Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Авианосцы: Как настроить?

В этой теме 303 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 14:55:16 пользователь firesprite сказал:

Тут же... саппорт должен быть прибыльным. интересным.  РЕАЛЬНО прибыльным... если там ПУКи будут отсыпать за отхил / гашение пожаров и прочее в существенно большем кол-ве - то может интерес и  будет. Все таки есть люди, что любят саппорт гонять. Я вот танков в ММО люблю... Супруга хилами саппортами гоняет )))

Тут уже придётся перестраивать геймплей всех классов. Снова возвращаться к заезженной К-Н-Б. 
И вроде как разрабы хотят пойти именно в эту сторону. Судя по их упоминаниям о дальнейших правках, про создании ощутимой разницы между ЛКР и ТКР.
Забавно будет посмотреть, какие изменения будут там и как аудитория примет их:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
10 365 боёв
Сегодня в 15:27:22 пользователь _Akagi_ сказал:

Тут уже придётся перестраивать геймплей всех классов. Снова возвращаться к заезженной К-Н-Б. 
И вроде как разрабы хотят пойти именно в эту сторону. Судя по их упоминаниям о дальнейших правках, про создании ощутимой разницы между ЛКР и ТКР.
Забавно будет посмотреть, какие изменения будут там и как аудитория примет их:cap_popcorn:

Как я наблюдаю по своему "геймеру" и "гуру" (мой младшенький) всякие там игрушки, где есть разделение по классам, "плюшки" даются по классам. В какой то ныне им гоняемой стрелялке "штурмовику" более дают за вынос, типа "инженеру" за ремонт снаряги а "пилюлькину"  - за прописанные клизмы :).  Т.е. взял "пилюлькина", так носись с таблетками, не забывая прописывать это "поцэЭнтам" и получишь более, чем при попытке "рэмбування" :).

А у нас возьмем тот же эсминец. Какие плюсы с него можно взять для команды?

1. Ныкаться и подсвечивать корабли противника, позволяя гасить противника оставаясь почти "невидимым". Для команды  гут, а что получит боец?

2. Имитация атак, с пусками торпед, заставляя противника отвлекаться и пропускать "плюхи" от тяжей. И опять - гут для команды но плохо для бойца.

3. Брать точки и гасить врага торпедами...исходя из того, что одно попадание торпедой дает тебе плюшки, даже при проигрыше команды.

Ну и как тут все оценить? Поскольку оценивает не человек а програмуля, в которую такие сложные вещи не внесешь. 

И стоит учесть и то, что найдутся любители "отсидеться в закутке". Сейчас от этого они ничего не получат. А вот как железке оценить и определить "участие" и "непричастие"?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 16:14:10 пользователь kda_357 сказал:

Ну и как тут все оценить? Поскольку оценивает не человек а програмуля, в которую такие сложные вещи не внесешь. 

И стоит учесть и то, что найдутся любители "отсидеться в закутке". Сейчас от этого они ничего не получат. А вот как железке оценить и определить "участие" и "непричастие"?

Ну, всё ещё надеюсь, что в Лесте всё понимают, что просто введение в игру веток "саппортов" недостаточно. Это очевидные вещи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
10 365 боёв
Сегодня в 16:27:52 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну, всё ещё надеюсь, что в Лесте всё понимают, что просто введение в игру веток "саппортов" недостаточно. Это очевидные вещи.

Как бы да. Надежда умирает последней.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 445 боёв

Да, настроение сегодня такое...

Сегодня в 16:27:52 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну, всё ещё надеюсь, что в Лесте всё понимают

Оптимистично!

Сегодня в 16:31:54 пользователь kda_357 сказал:

Надежда умирает последней.

...но тем не менее, всё же умирает!

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
10 365 боёв

Может и не по теме, но..поскольку японцы тут задействованы: верните им "расово правильный флаг".

