Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Общий тест. Третий этап. Авианосцы

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций

В двух словах, новые авики могут гнуть. Принципиально фокусил демона(под управлением игрока)!! настрелял по нему 40 домага и потерял один самолёт!! ОДИН КАРЛ! За весь бой. Кто там говорил про ПВО которое косит всё и вся. И да Хикарю нужен нерф торпиров, так как 8 км хода очень много.

shot-19_01.24_23_55.50-0560.thumb.jpg.a0753739dc5680252de8f579868e2f15.jpgshot-19_01.24_23_55.27-0361.thumb.jpg.ba9fdf18498bf0621ae4b6a80e1a684d.jpgshot-19_01.24_23_55.52-0961.thumb.jpg.25ea9d415131e7271dc6d5609ed32ac2.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 555 боёв
В 24.01.2019 в 22:38:05 пользователь 4e_hocoHbI_aHuMe7 сказал:

Игроки обычно кучкуются при виде авика на хай левелах потому что это инстинкт уже.

Ну не смеши, максимум ПВО крейсер пытается поймать налет возле какого-нибудь Мусаши, чтобы самолетики пофармить.

Да и нет у вас на этом аккаунте АВ10.

Сегодня в 00:50:22 пользователь Svarogych1 сказал:

Новые авики в освоении в разы труднее старых.

На ЗБТ после первых полутора десятков боёв я начал убивать своих первых врагов.

Сейчас после полутора десятков боёв я мечтаю попасть хотя бы 1 раз за вылет.

В старые авики не смог совсем. Новые зашли сразу, в освоении просто элементарные. 2 фрага - это минимум за бой, причем независимо от уровня.

Изменено пользователем Alex777_64RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
116 публикаций
1 809 боёв
В 24.01.2019 в 23:50:22 пользователь Svarogych1 сказал:

Новые авики в освоении в разы труднее старых.

Мне потребовалось часов 8-9 игры, плюс просмотр видео на ю-тубе, чтобы более-менее освоиться.

Сегодня в 02:05:14 пользователь SizzLorr сказал:

И да Хикарю нужен нерф торпиров, так как 8 км хода очень много.

6,8 по паспорту. Вчера с ними пол вечера возился, учился завесы ставить.

 

Ща мне насыпят минусов :Smile_sad:, на что, в принципе, пофиг :Smile_veryhappy:, но замечу улучшение геймплея АВ.

Динамичнее, интереснее, и, сори за тарабарщину, челенджнее. 

Из минусов, по-прежнему, дисбаланс самолётов/ПВО и, из нового - с вчерашнего патча, экономика.

Увеличение цены борта в два раза сделало игру на Х, даже с премиумом, победой и фрагами, убыточной.

Что, лично меня, весьма и весьма печалит. :Smile_sad:

Да, я помню танчики, где маус, даже с прем едва-едва выходил в плюс. Ну и пылился он в ангаре, выгуливаемый по праздникам.

Жаль, если и здесь  так же будет.

:Smile_unsure:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

До третьего теста мне нравилось играть на новых АВ. Теперь мне это перестало нравиться. Отпилили разброс, отпилили нормальную живучесть под ПВО. Вердикт -- не нужны.

 

Проблема с покатушкой вдоль синей линии, проблема с оной же и самолетами, невозможность закрабить АВ на АВ до сих пор присутствуют.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв

Зашёл сегодня (25.01.19) на тест.... Ребята, разработчики, вы что наделали с игрой? Вам вчера опять наныли бедные эсминцеводы, что их обижали? Играть ВООБЩЕ невозможно!!!! Самолёты как в вате летают, маневрировать совсем не хотят, торпедоносцы стали взводится чуть ли не в 2 раза дольше, у бомберов прицел скачет как пьяный туда-суда, НУРСы вообще перестали попадать куда-то, только вокруг цели, а не в неё. И объясните, как такое возможно - заходил японскими пикировщиками в атаку на Куму и из 4-х попаданий 3 РИКОШЕТА!!!  От Кумы, Карл!!!!! Пикировщик!!!! Я в шоке....

