Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

Новая концепция форума

В этой теме 770 комментариев

Рекомендуемые комментарии

244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 16:04:07 пользователь 3OJlOTA9l_PbI6KA сказал:

Если интересно мое мнение, я только ЗА! Пусть оставят злые смайлики (если уж очень охота пар выпустить, пусть в них тыкают).

 

Здравствуй, Саша, ну тебе ли мне про минусы рассказывать? :Smile_trollface:

 

Ну то понятно, очень хорошо помню те времена хейтерства))

То я как бы привел пример из своей жизы, как бы наглядно демонстриющий твои слова))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:04:07 пользователь 3OJlOTA9l_PbI6KA сказал:

Если интересно мое мнение, я только ЗА! Пусть оставят злые смайлики (если уж очень охота пар выпустить, пусть в них тыкают).

Да и все "причастные" только ЗА, и обсуждается уже давно ... Только вот, видать, кому-то они-таки очень нужны ... зачем-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[IXD2]
Участник
3 048 публикаций
Сегодня в 15:58:12 пользователь ermanec сказал:

Вообще не пойму, почему КМ-ы не дают "добро" на убирание минусов, как таковых. Какой от них здравый смысл?

Чего непонятного?

Кто-то любуется на свой счетчик. Кто-то любуется на чужие. У всех разные причины...

 

Если уж убирать, то убирать всю карму. Целиком. Оставить только эмоциональные оценки под постами, и без всяких общих счетчиков.

И ботофермы кармодрочеров сразу станут не актуальны. И злобные минусователи перестанут портить людям настроение.

Правда, такой подход сразу же затронет Лидеров Форума. Как их определять то, при отсутствии кармы? Потребуется найти иной критерий для попадания в группу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:14:22 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Чего непонятного?

Кто-то любуется на свой счетчик. Кто-то любуется на чужие. У всех разные причины...

 

Если уж убирать, то убирать всю карму. Целиком. Оставить только эмоциональные оценки под постами, и без всяких общих счетчиков.

И ботофермы кармодрочеров сразу станут не актуальны. И злобные минусователи перестанут портить людям настроение.

Правда, такой подход сразу же затронет Лидеров Форума. Как их определять то, при отсутствии кармы? Потребуется найти иной критерий для попадания в группу.

Плюсы в карму никому не мешают, т.к. если уберут минусы, то плюсы потеряют свое стратегическое значение и могут быть как-раз спокойно использованы для ЛФирования населения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 478 боёв
Сегодня в 16:14:22 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Чего непонятного?

Кто-то любуется на свой счетчик. Кто-то любуется на чужие. У всех разные причины...

 

Если уж убирать, то убирать всю карму. Целиком. Оставить только эмоциональные оценки под постами, и без всяких общих счетчиков.

И ботофермы кармодрочеров сразу станут не актуальны. И злобные минусователи перестанут портить людям настроение.

Правда, такой подход сразу же затронет Лидеров Форума. Как их определять то, при отсутствии кармы? Потребуется найти иной критерий для попадания в группу.

Лидеры форума давно уже по количеству определяются, форумная карма постольку-поскольку, плюсики учитываются, минусы - нет. Так что уйдет еще один неработающий атавизм, может и само понятие лидерства на форуме тоже, всё-таки не совсем ясно, на кой черт поощрять пустой флуд на ровном месте. Я бы систему тайных экспертов для определения полезности на форуме определил и выдавал символические призы, чтоб за них не было гонки, но сам факт наличия реакции грел бы душу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 15:58:12 пользователь ermanec сказал:

Вообще не пойму, почему КМ-ы не дают "добро" на убирание минусов, как таковых. Какой от них здравый смысл? 

Да ну тут всё просто же. Вот выходим мы такие на форум и говорим "Теперь тут не будет минусов, а будут только плюсы и различные эмоции". А следующие десять страниц рассуждений о том, что это потому что нас постоянно минусят, а мы свободному гласу людей дыхание перекрываем и вообще гулаг разводим.

Сам я считаю, что реакции было бы неплохо раскрыть, чтобы все знали своих героев. Я тут посмотрел и из последних 800 минусов поставленных постам разработчиков - 400 поставили 20 человек, то есть просто ходят и любой абсолютно пост минусят. В то время, как оставшиеся 400 распределены между несколькими сотнями людей -_-

Но это так, просто к слову.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 649
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 452 публикации
461 бой
Сегодня в 16:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Да ну тут всё просто же. Вот выходим мы такие на форум и говорим "Теперь тут не будет минусов, а будут только плюсы и различные эмоции". А следующие десять страниц рассуждений о том, что это потому что нас постоянно минусят, а мы свободному гласу людей дыхание перекрываем и вообще гулаг разводим.