Как бы о остальным, включая немцев, все понятно и верно, но вот их "обидели". Теми более, что флаг ВМФ у них не менялся от начала до наших дней.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 18:02:26 пользователь kda_357 сказал:

Может и не по теме, но..поскольку японцы тут задействованы: верните им "расово правильный флаг".

Флаг восходящего солнца запрещён в Китае и Кореях как символ японского милитаризма и оккупации. А эти страны тоже рынок WoWS.
Можете сами поставить флаг с помощью модификаций, а в оф клиенте его не будет

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
В 25.01.2019 в 14:17:53 пользователь AvatarTheGame сказал:

Ну что тут сказать, убили отличный, уникальный и очень скилозависимый класс кораблей.

У меня опасение, что вообще всю игру убили. Относительно нормальные бои после обновления будут только без авиков. Но будут ли такие собираться?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
6 957 боёв
В 25.01.2019 в 14:17:53 пользователь AvatarTheGame сказал:

Ну что тут сказать, убили отличный, уникальный и очень скилозависимый класс кораблей.

Это так. 

 

Покатал авики на тесте. 4 лвл  играть можно (кидает к 4-5 лвл). 6 и 8 лвл при нынешнем балансе если так же будут попадать в бои с верхними уровнями ( а это 80% боёв)- поставщики мяса для пво противника и подсветка для союзников ( уровни для мазохистов ) . 10 лвл играбелен, но ...... мой рекорд на 10 лвл- 70к (семьдесят тысяч) урона. К тому же у меня огромный опыт игры в WoWP и все высшие награды  именно на штурмовой авиации. При ОЧЕНЬ удачном вылете на торперах в самом верху списка вы можете попасть 4 торпедами и нанести 20к урона- 1 торпеда 5 к урона (это не с 1 захода и на 10 лвл). В теории это можно сделать и за 1 заход- но расстояние между торпедами размером примерно с длину корпуса корабля. Сбивать самолеты противника вы сможете только пво авика при налёте вражеского авика на ваш авик, сбивать истребами мало вероятно. Истребами можно только подсветить и то на очень короткое время.

 

Сама идея нового геймплея авиков интересная, но вот реализация....Управление самолётами даже по меркам WoWP 2.0 максимум на троечку. Игрок не может сам изменять высоту и угол атаки (бред полнейший при игре на самолёте, это как корабль который может двигаться только вперед или назад и не может поворачивать). Атака в автоматическом режиме....ограничение времени атаки... тоже бред. Особые нарекания вызвали бомберы- при атаке прицел проваливается и закрывается вооружением или вообще ниже экрана- его не видно. При отдалении самолетов на максимум прицел в самом низу экрана. Бывает что из за разрывов пво прицела вообще не видно.  Разработчики предлагаю разнообразный геймплей на бомберах при заходе с борта или кормы- КАК? Атака в автоматическом режиме!!!!!!!!!!! Это когда я САМ атакую, я САМ выбираю высоту . При атаке в борт захожу на бреющем ( на минимальной высоте) и кидаю бомбы в борт ( аналог залпа в борт). При атаке с носа или кормы для нанесения максимального  урона атакую с большой высоты в пикировании на цель-  тогда бомбы залетят в палубу под правильным углом. Это когда я САМ управляю- при автоатаке я ДОЛЖЕН скинуть бомбы когда прицел почти совпадёт с кораблем + упреждение. В какой точке и на какой высоте в этот момент находится самолет и как полетят бомбы- хз.... Уклоняться от пво маневрируя, как советуют разработчики, не вариант- у вас сразу разброс станет таким, что вы ни фига не попадете в цель. Дымов из труб кораблей практически не видно- как мне знать куда и с какой скоростью идёт корабль или он вообще на месте стоит?

Идея ввести на нечетных лвл авики поддержи эльфизм (мягко говоря)


 

В 25.01.2019 в 16:54:44 пользователь Al_Kov сказал:

" игровой процесс авианосцев по динамике ближе к эсминцам "... Вы серьёзно???

