Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Babahch

Досрочное отключение директивы! На каком основании?

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 11:42:29 пользователь boris_sinitskiy сказал:

 

А еще ошибки бывают разные, но выглядят в глазах пользователей одинаково, жаль что взрослые люди этого порой не понимают, а подробности и объяснения воспринимаются таким образом.

 

Борис какие подробности ? Какие объяснения?  "мы будем оптимизировать процессы, мы будем разбираться в проблемах, мы будем по возможности..." И еще очень много будем... " Оптимизация, цифровизация, импортзамещение и нано-технологии..." А еще "ИННОВАции"

Примерно вот так это звучит... Жаль что вы как ВЗРОСЛЫЙ человек сами не слышите как это звучит из ваших уст... И на что это похоже... Мы простите примерно такое же каждый день слышим из зомбоящика, как нам жить лучше стало. У вас получается очень похоже, практически не отличишь. 

Мы же хотели бы услышать от вас реальные простые и обычные слова которые всем понятны, будьте проще Борис и игроки к вам потянуться.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

боже сколько же тут нытиков. им и так продлили эти все активности на неделю а им все мало и мало......
п.с. сочувствую разрабам поди угоди каждому Алеше который спецом ждал до последнего ив последние минуты пытается доделывать.

Изменено пользователем anonym_tqkTRJkmydZZ
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 11:49:16 пользователь bigfinger86 сказал:

Борис какие подробности ? Какие объяснения?  "мы будем оптимизировать процессы, мы будем разбираться в проблемах, мы будем по возможности..." И еще очень много будем... " Оптимизация, цифровизация, импортзамещение и нано-технологии..." А еще "ИННОВАции"

Примерно вот так это звучит... Жаль что вы как ВЗРОСЛЫЙ человек сами не слышите как это звучит из ваших уст... И на что это похоже... Мы простите примерно такое же каждый день слышим из зомбоящика, как нам жить лучше стало. У вас получается очень похоже, практически не отличишь. 

Мы же хотели бы услышать от вас реальные простые и обычные слова которые всем понятны, будьте проще Борис и игроки к вам потянуться.

Очень жаль, что вы проводите подобные параллели. 

Была конкретная ситуация. Своей некорректной информацией о времени окончания директив мы ввели игроков в заблуждение, причина - человек который публиковал новость, не посмотрел, другие не перепроверили, не переспросили, не указали на проблему. 

Никто не обратил внимание на разницу во времени окончания Боевых задач в начале и в конце.

Я пришел в тему, извинился за проблему, пообещал что найдем пострадавших игроков, выдадим награды - проблема решена!

Что происходит после?

Саркастичные и едкие замечания, оскорбления команды, ложные обвинения

Все, что было сделано - пользователям выдана "премодерация" с указанием за что, т.е. они могут и дальше писать сообщения, которые будут скрыты до проверки модераторами, мне бы тоже хотелось читать от пользователей реальные, простые и обычные слова, а ту грязь, которая регулярно и обильно выливается в наш адрес.

Критикуйте по делу, не переходите на личности - это не сложно. 

 

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 157 боёв
Сегодня в 11:36:32 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Нам потребуется некоторое время (дело в том, информация в базу данных попадает с задержкой в сутки, т.е. данные за сегодня мы увидим только завтра.), чтобы сформировать список игроков, у которых был прогресс в последней директиве и подготовить список для начисления награды: "Корабль, слот, командир и сталь, серебро".

