. Пусть это будет не правила идеального форума, но зато хоть что-то рабочее. Вместо создания подпунктов для поправок к дополнительным правилам лучше наладьте нормальный канал обжалования наказаний и уберите такую дикость за запрет доступа к сайту, когда у игрока по факту даже нет возможности подать жалобу в ЦПП, потому что нет доступа (что гениально само по себе :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:09:11 пользователь Asiris_comp сказал:

Как бы это нормально донести, не может быть врага в виде модератора, если есть нарушение, то оно и будет, если его нет, то оно и не будет. Глупо считать, что после жалобы, вы наживете себе врага, а вот тот на кого жалоба была, уже наоборот станет к вам относиться с опаской.

Да конечно не может.. врагом с предвзятым отношением может быть кто угодно, хоть КМ.. Я так стал персоной нонграта на альфатест из за личной неприязни КМа ко мне, скорее всего он же мне дал пермач на форуме, правда ЦПП его отменил.

А модератор, я тебя умоляю.. запросто может бегать за тобой по всем темам и тупо мстить, а заманить можно был бы пост.. причина найдётся.

 

Просто тут надо понимать что тут у игроков нет никаких прав, а ЦПП это не суд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Самые бесправные на форуме, это как раз модераторы, нельзя писать некоторые посты, нельзя иметь врагов, т.е. субстанция абсолютно безличностная. У нас есть кураторы, координаторы, которые следят за выше обозначенным, любое наше действие публичное, и его видят все, и на него обращают внимание, так что вы тут не правы!

У нас нет права на политические предпочтения, гендерное различие для нас не существует, так у кого прав больше?

Изменено пользователем Asiris_comp
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
872 боя
Сегодня в 13:11:42 пользователь Marsh_light сказал:

Чем городить городулю из десятков правил лучше поменяйте парю ключевых пунктов, которые будут строго прописаны. Пусть это будет не правила идеального форума, но зато хоть что-то рабочее. Вместо создания подпунктов для поправок к дополнительным правилам лучше наладьте нормальный канал обжалования наказаний и уберите такую дикость за запрет доступа к сайту, когда у игрока по факту даже нет возможности подать жалобу в ЦПП, потому что нет доступа (что гениально само по себе :Smile_trollface:

Канал обжалований точно создадим. Наверное, в виде раздела, где можно создать тему без возможности в ней комментировать, только администрацией. И личка модераторов останется неприкосновенной и прозрачный разбор будет. Пока не увидел здесь строгих минусов.

 

Сегодня в 13:11:42 пользователь Marsh_light сказал:

Мне кажется, или хорошее начинание стремительно летит черт знает куда?

Ну, пока в теме вполне здравые аргументы с разных сторон. Изначальный концепт был очень "общий" и обсудить его следовало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 13:23:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

И личка модераторов останется неприкосновенной

Не останется.

Пусть КМ(ам) в личку пишут, почему нет то?

Изменено пользователем nevic
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[NLO]
Участник
452 публикации
200 боёв
Сегодня в 13:23:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Канал обжалований точно создадим. Наверное, в виде раздела, где можно создать тему без возможности в ней комментировать, только администрацией. И личка модераторов останется неприкосновенной и прозрачный разбор будет. Пока не увидел здесь строгих минусов.

 

 

Но личка то будет открыта. Да и создание постов в разделе без возможности комментировать, как то не торт. Ведь очень часто возникнут ситуации, когда после ответа, возникают еще больше вопросов.

К примеру когда пишешь в ЦПП, то первый ответ часто пишет бот. Это даже сами признают, что ответ написан автоматической системой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 927
Участник
30 017 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 14:23:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Изначальный концепт был очень "общий"

Главное чтоб таковыми не были правила. :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 914 боёв

То что работа модераторов должна быть прозрачна - это и ежу давно понятно. Когда у тебя кто-то правит посты (без вынесения предупреждений за какое-либо нарушение официальных правил форума) и ты даже не знаешь кто и за что, то это уже показатель порочности системы.