самолёты авика в 8.0 - это эсминцы, которые не знают какое надо взять упреждение для торпед (пуск которых ограничен по времени), прицел скачет (стрельба тоже ограничение по времени) пытающиеся нанести на большой скорости урон кораблю, который их долбит по максимуму из супер вкачанного пмк с 90% попадания снарядов. Как то так))))

В 27.01.2019 в 01:58:51 пользователь jfy147 сказал:

У меня опасение, что вообще всю игру убили. Относительно нормальные бои после обновления будут только без авиков. Но будут ли такие собираться?

Не бойся, в 8.0 авики будут уже не очень то опасные)))) К тому же в воздухе только 1 эскадрилья. С месяц попробуют поиграть, потом авиков в боях будет меньше чем сейчас- урон мизерный а авики 6-8 лвл для мазохистов ( они только в топе играть смогут))))

В 26.01.2019 в 17:14:10 пользователь kda_357 сказал:

Как я наблюдаю по своему "геймеру" и "гуру" (мой младшенький) всякие там игрушки, где есть разделение по классам, "плюшки" даются по классам. В какой то ныне им гоняемой стрелялке "штурмовику" более дают за вынос, типа "инженеру" за ремонт снаряги а "пилюлькину"  - за прописанные клизмы :).  Т.е. взял "пилюлькина", так носись с таблетками, не забывая прописывать это "поцэЭнтам" и получишь более, чем при попытке "рэмбування" :).

А у нас возьмем тот же эсминец. Какие плюсы с него можно взять для команды?

1. Ныкаться и подсвечивать корабли противника, позволяя гасить противника оставаясь почти "невидимым". Для команды  гут, а что получит боец?

2. Имитация атак, с пусками торпед, заставляя противника отвлекаться и пропускать "плюхи" от тяжей. И опять - гут для команды но плохо для бойца.

3. Брать точки и гасить врага торпедами...исходя из того, что одно попадание торпедой дает тебе плюшки, даже при проигрыше команды.

Ну и как тут все оценить? Поскольку оценивает не человек а програмуля, в которую такие сложные вещи не внесешь. 

И стоит учесть и то, что найдутся любители "отсидеться в закутке". Сейчас от этого они ничего не получат. А вот как железке оценить и определить "участие" и "непричастие"?

В том то и дело- полезная для команды игра на эсме не оценивается, основная оценка урон и фраги. Вот статисты на эсмах  и стоят в дымах рядом с лк и настреливают урон.

В 25.01.2019 в 15:44:17 пользователь Naval_Bearded_Man сказал:

Да, я тоже уже высказал предположение - типа, замутят директивы с заточкой под авики и со сладкими плюшками в виде стали etc.

Покатал АВ на тесте.Что замутят это точно. Замутят специально под авики. У кого есть АВ 10 лвл может на новых АВ эту замуту будут делать (может быть). Остальные лвл ,АВ, особенно 6 и 8 лвл это будут ещё те кактусы ( боле менее играть смогут только в топе).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
6 957 боёв
В 25.01.2019 в 10:27:16 пользователь gengiv сказал:

Играю порой по ночам. Бессонница бывает. Народу не много. Итог.

Вы придумали отличное занятие для регионов дальнего востока, вместо КБ. Там по отсчету в бой попасть проблемы не будет. 

2 авика со  связью в принципе могут попробовать сделать ножницы. Если пинг выше 70-80 на самолётах играть (попадать по цели) будет проблематично. Если пинг выше 100 и особенно если скачет (как пример 60-100-120-70-130...) то попадать по цели ОЧЕНЬ проблематично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Есть тема  где написано как  выгоду получить в новом патче? Какие  авики стоит выкупать , если выучены все, но в порту стоят не все...