Вчера же нормально всё было, на японских авиках играть вообще было любо-дорого - и ББ бомбы нормально отправляли на дно крейсеров и линкоров, и залпом НУРСов как-то умудрился Данаю ополовиненную на дно отправить, да и торпеды затопляли как надо - всадил одному горящему Ришилье торпеду в корму и как результат затопление в 27500 очков!

Совсем Лесте не нравится, когда у авианосцев начинает получаться что-то, обязательно нужно сразу подпортить....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 06:53:16 пользователь Alex777_64RUS сказал:
Цитата

Новые авики в освоении в разы труднее старых.

В старые авики не смог совсем. Новые зашли сразу, в освоении просто элементарные. 2 фрага - это минимум за бой, причем независимо от уровня.

Я в топ-1000 авиководов сервера. Новые авики не зашли вообще. После полутора десятков боёв я мечтаю попасть хотя бы 1 раз за вылет. При этом средняя дамажка на 4 уровне выходит в полтора раза выше урона на 6!

Из навыков старых авиководов в новом геймплее актуальным остаётся только умение "видеть" карту, всё остальное становится бесполезным.

Уверен, что топ авиководов обновится почти полностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 555 боёв
Сегодня в 11:01:28 пользователь Svarogych1 сказал:

После полутора десятков боёв я мечтаю попасть хотя бы 1 раз за вылет.

В чем сложность то? Штурмовики попадают в 99%, торпеды - ну тут зависит от цели, но 1-2 попадания торпедами за вылет - это просто минимум на любом уровне. Ну разве что бомбами можно промахнуться, если зашел плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 10:17:34 пользователь Alex777_64RUS сказал:

В чем сложность то? Штурмовики попадают в 99%, торпеды - ну тут зависит от цели, но 1-2 попадания торпедами за вылет - это просто минимум на любом уровне. Ну разве что бомбами можно промахнуться, если зашел плохо.

Так и на старых авиках загнать 6 торпед просто - я сам много раз так делал... :crab:

А в реальности всё очень не просто. К примеру на 6 уровне порядка половины заходов завершается полным провалом - ты выходишь в атаку и прямо перед носом появляется чёрная тучка. Летишь в неё - самолёты уничтожаются, начинаешь облетать и в итоге не успеваешь за время атаки взять цель в прицел.

Из оставшейся половины "удачных" заходов большая часть идёт промахом за счёт рассеивания - у тех же ракет размер прицела в 3-4 раза больше цели, торпеды часто расходятся под углом в 90 градусов, а бомберы настолько "тугие", что обеспечить полное накрытие ЛК (О КР и ЭМах я даже и не мечтаю) практически не возможно - бомбы приходится бросать в лучшем случае под углом в 30 градусов к цели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
Сегодня в 14:01:28 пользователь Svarogych1 сказал:

Я в топ-1000 авиководов сервера. Новые авики не зашли вообще. После полутора десятков боёв я мечтаю попасть хотя бы 1 раз за вылет. При этом средняя дамажка на 4 уровне выходит в полтора раза выше урона на 6!

Из навыков старых авиководов в новом геймплее актуальным остаётся только умение "видеть" карту, всё остальное становится бесполезным.

Уверен, что топ авиководов обновится почти полностью.

Это ты ещё на VIII не летал? Там вообще... Мне непонятна ненависть разработчиков в цифре 8. Это какая-то психологическая драма произошла в детстве с травмой в душе на всю жизнь? Их всех и каждого 8-классники набили и они собрались такие: "А давайте придумаем игру, разделим на 10 уровней и пусть 8-й мало что может, игроков оттуда будем закидывать на корм к 10-м и пусть познают кровь, боль и унижение!!!!". Другого логического объяснения я не вижу....

