Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DFmt88Y5RnXt

Бан чата, или как получить бан на ровном месте.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
287 публикаций

Приветствую!
Все мы не единожды сталкивались с баном чата, причем иногда этот самый бан  давался исключительно по делу , иногда нет.
К сути:
Относительно недавно, в Правила нашей игры внесли изменения, и теперь нельзя выкладывать сообщения в каналы в игре, больше 3 строчек в стандартном окне и не чаще чем раз в 15 минут( да- да, раньше было 5 минут, а ограничения по символам не было).И теперь возник самый интересный вопрос - что такое стандартное окно? Почему именно данная формулировка, ведь намного проще и понятней сделать ограничение по символам или словам.Это легко поддается подсчету, это математически верно, и в конце концов понятно.А так мы имеем следующую картину:
Так как являюсь кланлидом. то размещаю объявление о наборе в канале поиск клана и отряда. Свое сообщение я меняю редко, вот и сообщение за которое получил бан - выкладывал в течении последней недели, но именно сегодня, модератору @lugansk71 захотелось влепить мне бан по разделу 3 пункту 17 Правил игры  на ровном месте.Упоси Господи, я не обсуждаю действия модераторов(хотя как для человека юридически грамотного - это поле для дискуссии), я просто пытаюсь понять, чем знаменит именно этот день.

Скрин прикладываю.

P.S. Написал в ЦПП, однако Александр Киреев не ответил мне ничего внятного лишь написав тоже самое,что написано в р.3п.17 правил игры. Отсюда, я могу сделать вывод что компании WG как бы сказать, все равно на постоянных игроков, и клиентоориентированность на уровне совхоза им. Дзержинского в 1970е годы, так как уделил немало времени нашей (пока еще) любимой   игре.

P.S.S.  Прошу не давать мне дополнительный бан за обсуждение действия администрации, или модераторов, или еще чего нибудь, так как считаю, что форум и создан для обсуждения проблем игры и всего что с ней связано.

shot-19.01.21_12.30.36-0630.jpg

модер2.png

  • Плюс 16
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

я бы сказал кого берут в модераторы,но пожалуй не буду-забанят:)

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 17:42:53 пользователь TG_Maks сказал:

Сюда надо звать @Umbaretz .

Пусть расскажет что да как.

Как вариант, ну просто действительно уже Рубикон, когда даже в ЦПП говорят: Ваш звонок очень важен для нас))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 18:46:29 пользователь Recoden сказал:

Как вариант, ну просто действительно уже Рубикон, когда даже в ЦПП говорят: Ваш звонок очень важен для нас))

Так там же наверняка от количества заявок премия зависть, действительно важен)

(Шутка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 540
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 224 публикации
28 544 боя
Сегодня в 21:37:19 пользователь Recoden сказал:

P.S. Написал в ЦПП, однако Александр Киреев не ответил мне ничего внятного лишь написав тоже самое,что написано в р.3п.17 правил игры. Отсюда, я могу сделать вывод что компании WG как бы сказать, все равно на постоянных игроков, и клиентоориентированность на уровне совхоза им. Дзержинского в 1970е годы, так как уделил немало времени нашей (пока еще) любимой   игре.

P.S.S.  Прошу не давать мне дополнительный бан за обсуждение действия администрации, или модераторов, или еще чего нибудь, так как считаю, что форум и создан для обсуждения проблем игры и всего что с ней связано.

Прочитал и просмотрел скрины:

Про 3 строчки не совсем понял нововведение. Хотел узнать от Разработчиков.

А вот то, что 2 разных члена клана кидают одно и тоже сообщение про набор (во втором добавлено про полевика, но суть одна) - это интересно. Там разница между сообщениями 2 и 10 минут (54 и 56. 10 и 20).

Прошу не думать, что это обсуждения действий модераторов.

 

Изменено пользователем sanek_kg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Подождите. пойду найду свою челюсть... :cap_wander_2:.

А пока вместо тысячи слов:
РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "ÑÑка-лиÑо"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 17:52:29 пользователь sanek_kg1 сказал:

Прочитал и просмотрел скрины:

Про 3 строчки не совсем понял нововведение. Хотел узнать от Разработчиков.

А вот то, что 2 разных члена клана кидают одно и тоже сообщение про набор (во втором добавлено про полевика, но суть одна) - это интересно. Там разница между сообщениями 2 и 10 минут (54 и 56. 10 и 20).

 

Мы этим ничего не нарушали, так как ограничение в 15 минут действует исключительно на 1 пользователя

Изменено пользователем anonym_DFmt88Y5RnXt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Меня интересует, а по каким критериям отбирают модераторов? 

