Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
P_AV

Подскажите, что положительного происходит в кораблях.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
742 публикации

 

Сегодня в 11:56:50 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту новость.

Пожалуйста https://worldofwarships.ru/ru/news/common/cv8-which-nation-to-choose/

Написал сообщение, ссылку скопировал, но вставить забыл))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Подскажите, что положительного происходит в кораблях. А то как не зайду на форум или блог разработки так только нерфы, да негатив.

Началось все полгода назад, когда единственный адекватный блогер резко перестал выпускать контент, в связи с его переездом в другой город и устройством работы в Лесту.

 

Давайте честно - найти негатив можно везде и всегда. И когда у читера отбирают читы - он считает это негативным изменением. Давайте же попробуем отталкиваться от баланса игры, а не от того, что отбирают палку-нагибалку (приводят в баланс).

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Вот новости за последний месяц на которые натыкаюсь и каждая как дополнительный ушат дегтя :(

Началось все с нерфа «Кронштадт», «Сталинград», Azuma и Alaska увеличение пожара на них.

Да оно не приятно, но лично мне они не зашли, поэтому отнесся к этому, ну понерфили, ладно так надо, даже в теме на форуме защищал разрабов по этому поводу.

Корабли должны иметь не только плюсы, но и минусы. Ввиду того что это крейсера - убить их крейсером почти нереально. Так что пожары на них увы необходимость. Увы разрабы загнали себя в ловушку обещаниями не нерфить премы (а та же белка явно нуждается в приличном нерфе), так что классовые изменения пошли. В целом я доволен, что имбу за сталь теперь можно хоть как-то сжечь. И готов мириться с этим на Аляске (куплю ее).

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:



Дальше, нерф премов которые у меня есть, Атланты,Миссурри и белки. Ибо на Миссури часто включаю РЛС для союзников.

Путем отрезания 6 секунд действия РЛС. 

Почему нерф, а потому-что остальные корабли в связи с этим апают, а их нет. И для меня этоуменьшение вариативности геймплея на этих кораблях,  Ибо для той же Атланты, с ее стилем игры в прижимании к остравам и подсвете РЛС противников для команды(да не каждый бой, но раз 4-5 боев было), нерф РЛС на 25% это сильно ощутимо. Причем белку уже год назад нерфили.

 

Не нерф премов, а изменение механики. 

Давайте честно, РЛС сейчас очень крутая штука. Настолько, что крейсер без РЛС не считается за крейсер. Что делают хорошие игроки зайдя в бой? "Ага, у нас 2 РЛСки, а у них 6. Фигово".

Мне тоже не особо нравится что отбирают палку нагибалку в виде Атланты (вы же помните сколько кораблей имеют РЛС на 7м уровне, да? Атланта, Белка, Индианаполис), но будем реалистами, бафнуть ей РЛС на несколько секунд - это смерть эсминцам. Белку же давно пора нерфить, причем оооочень сильно. Можете назвать хоть один крейсер с дымами и РЛС кроме нее?  Да и вообще ее бафнули, причем очень значительно (см ниже). Неприятно владельцам, но тут вариант как с чит кодами - тем кто пользуется плохо, остальным и в целом для игры хорошо. Индианаполису был нужен бафф, ему увеличили РЛС до 10 км. Я правда думаю все равно никто играть не будет. 

 

А если насчет баффов и нерфов - это бафф эсминцев. Ну и наверное бритКР. Бафф их живучести. По сути теперь есть несколько секунд чтобы начать уходить. Это огромный бафф защиты Белки. Причем при игре соло ничего не поменялось в нападении, зато выросла защита. 

 

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:



Из положительного, теперь наконец-то введут значёк над союзником, что у него активировано снаряжение РЛС. Но для меня как для игрока, это не так актуально, как значёк, что союзник активировал заградку. Тем более с нерфом РЛСок, выхлоп от этой инфы будет уже не такой хороший, вот еслиб туда писалось, что через 6 секунд РЛС закончится, чтобы ты мог заранее прожать РЛС, чтобы не отпускать из засвета противника, да понимаю.

А так РЛС у союзника кончилось, пока ты среагируешь, противник на 7-8 секунд пропадает из засвета для команды, да эсму этого времени хватит чтобы свалить до канадской границы. Поэтому в таком виде это скорее бесполезный засор чата:(

Ну во-первых РЛС имеют всего несколько вариантов длительности, можно посчитать самому и нажать вовремя. Во-вторых - для вас ничего не изменилось, прожимайте и стреляйте. В-третьих это именно бафф эсминцев, чтобы у них был шанс убежать. На данный момент РЛС дает фактически гарантированный килл эсминца в дымах, без шансов. 