Потому как сегодня на японских пикировщиках (с ББ бомбами как-бы должны) на VIII уровне добившись 9 попаданий не выбил НИ ОДНОЙ цитки!!! Дальше я бомберы уже не поднимал, торпедоносцами и штурмовиками только. Причём перед этим последовательно играл на IV и VI уровне - там с цитками всё норм. Хотя урон почему-то много меньше, чем вчера был с пробитий цитаделей. Надоел этот каждодневноменяющийся урон авиационного вооружения....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 145 боёв

господа разработчки. одумайтесь и отложите новую механику на патч другой.

эта механника сырая как мясо.

вот объясните мне. как  акидзуки с 300 хп может на подлете выкосить всю эскадрилью  штурмовиков у шокаку.

вы на полном серьёзе собираетесь это выпускать в релиз? таким ходом вы не то что не повысите популярность авиков. вы её окончательно убьёте.

включи голову. и доведите хотя бы до ума. этот вариант геймплея. про отмену я уже вообще молчу. просто подольше поработайте. а не  по живому режте.

иначе это будет очень большой ошибкой

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 555 боёв

Просили скрины боев 10 уровня:

Скрытый текст

image.thumb.png.ba6f5feb5ea68fee03fc89dfc63d986a.pngimage.thumb.png.2169e84bdd070c229c9e8ee796ce6b43.pngimage.thumb.png.d2c248e40baff28bb5b01ab0aa3ef716.png

 

 

 

В 25.01.2019 в 16:43:47 пользователь skvnem сказал:

Это ты ещё на VIII не летал? Там вообще...

Вообще, ага.image.thumb.png.2d852085a968988a3f45a979728f2320.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CRAB]
Участник
1 публикация
7 884 боя

Поиграл я на тесте. Могу сказать следующее, что как класс авианосцев скоро просто не будет, разрабы как обычно сотварили чудо. Думаю что вряд и кто из новичков вообще будет качать данный класс. Спасибо Вам разработчики  и низкий Вам поклон в ковычках, за проведённую работу большой Вам минус.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[NAVI]
Участник
26 публикаций
14 526 боёв

Что касается НОВЫХ авиков. Как заявили разработчики, "вы ничего не теряете, даже наоборот" Так вот, на авике Эссекс я подлетал а Амаги или Ришилье несколькими группами самолетов. ДА, они сбивали пару самолетов, НО я наносил приличный урон остальными самолетами. Теперь меня пересадят (ПРИНУДИТЕЛЬНО) на Легсингтон (который, как заявили разработчики - ЭТО УЖЕ СОВСЕМ НЕ ТОТ Лекс, который был, типа он гораздо круче.) Попробовал я на НОВОМ Лексингтоне на тесте подлетать (торпедоносцами и бомберами) к Ришилье - я даже не долетел до него, ВСЕ самолеты были сбиты, ибо тут всего одна группа самолетов. Ракетоносцами, за счет большей скорости мне удалось подлететь, но никакого урона нанести не удалось, ибо там броня. Что говорить, если даже раненый Амаги "разрешил" сделать всего один заход на него, а к началу второго захода ВСЕ самолеты были сбиты. На Эсексе я с раненым Амаги мог делать все, что захочу, ибо после ранений фугасами его чахлое ПВО могло лишь жалобно "чихать".  И это все с ботами. А когда за штурвалами будут реальные игроки - шанс потерять все самолеты возрастает многократно.  Что говорить, если даже Кагеро, у которого от ПВО одно название, прокачивая который я не сбил НИ ОДНОГО самолета и то больно кусается на тесте. 

ЖЕСТЬ!!!   Я катал на Лексусе пол года, чтобы выкачать Ессекса, купил его катаю, чтобы выкачать Мидвея, а теперь меня опять вернут на Лекса, котрый и так уже надоел? Где справедливость?   "Правила изменения авианосцев максимально выгодны для игроков, а общий принцип весьма прост: вы ничего не теряете — напротив, даже приобретаете.") И где же я ничего не теряю, если меня снова возвращают на предыдущий уровень АВ???  Где я приобретаю, если меня смещают на уровень ниже?
 