Прошу не думать, что это обсуждения действий модераторов. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 540
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 224 публикации
28 544 боя
Сегодня в 21:54:10 пользователь Recoden сказал:

Мы этим ничего не нарушало, так как ограничение в 15 минут действует исключительно на 1 пользователя

Так я и обратил внимание именно на это! Эта ситуация и бросается в глаза администратору. А про 3 строчки - вообще не понятно.

Прошу не думать, что это обсуждения действий модераторов.

 

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 17:58:00 пользователь sanek_kg1 сказал:

Так я и обратил внимание именно на это! Эта ситуация и бросается в глаза администратору. А про 3 строчки - вообще не понятно.

Предположим, что модератор спутав клан тег и почти похожее объявление дал Бан. Все мы ошибаемся, ничего не поделаешь.Но ЦПП просмотрев это все, продолжает настаивать на каких то стандартных окнах чата, и нарушении именно этого)):cap_haloween:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Бан чата...... Эххх.....

Где золотое время (начала танков). Такие перлы трехэтажные можно было собрать... Пополнить запас ненормативной лексики..

Тогда надо было писать кучу писем, чтобы кого-то забанили, и все-равно никого не банили:cap_haloween:.

 

Сейчас обратная ситуация - каждый раз боишься что-то написать. А вдруг забанят? А не оскорбило ли твое сообщение о хорошей погоде кого-нибудь?:cap_haloween:

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

заглянул в клиенте в стандартное окошко, посчитал символы. Ваше сообщение в стандартном точно не 3 строчки займет, на пару строчек больше, скорее всего. Что, в общем-то не отменяет странности нормы в 3 строчки, с требованиями особо не развернешься. До 250 символов, например, сообщение особо чат не засорит

Изменено пользователем Elke_Vink

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
Сегодня в 18:40:30 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

я бы сказал кого берут в модераторы,но пожалуй не буду-забанят:)

Да ты и так уже попал на:

 

5.17

                      Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов в явной или неявной форме                                           Включение режима read only на срок от 14 дней до полной блокировки доступа к Форуму.

 

Под неявной формой можно понимать абсолютно любой текст...

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Просто предвзятое мнение со стороны модератора . Неважно , по какому поводу , может Вы ему мозоль  оттоптали )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 18:01:04 пользователь Rodionme сказал:

Бан чата...... Эххх.....

Где золотое время (начала танков). Такие перлы трехэтажные можно было собрать... Пополнить запас ненормативной лексики..

Тогда надо было писать кучу писем, чтобы кого-то забанили, и все-равно никого не банили:cap_haloween:.

 

Сейчас обратная ситуация - каждый раз боишься что-то написать. А вдруг забанят? А не оскорбило ли твое сообщение о хорошей погоде кого-нибудь?:cap_haloween:

Увы, на этом форуме(да и в внутриигровом, что уж тут скрывать) доминирует диктатура. Высказался как-то не так -полуяи бан. И все равно, прав был ты или нет. О таком понятии, как римское право, увы, никто не слышал. Проще наказывать, чем разбираться, кого стоит наказать, а кого - нет. И в итоге, бОльшая часть игроков поопытней предпочитают просто отмалчиваться, чем получать в очередной раз бан за критику действий кого-либо.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 834 боя
Сегодня в 19:00:10 пользователь Recoden сказал:

Предположим, что модератор спутав клан тег и почти похожее объявление дал Бан. Все мы ошибаемся, ничего не поделаешь.Но ЦПП просмотрев это все, продолжает настаивать на каких то стандартных окнах чата, и нарушении именно этого)):cap_haloween:

чел не обращай внимание на  модераторов. ты всегда будешь виноват и ничем не докажешь. Я как то ошибся каналом  примерно год назад это было. нет что бы предупредить  так они мне сразу бан дали. следующий раз написал ему если чел ошибся так скажите  а не сразу бан. так эти мне на несколько дней дали бан. типо намекнули "ты тут никто и у тебя власти нету" . Это СНГ тут свободы слова нету

Изменено пользователем EvJoKNix_x
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Я бы обоих забанил за кросс-спам.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 18:49:34 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я бы обоих забанил за кросс-спам.

Такие разрывы во времени между сообщениями и Кросс- спам понятия не совместимые)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв

В цпп  писать в таких случаях абсолютно бесполезно. Там давно уже биоробот яндекс. Алиса заправляет.

Нарушил? Бан. Обжалованию и смягчению не подлежит, такая политика.

Обращаясь туда готовься к длинным цепочкам ПС, по которым тебя можно забанить в любой момент, просто так.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×