В-четвертых для большинства топ-тир кораблей разница укладывается в -1 секунду для команды и +5 секунд для себя лично. И еще увеличение дальности. 

Грех жаловаться. 

 

Так что изменение вполне себе балансное. То есть положительное для игры. 

 

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Авики лично для меня, то как их изменили мне не понравилось.

Особенно не понравилось, что единственный прем авик, что у меня есть это ентерпраиз, то что из него сотворили:(

Я лично не смог в Прицел бомбового метания, когда ты нажимаешь атаку, и чтобы видеть цель должен резко дергать мышкой, ибо иначе у тебя цель пропадает из обзора секунд на 5. Тем более, что ему дали ББ бомбы, которые надо отпускать практически в самом начале пока самолеты пикируют. 

ТОрпеды тоже не о чем, раньше хоть у него была фишка шахматный бросок торпед, от которого когда ты на эсме тяжелее увернутся. 

А теперь, упреждения как на эсминцах нет. Нормально попасть торпедами это надо наиграть боев 100-150 для привыкания. честно сильно бесит. И все это действо мало добавляет положительных эмоций.

 

Даже не знаю как комментировать жалобы на то что точку упреждения отобрали у вас. Да, теперь на авиках надо целиться как на других кораблях. Недостаточно просто нажать кнопку в стратежке и получать адские цифры дамага. 

Лично мне понравилось что сделали с АВ. Хотя есть ощущение, что они останутся имбами.

 

Про прицел - там все логично. Куда бомбы падают там и прицел. А бомбы падают вниз. ББ бомбы вы просто не разобрались, можно кидать и внизу. 

 

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Нерф маскировки.

Вводят нерф маскировки для ЛК, КР и АВ.

Что лично для меня сильно оскудняет геймплей.

Я знаю откуда растут ноги, я прекрасно помню как бесился Z1ooo когда играл против инвизных ЛК,  поэтому решил понерфить.

ПРичем ладно понерфили, так без компенсации в виде хотябы сброса перков.

Ибо для меня, подобное нововведение это сильные затраты в золоте или опыте командиров. 500 золотых на каждого кепа для сброса перков и перераспределение.

+ еще непонятно как распределять перки ибо на тестирование лучшей конфигурации, для каждого корабля тоже много ресурсов уйдет.

Сейчас перк маскировки обязателен по сути. Вариантов считай нет. Раз он безальтернативно лучше других - он не в балансе. Вполне логично. 

То что вы хотите сбросить таланты означает, что вы задумываетесть о смене перка на некоторых кораблях - а значит перк стал балансным. 

Сброс перков будет для всех. Неделю можете сбрасывать что хотите бесплатно. Никаких ресурсов. 

 

Геймплей как раз разнообразится, так как можно брать разные варианты, вместо одного имбового. Кстати надо бы еще Отчаянный нерфануть, он вообще для всех подходит.

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

А еще сильно обидно, что нигде эти изменения не рассматриваются с точки зрения, а как теперь с этим жить.

Корабли не танки, в Танках дали подобные изменения и куча блогеров, разложили по полочкам и сказали, что да как послушал нескольких, и у тебя сложилось понимание, что делать.

А в кораблях не стало таких блогеров.

Кто мог бы по тестировать разные вариации оснастки кораблей. Мог дать адекватный совет. Смотрел многих, но единственный кто смог в механику игры был Z1ooo, 

Я многих из корабельных блогеров смотрел, в механику игры больше никто не смог. Даже в нормальное освещение нового корабля мало кто может, либо смотрите этот корабль нагибает (по факту нет) только купи, либо смотри как я играю без особых комментариев.

И поэтому тебе выкатывают подобные изменения ты на них смотришь, и по факту остаешься с ними один на один без помощи без советов и т.д. Ибо разрабы дают минимум инфы, и не дают инфу как с этим жить дальше. так как взгляд на игру у разработчиков и у игроков разный.

Разрабы хотят чтобы игроки играли как было задуманно, а игроки играют так как им интерессно и приятно, а не так как задумали разработчики

Полно блогеров. Полно видео. Полно тем на форуме. В конце-концов можно взять и почитать изменения самостоятельно. И потестить их самостоятельно. 

Механика игры довольно проста, она есть в вики, в ней разбираются многие. Если есть вопросы то задайте на форуме, тут полно разбирающихся людей. 

 

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Лично для меня складывается ощущение, что игра переходит на модель, тянуть деньги из игроков любыми способами

Нерфим старые премы, не нравятся покупайте новые. А покупать, то особо нечего да и освещение новых премов хромает. еслиб я не тестировал я бы не понял что мне зайдут Жанбар и Асасио. Остальные премы честно не зашли.

Мы перелопатим перки, тащите нам золото тоннами, на их сбросе и перераспределении. и т.д.