Я считаю, что пересадка меня лично с Эссекса обратно на Лекс - это отбрасывание меня в "каменный век". Это просто не то что не равнозначно, а НЕРФ!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв

Второй день сподряд на VIII японце ББ бомбы не пробивают цитадель. Совсем. На Х где-то треть дают цитки. На IV и VI всё нормально. Восьмёркой играть стало бессмысленно - вооружение, которое наносило наибольший урон врагу перестало работать.

У меня одного так?

P.S. Боюсь, как бы после слов, что "на IV и VI всё нормально" там не понерфили ББ бомбы....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
51 публикация
7 720 боёв

Что-то не заметил тех фишек, о которых говорилось в анонсе: трассеры вроде все одинаковые: не видно, какой усилен  (хотя может просто боты этого не делают).

8ка японская как-то хило пробивает ББшками. 

 

P.S. а участникам ЗБТ новых авиков не полагается какая-нибудь плюшечка в виде, скажем, "Лэнгли-бета" со своими плюсиками и минусиками? Арканзас очень неплох, особенно после апа.

 

Кстати в связи с перепилом авиков дайте Арканзасу ПВО или ястреба, а то теперь его даже союзный авик  не прикроет: ястребов-то не 4м уровне нету.

Изменено пользователем Kocoe_DyJIo_stomadelt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Немного фидбека о балансе ПВО

Вот результаты игры рака с пингом 200

Цитата

shot-19_01.26_21_05.46-0128.thumb.jpg.e5998a999ea92fd4822e97f15d047d48.jpgshot-19_01.26_21_51.37-0849.thumb.jpg.35fce51e443a0dbab8390b2b8c35c90e.jpgshot-19_01.26_22_37.31-0703.thumb.jpg.90807a5b442b814dce19b2b21f24da32.jpg

Чего то не чувствуется, что бы были у противников шансы отбиться. 

Первое ЗАГАРДКА абсолютно бесполезный шлак, не позволяющий защитится от атак АВ. В 0.7.12 как раз таки очень хорошо помогает, даже на эсминце.

Сейчас меня на Гиринге полностью заточенном в ПВО Лексингтон забрал за два захода и толку от этих сбитых самолетов, если я ушел в порт на 5 минуте боя.

Второе верните приоритет, как в 0.7.12. Мне не интересно до своей смерти играть в НЕИНТЕРЕСНУЮ ИГРУ угадай куда улетит АВ. Я не выполняю свою основную задачу в бою, я тупо занят авиком перекладывая сектора.

 

Да ПВО стало злее и если влетаешь в ауру двух трех кораблей то сносит самолеты за секунду. Но в ауре одного можно летать бесконечно долго.

 

По АВ.

Очень странно, но Ружье6 и Хакурю10 играются очень хорошо, а вот Хошо4 и Шокаку8 не в состоянии даже свое хп набить по урону.

Так же непонятен момент  с фармом 6 и 8 набив одинаковое количество урона получили одну и туже сумму денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 377 боёв

Погонял сегодня 10-ку японскую - штурмовики кучнее бьют, по стравнению со второй - не знаю плюс или минус.

Первый раз получил в игре ничью. остались два авика  - за 5 минут не смогли съесть друг друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 26.01.2019 в 21:04:37 пользователь Bee_1T сказал:

Немного фидбека о балансе ПВО

Вот результаты игры рака с пингом 200

а теперь удалите из статистики урона затопления.

Ибо в следующем патче урон от затоплений урезают в 3 или 4 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации
80 боёв

Итак, сразу предупреждаю: Фидбек будет длинным.

ДО патча на АВ практически не играл(т.к считал и считаю, что АВ убили ребалансом незадолго до окончания ЗБТ, сместив акцент с бобров на торпедный суп, изменив размер эскадрилий и т.д.), да и в целом на долгое время игру забросил, так что мнение будет предельно непредвзятым.

