Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

Новая концепция форума

В этой теме 770 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
98 публикаций
101 бой

Проблема не в правилах, а в том как эти правила применяют те, кто наделён полномочиями.

В концепции нет самого главного пункта - любой пост это личное мнение отдельного игрока, который изначально и заведомо не старается кого-то оскорбить.

Даже фраза "вы "слово на букву д которое не пропускает форум", что сделали то-то" не означает оскорбление. Но именно таковой она будет расцениваться.

Пока подход к восприятию сообщение пользователей не поменяется, то никакие новые концепции и правила ничего не изменят.

Изменено пользователем allXaoc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 11.02.2019 в 13:40:09 пользователь allXaoc сказал:

Проблема не в правилах, а в том как эти правила применяют те, кто наделён полномочиями.

В концепции нет самого главного пункта - любой пост это личное мнение отдельного игрока, который изначально и заведомо не старается кого-то оскорбить.

Даже фраза "вы "слово на букву д которое не пропускает форум", что сделали то-то" не означает оскорбление. Но именно таковой она будет расцениваться.

Пока подход к восприятию сообщение пользователей не поменяется, то никакие новые концепции и правила ничего не изменят.

Подход давно изменен, однако грань тоньше, чем кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Ребят, если хотите серьезный разговор, и целью действительно являет ЭТО: "Мы хотим максимально упростить правила, свести к минимуму возможности разночтений ..." (с), то уберите из правил ВОТ ЭТО:

- "Размещение заведомо ложной информации" (с);
- "Мошенничество" (с);
- "Нарушения законодательства" (с).

 

Суть - просто, модератор не обладает необходимыми компетенциями, и его решение будет субъективным. Кстати, последнее предложение вполне можно подогнать под нарушение 2-х пунктов Правил, а можно и не подгонять. ..

Субъективно же, опять получается?!

 

Думаю, чем больше свободы на форуме игры, тем меньше желания у игроков оставлять отрицательные отзывы о ней на других ресурса, в том числе тех, посещаемость которых в тысячи раз выше. Или, можете дальше продолжать удалять сообщения, содержание ссылки на обсуждение игры на этих ресурсах: в случае со Стим - это, вообще, зашквар! :Smile_popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 14.02.2019 в 20:11:16 пользователь ccoouuoocc сказал:

Ребят, если хотите серьезный разговор, и целью действительно являет ЭТО: "Мы хотим максимально упростить правила, свести к минимуму возможности разночтений ..." (с), то уберите из правил ВОТ ЭТО:

- "Размещение заведомо ложной информации" (с);

 

Серьезный разговор? А нужен ли он им для начала?

То что идет очередной словесный по... тфу диалог (оглядываясь на такие вещи как совещания в тех же гос. организациях где главное это часа 3-4 поговорить с умным видом и ничегошеньки не решить) не факт что он приведет к каким то изменениям, особенно к указанному пункту который очень хорошо позволяет банить людей которые указывают на очевидные вещи, причем как понимаю в последнее время очень популярный инструмент для работы с клиентами, также как и удаление невыгодных постов.

 

Так что слабо верится что что то поменяется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
В 09.02.2019 в 19:12:32 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

3) Амнистия "в честь восьмидесятилетия 1 апреля"  -  лишнее. Амнистии убеждают нарушителей в безнаказанности.

Кто нарушал старые правила, пусть отбывает полное наказание по старым правилам. Кто нарушит новые - будет отбывать по новым.

Не совсем согласен. Единоразово можно разбанить, но не всех и не за все. Например за обсуждение модерации или чет в таком роде разбанивать конечно без вопросов.

Но конечно же, не разбанивать, за оскорбления, разжигание и т.п. 

Я правда, не уверен, что это где-то отмечается в принципе.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
В 18.01.2019 в 16:56:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Давай реально завезём закрытый раздел NO RULES с пятью окошками "я подтверждаю, что мне есть 18 и я согласен на ответственность за то, что я там увижу" и можешь даже без РО туда контент завозить =)

Предложу очень простое и рабочее решение.

 

Создается закрытый паролем раздел форума 18+.

Для входа в который требуется указать пароль.

Пароль следующий "Я подтверждаю, что мне есть 18 лет".

При этом, эти данные (о возрасте посетителя) нигде не сохраняются. Получается, что форум не собирает таким образом персональных данных о пользователе и нигде не сохраняет информацию о его возрасте. И, формально, пользователь подтверждает каждый раз при входе в раздел, что ему уже есть 18+. Нужно что бы после завершения сессии информация о пароле удалялась с компа и при следующем посещении форума нужно было по новой вводить пароль, для предотвращения доступа третьих лиц к ограниченному/запрещенному контенту.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 18.01.2019 в 20:01:26 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Серьёзно? За пост с упоминанием пенного напитка месяц РО

Ну на квас-то с лимонадом за что взъелись?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
В ‎17‎.‎02‎.‎2019 в 17:21:58 пользователь Deephen сказал:

Но конечно же, не разбанивать, за оскорбления, разжигание и т.п. 