Борис, я вас правильно понимаю, что пострадавшим от досрочного завершения Директивы, ВСЕ ТАКИ начислят Эйтеля Фридриха в порт и сталь, и слот??!  Тогда напомню вам, что я , а возможно и многие игроки, тоже не раз пострадали от того, что анонсированное событие (или боевая задача) закончилось РАНЬШЕ, чем было заявлено при его старте. Из самого обидного, мне особенно жаль ДОСРОЧНОГО завершения Третьего сезона Клановых Боев. Изначально в клиенте была цифра о том, что текущий сезон завершится 5 сентября, однако ж в дальнейшем,  втихушку, цифра была изменена и сезон завершился 19 августа. И надо ли напоминать, что я не успел завершить все три цепочки боевых задач за победы в Тайфуне, и я недополучил около 3000 стали?  Я писал в ЦПП, скрины прикладывал, однако ж НИКАКОЙ компенсации мне не было начислено... Можно снова вернуться к этой ситуации?  Может, что то скажете, достойна ли эта ситуация компенсации? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 12:00:44 пользователь Frank_B0rman сказал:

Борис, я вас правильно понимаю, что пострадавшим от досрочного завершения Директивы, ВСЕ ТАКИ начислят Эйтеля Фридриха в порт и сталь, и слот??!  Тогда напомню вам, что я , а возможно и многие игроки, тоже не раз пострадали от того, что анонсированное событие (или боевая задача) закончилось РАНЬШЕ, чем было заявлено при его старте. Из самого обидного, мне особенно жаль ДОСРОЧНОГО завершения Третьего сезона Клановых Боев. Изначально в клиенте была цифра о том, что текущий сезон завершится 5 сентября, однако ж в дальнейшем,  втихушку, цифра была изменена и сезон завершился 19 августа. И надо ли напоминать, что я не успел завершить все три цепочки боевых задач за победы в Тайфуне, и я недополучил около 3000 стали?  Я писал в ЦПП, скрины прикладывал, однако ж НИКАКОЙ компенсации мне не было начислено... Можно снова вернуться к этой ситуации?  Может, что то скажете, достойна ли эта ситуация компенсации? 

если это таки сделают то я наверно помру от смеха истерического)получится что прогнулись под нытиков которые сами виноваты)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 12:00:44 пользователь Frank_B0rman сказал:

Борис, я вас правильно понимаю, что пострадавшим от досрочного завершения Директивы, ВСЕ ТАКИ начислят Эйтеля Фридриха в порт и сталь, и слот??!  Тогда напомню вам, что я , а возможно и многие игроки, тоже не раз пострадали от того, что анонсированное событие (или боевая задача) закончилось РАНЬШЕ, чем было заявлено при его старте. Из самого обидного, мне особенно жаль ДОСРОЧНОГО завершения Третьего сезона Клановых Боев. Изначально в клиенте была цифра о том, что текущий сезон завершится 5 сентября, однако ж в дальнейшем,  втихушку, цифра была изменена и сезон завершился 19 августа. И надо ли напоминать, что я не успел завершить все три цепочки боевых задач за победы в Тайфуне, и я недополучил около 3000 стали?  Я писал в ЦПП, скрины прикладывал, однако ж НИКАКОЙ компенсации мне не было начислено... Можно снова вернуться к этой ситуации?  Может, что то скажете, достойна ли эта ситуация компенсации? 

Да, коллеги сделают выгрузку и мы постараемся начистить призы 4й дерективы, тем, кто столкнулся с проблемой "раннего завершения".

Мне очень жаль, что в та ситуация, которую вы описываете про третий сезон КБ прошла мимо меня.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 157 боёв
Сегодня в 14:07:36 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Мне очень жаль, что в та ситуация, которую вы описываете про третий сезон КБ прошла мимо меня.

Тогда, пожалуйста, разберитесь. Я писал об этом на форуме, я писал в ЦПП - теперь жду Ваш позитивный ответ... !

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 17:59:42 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Была конкретная ситуация. Своей некорректной информацией о времени окончания директив мы ввели игроков в заблуждение, причина - человек который публиковал новость, не посмотрел, другие не перепроверили, не переспросили, не указали на проблему. 

Никто не обратил внимание на разницу во времени окончания Боевых задач в начале и в конце

 

Понять и пррростить, честное слово, уж простите за ёрничание очередное.

Сегодня в 17:59:42 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Я пришел в тему, извинился за проблему, пообещал что найдем пострадавших игроков, выдадим награды - проблема решена!