 

В целом - наиболее эффективны на всех уровнях штурмовики, за ними идут торпедоносцы, и далеко в хвосте - бобры. ИМХО - бобрам нужно увеличивать ХП раза в полтора, так как сейчас до цели они тупо не долетают - даже заход удается сделать в лучшем случае два раза из трех - в 1\3 случаев на любом уровне "облачка" ПВО выстраиваются так, что в дыру не пролететь - в итоге половина эскадрильи улетает сразу, вторая - краснеет и выбивается на заходе, так что для успешного захода бобров необходимо иметь над кораблем хотя бы "желтое" ХП. О втором заходе, само собой, не может быть и речи.

 

Итак, по уровням:

4 уровень - оба АВ имбы, нормального ПВО на уровне нет, но особо выделяется Langley за счет нормальных штурмовиков, позволяющих уже на этом уровне выжигать любые цели(плюс абуз неполной эскадрильи, позволяющий к середине боя "каруселить" две полных шестерки, выжигая с удвоенной эффективностью.

6 уровень - кактус: У кораблей уже есть нормальное ПВО, у нас же - почти те же вёдра, что и на четверках. Ranger чуть менее убог за счет более живучей летки, как играть на обоих авиках в стоке - вообще не представляю...

8 уровень - более-менее в балансе(при игре против 8-к и 9-к), оба АВ примерно равны друг другу во всем, разве что на Лексе корсарами с Tiny Tim можно при скилле и доле везения выжигать КР и слабые ЛК, а штурмами Shokaku сподручнее выносить эсминцы.

10 уровень - однозначная имба в лице японской десятки - если взять взрывотехника, мастера борьбы за живучесть и стабилизацию прицела в перках командира, а также модернизации на боеспособность штурмовиков, боеспособность самолетов и живучесть штурмовиков - то штурмовиками можно выжигать решительно все и всех без применения головного мозга, ибо 24 ракеты в малом эллипсе по 19% шанса пожара в каждой. Кроме того, японские ракеты на ура сбривают точки ПВО, так что второй налет второй эскадрильей жертва встретит со спущенными штанами.

На случай, если кончились штурмовики - есть торпедники, правая ветка которых позволяет скинуть три полных веера(на 8км прожимаем атаку, сводимся, на 6км - первый пуск, дальше зажимаем S и не отпускаем до конца) - если не хотим лезть под среднюю ауру ПВО(например торпедируем "злой" КР, то после 2 пусков можно сразу уйти на базу.

 

Midway - тоже нормальный, но хуже - так как штурмовики на любителя(левая ветка шлак, правая - лучше взять японца и с меньшим риском промаха откидать больше ракет), а у торпедников слишком широкий веер и слишком малая дистанция хода, что вынуждает страдать от ближней ауры ПВО.

 

По классам авиации: Штурмовики - самые простые и самые сложные одновременно, научиться кидать ракеты легко - а вот научиться не терять при этом половину эскадрильи куда тяжелее. Бобры - в реалиях нынешнего баланса бесполезны в любых руках, ибо часто тупо не долетают до цели(дали бы тогда уж в альтернативный режим камикадзе-атаку - честнее было бы), а торпедники - эффективны, но страдают от ПВО и требуют подбора упреждения.

 

В целом - по моему, стало лучше. Уж всяко лучше, чем попытка в очередной раз реанимировать труп, получившийся после попытки сделать разными японские и американские АВ, но апнуть бомберы, добавить хотя бы 200 метров к американским торпедникам и что-нибудь сделать с АВ-6 явно не помешает.

Изменено пользователем david5252
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 05:39:45 пользователь firesprite сказал:

а теперь удалите из статистики урона затопления.

Ибо в следующем патче урон от затоплений урезают в 3 или 4 раза.

Я вас расстрою это и есть результаты следующего патча. Так что ничего убирать не надо. Шансы затопления уже порезаны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×