Дайте ссылку 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
6 957 боёв
В 24.01.2019 в 23:27:54 пользователь kda_357 сказал:

А что мешает собраться в клане отрядиком на 3 авианосца и устроить "мать кузьмы" всем по очереди. Начиная выбивать с кораблей со слабой ПВО, наваливаясь кучей с трех направлений. 

Кирдык бабай будет.

Дело в том, что авик Японии верхних лвл с его ножницами до выхода 8.0 = сыгранный отрядик со связью из трёх авиков после 8.0)))))))) Так понятнее?)))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
Сегодня в 13:39:14 пользователь xMorskoiPrizrak сказал:

Есть тема  где написано как  выгоду получить в новом патче? Какие  авики стоит выкупать , если выучены все, но в порту стоят не все...

Дайте ссылку 

 

Выкупать авики не нужно, в итоге получишь то же серебро назад.

Выгода будет в любом случае, никаких подготовительных действий делать не надо.

Единственное, если есть какой то недокачанный авик - лучше его докачать, даже свободкой добить - все равно она вернется назад.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
6 957 боёв
В 24.01.2019 в 21:49:38 пользователь CuJIa_BoGa_HaM_IIoDmoGa сказал:

Спасибо разработчикам ! Новое . Новое всегда хорошо ! А то что то реже я стал в неё заходить ! Теперь точно буду летать ! Ведь это так здорово !

Летать это в соседний проект  WoWP )))) Здесь будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО УРЕЗАННАЯ по геймплею  версия ударных самолетов WoWP.

В 25.01.2019 в 01:15:00 пользователь lora77 сказал:

не будет -они в  8.0 убоги (япы точно ,  США на  тесте  лень было )

Если конкретнее то не просто убоги, а минимум раза в два-три хуже чем до 8.0. На тесте на АВ 10 лвл США самый большой урон который мне удалось сделать 70к))))))))

В 24.01.2019 в 19:10:24 пользователь Shtern_ сказал:

Как обнаружить торпеду, самим авианосцем?

Торпеду обнаружит сам авик, когда она будет идти ему в борт)))  после 8.0 будет так))))

В 24.01.2019 в 19:21:21 пользователь Shtern_ сказал:

А эсминец не может одной торпедой (или одним заходом) забрать Ямато или другой лка.

А Лка не может ваншотнуть (хотя детонацию уже полечили ) или залпом утопить крейсер.

А крейсер не может с одного залпа разобрать эсминец.

Только авик может с захода сделать такое, вот же редиски.

ЭТО ДА!!!!!!! )))))) Но у всех бомбит почему то только от авиков, так же как раньше в WoT бомбило от арты ( точно в такой же ситуации с пт и фугасниками))))).

В 24.01.2019 в 18:55:58 пользователь sinriel сказал:

По-моему новый игровой процесс на АВ очень даже интересен!
Огромное спасибо за то, что избавили мир от абсолютного зла в виде РТС авиков - нагибаторов, которые одним заходом могли уничтожить фуловый корабль любого класса. Думаю, что теперь это будет сделать гораздо сложнее, а авиководы не будут настолько сильно отличаться по скилу.

Наконец-то можно будет катать на кораблях полностью заточенных в ПВО и не гадать повезет в этом бою с авиком или нет. Скорее всего АВ теперь будут попадаться в каждом бою.

Конечно в первое время будет наблюдаться некоторый дисбаланс в ту или иную сторону, но это неизбежно при выходе таких серьезных обновлений.

Со своей стороны полностью поддерживаю данную концепцию, играть на АВ стало в разы фановее)

Почитай мои ответы про новые авики выше)))))) Фан так и прёт (в смысле запаха))))- именно этим ( коричневым) станут авики после 8.0 в сравнении с авиками до 8.0.

Чтобы убрать токсичность старых авиков достаточно было :

1 Убрать альт атаку- противник будет иметь возможность увернуться от веера

2 одновременно в воздухе не более 4 эскадрилий. (коррекция урона для верхних лвл)

3 по 1 авику на команду

4 не ставить авика япа против авика сша

Токсичность бы практически исчезла.