 

Борис, давайте взглянем на ту же ситуацию с другой стороны. Да, проблема решена весьма оперативно (по крайней мере, аудитория оповещена о том, что разработка планирует предпринять данные действия в связи с собственной ошибкой), но если бы сотрудники изначально не "не все следуют процессам, не все смотрят в документацию", проблема вполне себе могла и не возникнуть. Возникают подозрения, что коммуникация как между отделами, так и внутри команды не отлажена на должном уровне до сих пор. Нет, возможно, с точки зрения бизнеса компенсировать и приносить извинения за  "косяк" пост-фактум "дешевле", нежели принять должные меры к если  не  полному искоренению первопричин "косяков", то хотя бы к их существенному уменьшению.

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 11:59:42 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Очень жаль, что вы проводите подобные параллели. 

 

Конечно же жаль, мне бы тоже не хотелось проводить данные параллели, но уж очень ваш стиль изложения похож...

 

Сегодня в 11:59:42 пользователь boris_sinitskiy сказал:

 

Никто не обратил внимание на разницу во времени окончания Боевых задач в начале и в конце.

Я пришел в тему, извинился за проблему, пообещал что найдем пострадавших игроков, выдадим награды - проблема решена!

Что происходит после?

Саркастичные и едкие замечания, оскорбления команды, ложные обвинения

Все, что было сделано - пользователям выдана "премодерация" с указанием за что, т.е. они могут и дальше писать сообщения, которые будут скрыты до проверки модераторами, мне бы тоже хотелось читать от пользователей реальные, простые и С

Критикуйте по делу, не переходите на личности - это не сложно. 

 

Так к вам то никаких претензий нет, спасибо что решили проблему!

Просто как вам уже неоднократно указывали Борис будьте проще))))

"Саркастичные и едкие замечания, оскорбления команды, ложные обвинения" -  Мне кажется вы несколько преувеличиваете.

"мне бы тоже хотелось читать от пользователей реальные, простые и обычные слова, а ту грязь, которая регулярно и обильно выливается в наш адрес."  Грязь ?? Борис добро пожаловать в ИНтернет! Но мне кажется у нас на форуме нет грязи? 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 056
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 575 публикаций
10 019 боёв
Сегодня в 12:59:42 пользователь boris_sinitskiy сказал:

мне бы тоже хотелось читать от пользователей реальные, простые и обычные слова, а ту грязь, которая регулярно и обильно выливается в наш адрес.

Но тем не менее, на мое предложение вы не ответили. Зато ответили на все остальные. Достаточно было бы слов "рассматривалось, решили не делать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
19 426 боёв
Сегодня в 04:42:16 пользователь MoyaTvoyaBabah сказал:

Я решил ночь не спать и мне оставалось набить около 3 миллионов в 3х нациях и я бы успел ДО 09 ч.

Времени было "вагон" для получения корабля и  выполнения кампании.

 

Сегодня в 04:42:16 пользователь MoyaTvoyaBabah сказал:

Ну и естественно хотелось бы что бы мне все же на числили данный акционный линкор, в связи с отсутствием возможности выполнить, хоть и в последние часы, директиву до конца

Не стесняйся, проси сразу что бы начислили и недополученную сталь за кампанию.

Изменено пользователем J0hn_79
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 12:10:28 пользователь Ryo_Saeba сказал:

 

Понять и пррростить, честное слово, уж простите за ёрничание очередное.

 

Борис, давайте взглянем на ту же ситуацию с другой стороны. Да, проблема решена весьма оперативно (по крайней мере, аудитория оповещена о том, что разработка планирует предпринять данные действия в связи с собственной ошибкой), но если бы сотрудники изначально не "не все следуют процессам, не все смотрят в документацию", проблема вполне себе могла и не возникнуть. Возникают подозрения, что коммуникация как между отделами, так и внутри команды не отлажена на должном уровне до сих пор. Нет, возможно, с точки зрения бизнеса компенсировать и приносить извинения за  "косяк" пост-фактум "дешевле", нежели принять должные меры к если  не  полному искоренению первопричин "косяков", то хотя бы к их существенному уменьшению.

