Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kawaii_Neko_Scaardj

Гидросамолёты на авианосце?

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:02:04 пользователь PabloEller сказал:

в новых реалиях сниженная скорость - это не минус, а плюс. Получилась бы имба, причём логическая непонятная

Вот даже и не знаю, что сказать, ибо так и не понял логику появлений разрывов. Вроде появляются вокруг группы и игрок должен как то протискиваться между ними, но могут вдруг появится сплошной стеной, где ты фиг пролетишь без повреждений... Сплошной рандом. И вроде как от постоянной скорости они не зависят. Эффект есть только когда "играешься" скоростью.

Всё таки не думаю, что в предлагаемом варианте Юнкерсы стали бы имбой, скорее даже наоборот, если вспомнить про усиление секторов и гарантированный урон. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 12:01:14 пользователь Barkil сказал:

Ну и по теме - вообще, были у японцев нурсы: менее известные чем у других стран, но были. 

Никто и не спорит, что они были. Сомнение вызывает, что был хоть один случай использования этих ракет на перечисленных истребителях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 123 боя
Сегодня в 12:14:54 пользователь _Akagi_ сказал:

Вот даже и не знаю, что сказать, ибо так и не понял логику появлений разрывов.

Разрывы я тоже не понял (особенно как уклоняться, когда он взрывается внутри летящего звена - телепатией, что ли), я имел в виду заход на цель - при меньшей скорости это гораздо удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 12:33:16 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Никто и не спорит, что они были. Сомнение вызывает, что был хоть один случай использования этих ракет на перечисленных истребителях.

Airwar, который взял инфу из статьи Аранова, пишет, что на Зеро использовались - как и на Каваниши. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 12:45:07 пользователь TG_Maks сказал:

Т.е. Та-152 на Графе тебя не смущают ?))

Та-152с как бы бумага и как бы мог стать истребителем-бомбардировщиком. Тут более менее всё логично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 15:52:19 пользователь Armircheg сказал:

Та-152с как бы бумага и как бы мог стать истребителем-бомбардировщиком. Тут более менее всё логично

Так тут они в виде торпедоносцев...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 123 боя
Сегодня в 13:02:03 пользователь TG_Maks сказал:

Так тут они в виде торпедоносцев...

Во время оно, когда я увлекался альтисторией, у меня была задумка альтернативы НАФИГ: немецкий авианесущий флот имени Гитлера/Геринга - эти самолёты явно оттуда :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 13:02:03 пользователь TG_Maks сказал:

Так тут они в виде торпедоносцев...

Если я правильно понимаю картофельную логику: раз можно подвесить бомбы, чё бы не подвесить торпеду. А потому что можим, бумажка жи

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 16:12:15 пользователь PabloEller сказал:

Во время оно, когда я увлекался альтисторией, у меня была задумка альтернативы НАФИГ: немецкий авианесущий флот имени Гитлера/Геринга - эти самолёты явно оттуда :Smile_teethhappy:

Это что получается, ты Лесте свои идешь продаёшь ? ))

Сегодня в 16:13:42 пользователь Armircheg сказал:

Если я правильно понимаю картофельную логику: раз можно подвесить бомбы, чё бы не подвесить торпеду. А потому что можим, бумажка жи

Так и ГК Курфа тоже тогда можно к штурмовикам приделать )

Была бы необходимость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв

Вообще, снова кидаясь в огород тс по поводу ракет - вот есть выдержки из отчета сша: упоминается некий Zeke, который и есть Зеро. 

 

Хотя то фото выше относится к Райдену. 

 

В общем - ракеты были на самолётах Японии, так что они историчны. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А вот не пофиг ли как называется тот или иной летающий кусок стали/дерева/духа императора?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 13:30:17 пользователь Karvern сказал:

А вот не пофиг ли как называется тот или иной летающий кусок стали/дерева/духа императора?