У нас под эти статьи ТАКОЕ подгоняют постоянно, что поневоле приходишь к выводу, что модераторам ввели сдельщину. :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 673
[FLD]
Бета-тестер
86 985 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 12:33:48 пользователь Say_Alek сказал:

У нас под эти статьи ТАКОЕ подгоняют постоянно, что поневоле приходишь к выводу, что модераторам ввели сдельщину. :Smile_sceptic:

А кито же...нормировщик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:33:06 пользователь kapitan1212 сказал:

А кито же...нормировщик?

т. Стаханов. :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

На данный момент год премодерации ни чем не отличается от года бана - посты проходят премодерацию спустя часы от написания. Смысла в них к тому времени уже нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
В 18.01.2019 в 18:17:04 пользователь WG_Wolfwood сказал:

я всегда трактую оскорбление по его определению - умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Если нет первого - не оскорбление, ка и если нет второго - не оскорбление. 

Круто! Одно время было очень модно на этой площадке унижать честь и достоинство в приличной форме. Впрочем, кто не без греха...

В 18.01.2019 в 20:15:11 пользователь PabloEller сказал:

Так себе логика.

 

Смотрите, я выбрал строго ту вашу фразу, на которую отвечал, но согласно вашим правилам я сделал "неправильно". Если вопрос пространный, а ответ краткий, но по существу, всех лаконичных нужно зарезать? Хороший путь... в никуда.

 

А на самом деле достаточно убрать возможность нажатия "Цитировать" для любого поста, длинного или короткого, не важно. Цитировать можно только выделенное вручную. И проблема исчезнет полностью, никто не будет руками выделять многостраничные посты. А выделить краткий труда большого не составит.

Добавьте галочку спрятать цитируемое под спойлер при цитировании. Бывает надо ответить ТСу, кто то цитирует одну букву его первого поста, но не всякий далеко. А руками убирать под спойлер долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 18.01.2019 в 14:40:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Мы не против критики проекта - критика проекта, наших сервисов и действий помогает их развивать и улучшать. Мы не против иронии и сарказма - ирония и сарказм сильно расслабляют и, зачастую, позволяют диалогу идти дружелюбнее и веселее (или ядовитее, ага).

 

Да-да-да, я уже успел заметить. Собственно как и уважительное отношение к мнениям игроков и прочее, и прочее.
Наверное не зря получил 30 дней РО на основной акк, видите ли посчитали оскорблением указание того что аналитики, а не геймдизайнеры должны заниматься анализом статистики.

Так что вам верить - себя не уважать.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[VIP]
Участник
3 публикации
25 883 боя
В 18.01.2019 в 15:52:20 пользователь vonKrabbe сказал:

Завяжу с форумом. Меня, в принципе, здесь ничего не держит :Smile_honoring:

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[STAAR]
Участник
125 публикаций
18 298 боёв
В 18.01.2019 в 17:03:57 пользователь Alkena сказал:

пенные напитки заменяются зведочками и все никакого ро  или за упоминание модер может ставить 1 5 балл сроком на неделю скажем и вопрос решен

Они тут слово к-а-к-а-шка ругательным считают и звездочками заменяют, а вы про пенные напитки :D

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 600
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 433 публикации
461 бой

Народ, это тема устарела, вроде. Сюда переместитесь. :Smile_honoring:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 18.01.2019 в 19:40:41 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Преследование и провоцирование Пользователей (троллинг) — выводится из сетки наказаний.

Вы там адекватны вообще или как, господа админы/разрабы/присяжные-заседатели? Уже сейчас разные толстые зеленые пупыристые устраивают гонения на всех, кто ниже их по стате, на анимешников и прочих, и им УЖЕ СЕЙЧАС за это ничего нет. А теперь вы хотите сказать "Одобрямс!", и пусть правит анархия и беспредел? Хорошо, тогда я вам тут такой 8-этажный троллинг разведу на тех, кто мне не понравится, что вы волками завоете. Я вам это торжественно обещаю. Война, так война!

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
8 015 боёв

А мне вообще пофиг что будет! После ЩикАрного обновления авиков я бросил играть в эту несусветную....))) 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 870 боёв
Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

 

Вот простые примеры по восприятию одной и той же информации разными людьми:

Если такие события встречают исключительно негативный отклик в лице активного сообщества, их будет становиться меньше.

1). Можно предположить, что Борис , прочитав волну негатива (иронии, сарказма) в отношении события, воспринял как личное и поэтому последовал соответствующий пост с уменьшением всех событий, как бы назло игрокам..

2). Но можно предположить, что все заинтересованные оф.лица внимательно вникли в тему с этой новостью и в срочном порядке, под рук-вом Бориса, приняли решение о том, что подобные акции надо продумывать более детально, всесторонне и после этого таких событий будет гораздо меньше.

 Полагаю, что ни одна из сторон проекта не откажется вести конструктивный диалог и находить точки соприкосновения, а иногда и компромиссы.

С уважением : Прол64

Изменено пользователем Prol64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Отключите дизлайки. Мне лично надоело их получать от, видите ли, "опытных игроков" которые "все знают", а я тут глупый такой пришел с вопросами вместо того, что бы изучить весь форум от начала до конца.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×