 

 

 

Давайте взглянем - когда проблем нет - это воспринимается как должное. В сухом остатке - сейчас % брака в публикациях значительно ниже чем раньше. Процессы работают, косяков на объем меньше, "значимость", если можно так сказать косяков... и количество пострадавших от них становится меньше, плохое запоминать проще, очень часто бывает, что плохого и не было, но глаз зацепился и кажется что было и т.д. Эту полемику можно продолжать до бесконечности.

Мер принимается много, но как показывает практика опять не достаточно, но косяки все равно случаются. Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам, но увы такой подход тоже не работает.

 

p.s.

Премодерацию снял, постарайтесь в дальнейшем общаться так же конструктивно. Спасибо.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 12:17:12 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Премодерацию снял, постарайтесь в дальнейшем общаться так же конструктивно. Спасибо.

+

Почитал тут. Да, директивы потные. Без премакка их прохождение... весьма сложное.

Но их продлили. И все равно кто-то не успел.

:Smile_facepalm:

Понимаете, даже если бы вы продлили их на полгода, все равно нашлись бы те, кто не успел.

И... всем у кого был какой-то прогресс по 4-й директиве (как я понял) взяли просто все и начислили.

Хорошее же решение. Да, ошиблись (ненамного, не как в ГоНави). Но решение просто даже покритиковать не за что.

Спасибо.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 936
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 789 публикаций
10 594 боя
Сегодня в 12:21:45 пользователь CEPBEP сказал:

И... всем у кого был какой-то прогресс по 4-й директиве (как я понял) взяли просто все и начислили.

Хорошее же решение. Да, ошиблись (ненамного, не как в ГоНави). Но решение просто даже покритиковать не за что.

Спасибо.

Я так понял, что доначислят в ручном режиме только то, что заработали в период с 04-00 по 09-00 по Москве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 12:12:17 пользователь Leeroi4 сказал:

Но тем не менее, на мое предложение вы не ответили. Зато ответили на все остальные. Достаточно было бы слов "рассматривалось, решили не делать".

Текущие процессы не позволяют дать доступ к технической документации из вне. Ее копирование куда-то "для пользователей", пусть даже тех, которые под NDA, сделают процесс еще более дорогим, потому что придется проверять, а не попало ли туда что-то более чувствительное.

Предложение в целом не плохое, но в текущих условиях просто не выполнимое, потому что не исключает ошибок, которые случились в этот раз. 

Цитата

Борис, Вы действительно не чувствуете разницы по стилю общения тут и на форумах Инновы? Для вас нет разницы между матерящейся школотой и взрослыми воспитанными дядьками с сарказмом? Или мы тут вообще не при чем и Вы срываетесь из-за общих проблем с проектом? 

Я считаю, что взрослым и воспитанным людям стоит себя вести соответствующим образом, если они так гордятся этим. Сарказм в разумных количествах еще никогда никому не вредил, но у всего есть свой предел, и к сожалению, некоторые перестают различать грань, за которой добрый троллинг (хотя перед этим есть еще очень много других состояний), превращается в откровенное оскорбление с целью унизить.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 15:07:36 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Да, коллеги сделают выгрузку и мы постараемся начистить призы 4й дерективы, тем, кто столкнулся с проблемой "раннего завершения".

Борис, у вас есть возможность поднять логи чатов в порту  ?

Особенно чата "Вопросы и проблемы по игре".

Там сегодня с утра, примерно в то же время, когда была создана эта тему, вроде несколько раз игроки тоже поднимали тему досрочного завершения директивы.

Было бы несправедливо, если бы вы начислили тем, кто отписался в этой теме, а тех игроков оставили за бортом.

 

И да, ошибки в описаниях очень частое явления.