мм. Ну это ваше ощущение. По сути в вашем сообщении много нытья, но денег за это никто у вас не просит. Наоборот - все бесплатно. Разница в том, что те кто хотят ныть - найдут причину, даже если она полностью ими придумана. Те же кто хочет разобраться - просто прочли в новостях что сброс перков будет бесплатным. 

 

Цитата

Для того, чтобы вы смогли максимально комфортно адаптировать командиров к новому игровому процессу авианосцев, с 30 января по 8 февраля вы сможете бесплатно перераспределить навыки и переобучить своих командиров. Акция будет действовать на всех командиров и ограничена только временем проведения.

https://worldofwarships.ru/ru/news/common/cv8-how-to-tune/

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 12:58:19 пользователь BelaruSea сказал:

 

Пожалуйста https://worldofwarships.ru/ru/news/common/cv8-which-nation-to-choose/

Написал сообщение, ссылку скопировал, но вставить забыл))

 

Да, я уже сам нашел) Но опять же там речь идет о принудительном сбросе навыков. В цитируемом мной сообщении речь о бесплатном самостоятельном сбросе, а не о принудительном для капитанов АВ и капитанов с навыками АВ. В любом случае я сам не могу быть уверенным в своих словах. Тут пусть @Sub_Octavian прокомментирует, если есть время. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Прочитал сколько смог. Вывод: с возвращением в проект лучше повременить еще годик, а то и два.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 12:05:22 пользователь REDSTR1KE сказал:

 

Да, я уже сам нашел) Но опять же там речь идет о принудительном сбросе навыков.

 

В цитируемом мной сообщении речь о бесплатном самостоятельном сбросе, а не о принудительном для капитанов АВ и капитанов с навыками АВ. В любом случае я сам не могу быть уверенным в своих словах. Тут пусть @Sub_Octavian прокомментирует, если есть время. 

Ааа..Понятно.

Но, откровенно говоря, я и сам в больших сомнениях будут/не будет этот сброс. Все очень неконкретно.

В свете изменения именно механики засвета, сброс перков должен быть. Это будет справедливо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 225 боёв
Сегодня в 20:24:17 пользователь Kukish_V сказал:

Краткий пересказ поста автора: " Для меня...для меня...как по мне..."

У меня для него есть новость, игра еще делается и для меня, и для того Васи. 

В игре полно как и нерфов так и апов. И это нормально, это значит игра еще живая. Если вы этого не видите, ну, тут только к врачам идти.

 

ну конечно старший афа-местер, ну как темечко не показать-то! Делается? у нас что тест? или оф релиз был? если ты и такие, как ты, пытаетесь подогнать игру под себя, то мы это давно заметили!!! у многих давно был вопрос кто и что это тестит , что потом все плюются, хорошо что мы знаем тебя!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 13:32:15 пользователь Tuch56 сказал:

ну конечно старший афа-местер, ну как темечко не показать-то! Делается? у нас что тест? или оф релиз был? если ты и такие, как ты, пытаетесь подогнать игру под себя, то мы это давно заметили!!! у многих давно был вопрос кто и что это тестит , что потом все плюются, хорошо что мы знаем тебя!

У тебя день что ли не задался? Кто такой афа-местер и при чем тут я? Я занимаюсь тестами ровно так же как и все остальные игроки в игре, просто играя в рандоме и предоставляя разрабам таким образом статистику. 

Основная масса плюющихся - это криворукие игроки. Которые не способны адаптироваться к обстоятельствам и хотят нагибать исключительно за счет переаппаности техники. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 13:12:57 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Прочитал сколько смог. Вывод: с возвращением в проект лучше повременить еще годик, а то и два.

А откройте стату? Хочется посмотреть когда у вас последний бой. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 472
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 949 публикаций
17 948 боёв

Привет.

В игре происходит масса всего, и это трудно не заметить.

Начиная от анонсов советских линкоров и британских авианосцев до активностей, где можно было получить немецкий прем лк 6-го уровня.

На форуме появились Новости разработки, где можно принять участие в обсуждении нововведений и оставить свой фидбэк, а не только прочесть, как было раньше.

Сейчас еще можно фармить уголь и сталь, сбивая снежинки, при этом их можно сбивать даже в кооперативных боях.

Анонсированы апы большого количества кораблей.

Понятно, что у некоторых игроков они пройдены, но также многие любят поиграть не только на 10 уровне, и корабли, пусть уже пройденные, могут доставить еще большее удовольствия.

Ребаланс маскировки: будет меньше нелогичностей, когда ЛК в фулл маскировке, мог подкрасться на 11.8 км не светясь, что сопоставимо с маскировкой крейсеров.

