Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

Новая концепция форума

В этой теме 770 комментариев

Рекомендуемые комментарии

134 677
[FLD]
Бета-тестер
86 985 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 21:08:16 пользователь Borodec сказал:

Хе-хе, интересно, а эта новая концепция форума сразу после завершения темы с авиками закончится или всё-таки недельку протянет?

Вопрос риторический?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 474 боя
Сегодня в 22:36:49 пользователь kapitan1212 сказал:

Вопрос риторический?:)

Сугубо практический, а то посмотрят КМы на то, что будет твориться в темах с новыми авиками и прикроют лавочку :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 09:52:44 пользователь lergvot сказал:

А вот иногда видишь некоторые сообщения прям реально хочется поставить фейспалм) Особенно это относится к темам Жидая)
Сам посмотри, уберут + и -, как минимум откроется 2 слота, в идеале вообще можно будет расширить до 7. В итоге 1 смайл нейтральный 3 положительных и 3 отрицательных с различной градацией)

Ну "под этим соусом" я не рассматривал. Хорошо что подсказали :)
 

Сегодня в 11:24:11 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Я яростно за деанонимизацию разработчиков, даже если не будет деанонимизации модераторов. Много проблем решит, на самом деле (больше, чем создаст, мне кажется)

 

Каждый раз, когда так случается - где-то плачет один КМ (

 

Надо ввести специальный "разработческий лайк" и чтобы отдельно считалась карма от пользовательской! Мол "Слушайте этого человека! Он плохого не скажет!"

 

Не думаю, что это сложно. Но нужно ли? Надо сильно подумать.

 

Этот смайл реально нужен порой. Прям очень.

 

 

 

Я надеюсь, что вы читали ВСЕ посты,  а не только "залайканые" для вас это слишком дорогое удовольствие - упустить что то :)


Ничего страшного. Это часть их работы, за которую кажется в добавок и платят (надеюсь)  :)

Если вы хотите добавить какой то специализированный, помимо возможности "рекомендовано" - почему бы и нет? :)

А почему не нужно? Сделать скрываемой и возможно зависть или желание ее приуменьшить у других пропадет? :)

За чем же дело стало? Вы знаете к кому обратиться по этому поводу :)

Сегодня в 12:23:01 пользователь MehanikKS сказал:

Кстати про фейспалм и остальные смайлики, которые есть, для меня они недоступны. Очистка кеша дает временный эффект, минут на 5. Смена браузера тоже ничего не даёт.

  Показать содержимое

64fd21059454c401b5d867acf13ac1b1.png

  Показать содержимое

 

 

Помним-помним. И пинаем :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 11:24:11 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 

Надо ввести специальный "разработческий лайк" и чтобы отдельно считалась карма от пользовательской! Мол "Слушайте этого человека! Он плохого не скажет!"

 

 

 

 

Вы уж простите, но ориентироваться по лайкам, не читая сам пост, это глупость. Больше похоже  на "Не читал, но осуждаю"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 03:20:26 пользователь _polsta сказал:

Сделать видимыми и плюсы, и минусы. Не будет нулевой или отрицательной кармы. Оценивать плюсом или минусом только стартовый пост в теме , а посты комментариев рожицами ( кармовая война сведётся к минимуму).

Система минус за свой плюс - опять приведёт к созданию некой оценочной дискриминации ( зачем делать шаг назад?).

 

P.S. Сделайте ( как в некой игре на форуме) - не отыграл N число боёв в неделю или в день ( на ваше усмотрение) и нет тогда возможности писать на форуме ( игра и форум - одно целое...).

Да, вот по банам и их можно заменить активной игрой... привязать N число боёв к N числу дней ( часов) бана. Хочешь быстрей из бана выбраться - активно играй в игре)... 

Можно сделать плюсы и минусы за серебро, а  годные темы премировать дублонами)... Да, тут у Вас золотоносная жила возможностей)...

 

Убрать вообще материальную составляющую из минусов и плюсов. Что бы плюсы и минусы ставили не по принципу "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку", а просто за то, что пост годный или наоборот не очень. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 11:41:42 пользователь _polsta сказал:

Подробней - убрать минусы и плюсы? А оценивать лайк, дизлайк или мордочками?