Именно ошибки БЗ, ежедневных БЗ.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 913 боёв
Сегодня в 12:00:44 пользователь Frank_B0rman сказал:

Из самого обидного, мне особенно жаль ДОСРОЧНОГО завершения Третьего сезона Клановых Боев. Изначально в клиенте была цифра о том, что текущий сезон завершится 5 сентября, однако ж в дальнейшем,  втихушку, цифра была изменена и сезон завершился 19 августа. И надо ли напоминать, что я не успел завершить все три цепочки боевых задач за победы в Тайфуне, и я недополучил около 3000 стали?  Я писал в ЦПП, скрины прикладывал, однако ж НИКАКОЙ компенсации мне не было начислено... Можно снова вернуться к этой ситуации?  Может, что то скажете, достойна ли эта ситуация компенсации? 

Доброго дня, покажете пожалуйста скриншот об окончании 3 сезона клановых боёв 5 сентября? 

 

3 сезон закончился 19 августа. Почему? 22 августа вышло обновление 0.7.8, в котором проводили 10 сезон Ранговых боёв. Крупная активность, которая не проводится параллельно с клановыми. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 12:27:11 пользователь Borodec сказал:

Я так понял, что доначислят в ручном режиме только то, что заработали в период с 04-00 по 09-00 по Москве.

Вот же:

Цитата

Нам потребуется некоторое время (дело в том, информация в базу данных попадает с задержкой в сутки, т.е. данные за сегодня мы увидим только завтра.), чтобы сформировать список игроков, у которых был прогресс в последней директиве и подготовить список для начисления награды: "Корабль, слот, командир и сталь, серебро".

Ну... формулировка размытая. Будет разумно отдельной новостью, кто и по каким условиям подпадает под начисление.

Я корабль взял еще до НГ, а сейчас думаю, что сделал бы все играя левой пяткой на аньшане. Как можно было не успеть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 12:30:13 пользователь TG_Maks сказал:

Борис, у вас есть возможность поднять логи чатов в порту  ?

Особенно чата "Вопросы и проблемы по игре".

Там сегодня с утра, примерно в то же время, когда была создана эта тему, вроде несколько раз игроки тоже поднимали тему досрочного завершения директивы.

Было бы несправедливо, если бы вы начислили тем, кто отписался в этой теме, а тех игроков оставили за бортом.

 

И да, ошибки в описаниях очень частое явления.

Именно ошибки БЗ, ежедневных БЗ.  

Что вы, нет.

Компенсация будет не тем, кто отписывался в этой теме. Компенсация будет сделана очень большому списку игроков в результате анализа логов отнюдь не чата, а игровой активности. Было бы абсолютно не приемлемо делать "компенсацию" только тем, кто обратился с проблемой.

 

Цитата

Я так понял, что доначислят в ручном режиме только то, что заработали в период с 04-00 по 09-00 по Москве.

Тоже нет, т.к. часть людей увидев, что директива закончилась могли просто не продолжать игровую активность. 

Мы посмотрим всех кто находился в игре к моменту досрочного окончания директивы в 04.00, и т.е. выполнял дерективы, каков был прогресс, а также на тех, кто заходил в игру в период с 04.до 09.00 и их прогресс в результате сформируем список пользователей которые "имели возможность выполнять директивы", они и получат награду 4го этапа, конечно же если она уже не была получена.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 567 боёв
Сегодня в 12:30:24 пользователь dreameater_ сказал:

Доброго дня, может покажете пожалуйста скриншот тут, об окончании 3 сезона клановых боёв 5 сентября? 

 

3 сезон закончился 19 августа. Почему? Потому, что 22 августа вышло обновление 0.7.8, в котором проводили 10 сезон Ранговых боёв. Крупная активность, которая не проводится параллельно с клановыми. 

А скажите мне, когда прекратится появление таблички с текстом типа "Ваш клан допущен к клановым боям, бла-бла-бла." ?

Вот честно, она реально достала появляться каждые полчаса, причем даже после того как клановый сезон закончился. Бесит) Неужели нельзя сделать какие-нибудь настройки оповещения для клановых боев, которые можно отключить тем, кому КБ вообще не в тему?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×