Но эмоции всё таки останутся.  Нужен эксперимент,  - к какой нибудь праздничной памятной дате убираем с форума минусы, ну на неделю к примеру и смотрим, что получится. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Да ну тут всё просто же. Вот выходим мы такие на форум и говорим "Теперь тут не будет минусов, а будут только плюсы и различные эмоции". А следующие десять страниц рассуждений о том, что это потому что нас постоянно минусят, а мы свободному гласу людей дыхание перекрываем и вообще гулаг разводим.

Мы будем, как бы, не первым форумом, кто отказался от минусов.
Если так принципиально, и хочется мазохизма, то разрешите всем дислайкать только разработчиков, а простым смертным только нерейтинговые "пальцы вниз" включите -- делов-то?

Сегодня в 14:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Сам я считаю, что реакции было бы неплохо раскрыть, чтобы все знали своих героев. Я тут посмотрел и из последних 800 минусов поставленных постам разработчиков - 400 поставили 20 человек, то есть просто ходят и любой абсолютно пост минусят. В то время, как оставшиеся 400 распределены между несколькими сотнями людей -_-

Ну и? Вот узнали вы, что вас персонально хейтят 20 человек. И что вы будете делать с этой инфой? ...

Что будет делать ЦА с этой инфой? Лезть в личку с разборками, и, как следствие, заявками в ЦПП за тяжкие личные оскорбления?..  :cap_hmm:

Странное начинание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 749 боёв
Сегодня в 16:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 

Тут можно было бы ответить - можно оставить возможность ставить минусы только разработчикам. Но я не буду.

Если серьезно - громадный соседний форум как-то пережил отмену минусов еще три года назад, и мы, обычные пользователи, были этому нововведению весьма рады.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[IXD2]
Участник
3 048 публикаций
Сегодня в 16:17:50 пользователь ermanec сказал:

Плюсы в карму никому не мешают, т.к. если уберут минусы, то плюсы потеряют свое стратегическое значение и могут быть как-раз спокойно использованы для ЛФирования населения.

Ага... А через год-другой у кого-нибудь счетчик кармы перевалит за лям. И заклинит нафиг. :cap_haloween:

Кармодрочерство как-раз таки и спровоцировали новые КМы. Когда ограничили количество ЛФов сотней человек, набравших максимальную карму среди остальных.

Не тот критерий, считаю, по которому нужно выбирать ЛФов. И уж тем более на форуме, где оффициально разрешены твинки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:30:34 пользователь Bonoka сказал:

Но эмоции всё таки останутся.  Нужен эксперимент,  - к какой нибудь праздничной памятной дате убираем с форума минусы, ну на неделю к примеру и смотрим, что получится. :Smile_Default:

А ничего не получится. Отсутствие негатива никто не замечает. Замечают только его присутствие. Челнатура, такая челнатура!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 16:34:10 пользователь 3OJlOTA9l_PbI6KA сказал:

Тут можно было бы ответить - можно оставить возможность ставить минусы разработчикам. Но я не буду.

Если серьезно - громадный соседний форум как-то пережил отмену минусов еще три года назад, и мы, обычные пользователи, были этому нововведению весьма рады.

Стада Биберов и прочей жирноты пропали)) Некоторые просто ушли, некоторые самовыпилились через пермач)

Хотя тутошний форум уж больно таки розовый))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 649
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 452 публикации
461 бой
Сегодня в 16:34:41 пользователь ermanec сказал:

А ничего не получится. Отсутствие негатива никто не замечает. Замечают только его присутствие. Челнатура, такая челнатура!

А всё равно, пробовать надо, чего-то менять, экспериментировать с новым. Иначе застой, запустение и тлен. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:36 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Ага... А через год-другой у кого-нибудь счетчик кармы перевалит за лям. И заклинит нафиг

Амнистия, так амнистия. Обнуляем карму всем, и вперед, с чистого листа!

 

Сегодня в 14:34:36 пользователь Staboberbootsmann сказал:

армодрочерство как-раз таки и спровоцировали новые КМы. Когда ограничили количество ЛФов сотней человек, набравших максимальную карму среди остальных.