Нет, не убрать, убрать поощрение в игре за плюсы. Недавно узнал что тут за активновсти на форуме якобы дают контейнеры. Хотя я могу и ошибаться, возможно это неправда. Но с учетом того, как за эти самые плюсы тут трясутся, то скорей всего так и есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 11:54:45 пользователь _polsta сказал:

Дают 20 контейнеров за ЛФ ( 100 боёв, 100 постов и войти в сотню по плюсам и это за месяц ). За плюсы трясутся ... ну не такое большое число форумчан). Минусы ( ковровый спам ) больше стали доставать разработчиков ( после отмены системы минус за плюс). Про ЛФ промолчу). 

Можно просто временно отменить и плюсы, и минусы ... глянуть, может чё и изменится).

Да, и учитываются плюсы, а минусы не считают для ЛФ. Система автоматом даёт звание ЛФ ( если попал в сотню).

Если убрать ЛФ... ну последствия прогнозируемые)...

Может и так, отменить. Но вон разработчик пишет, что плюсы помогают ориентироваться среди тутошних авторов. Что бы не читать написанное, а смотреть на карму. Делать выводы только по ней. То есть отказаться от своего мнения. Подчиниться стадному инстинкту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 14:45:47 пользователь MehanikKS сказал:

Но вон разработчик пишет, что плюсы помогают ориентироваться среди тутошних авторов. Что бы не читать написанное, а смотреть на карму. Делать выводы только по ней.

Скрытый текст

961332711_63.png.b23967702062f7af403de8009715bb4f.png

:cap_haloween:

 

Не сердчайте.:Smile-_tongue:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 16:19:09 пользователь Lutgarnikov сказал:
  Показать содержимое

961332711_63.png.b23967702062f7af403de8009715bb4f.png

:cap_haloween:

 

Не сердчайте.:Smile-_tongue:

Да я и не особо серчаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 17:43:39 пользователь MehanikKS сказал:

Да я и не особо серчаю

Это скорее разработчикам адресовалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв

Специальная олимпиада для особо одарённых продолжается, опять карма в ноль:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[IXD2]
Участник
3 048 публикаций
В 23.01.2019 в 11:24:11 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Надо ввести специальный "разработческий лайк" и чтобы отдельно считалась карма от пользовательской! Мол "Слушайте этого человека! Он плохого не скажет!"

Неужели на форуме больше заняться нечем?
А чё? Давайте лайк форкнем. Заведем... "разработческий лайк", "лайк флудерский", "лайк эЛэФэздрический", и т.д и т.п.

:Smile_trollface:
А если серьезно, то "разработческий лайк" у вас уже давно есть. Называется - рекомендованное сообщение.
Вот только любой лайк - мнение сугубо индивидуальное. И потому - субъективное. Причем, зачастую зависящее от эмоциональной составляющей ставящего лайки.

Скрытый текст

По себе сужу. Ибо сам далеко не ангел, и знаю, что "крылышки" уже не вырастут. А потому общаюсь с разными пользователями форума по-разному.

С одними - нормальным языком (но и пошутить могу, а юмор у мну - специфический, "черный" частенько, не всеми понимаемый).

Посты других - просто игнорирую.

Но, могу и послать открытым текстом, не обращая внимания на получение 20-ти баллов, истекающих 06.01.2020г. А как иначе? Ежели "товарищ" не понимает, что наше общение закончилось, но еще пытается что-то там изобразить, в смысле диалога? Грубо? Да. Но, честно - тоже да. Цель оправдывает средства.

Думаете, среди разработчиков нет таких людей? Есть. Все мы люди, и каждый со своими "тараканами" в голове...

И потому, нет гарантии, что "разработческий лайк" будет на 100% объективен.

В 23.01.2019 в 11:24:11 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Не думаю, что это сложно. Но нужно ли? Надо сильно подумать.

Думайте. Я своё видение"плюсов" этой методики уже сказал, вкратце. Но, могу и повторить...

При скрытии кармы:

- кармодрочеры смогут и дальше использовать свои ботофермы ради "счетчика" в профиле.