Ап РЛС, в большем количестве случаев, нивелирует потерю заметности у крейсеров, увеличивая свою эффективность в борьбе с эсминцами.

Постоянно готовятся акции и БЗ, вознаграждая игроков игровым имуществом, углем, сталью, опытом и т.д.

Анонсирован сброс перков, потому ваше утверждение: "Мы перелопатим перки, тащите нам золото тоннами, на их сбросе и перераспределении." это мягко говоря неправда.

Вы пишете "А еще сильно обидно, что нигде эти изменения не рассматриваются с точки зрения, а как теперь с этим жить."

Посмотрите пожалуйста вот эти три темы:

И не только в игре происходят изменения.

Сейчас мы с игроками обсуждаем новую концепцию правил форума.

 

И все это — лишь небольшая часть происходящего.

Конечно, если концентрироваться только на негативных моментах, то можно ничего позитивного и не увидеть.

Надеюсь, и я, и остальные игроки помогли вам заметить что-то, что смогло вас порадовать.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Что блогеров нормальных нет - так это в точку. А вообще проект в своей регрессии уже прошёл точку не возврата.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Решил я после года вернуться в игру прошёл по чэйто реф. ссылке и вуаля в порту техас с дианой и кучка флажков с серебром...прекрасно оставлю свою, кто хочет вернуться заодно поддержите старого морского баклана :) :

https://playtogether.worldofwarships.ru/invite/L6j09

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 18:49:32 пользователь Korsar_V сказал:

Что блогеров нормальных нет - так это в точку. А вообще проект в своей регрессии уже прошёл точку не возврата.

Ну че вы заливаете? 

https://gaming.youtube.com/game/UCQ3l1gaxj6xJQzkSxavLYfg#tab=1  - 19 эфиров сейчас. Если считать англоязычные - под 50. Куча блоггеров. Зла на вас не хватает... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
В 28.01.2019 в 21:02:15 пользователь Eranise сказал:

Ну че вы заливаете? 19 эфиров сейчас. Если считать англоязычные - под 50. Куча блоггеров. Зла на вас не хватает... 

Вот вот. Куча. А что-то хорошее в этой куче есть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
В 28.01.2019 в 13:39:42 пользователь Kukish_V сказал:

У тебя день что ли не задался? Кто такой афа-местер и при чем тут я? Я занимаюсь тестами ровно так же как и все остальные игроки в игре, просто играя в рандоме и предоставляя разрабам таким образом статистику. 

Основная масса плюющихся - это криворукие игроки. Которые не способны адаптироваться к обстоятельствам и хотят нагибать исключительно за счет переаппаности техники. 

Подтверждаю  .Таки Кукиш  в рандоме в соло играет ,вот только  не здоровается  :Smile_Default:

В 28.01.2019 в 13:00:54 пользователь Eranise сказал:

Даже не знаю как комментировать жалобы на то что точку упреждения отобрали у вас. Да, теперь на авиках надо целиться как на других кораблях. Недостаточно просто нажать кнопку в стратежке и получать адские цифры дамага. 

Здесь  все гораздо  хитрее  ,и  об этом  я  писал не раз :Smile_Default:  .. Это комбинирование  авто \ручной  атаки  с  СКМ  -передвиганием  веера /овала  , даже  зная  о такой  коррекции  и четко представляя  дистанцию  до атакующих  групп на  эсминце  с прокачкой на ускорение  /маневр  крайне сложно противодействовать  такой  практически мгновенной  коррекции  . на остальные  классы   даже корреции (переноса)  веера не  требуется  ибо торможение/ускорение  смехотворное  ..  И все  же  ,уход старых  авиков  это уход чего то  ..к чему уже привык  , закидывание  ракетами  по КД  ,без глазомера  ,четкой  траектории  и понимания  что нельзя  про...ть группу  -желаельно вернуть  на корабль  .. Я не  знаю  , ну  это красиво  , но  чрезмерно утилитарно  что ли :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 19:54:22 пользователь Bifrest сказал:

Подтверждаю  .Таки Кукиш  в рандоме в соло играет ,вот только  не здоровается 

Сложно здороваться, когда перманентно в бане сидишь )) Привет, кстати! ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 20:40:01 пользователь Kukish_V сказал:

Сложно здороваться, когда перманентно в бане сидишь )) Привет, кстати! ;-)

Привет  ..Вот кстати  про  это ..

 

В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 13:39:42 пользователь Kukish_V сказал:

и хотят нагибать исключительно за счет переаппаности техники. 

очень такой  показательный  скрин (т.е. согласен ) почему  не нравится  отек мозга ,и да бегемотик  тоже иногда выходит в соло ..подтверждаю … :Smile_Default:

кукиш шима.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×