Не тот критерий, считаю, по которому нужно выбирать ЛФов. И уж тем более на форуме, где оффициально разрешены твинки.

 

Тема уже не раз обсосана и пересосана (и в личке, и в безналичке) ... Нет у них (пока) других критериев, селявишничек.

Сегодня в 14:38:38 пользователь Bonoka сказал:

А всё равно, пробовать надо, чего-то менять, экспериментировать с новым. Иначе застой, запустение и тлен. :Smile_Default:

Дык и я тока за перемены ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Но это так, просто к слову.

Ну хорошо, спрошу по другому:

Что вам сейчас дает текущая ситуация с кармой?

Что конкретно полезного именно КМ она дает?

Что даст, кроме как отсутствие хейта, полезного?


Про пользователей - разговор отдельный.


P.S.
Или вы считаете(не ты лично), что тут одни " не вполне"?

Так ты сам привел статистику:

Сегодня в 16:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Я тут посмотрел и из последних 800 минусов поставленных постам разработчиков - 400 поставили 20 человек, то есть просто ходят и любой абсолютно пост минусят.

 

Изменено пользователем nevic
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 16:40:47 пользователь nevic сказал:

Что вам сейчас дает текущая ситуация с кармой?

Она есть и работает, со всеми её (кхм) плюсами и минусами.

 

Сегодня в 16:40:47 пользователь nevic сказал:

Что конкретно полезного именно КМ она дает?

Всё, что неистово залайкано или заминусовано выносится, как отдельная тема для более детального анализа.

 

Сегодня в 16:40:47 пользователь nevic сказал:

Что даст, кроме, как отсутствие хейта, полезного?

Технически, я совсем не хочу обвинений в том, что мы крутим систему в свою пользу под тем или иным мотивом. Вот совсем не хочу.

 

 

Сегодня в 16:40:47 пользователь nevic сказал:

Или вы считаете(не ты лично), что тут одни " не вполне"? 

Так ты сам привел статистику:

Мы считаем, что надо делать так, как больше нравится сидящим тут, так как форум это место взаимодействия и общения. Пока, как мне показалось на поверхностный взгляд - очень заходит идея вернуть выставление минуса за счёт существующего плюса. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:23:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

тут посмотрел и из последних 800 минусов поставленных постам разработчиков - 400 поставили 20 человек, то есть просто ходят и любой абсолютно пост минусят.

Родина должна знать своих героев!

По этому деаномизация плюсов/минусов необходима как воздух! :etc_red_button:

Сегодня в 16:46:19 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Пока, как мне показалось на поверхностный взгляд - очень заходит идея вернуть выставление минуса за счёт существующего плюса. 

:cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[IXD2]
Участник
3 048 публикаций
Сегодня в 16:38:40 пользователь ermanec сказал:

Обнуляем карму всем, и вперед, с чистого листа!

Обнуление кармы не решает проблему ботоферм плюсователей и минусователей.

Для них набрать себе нужную, другу/брату,свату - нужную... а кому-нибудь и опустить её - не проблема.

Сам сталкивался с таким - 42 уведомления за 4 минуты получил.

Могут помочь только не популярные методы - либо полный отказ от кармы, либо четко прописанное в правилах, что подобное поведение является "неспортивным", и наказуемо баном (вот уж на какой срок? не знаю... думать надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 16:52:32 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Обнуление кармы не решает проблему ботоферм плюсователей и минусователей.

Для них набрать себе нужную, другу/брату,свату - нужную... а кому-нибудь и опустить её - не проблема.

Сам сталкивался с таким - 42 уведомления за 4 минуты получил.

Могут помочь только не популярные методы - либо полный отказ от кармы, либо четко прописанное в правилах, что подобное поведение является "неспортивным", и наказуемо баном (вот уж на какой срок? не знаю... думать надо)

 

А что даёт эта карма? Мне вот пофиг.

п.с. только спросил про карму, тут же особо одарённый минусанул

0d0f8181342fdf8f380829c053562d8f.png

Изменено пользователем MehanikKS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:52:32 пользователь Staboberbootsmann сказал:

подобное поведение является "неспортивным", и наказуемо баном

останется всего-лишь научиться определять, где "массовый дислайкинг" для сведения счетов, а где действительно выражение своего отношения к прочитанному. Где граница, каковы критерии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×