- злобные минусовальщики, также, смогут и дальше терзать мышку. Хоть до кровавых мозолей на ладони.

- ЛФы не пострадают. Не придется придумывать новый критерий, для зачисления в их группу.

- но вот те пользователи, кому не по душе та злоба, которая витает на форуме, в виде минусов, смогут оградить себя от неё. Просто закрыв карму.

P.S.

Кмк, довольны будут все группировки. Кроме злобных минусовальщиков.

Но я считаю их ссыкливыми существами, не способными на открытую аргументацию "против". И потому - чем больше минусовальщиков бомбанет, осознав, что дрочат мышку впустую, тем спокойнее и радостнее на душе будет остальным пользователям форума.

P.S.S.

Ну, и можете заценить (у Вас ведь есть такое право, как у одного из разработчиков) то существо, которое мну дизы сегодня проставило. После того, как своё мнение на форуме опубликовал.

И, желательно, со своей оценкой происходящего. публичной оценкой.

 

Изменено пользователем Staboberbootsmann
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

1. Минусы ставим из своей кармы не более 1 за 10 кармы.

2. Плюсов - ограничение на день по 1 за каждые 10 своей кармы.

3. Поставленная оценка не снимается и не меняется.

4. "Красный плюс" от разработчиков (+2 к карме плюс видно другим пользователям).

5. Для ЛФ учитывать прирост кармы (не только плюсы).

 

С такими условиями кармические войны просто будут невозможны. Нет, конечно можно завести твинка, накидать ему плюсов, потом когото заминусить. Но это будет реально долго и муторно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 677
[FLD]
Бета-тестер
86 985 публикаций
15 713 боёв
В 24.01.2019 в 10:54:45 пользователь _polsta сказал:

Если убрать ЛФ... ну последствия прогнозируемые)...

Выживут...идейные:)"Плавали-знаем"©:)

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[IXD2]
Участник
3 048 публикаций
Сегодня в 14:48:39 пользователь kapitan1212 сказал:

Выживут...идейные

Кэп, а стоит ли "выживание" на этом форуме необходимых для этого "усилий"?
Вот смотри, стоило мне недавно похейтить рядом в теме злобного анонимуса-минусователя, и понеслась ответка

Скрытый текст


2003475088_2.thumb.JPG.ee30de6e7d3a97235ebe3267653ae975.JPG

Это лишь малая часть из пришедших уведомлений.

 

 

И хотя, формально, такое действие попадает под РО по 5.3 (преследование), пока я никакой реакции со стороны разработчиков в отношении этого анонимуса не наблюдаю.

А вот выводы - делаю.

Сказать, какие? Да не вопрос.

Я считаю, со своим бездействием разработчики потакают анонимусам-минусователям. И мешают общаться между собой другим пользователям форума. Поверь, мне очень комфортно общаться в Каюте, с нашими шуточками-прибауточками (хотя они порой и выглядят со стороны злобными), но в то же время - быть объектом таких вот ccыкливых существ, минусующих по кд - не желаю.

Жаль, что сейчас нет Сухого.Ру. Того, старого, до 2009 года. Вот там мне действительно было комфортно общаться со многими. Но там и комьюнити было иное. А здесь... лично я уже не вижу смысла тратить свои силы на то, чтобы просто общаться. Проще найти иной ресурс для общения...

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 677
[FLD]
Бета-тестер
86 985 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 17:38:16 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Кэп, а стоит ли "выживание" на этом форуме необходимых для этого "усилий"?
Вот смотри, стоило мне недавно похейтить рядом в теме злобного анонимуса-минусователя, и понеслась ответка

  Показать содержимое

 

2003475088_2.thumb.JPG.ee30de6e7d3a97235ebe3267653ae975.JPG

Это лишь малая часть из пришедших уведомлений.

 

 

И хотя, формально, такое действие попадает под РО по 5.3 (преследование), пока я никакой реакции со стороны разработчиков в отношении этого анонимуса не наблюдаю.

А вот выводы - делаю.

Сказать, какие? Да не вопрос.