По факту: думаю что очень сильно урезанный геймплей самолётов WoWp будет не ахти в смысле фановости. Кто хочет фана именно на самолетах лучше играть во что то другое- самолёты авиков 8.0 и фан вещи на мой взгляд не совместимые)))) Фан был как раз на старых авиках- забрать фулового с 1 захода))))

Изменено пользователем Raptr55
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 12:06:17 пользователь Raptr55 сказал:

 

10 лвл играбелен, но ...... мой рекорд на 10 лвл- 70к (семьдесят тысяч) урона.
 

Шта? даже я - не авиковод, в жизни нормально не сыгравший на самолете, ни в одной игре, минимум 90к на 10 лвл привозил на тесте )) рекорд 230к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[BEAST]
Участник
88 публикаций
16 788 боёв

А вот насчет уникальных модернизаций для 10-х авиков: у меня их нет, но персональная боевая задача после покупки Хакурю появилась. Останется ли она доступной для выполнения после обновления? И если не останется- то как мне в будущем получить ее, раз из игры эти модернизации пока что совсем не выводят, а только замораживают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
137 публикаций
7 088 боёв

Сколько мы просили улучшить интерфейс, Сделать масштабируемые/настраиваемые маркеры и подписи, что бы их можно было прочесть?

А где давно просимый функционал создания наборов сигналов для конкретного корабля (что бы не ковыряться с каждым сигналом отдельно).

 

С момента выхода игры в релиз игроки просят командные и исторические бои, реконструкции морских сражений и т.д. Форум переполнен подобными темами.  А где хоть одна просьба понерфить авианосцы? Как так???! Почему мы получили вместо того то нам нужно это уг потому что  для школоты сложно управлять несколькими эскадрильями?

Что дальше? Поднятие со дня утопленных кораблей в виде зомби?

Я вижу только один способ отбиться от этих эльфийских лечений, аниме, распутиных и авианосцев с одним самолетом (потому что с несколькими не у всех получается )). Нет нового серьезного контента – нет доната. Пусть школьники со своих завтраков донатят в аниме и комиксы.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 726 публикаций
33 476 боёв
В 25.01.2019 в 16:56:48 пользователь Borodec сказал:

Лайфхак, скидываешь навыки и идешь играть в любую другую игру на месяцок, пока тут балансят, ваяют и паяют в попытках скрестить ужа с ежом, попутно получая тонны негатива от концепции, реализации и технических косяков. Через месяц смотришь и определяешься, а так ли уж оно тебе надо

Неееееет,нам ужи не нежны!:cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
Участник
131 публикация
1 345 боёв
В 28.01.2019 в 16:06:17 пользователь Raptr55 сказал:

Сама идея нового геймплея авиков интересная, но вот реализация....

Разработчики предлагаю разнообразный геймплей на бомберах при заходе с борта или кормы- КАК? Атака в автоматическом режиме!!!!!!!!!!! Это когда я САМ атакую, я САМ выбираю высоту . При атаке в борт захожу на бреющем ( на минимальной высоте) и кидаю бомбы в борт ( аналог залпа в борт). При атаке с носа или кормы для нанесения максимального  урона атакую с большой высоты в пикировании на цель-  тогда бомбы залетят в палубу под правильным углом. Это когда я САМ управляю- при автоатаке я ДОЛЖЕН скинуть бомбы когда прицел почти совпадёт с кораблем + упреждение. 

Да, было-бы неплохо у бомберов разнообразить атаки: зашёл вдоль корпуса - пикируешь, зашёл поперёк - топмачтовое бомбометание! Но это для разрабов очень сложно так заморачиваться...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[HURON]
Участник
61 публикация
36 007 боёв

Интересно а есть хоть кто нибудь кому понравились нововведения в патче  0,8,0  ?

По моему все 100% игроков против !

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×