А вот открыть рядовых авторов реакции на сообщения - это открыть ящик Пандоры. Даже не представляю кому в голову могло придти такое. Разве что тем кто любит тезис "разделяй и властвуй".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 536 боёв
Сегодня в 13:23:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Канал обжалований точно создадим. Наверное, в виде раздела, где можно создать тему без возможности в ней комментировать, только администрацией. И личка модераторов останется неприкосновенной и прозрачный разбор будет. Пока не увидел здесь строгих минусов.

 

Это определенно правильно и нужно. И да, отмените в принципе запрет на доступ к форуму даже в форме наблюдателя, потому что это просто за гранью добра и зла.

 

Сегодня в 13:23:54 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Ну, пока в теме вполне здравые аргументы с разных сторон. Изначальный концепт был очень "общий" и обсудить его следовало.

 

Ну, так это мой аргумент со стороны старожилов форума. Просто и история этого форума, и мой личный опыт организации группы людей в интернете говорят, что система правил тем более живучая и работающая, чем она проще. Хотя бы потому, что новичок на форуме, который не перечитывали эти же 27 страниц, в принципе не будет знать всех тонкостей, а взаимодействовать с системой он начнет с момента написания первого сообщения.

 

Изначальный концепт выглядит годно, но я бы посоветовал отрезать от него лишнее и придать четкую форму оставшемуся, чем прикручивать что-то новое и громоздкое. То есть всякие отдельные закрытые разделы 18+ с политотой и лолями - это точно дичь, которая игровому форуму не нужна, а вот реально хорошие наработки, как по мне, это:

 

- рабочая система кармы и жалоб, чтобы сам форум работал на саморегуляцию;

- рабочий канал обжалований, потому что все равно при любых формулировках решение большинства спорных моментов останется на совести отдельного модератора и его личных взглядов;

- убирание из списка подлежащих к бану действий, имеющих слишком расплывчатую формулировку, либо жесткое конкретизирование этих формулировок. Сюда можно занести и "обсуждение действий модераторов, ЦПП и разработчиков", потому что обсуждение того же патча - это обсуждение действий. Также "публикация заведомо ложной информации", потому что под этот пункт спокойно попадают (и уже банились не раз) сообщения с предположениями, сарказм и просто слухи без утверждения правоты, то есть по сути то, что и является основным наполнением обсуждений: предположения, метафоры и слухи.

 

Нет, я не говорю, что все это обсуждение не нужно, но при создании итогового варианта лучше все же не городить лишнего, а то выйдет как с реформацией ЛФ, когда не бумаге были наполеоновские планы, а на деле, условно говоря, не смогли даже панталоны натянуть.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[NLO]
Участник
452 публикации
200 боёв
Сегодня в 13:53:21 пользователь Kristof_Alber сказал:

То что работа модераторов должна быть прозрачна - это и ежу давно понятно. Когда у тебя кто-то правит посты (без вынесения предупреждений за какое-либо нарушение официальных правил форума) и ты даже не знаешь кто и за что, то это уже показатель порочности системы.

А вот открыть рядовых авторов реакции на сообщения - это открыть ящик Пандоры. Даже не представляю кому в голову могло придти такое. Разве что тем кто любит тезис "разделяй и властвуй".

 

То есть, ты хочешь открытости от одних, но в тоже время сам остаться анонимом? Двойные стандарты. Попахивает трусостью.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 590 боёв
Сегодня в 13:56:53 пользователь MehanikKS сказал:

Двойные стандарты.

Вообще в мире это сейчас модно и принято за правило)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[NLO]
Участник
452 публикации
200 боёв
Сегодня в 14:01:31 пользователь Rebel__1 сказал:

Вообще в мире это сейчас модно и принято за правило)))

Я категорически против. Если открытость, то во всём.

Меня эти двойные стандарты задрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 536 боёв
Сегодня в 13:56:53 пользователь MehanikKS сказал:

То есть, ты хочешь открытости от одних, но в тоже время сам остаться анонимом? Двойные стандарты. Попахивает трусостью.

 

Одни имеют право раздавать баны различной степени тяжести, а другие могут только ставить плюсики/минусики, так что большая власть должна подразумевать и большую ответственность. Так что уличение в трусости попахивает троллингом от твинка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×