Я считаю, со своим бездействием разработчики потакают анонимусам-минусователям. И мешают общаться между собой другим пользователям форума. Поверь, мне очень комфортно общаться в Каюте, с нашими шуточками-прибауточками (хотя они порой и выглядят со стороны злобными), но в то же время - быть объектом таких вот ccыкливых существ, минусующих по кд - не желаю.

Жаль, что сейчас нет Сухого.Ру. Того, старого, до 2009 года. Вот там мне действительно было комфортно общаться со многими. Но там и комьюнити было иное. А здесь... лично я уже не вижу смысла тратить свои силы на то, чтобы просто общаться. Проще найти иной ресурс для общения...

 

Я,наверное,"ненормальный" или..."шибко вумный"(:Smile_teethhappy:),общаюсь только там,где мне комфортно:каюта,ламповая,флудилка клана+пара игр:"банка","ассоциации",периодически наведываясь к друзьям и знакомым-донатовцам со времен БВ,в остальную помойку практически не лезу.А вообще...

Цитата

Выживут...идейные:)"Плавали-знаем"©:)

Это самоирония.С тех пор,как убили Клуб коллекционеров,доверия уже нет к хозяевам форума и игры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[NLO]
Участник
449 публикаций
200 боёв
Сегодня в 18:38:16 пользователь Staboberbootsmann сказал:

 

И хотя, формально, такое действие попадает под РО по 5.3 (преследование), пока я никакой реакции со стороны разработчиков в отношении этого анонимуса не наблюдаю.

А вот выводы - делаю.

Сказать, какие? Да не вопрос.

Я считаю, со своим бездействием разработчики потакают анонимусам-минусователям. И мешают общаться между собой другим пользователям форума. Поверь, мне очень комфортно общаться в Каюте, с нашими шуточками-прибауточками (хотя они порой и выглядят со стороны злобными), но в то же время - быть объектом таких вот ccыкливых существ, минусующих по кд - не желаю.

Жаль, что сейчас нет Сухого.Ру. Того, старого, до 2009 года. Вот там мне действительно было комфортно общаться со многими. Но там и комьюнити было иное. А здесь... лично я уже не вижу смысла тратить свои силы на то, чтобы просто общаться. Проще найти иной ресурс для общения...

 

Не обращай внимания на минусователя. Его потуги выглядят смешно, это жалкие и ничтожные личности. Меня вон за последние несколько дней раза 4 или 5 в ноль карму опускали и потом опять поднимали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 18.01.2019 в 16:10:55 пользователь RealBrahman сказал:

Там в принципе сказано "за пропаганду", а вот об использовании в личных целях (не на продажу, рекламу, агитацию) - не ясно:Smile_popcorn:

Ну вообще если ты подвязываешь *** к позитиву - это пропаганда. Скажем если из сообщения можно сделать вывод что ты натянул оленей потому что хлебнул чудо-напитка, то это пропаганда. Или если ты выставляешь *** обязательным аттрибутом чего-то. Скажем фильм где про свадьбу где говорят "ну что за свадьба без ***" - это тоже П. Или если ты говоришь что "не мужик раз не пьешь" - опять же потребление чего-то типа дает тебе статус. Опять П. 

 

 

UPD. Почините форум. НАкатал подробное сообщение, а оно "оправлено" и пропало. 

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

@WG_Wolfwood

 

Вот скажите, по вашему это нормально, что уведомлений о штрафных баллах нет на форуме ?

Просто уведомлений, так же как уведомления о цитатах, о скрытых сообщениях.

 

А ещё лучше - чтобы там же в уведомления был комментарий от модератора.

А то единственный комментарий - обращаться на почту. А там неизвестно сколько ждать.

 

Зачем тогда нужны глобальные модераторы на этом форумы ? Почему нельзя для начала с ними решать такие вопросы, к примеру ?

А то тут вообще непонятно, есть тут модераторы или это боты из коопа работают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
В 18.01.2019 в 15:40:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Сегодня я хотел бы предложить вам обсудить изменения, которые мы готовим для нашего форума.

Помимо глобальных переделок можно добавить ":Smile_facepalm:" к смайлам оценки постов? ОЧЕНЬ не хватает, если честно.

И да, к ряду моих постов его также не помешает проставить:crab:

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×