Не пофиг

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:30:17 пользователь Karvern сказал:

А вот не пофиг ли как называется тот или иной летающий кусок стали/дерева/духа императора?

Раз уж забирают сами авики и делают акцент на палубной авиации, так пусть сделают это качественно, а не тяп-ляп и в продакшн.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 12:52:19 пользователь Armircheg сказал:

Та-152с как бы бумага и как бы мог стать истребителем-бомбардировщиком. Тут более менее всё логично

Странная бумага.Поди из картона на фотке.:Smile_trollface:

Скрытый текст

ta152c-2.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 240
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 714 боёв
Сегодня в 14:58:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Раз уж забирают сами авики и делают акцент на палубной авиации, так пусть сделают это качественно, а не тяп-ляп и в продакшн.

Ещё раз - там не будет гидросамолета. А название - да, ошиблись. Но это не таки критично, как куча вопросов по самому изменению АВ. 

 

Вот зато ракеты историчны - а тс писал в первом посте, что мол нет. 

У Японии были авиационные НУРС. Точка. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:59:23 пользователь Barkil сказал:

У Японии были авиационные НУРС. Точка. 

Всё. ТОЧКА. Почему тема ещё не закрыта?!?!?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 29.01.2019 в 10:45:29 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Прикинусь, что делать из разведчика торпедоносец - обычное явление. Да, Саюн мог нести торпеду, но неужели у японцев настолько плохо дела обстояли с торпедоносцами, что не нашлось подходящего и пришлось использовать разведчик для этих целей?

Поглядите на Хакирю - там всё ещё хуже, тяжёлый разведчик/перехватчик Nakajima J5N «Tenrai»  мало того что лёгким движением руки переделан в торпедоносец, он же ещё и бомбер.

Не говоря уже о том, что тяжёлые двухмоторники никогда не взлетали с палуб японских авианосцев. И насколько я знаю(тут могу ошибаться), такой вариант никогда и не рассматривался в принципе. То , что по проекту планировалось на "Тайхо-кай"(который у нас в игре Хакирю называется) - такие же лёгкие одномоторники.

Цитата

 

Предположительный состав авиагруппы корабля должен был быть от 61 до 75 самолетов. В нее должны были входить новые типы истребителей Mitsubishi A7M2 Reppū, пикирующих бомбардировщиков - торпедоносцев Aichi B7A2 Ryusei и самолеты - разведчики Nakajima C6N1 Saiun. Расположение самолетов на борту было предусмотрено следующим образом: истребители и разведчики в верхнем ангаре, а бомбардировщики - торпедоносцы — в нижнем.

 

 

 

Зачем это всё сделано - моя не понимай:cap_wander:. Кому-то в ЯпонииЛесте не дают покоя лавры полковника Дулитла:cap_haloween:?

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 29.01.2019 в 10:45:29 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Зеро когда-нибудь несли на себе ракеты? 

Ну, строго говоря, в 1945 году на них пробовали вешать ракеты Тип 5:

 

type3-1.gif

А также противовоздушные зажигательные Тип 3.

type3-3.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 153 боя
В 29.01.2019 в 11:33:16 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Никто и не спорит, что они были. Сомнение вызывает, что был хоть один случай использования этих ракет на перечисленных истребителях.

1) На фотографии они под Рейзеном и подвешены. А6M5с имели четыре узла подвески для ракет (ракетных бомб, вообще то).
2) Палубная версия N1K была разработана и вроде бы испытана. "В конце 1944 г. началась работа над вариантом N1K4-J, который отличался в основном двигателем NK9H-S "Хомаре" 23 мощностью 2000 л.с. на взлете и 1570 л.с. на высоте 6850 м. Два опытных N1K4-J и один опытный самолет палубного варианта N1K4-A были построены и летали."(с)

3) Сайюн в варианте торпедоносца разрабатывался, в т.ч. по причине более высоких чем у Рюсея летных данных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×